Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
ГК 4 ст. 936718. (фуфло?), Определение подлинности, атрибуция, оценка.
 
Доброго времени!
Прошу подсказать по предмету.
Моего опыта совершенно не достаточно для подобных предметов, в виду низкого качества предмета и малого опыта.
По личным ощущениям считаю крест неподлинным. Патина и сам по себе металл "напрягают", также как и детали рельефа.
Ну и дабы подтвердить или опровергнуть своё мнение прошу совета более знающих коллег в этом направлении.
Фото под лампой, надеюсь будет достаточно для определения, но если понадобится - сделать пару снимков смогу без проблем.
Извиняюсь за блики на фото под лупой, по - другому добиться фокуса с увеличением не вышло.
Большое спасибо всем, кто заглянул.

С уважением!









Изменено: Jeku - 20.03.2018 18:30:08
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вес - 10.30 грамм.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
торец покажите?
10 лет с даты регистрации
 
Думаю хороший но копанный крест.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bondarew пишет:
торец покажите?
Да, а то что-то напильника не разглядеть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Попробовал, но под лампой наверное слишком бликует, завтра постараюсь при дневном поймать фокус, если данные фото однозначного ответа не дадут.



Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Моё мнение - скорее да чем нет.
Возможно, находился в сильно агрессивной среде в земле, возможно воздействовали сильной кислотой для чистки.
Его нужно поизучать в руках под лупой разбирающемуся человеку.
6 лет с даты регистрации
 
Считаю ГК настоящим, фамилия награждённого по архивам не установлена...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю за мнения! Приятно удивлён беседой. Теперь и сам пересматриваю свою точку зрения.
Крест имеет достаточно типичную историю:
Был куплен товарищем у копателей(но, как известно, если что - то продает копатель, вовсе не значит, что он это выкопал), с которыми я знаком плохо, судить о их порядочности не могу.
Брал знакомый, потому что вещь типовая, а на качество в начале пути не смотрел, сейчас ушел в монеты, попросил продать, я забраковал, сказал не нравится, он же настоял на обсуждении + еще один коллекционер по месту высказал мнение, что шансы на подлинность есть. И вот мы здесь.

Если отправить на аукцион с 5500 рублей, возможен ли интерес, или в таком качестве не стоит этих денег? Разумеется, при продаже подлинность гарантировать буду(а именно, возврат денег, если вдруг в живую всплывут однозначные детали неподлинности).
Пасмурно, к сожалению, торец не выходит в фокусе лучшем, чем под лампой, сделал пару фото при дневном:



Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
5500 адекватно для старта
6 лет с даты регистрации
 
Ну что же, попробовал отправить в продажную ветку:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum65/topic199821/message2122031/#message2122031

Всем еще раз спасибо за обсуждение!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Крест подлинный, есть моменты, которые присутствуют только на подлинниках.
Изменено: SIP - 24.03.2018 22:40:14
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●