Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
ЗОВО 4 степень на подлинность, Прошу помощи
 
:hi:  

Уважаемые коллеги,
прошу Вашей помощи в определении подлинности ЗОВО 4й степени.
Если возможно, можно ли дать заключение по фото только аверса и гурта, т.к. с реверсом есть заморочки и фото будет позже?
Буду премного благодарен.






При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я прошел бы мимо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый ТС!
Если уж вы на одной площадке опубликовали обе стороны креста, то можете спокойно публиковать и на всех остальных.

Птичка выпорхнула из клетки и её дальнейшее движение уже вам не подконтрольно, это совершенно точно.

В том, что крест подлинный, можете не сомневаться.
Как и в том, что с определением кавалера существует неразрешимая проблема.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
cuporos пишет:
Уважаемый ТС!
Если уж вы на одной площадке опубликовали обе стороны креста, то можете спокойно публиковать и на всех остальных.

Птичка выпорхнула из клетки и её дальнейшее движение уже вам не подконтрольно, это совершенно точно.

В том, что крест подлинный, можете не сомневаться.
Как и в том, что с определением кавалера существует неразрешимая проблема.

Уважаемый cuporos, благодарю за комментарий.  :hi:  
А то, сначала там зафуфлили, а потом как в рот воды набрали.
Похоже, что и лента оригинальная, т.к. имхо такой грубой бечевки по краю наверное уже не делают.

На реверсе ребус:  :?:  

- номер 13497 и степень вырезана в неизвестной мастерской, МиМ показывает - кавалер Новицкий Василий,
- удаленный номер четко видно остатки номера 1ХХ144, при этом МиМ показывает, что Новицкий Василий имел 4ю степень ЗОВО с номером 164144.

- 2 цифра четко просматривается как 6 или 0,
- в районе 3й цифры в лупу 20х как бы видны остатки хвостика от 4.

Т.е. шансов, по не совпадению плохо различимых номеров практически нулевые и казалось бы, что один кавалер свою 4ю степень по каким то причинам, заказал под переделку на свою же 3ю степень.

Но........как оказалось, это разные люди, хотя имя и фамилия совпадает.

На данный момент, как версию, рассматриваю какую-то путаницу или в документах или что по ошибке в 21 полк вместо 16го, прислали 4ю степень и кавалер был вынужден его переделывать чтобы носить.
Хотя возможно, т.к. 16 полк попал в плен при обороне Порт-Артура, Новицкий из 21го полка получил их оба и сделал себе дубликат 3й степени.
Судьба оригинального знака 3й степени № 13497 мне не известна, а оригинал соседнего номера 13496 проходил на МиМ.

Может есть какие мысли по этому поводу и как такое могло получится?





Изменено: s.i.g. - 21.05.2018 00:41:43
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
s.i.g., вы странный какой-то.
Ну ясно же написано в определении на 13497, что у обладателя этой тройки была четвертая степень под номером 144413
Так записано в книге Капитула, соответственно оттуда занесено Маркиным в справочник по Георгиевским кавалерам за русско-японскую войну и,
соответственно, эта информация отражена в поисковике МиМ.
Всё! Круг замкнулся.
Кавалеры четверок 155598 и 164144 - это другие люди, другие Василии Новицкие, вам же там, на фалере-инфо всё подробно разжевали.
Изменено: cuporos - 21.05.2018 18:40:47
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
cuporos пишет:
s.i.g., вы странный какой-то.
Ну ясно же написано в определении на 13497, что у обладателя этой тройки была четвертая степень под номером 144413
Так записано в книге Капитула, соответственно оттуда занесено Маркиным в справочник по Георгиевским кавалерам за русско-японскую войну и,
соответственно, эта информация отражена в поисковике МиМ.
Всё! Круг замкнулся.
Кавалеры четверок 155598 и 164144 - это другие люди , другие Василии Новицкие, вам же там, на фалере-инфо всё подробно разжевали.

Дорогой cuporos, может в чем то я и тупой, но с математикой вроде дружу.
Вероятность того, что два не внятных номера которые удалили будут другими - равняются 1 к 5000.
Поэтому в такие совпадения я просто не верю.
Жаль у меня нет книги Бутрым/Маркин. Я думаю, что по книге можно сопоставить возможные соседние номера и по номеру полка сделать заключение, в плане - вяжутся ли они с 21 и 16 полком и методом исключения определить более точную вероятность.
Наверное у кого есть такая книга, давно уже все поняли.

PS Кому в здравом уме придет в голову портить оригинальную 4ю степень, при том случайно и вероятностью 1 к 5000 сделать так, что бы имя и фамилии совпали? При этом иностранный коллекционер, судя по его пометкам, даже не понимал отличие между ЗОВО и Георгиевским орденом и указал период 1900-1920 !!! г.
Изменено: s.i.g. - 21.05.2018 20:55:31
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый s.i.g.
Если вы обратили внимание, в определении на 13497, в самом конце, в скобочках, указан номер 144413.
И аналогичным образом в определении на 144413 указан 13497.
Так вот, это так записано в книге Капитула(на двух фото из капитульной книги я вам покажу, как это выглядит в реальности), и, соответственно, эти оба номера принадлежали Новицкому из 21 ВССП, который на момент награждения 4-й степенью состоял в сводном охранном батальоне командующего Манчьжурской армией, в войсках которой и принимал участие в русско-японской войне 21 ВССП.

Крест 164144, который вам так полюбился, выдан в 16 ВССП, воевавший в Порт-Артуре и никакого отношения к Манчьжурской армии не имевший даже близко.
Изменено: cuporos - 21.05.2018 23:09:58
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
cuporos пишет:

Крест 164144, который вам так полюбился, выдан в 16 ВССП, воевавший в Порт-Артуре и никакого отношения к Манчьжурской армии не имевший даже близко.

Почему же 16 ВССП не имел отношения к Манчьжурской армии?

Вот цитаты ниже :
26.02.1904 г. -полк временно прикомандирован ко 2-му Сибирскому армейскому корпусу, с которым направлен в Маньчжурскую армию. (Пр. № 43 Маньчжурской армии)
К 27.03.1904 г. - полк прибыл в Порт-Артур и вошел в гарнизон крепости. (Пр. № 116 Маньчжурской армии)

Ссылка откуда инфо по 16 ВССП:
http://ria1914.info/index.php?title=16-%D0%B9_%D0%A1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B­9_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%­B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Очень интересно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
cuporos пишет:
Уважаемый s.i.g.
Если вы обратили внимание, в определении на 13497, в самом конце, в скобочках, указан номер 144413.
И аналогичным образом в определении на 144413 указан 13497.

Уважаемый cuporos,
спасибо за наглядный пример книги Капитула.
То, что Новицкий Василий из 21 ВССП по этой книге имел другую 4ю степень я давно понял.
Но гложит меня вопрос и как бы идет хронологическая не стыковка.
Оборона Порт Артура закончилась 23 декабря 1904 г по старому стилю.
Но согласно книге Капитула Новицкий Василий из 16 ВССП за оборону Порт Артура получил более высокий порядковый номер 4й степени чем его тезка из 21 ВССП, который совершил подвиг 23 июня 1905 г.
Может вы в курсе и хаотичная раздача порядковых номеров была обычным делом?
Возможно здесь "собака зарыта" и была ошибка при внесении в книгу Капитула, которая в свою очередь повлекла путаницу с награждением кавалера и как следствие вынужденная перерезка номера?
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●