Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Медаль 1856 г. определение подлинности, Обсуждение, оценка
 
Помогите определить медали
Изменено: Тимофей - 29.03.2024 09:36:13
 
Добавлю
 
Вот
 
Ваше мнение господа???
 
Может админы какой фильтр замутят, чтоб за слово "подлености" банили на неделю?
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Отличная идея. :idea:
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:36:13
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Полностью согласен - а то какой-то колхоз получается. :evil:
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:36:13
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Извините...вопрос не по орфографии, а по фалеристике...господа....А где Вы видите "подлености"???? Решили "ФЛУДИТЬ"?
 
А Вы у Lundgaar, не пробовали спросить/выяснить?  ;)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю что для начала надо доказать свою правоту, а потом "предъявлять» человеку... А если я не прав??? Что тогда? И почему вы взяли этот "ник", разве я его озвучил??? Если нет знаний, спроси у людей, а обижать человека не обоснованно... не порядочно.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:36:13
 
Конкретнее, пожалуйста. Кто кого обижает?
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:36:13
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Матросик, так Вам будет понятней?
http://staraya-moneta.ru/forum/forum65/topic29823/
На сколько известно Lundgaar, порядочный продавец - с хорошей репутацией!
И спросить на прямую было бы, на мой взгляд, правильней или Вы думаете он не заметит Вашей темы на форуме???
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы думаете что я наивный???или дурачек? Вопрос поставлен...что "слабо", а просмотров уже полторы сотни и не одного ответа на четко поставленый вопрос...
 
Я пока продавцу  Lundgaar притензий не предьявлял... :D
 
Уважаемый матросик!Проблема в том,что нужно задавать вопросы конкретно,тогда Вас поймут и ответят.Посмотрите Ваш пост №1, где там конкретный вопрос? Сделаю предположение,что Вы спрашиваете о подлинности медали.Убежден,что медаль подлинная.Если Вас смущает наличие трещины на гурте,то это не столь уж редкое явление на медалях,особенно медных или бронзовых.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я попрашу модератора вернуть название тема не"Медаль 1856 г., Обсуждение, оценка
А определение ПОДЛИННОСТИ  медали.
Цитата
soloveika пишет:
Может админы какой фильтр замутят, чтоб за слово "подлености" банили на неделю?
см. пост №5 Может админы какой фильтр замутят, чтоб за слово "подлености" банили на неделю?
 
А что там за наплывы в углах букв и цифр?
 
Не знаю к кому вопрос,но лично мне представляется,что это следствие выкрошки штемпеля.Тираж-то был немалым.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А мне представляется -  Как вариант: изделие литое, додавленное вторым этапом неоригинальными
керамическими штемпелями (ПМСМ). Но это сугубо мое мнение... Да... название темы еще не вернули..."подлености"(убивал бы не грамотных солеными огурцами)
 
А на гурте таких медалей бывают следы вырубки?
 
Уважаемый Матросик! Вы можете себе представить целесообразность и рентабильность мероприятия с учетом стоимости производства керамического штемпеля и того,сколько стоит такая медаль? При этом нужно принять во внимание то,что керамический штемпель весьма недолговечен,т.к. быстро разрушается.Ну а Ваше предположение о  сочетании литья с последующим "додавлением" керамическим штемпелем - это вообще без коментариев.
Изменено: Eugenius - 14.03.2012 16:03:42
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Не знаю к кому вопрос, но лично мне представляется, что это следствие выкрошки штемпеля. Тираж-то был немалым.
А как Вы мне объясните раковины на гурте (трещина эт нормально), а наплывы на буквах, взгляните на "6" эт "выкрошка"?Я уже не говорю о цвете металла...

Возможно...Вы правы....Посмотрим, что скажут другие ....только странно просмотров за 260 , а мнений два и Я попрошу модератора вернуть название тема не"Медаль 1856 г., Обсуждение, оценка.
          А определение ПОДЛИННОСТИ медали.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:36:13
 
Медаль «В память войны 1853—1856 гг.» - наградная медаль в память Восточной (Крымской) войны 1853—1856 гг. учреждена 26 августа 1856 императором Александром II. Медали были отчеканены двух разновидностей - из светлой и темной бронзы, диаметром 28 мм. Отчеканено около 1 700 000 медалей в светлой и темной бронзе, в том числе на Екатеринбургском монетном дворе 430 000 штук.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ваш вариант, как раз в темной бронзе, мне видится подлинным, а для подделки (учитывая рыночную стоимость и общий тираж), никак не рентабельным.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот для сравнения вариант, правда в светлой бронзе.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Шикарно....благодарю за понимание и помощ, а теперь сравним.....ну как???
 
КАК Сказал один умный и уважаемый человек : "Зачем доказывать  что это рубль...если ВЫ говорите что это не рубль.
 
Очень интересно, было бы услышать, компетентных, обоснованных мнений по фото в последних постах...
Все таки, что это за наплывы такие, неужели фуфл ?
 
В связи с большим подозрением в подлинности медали, предлагаю товарищу "Матросик"у вертать сей "раритет" в зад, с последующим возмещением всех издержек.
Адрес для высылки отправлю в личку.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:36:13
 
А что так??? Я кажется, претензии Вам не предъявлял... Ну и как я теперь без медали???Конечно могу ,но меняю только на крест "За оборону Севастополя" :D  :D
А как же эти знатоки...http://staraya-moneta.ru/forum/forum65/topic29823/ их мнение???? Думаю, Вы спешите..., но если настаиваете....То сначала деньги, а потом "стулья"
С огромным к Вам уважением Матрос.
 
Моё дело предложить, Ваше право отказаться.
Раз не хотите возвращать, оставляйте её себе.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:36:13
 
Изделие, представленное ТС - весьма "слабенькое" с точки зрения технологии изготовления.
Исходя из представленных фото вижу копию с оригинальной медали не самого лучшего качества.
Всё сказанное- ПМСМ!
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А Вы за слова свои деньгами ответите?
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Что касается господина Lundgaar, что продает, то и присылает. В продаже фуфла замечен не был.
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Спасибо Сергей, но я тоже имею право на ошибку, всего знать невозможно.
Медаль выглядит в руках очень натурально, ежели не присматриваться.
Матросик, медаль звенит?
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 09:36:13
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Спасибо Сергей, но я тоже имею право на ошибку, всего знать невозможно.

Медаль выглядит в руках очень натурально, ежели не присматриваться.

Матросик , медаль звенит?

<В связи с большим подозрением в подлинности медали, предлагаю товарищу "Матросик"у вертать сей "раритет" в зад, с последующим возмещением всех издержек.

Вот это и есть гарантия подлинности.
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Нет, медаль не звенит....Видать, я сглупил ,стал присматриваться. Просто обижать не хотел.
А с такой в баню ,ну как то ....неприлично. Вся деревня смеяться будет...
 
Цитата
Матросик пишет:
Нет, медаль не звенит....Видать, я сглупил ,стал присматриваться. Просто обижать не хотел.

А с такой в баню ,ну как то ....неприлично. Вся деревня смеяться будет...

<Вся деревня смеяться будет...

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Посмеялись?
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Как Вы настаиваете...на возврате денег.....Правильное Ваше решение. Каксяк Ваш...А я тут не причем....Получу деньги и отправлю Ваш "RRR"ВАм обратно....торгуйте им дальше... А Ваши "принятые "правила" эт для Вас....(Общепринятые правила торговли требуют сначала вернуть товар, а уж затем получить за это расчет, в том объёме, в котором были понесены фактические расходы и придумывать отсебятины не надо.
Вы наверное не будете утверждать что Вы выслали мне свой "RRRRRRRR", а потом я отправил деньги???.(квитанции показать???)Так что это правило было нарушено ВАми... Вы получили деньги...и через месяц я получил "товар". Другой бы на вашем месте не "ерипенился"и не позорился
 Матрос.
 
Матросик, Вы патологически не умеете общаться с людьми. Зачем эти все "....торгуйте им дальше" и "Другой бы на вашем месте не "ерипенился"и не позорился"
Вам Lundgaar предлагает возместить и цену, и все издержки. Почему-то я абсолютно уверен, что преднамеренного втюхивания фуфла не было, а знать действительно все нельзя. По картинке в теме продаж люди делали ставки, ведь не идиоты же. Вы получили медаль на руки, и своими глазами внимательно разобрались, пришли к выводу о поддельности, что ж, бывает, неприятная ситуация, но, как видно, легко разрешимая. Пафос не понятен.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●