Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
юбилейная медаль за морское сражение при мысе Ган гуд, юбилейная медаль за морское сражение при мысе Ган гуд
 
Юбилейная медаль  200    морского сражение при мысе Ган - гуд       серебро  вес 96     диаметр 28 мм    оцените
 
Не было их в серебре.
10 лет с даты регистрации
 
A вам говорю что было . Посмотрите каталог В. Битника .Там русским языком написано очень редко попадаются из серебра. Так что пардон книжки читать надо.
 
Цитата
telega652 пишет:
морского сражение при мысе Ган - гуд
Цитата
telega652 пишет:
Посмотрите каталог В. Битника

Хорошая "телега" получилась  - Ган-гуд В. Битника - йооо! :good2:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я не понял что вы этим хотите сказать .Выражайтесь ясней.
 
Почитал ЕЩЁ РАЗ  ! В каком месте это написано? Если хотите услышать мнения по подлинности научитесь ставить фото предмета!
10 лет с даты регистрации
 
Я лично у вас прошу совета как мне сделать качественное фото
 
Цитата
telega652 пишет:
Я не понял что вы этим хотите сказать .Выражайтесь ясней.
Книжку перечитайте. Заодно и фамилию запомните.
10 лет с даты регистрации
 
Медаль «В память 200-летия морского сражения при Гангуте»
Накануне первой мировой войны, 12 июня 1914 года, была учреждена последняя юбилейная медаль, посвященная 200-летию морской победы при мысе Гангут. Чеканилась она из светлой бронзы стандартного для того времени диаметра – 28 мм, и выпуск ее был приурочен к юбилейным торжествам на Балтийском море.

На лицевой стороне медали – погрудное, вправо обращенное, изображение Петра I в лавровом венке, доспехах и с плечевой орденской лентой. Вокруг царской головы эллипсная надпись: «ПЕТРЪ ВЕЛИКИ. ИМПЕРАТОРЪ И САМОДЕРЖЕЦЪ ВСЕРОС.». На оборотной – диспозиция русских и шведских кораблей в последний момент перед сражением. Под обрезом – двухстрочная надпись: «ИЮЛЯ 27 ДНЯ – 1714». В верхней половине медали, между ее бортиком и концентрической линией, надпись – краткое изречение самого Петра I: «ПРИЛЕЖАНИЕ И ВЕРНОСТЬ ПРЕВОСХОДИТЬ СИЛЬНО», а внизу аналогично первой помещена другая надпись: «ПЕРВАЯ МОРСКАЯ ПОБЕДА ПРИ ГАНГУТЕ». Изображение морского боя на оборотной стороне медали выполнено по образцу петровской медали 1714 года. В свое время оно было позаимствовано самим Петром I с гравюры из «Книги Марсовой».

В 1914 году все флотские офицеры получили юбилейную медаль с золотой цепочкой, подвешенной (поверх Андреевской ленты) двумя концами к противоположным верхним углам колодки.

Все нижние чины флотских экипажей – от матроса до гардемарина,– состоявшие на действительной службе к дню юбилея, были награждены этими же медалями, но без цепочки.

Встречается в основном четыре разновидности данной награды, которые отличаются друг от друга лишь незначительными деталями да изображением портрета Петра I. Одна из медалей имеет вид самого посредственного жетона – тонкая, с маленьким вытянутым ушком.

Нередко в собраниях коллекционеров можно увидеть художественно оформленные плакетки из темной бронзы (меди) с прекрасным высокохудожественным изображением морского боя у мыса Гангут. Очень редко встречаются такие же плакетки «В память 200-летия Гангута», выполненные из серебра.

Источник:
Кузнецов А., Чепурнов Н. "Наградная медаль". в 2-х тт. 1992.         Можно и здесь почитать.
 
какую фамилию .в каталоге битника написано тоже самое
 
ПЛАКЕТКИ !
10 лет с даты регистрации
 
в каталоге медалей 2008 года
 
Вот также  я носом тыкал в каталог  эксперта  из гима он сначала сказал что это не серебро я ему доказал обратное он с этим согласился потом сказал что она не ценная и что таких не было из серебра  а когда я попросил его принести каталог битника  он признал что я прав
 
Где там написано про медали ??? Владимир Биткин выпустил каталог. А хамить не надо .если помощь просите у людей!
10 лет с даты регистрации
 
Я не хамил вы сами начали в таком тоне .а каталог почитайте. эксперт из гима также себя вёл  а патом извинялся
 
Я ещё раз спрашиваю в каком месте там это написано?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
telega652 пишет:
Вот также я носом тыкал в каталог эксперта из гима

Кого именно?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я уже не помню его фамилию такой не высокого роста худой  по моему с бородкой .Он ещё мне дал визитку член геральдического  президенте России или что то в этом роде. А насчёт того  что где это написано .Вам вот этого мало                                                                                                                          (Нередко в собраниях коллекционеров можно увидеть художественно оформленные плакетки из темной бронзы (меди) с прекрасным высокохудожественным изображением морского боя у мыса Гангут. Очень редко встречаются такие же плакетки «В память 200-летия Гангута», выполненные из серебра.

Источник:
Кузнецов А., Чепурнов Н. "Наградная медаль". в 2-х тт. 1992.  Я не помню страницу так как держал этот каталог один раз в руках потому что он распространяется только по музеям
 
чем то похож на ваше фото выставленное в вашем профиле
 
Вы разницу между медалью и плакеткой понимаете?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
и в чём же разница
 
как мне говорил этот эксперт серебряные медали по желанию чеканили сами  награждёные
 
Очередной колхоз с амбициями.  :spite:   :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
telega652 пишет:
как мне говорил этот эксперт серебряные медали по желанию чеканили сами  награждёные

Ну то есть заказывали у кустарей самопал...
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
telega652 пишет:
и в чём же разница
А самому погуглить слабО?
Плакетка слово французского происхождения (plaquette, уменьшительное от plaque - пластинка, дощечка). Имеет этот термин несколько значений:
- плакетка - пластинка из металла, керамики или другого материала рельефным изображением, предназначенная для украшения мебели, бытовых предметов и т.д.
- плакетка – произведение медальерного искусства, для которого характерны прямоугольная, многоугольная или близкая к прямоугольной форма.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
telega652 пишет:
и в чём же разница
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
заказывали в тех же мастерских они же не номерные  вы полистайте интернет там всё ест про эти медали и сколь ко и кому вручали чуть ли не по именам  я уже 5 лет просматриваю интернет про эту медаль там столь ко всего про нею написано и очень много противоречивого такое. Вот представ те   себе эксперт гим берёт её в руки подбрасывает  проверяет на звон и го варит что не серебро тогда я его спрашиваю ответить что за метал .я могу отличить с ветлою бронзу от серебра и другого метала  он ломается и тут же говарит  да это серебро как вы может заметили у меда ли откушено ушко так что в нутри тот же метал что и сверху
 
Википедия

Медаль «В память 200-летия морского сражения при Гангуте»

Толкование
Медаль «В память 200-летия морского сражения при Гангуте»
«В память 200-летия морского сражения при Гангуте»
RUS Order of St. Andrew the Apostle the First-Called BAR.png Medal "In memory of the 200th anniversary of Gangut battle", averse.jpg
Страна
Флаг России Российская империя

Тип
Юбилейная медаль

Кому вручается
лицам, прямо или косвенно причастным к последствиям событий Гангутского сражения

Статус
награждение завершено

Статистика
Параметры
диаметр — 28 мм, материал — бронза, как исключение — серебро

Дата учреждения
12 июня 1914 года

Количество награждений
создано 94 000 медалей, использовано в награждении 20 000                                               ((  ВОТ ЧТО НАПИСАНО КАК ИСКЛЮЧЕНИЕ СЕРЕБРО ))
 
Это же не я придумал как исключение серебро
 
В текущей версии википедии про серебро ничего не сказано, материал только бронза, кроме того, "Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 21 июня 2014; проверки требует 1 правка."
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
так чем же они там занимаются пусть проверяют
 
как же не чего не сказано  русским языком написано как исключение серебро
 
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
telega652 пишет:
заказывали в тех же мастерских они же не номерные  вы полистайте интернет там всё ест про эти медали и сколь ко и кому вручали чуть ли не по именам  я уже 5 лет просматриваю интернет про эту медаль там столь ко всего про нею написано и очень много противоречивого такое. Вот представ те   себе эксперт гим берёт её в руки подбрасывает  проверяет на звон и го варит что не серебро тогда я его спрашиваю ответить что за метал .я могу отличить с ветлою бронзу от серебра и другого метала  он ломается и тут же говарит  да это серебро как вы может заметили у меда ли откушено ушко так что в нутри тот же метал что и сверху

Извините, Вы точно в ГИМе были?
А про интернет: сайт сайту рознь. Старая монета - один из немногих (если не единственный по Империи) эталонов. И его старожилы, люди с репутацией и знаниями, говорят Вам про этот предмет так, как есть. Докажите обратное. Думаю, в этом случае Вам будут аплодировать стоя. Только вот получится ли доказать...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"...я носом тыкал в каталог эксперта из гима...", "...Вот представ те себе эксперт гим берёт её в руки подбрасывает проверяет на звон и го варит что не серебро тогда я его спрашиваю ответить что за метал .я могу отличить с ветлою бронзу от серебра и другого метала он ломается и тут же говарит да это серебро..."

Интересно, выражение и поза у эксперта из ГИМа не такое как на картинке выше после общения с вами было?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
да к сожалению я не могу ничего доказать . да единственный свидетель который присутствовал при разговоре умер А вообще про такое могу рассказать уши завернутся вы можете себе представить такую картину жил не тужил попал в больницу украли документы восстановил захотел получить загранпаспорт а мне го варят что я 8 лет в розыске а я не от кого не прятался да меня походу никто и не искал вопрос как мне паспорт давали и прописку менял и машины продорвал а вы го варите Гим и таких историй куча хоть книгу пиши будет не хуже Зощенко
Изменено: telega652 - 07.07.2015 16:21:12
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●