Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
США, Подробное описание отдельных монет США
 
А это те монетки которые выходят малыми тиражами на редких минтах  
6 лет с даты регистрации
 
Мдяя))) солидно. :hi:
Даймики 1995 и 2015 вижу Вест Поинт (W) Почему именно в этих годах?Юбилейная дата в обращении?
Меркурий ну просто апофеоз да еще в золоте.
Изменено: Aleks63 - 19.01.2017 08:16:43
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Мдяя))) солидно.  
Даймики 1995 и 2015 вижу Вест Поинт (W) Почему именно в этих годах?Юбилейная дата в обращении?
Меркурий ну просто апофеоз да еще в золоте.
Саш прив!!!
ты прав я тоже свзя выпуска даймиков в этом минте не нашел - просто тупо выпустили и все...
С золотым даймом то все как раз ясно!!!
Да а про первый набор вааше весело, там кроме долляра "железные строители"  он у меня правда вытащен и заслабирован. Так в нем лежит бона номиналом в 1$
Думал а она там зачем....
А потом перевел анатацию и прикол в том, что серия боны начинается с 911 - она привязана к  теракту в Нью-Йорке
Не ну молодцы американцы и тут бабла срубили и доллярчик еще малотиражный - в общем думаю со временем цена будет расти
Еще вышел четвертак со "Стоящей Свободой" он тоже посвящен 100-ию выхода в 1916 году, нол я его не брал жабка душит 500$ отдавать
Говорят еще какая то золотая вышла какой то полтишоки тоже приурочена к какому то юбилею
Но тыж знаешь я по золотым монетам не покупец, столько в серебре интересных!!!
Даймик вот правда взял - ну очень красивая монета!!!!
6 лет с даты регистрации
 
Интересный набор 2013 W  "Идущая Свобода". Парад технологий в одном наборе))) все вместе в комбинации MS и Proof и в добавок в риверсионном исполнении.)))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Интересный набор 2013 W"Идущая Свобода". Парад технологий в одном наборе))) все вместе в комбинации MS и Proof и в добавок в риверсионном исполнении.)))
Я же тот который вышел из пяти Унцовок посвященный 25 летию то не брал, а ты мне еще с него коробку подарил (я в нее просто вставил погодовку из пяти унцовок с 2008 по 2012 и поставил на комод - круто смотрится)
В общем я потом взял урезанный вариант ;) за 2013 год
А у тебя что такого  нет что ли?
Щас уеду за сыном он на английском, потом на массаж схожу и буду весь Ваш!!!!
я пока подумаю что еще выложить из монет США, может подскажешь Дружище!!!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kroko63 пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Интересный набор 2013 W"Идущая Свобода". Парад технологий в одном наборе))) все вместе в комбинации MS и Proof и в добавок в риверсионном исполнении.)))
Я же тот который вышел из пяти Унцовок посвященный 25 летию то не брал, а ты мне еще с него коробку подарил (я в нее просто вставил погодовку из пяти унцовок с 2008 по 2012 и поставил на комод - круто смотрится)
В общем я потом взял урезанный вариант за 2013 год
А у тебя что такого нет что ли?
!!!

Я,взял два набора 2011г на 25-ти летний юбилей "Silver Eagle",но это несколько "другая" нумизматика. Все же это инвестиционные унцевые кругляки.Первый выпуск их был 1986г с тех пор они и в "Красной книге" указываютс,но это не монеты для обращения,которые мне намного больше интереснее.
То ли дело ранняя юбилейка)))
Лично меня,привлекло в данном наборе исполнение монет.Там и "прямой", "риверсивный" пруф и тонированный и обычная МС-ка. Все в одном наборе.
У меня оба набора в 70 грейде,более того одна монета с "толстой датой" а этой разновидности не более 15% от всего тиража.Интересный нюанс в истории этого сета заключался в том,что их с МД распродали в течении нескольких часов и кто успел тот и успел но,самое главное получить синий лейбл "первые партии" можно было бы только тогда,если на сертификацию отправлялась НЕ ОТКРЫТАЯ (!)коробка с МД на которой стоит дата выпуска.Т.е. если ты получив свой заказ с МД вскрыл коробку,чтобы убедиться хотя бы в том,что там именно то,что ты заказал,то отослав монеты затем на грейдинг,синий лейбл не получил бы.Только обычный,коричневый,что кстати не исключало бы получения 70-ки.
Выглядит он так:
(для наглядности обсуждаемого сета)



http://www.apmex.com/product/66422/2011-5-coin-silver-eagle-set-ms-pf-70-ngc-er-25th-anniv?utm_source=ebaymerch&utm_medium=cpc&utm_campaign=shopping_engine&?utm_source=ebaymerch&utm_medium=cpc&utm_campaign=shopping_engine

Меня привлекло,как написал выше, исполнение и особенно реверс-пруф 2011P (филадельфийский МД).Это уже после 2011г. они стали выпускать в таком исполнении эти унцевики.Тут было много восхищенных текстов в "Нумизматик Ньюс" счастливых обладателей (по свежести темы особенно) посвященных тому, что впервые выпущен в истории США унцевик в таком исполнении ...ох и ах ))) На что я порекомендовал мистеру Харперу,улыбающегося много лет со страниц этого журнала, настоятельно обратить внимание на юбилейный рубль СССР выпущенный по технологии пруф к 100 летию Ленина и особенно на дату и сравнить с 2011г.  :good2:
Можно с полной уверенностью сказать,что первый,хотя он же и последний риверсивый пруф был выпущен в СССР еще в 1970г!  :appl:

З.Ы.
Относительно Дайма 1996 W, я вспомнил, этот выпуск был посвящен 50-ти летнему юбилею Рузвельт-дайма .Последний "Меркурий" был в 1945,затем Рузвельт-дайм поступает в обращение,аккурат после победы во Второй Мировой.Даймы этого типа никогда не имели минт-марку W и только в 1996г на Вест-Поинт МД выпустили партию этого типа для коллекционеров и он продавался индивидуально.Т.е.полного сета W со всеми номиналами,как обычно в наборах P, D, S не существует,но прилагается к сетам P, D в отдельном пакете.
Изменено: Aleks63 - 20.01.2017 08:34:17
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хочу добавить пару монет с ошибками чеканки, которые здесь вроде бы не упоминались:
1 цент 1864 г( перевертыш) , с разворотом аверса к реверсу 180 градусов и полдоллара 1995г с обеих сторон с головой Кенеди
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
kroko63 пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Интересный набор 2013 W"Идущая Свобода". Парад технологий в одном наборе))) все вместе в комбинации MS и Proof и в добавок в риверсионном исполнении.)))
Я же тот который вышел из пяти Унцовок посвященный 25 летию то не брал, а ты мне еще с него коробку подарил (я в нее просто вставил погодовку из пяти унцовок с 2008 по 2012 и поставил на комод - круто смотрится)
В общем я потом взял урезанный вариант за 2013 год
А у тебя что такого нет что ли?
!!!
Я,взял два набора 2011г на 25-ти летний юбилей "Silver Eagle",но это несколько "другая" нумизматика. Все же это инвестиционные унцевые кругляки.Первый выпуск их был 1986г с тех пор они и в "Красной книге" указываютс,но это не монеты для обращения,которые мне намного больше интереснее.
То ли дело ранняя юбилейка)))
Лично меня,привлекло в данном наборе исполнение монет.Там и "прямой", "риверсивный" пруф и тонированный и обычная МС-ка. Все в одном наборе.
У меня оба набора в 70 грейде,более того одна монета с "толстой датой" а этой разновидности не более 15% от всего тиража.Интересный нюанс в истории этого сета заключался в том,что их с МД распродали в течении нескольких часов и кто успел тот и успел но,самое главное получить синий лейбл "первые партии" можно было бы только тогда,если на сертификацию отправлялась НЕ ОТКРЫТАЯ (!)коробка с МД на которой стоит дата выпуска.Т.е. если ты получив свой заказ с МД вскрыл коробку,чтобы убедиться хотя бы в том,что там именно то,что ты заказал,то отослав монеты затем на грейдинг,синий лейбл не получил бы.Только обычный,коричневый,что кстати не исключало бы получения 70-ки.
Выглядит он так:
(для наглядности обсуждаемого сета)



 http://www.apmex.com/product/66422/2011-5-coin-silver-eagle-set-ms-pf-70-ngc-er-25th-anniv?utm_source=ebaymerch&utm_medium=cpc&utm_campaign=shopping_en ­gine&?utm_source=ebaymerch&utm_medium=cpc&utm_campaign=shopping_en ­gine  

Меня привлекло,как написал выше, исполнение и особенно реверс-пруф 2011P (филадельфийский МД).Это уже после 2011г. они стали выпускать в таком исполнении эти унцевики.Тут было много восхищенных текстов в "Нумизматик Ньюс" счастливых обладателей (по свежести темы особенно) посвященных тому, что впервые выпущен в истории США унцевик в таком исполнении ...ох и ах ))) На что я порекомендовал мистеру Харперу,улыбающегося много лет со страниц этого журнала, настоятельно обратить внимание на юбилейный рубль СССР выпущенный по технологии пруф к 100 летию Ленина и особенно на дату и сравнить с 2011г.    
Можно с полной уверенностью сказать,что первый,хотя он же и последний риверсивый пруф был выпущен в СССР еще в 1970г!    

З.Ы.
Относительно Дайма 1996 W, я вспомнил, этот выпуск был посвящен 50-ти летнему юбилею Рузвельт-дайма .Последний "Меркурий" был в 1945,затем Рузвельт-дайм поступает в обращение,аккурат после победы во Второй Мировой.Даймы этого типа никогда не имели минт-марку W и только в 1996г на Вест-Поинт МД выпустили партию этого типа для коллекционеров и он продавался индивидуально.Т.е.полного сета W со всеми номиналами,как обычно в наборах P, D, S не существует,но прилагается к сетам P, D в отдельном пакете.
Добрый день всем. Саша благодарю. Как всегда увлекательно!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Хочу добавить пару монет с ошибками чеканки, которые здесь вроде бы не упоминались:
1 цент 1864 г( перевертыш) , с разворотом аверса к реверсу 180 градусов и полдоллара 1995г с обеих сторон с головой Кенеди                                    
День добрый. Интересно! Кеннеди - отличный брак. Да и у цента, получается, медальное отношение аверс/реверс. Я так понимаю?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Суфий пишет:
Цитата
ааю пишет:
Хочу добавить пару монет с ошибками чеканки, которые здесь вроде бы не упоминались:
1 цент 1864 г( перевертыш) , с разворотом аверса к реверсу 180 градусов и полдоллара 1995г с обеих сторон с головой Кенеди                                    
День добрый. Интересно! Кеннеди - отличный брак. Да и у цента, получается, медальное отношение аверс/реверс. Я так понимаю?
Да , именно так ,у цента  медальное соотношение аверса с реверсом .
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Увы,это "деланные" браки для фокусов.)))
Две головы на Моргане:

http://www.ebay.com/itm/Two-face-morgan-magic-coin-like-batman-two-face-coin-/272531247352?hash=item3f7420d0f8:g :o EwAAOSw9GhYhPGR

Два Кенеди

http://www.ebay.com/itm/Double-Sided-Kennedy-Half-Heads-Two-headed-coin-Made-from-Real-Half-Dollars-/232174663007?hash=item360eb0355f:g:8QoAAOSwo4pYUa1v

Два Вашингтона и два орла

http://www.ebay.com/itm/Pair-of-Real-Double-Sided-Quarters-1-Two-Headed-and-1-Two-Tailed-Coin-/182093833857?hash=item2a65a36681:g :D qwAAOxymcdRfu8g

Те же штучки и с центом.Вещи в США давно известные.

Цент и Дайм в одном лице и т.д.

http://www.ebay.com/itm/Dime-and-Penny-Magic-Trick-Made-From-Real-Coins-Scotch-Soda-Type-Gimmick/331888844720?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D2220071%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D40839%26meid%3Dfbef97c4b6ae4457ba18e462­62dac4f2%26pid%3D100005%26rk%3D6%26rkt%3D6%26sd%3D2321746630­07
Изменено: Aleks63 - 23.01.2017 16:38:14
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Увы,это "деланные" браки для фокусов.)))
Две головы на Моргане:

http://www.ebay.com/itm/Two-face-morgan-magic-coin-like-batman-two-face-coin-/272531247352?hash=item3f7420d0f8:g    EwAAOSw9GhYhPGR

Два Кенеди

http://www.ebay.com/itm/Double-Sided-Kennedy-Half-Heads-Two-headed-coin-Made-from-Real-Half-Dollars-/232174663007?hash=item360eb0355f:g:8QoAAOSwo4pYUa1v

Два Вашингтона и два орла

http://www.ebay.com/itm/Pair-of-Real-Double-Sided-Quarters-1-Two-Headed-and-1-Two-Tailed-Coin-/182093833857?hash=item2a65a36681:g    qwAAOxymcdRfu8g

Те же штучки и с центом.Вещи в США давно известные.

Цент и Дайм в одном лице и т.д.

 http://www.ebay.com/itm/Dime-and-Penny-Magic-Trick-Made-From-Real-Coins-Scotch-Soda-Type-Gimmick/331888844720?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D2220071%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D40839%26meid%3Dfbef97c4b6ae4457ba18e462­ ­62dac4f2%26pid%3D100005%26rk%3D6%26rkt%3D6%26sd%3D232174663­0 ­07  
Добрый день, Саша. Т.е. это, как и везде, делается под заказ, для коллекционеров. Верно?
6 лет с даты регистрации
 
Вполне возможно,что кто-то и собирает такие штучки. Нумизматов, это как правило не привлекает их в основном используют для фокусов на всевозможных празднествах где собираются ,как взрослые так и дети.Там их часто используют.
Положил их на ладошку ребенку стороной цента,запудрил мозги и вот у ребенка уже даймик в ладошке.Естественно ребенок довольный.
Но вот делают их из настоящих монет,что добавляет им убедительности и зачастую "люди с малой социальной ответственностью" ;) )) пытаются выдать их за брак. Ну кто-то на это попадается по неопытности в данном вопросе.
Ерунда это одним словом.
Изменено: Aleks63 - 23.01.2017 18:12:45
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
"люди с малой социальной ответственностью"
Саш, улыбнуло))) Прям, как наш президент сказал)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Вполне возможно,что кто-то и собирает такие штучки. Нумизматов, это как правило не привлекает их в основном используют для фокусов на всевозможных празднествах где собираются ,как взрослые так и дети.Там их часто используют.
Положил их на ладошку ребенку стороной цента,запудрил мозги и вот у ребенка уже даймик в ладошке.Естественно ребенок довольный.
Но вот делают их из настоящих монет,что добавляет им убедительности и зачастую "люди с малой социальной ответственностью"   )) пытаются выдать их за брак. Ну кто-то на это попадается по неопытности в данном вопросе.
Ерунда это одним словом.
В общем, ясно, что дело тёмное!))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Вполне возможно,что кто-то и собирает такие штучки. Нумизматов, это как правило не привлекает их в основном используют для фокусов на всевозможных празднествах где собираются ,как взрослые так и дети.Там их часто используют.
Положил их на ладошку ребенку стороной цента,запудрил мозги и вот у ребенка уже даймик в ладошке.Естественно ребенок довольный.
Но вот делают их из настоящих монет,что добавляет им убедительности и зачастую "люди с малой социальной ответственностью"   )) пытаются выдать их за брак. Ну кто-то на это попадается по неопытности в данном вопросе.
Ерунда это одним словом.
А что насчёт цента с индейцем с медальным расположением аверса и реверса   скажете?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Вполне возможно,что кто-то и собирает такие штучки. Нумизматов, это как правило не привлекает их в основном используют для фокусов на всевозможных празднествах где собираются ,как взрослые так и дети.Там их часто используют.
Положил их на ладошку ребенку стороной цента,запудрил мозги и вот у ребенка уже даймик в ладошке.Естественно ребенок довольный.
Но вот делают их из настоящих монет,что добавляет им убедительности и зачастую "люди с малой социальной ответственностью" )) пытаются выдать их за брак. Ну кто-то на это попадается по неопытности в данном вопросе.
Ерунда это одним словом.
А что насчёт цента с индейцем с медальным расположением аверса и реверса скажете?

Относительно цента не могу сказать столь однозначно,как о монетах с одинаковыми сторонами,но пока такая монета не будет сертифицированна с соответствующей отметкой "mint error"
лично я относился бы с недоверием.Но это мое мнение личное, никому не навязываю просто есть немалый опыт относительно монет США (более 20 лет).Этот тип брака называют "rotation die error" или как называют в России нарушение "соосности", и соосность даже более 90 градусов особенных подозрений не вызывает,но ротация на 180 это серьезный и очень востребованный брак.Востребованный на столько,что отмечается в Красной книге (Red book) как отдельная разновидность.Пока она там не отмечена-отношение скептическое.
А вес монеты соответствует норме?
Изменено: Aleks63 - 23.01.2017 21:54:37
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
ааю пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Вполне возможно,что кто-то и собирает такие штучки. Нумизматов, это как правило не привлекает их в основном используют для фокусов на всевозможных празднествах где собираются ,как взрослые так и дети.Там их часто используют.
Положил их на ладошку ребенку стороной цента,запудрил мозги и вот у ребенка уже даймик в ладошке.Естественно ребенок довольный.
Но вот делают их из настоящих монет,что добавляет им убедительности и зачастую "люди с малой социальной ответственностью" )) пытаются выдать их за брак. Ну кто-то на это попадается по неопытности в данном вопросе.
Ерунда это одним словом.
А что насчёт цента с индейцем с медальным расположением аверса и реверса скажете?
Относительно цента не могу сказать столь однозначно,как о монетах с одинаковыми сторонами,но пока такая монета не будет сертифицированна с соответствующей отметкой "mint error"
лично я относился бы с недоверием.Но это мое мнение личное, никому не навязываю просто есть немалый опыт относительно монет США (более 20 лет).Этот тип брака называют "rotation die error" или как называют в России нарушение "соосности", и соосность даже более 90 градусов особенных подозрений не вызывает,но ротация на 180 это серьезный и очень востребованный брак.Востребованный на столько,что отмечается в Красной книге (Red book) как отдельная разновидность.Пока она там не отмечена-отношение скептическое.
А вес монеты соответствует норме?
Считаете целесообразным закатать ее в слаб?
Вес проверю в ближайшее время. Визуально монета выглядит подлинной. ( 12 лет назад куплена в старой коллекции США)
Изменено: ааю - 23.01.2017 22:56:31
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Считаете целесообразным закатать ее в слаб?
Вес проверю в ближайшее время. Визуально монета выглядит подлинной. ( 12 лет назад куплена в старой коллекции США)
Всеж вес надо проверить, не знаю но меня монета как то напрягает
Да там у этого года есть разновид - на ленте в волосах английская буква "L"
И тогда цена совсем другая.
И второй центик с Индианкой 1870 в котором в слове ONE буква N имеет толстые вертикальные линии
А цены по ним есть в скане Рэд Бука
6 лет с даты регистрации
 
Да конечно стоит попробовать если уверены в ней.Более того если она пройдёт грейдинг  то будет первой скорее всего. Иначе Ее серьёзно не будут воспринимать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Томич, хотел бы узнать про сваю монету на сколько потянет Нет доступных к воспроизведению файлов  
Изменено: akop.sargsyan - 24.01.2017 00:10:16
 
Могу помочь с Бизоном 1918 Р (Филадельфия). У этой монеты на аверсе (сторона портрета) наивысшей точкой является дата,она стирается прежде всего а на реверсе такой точкой,является рог бизона.
По ним можно ориентироваться относительно износа. У Вашей монеты дата видна совершенно четко а рог бизона сохранен на 3/4,что говорит о сохранности деталей на уровне XF
но отсутствуют остатки штемпельного блеска,поэтому суммарная сохранность в районе VF30. В таком состоянии данная монета стоит в районе $5.
Совершенно другое дело если бы там стояли буквы D или S (Денвер,Сан-Франциско) тогда такая монета в подобном состоянии стоила бы $60-80
И совсем другое дело если бы это была бы монета с передатировкои 1918/7 D, тогда бы она стоила в таком состоянии от $4000 (!) и выше )))


http://www.ebay.com/itm/1918-7-D-Buffalo-Nickel-PCGS-CAC-Very-Fine-20-Rare-Overdate-1918-7-/332099215908?hash=item4d52a7e224:g:zr8AAOSw2xRYhAVT

Ну а если иметь такую монету в состоянии уровня Gem BU,то можно было бы выходить на пенсию.))))

http://www.ebay.com/itm/1918-7-D-BUFFALO-5C-NGC-MS-66-/172492690976?hash=item28295d9620:g:lvoAAOSwUKxYgCx7
Изменено: Aleks63 - 24.01.2017 18:45:48
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Могу помочь с Бизоном 1918 Р (Филадельфия). У этой монеты на аверсе (сторона портрета) наивысшей точкой является дата,она стирается прежде всего а на реверсе такой точкой,является рог бизона.
По ним можно ориентироваться относительно износа. У Вашей монеты дата видна совершенно четко а рог бизона сохранен на 3/4,что говорит о сохранности деталей на уровне XF
но отсутствуют остатки штемпельного блеска,поэтому суммарная сохранность в районе VF30. В таком состоянии данная монета стоит в районе $5.
Совершенно другое дело если бы там стояли буквы D или S (Денвер,Сан-Франциско) тогда такая монета в подобном состоянии стоила бы $60-80
И совсем другое дело если бы это была бы монета с передатировкои 1918/7 D, тогда бы она стоила в таком состоянии от $4000 (!) и выше )))


http://www.ebay.com/itm/1918-7-D-Buffalo-Nickel-PCGS-CAC-Very-Fine-20-Rare-Overdate-1918-7-/332099215908?hash=item4d52a7e224:g:zr8AAOSw2xRYhAVT

Ну а если иметь такую монету в состоянии уровня Gem BU,то можно было бы выходить на пенсию.))))

http://www.ebay.com/itm/1918-7-D-BUFFALO-5C-NGC-MS-66-/172492690976?hash=item28295d9620:g:lvoAAOSwUKxYgCx7
День добрый. Да уж! Вторая монетка в MS66 больше 28 млн рублей стоит!!!Не хило!!!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kroko63 пишет:
Цитата
ааю пишет:
Считаете целесообразным закатать ее в слаб?
Вес проверю в ближайшее время. Визуально монета выглядит подлинной. ( 12 лет назад куплена в старой коллекции США)
Всеж вес надо проверить, не знаю но меня монета как то напрягает
Да там у этого года есть разновид - на ленте в волосах английская буква "L"
И тогда цена совсем другая.
И второй центик с Индианкой 1870 в котором в слове ONE буква N имеет толстые вертикальные линии
А цены по ним есть в скане Рэд Бука            
Ранее не замечал а сейчас рассмотрел: буква L просматривается в десятикратную линзу.
Теперь точно думаю сдам на Грейд .
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Суфий, спасибо
 
Цитата
akop.sargsyan пишет:
Суфий , спасибо
День добрый. Акоп, это не мне спасибо. Спасибо Александру, под ником Алекс63. Он большой знаток!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kroko63 пишет:
Цитата
ааю пишет:
Считаете целесообразным закатать ее в слаб?
Вес проверю в ближайшее время. Визуально монета выглядит подлинной. ( 12 лет назад куплена в старой коллекции США)
Всеж вес надо проверить, не знаю но меня монета как то напрягает
Да там у этого года есть разновид - на ленте в волосах английская буква "L"
И тогда цена совсем другая.
И второй центик с Индианкой 1870 в котором в слове ONE буква N имеет толстые вертикальные линии
А цены по ним есть в скане Рэд Бука            

Геныч,так разновидность с L известная,в отличии от медального соотношения сторон.Цены отличаются от обычной в состояниях,как правило от AU и выше.В низких, цена не сильно отличается.
Необходимость подтверждения целесообразна,как раз для такого соотношения сторон.Спецы-ювелиры и не такое вытворяют.)))
Слепили ее из настоящих монет но из двух.ИМХО
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Цитата
kroko63 пишет:
Цитата
ааю пишет:
Считаете целесообразным закатать ее в слаб?
Вес проверю в ближайшее время. Визуально монета выглядит подлинной. ( 12 лет назад куплена в старой коллекции США)
Всеж вес надо проверить, не знаю но меня монета как то напрягает
Да там у этого года есть разновид - на ленте в волосах английская буква "L"
И тогда цена совсем другая.
И второй центик с Индианкой 1870 в котором в слове ONE буква N имеет толстые вертикальные линии
А цены по ним есть в скане Рэд Бука            
Ранее не замечал а сейчас рассмотрел: буква L просматривается в десятикратную линзу.
Теперь точно думаю сдам на Грейд .

Вам удалось выяснить вес?

Я,помню начала своей коллекции юбилейных пруфов СССР,и тогда по наивности старался покупать их в пластиковых коробочках еще в середине 80-х.Я,тогда не знал о наличии ПВХ в этих
коробках которые со временем тускнели и уродовали монеты. По началу-то они выглядели просто глаз не оторвать.И вот мне попадаютмя несколько пруфов с двойным ударом.Совершенно четко видных через пластик.Я много лет ими любовался и тайно гордился ))) т.к. был убежден,что обладаю браком на пруфах СССР,что было почти не реально при тогдашнем контроле качества отловить такие в продаже.Лет этак через 5-6 меня вдруг,как током шарахнуло и я, открыл коробку с плохими подозрениями,которые оправдались тут же. Это были линии не двойного удара а линии повторяющие контур монеты на внутренней стороне пластика.:cry:
К чему это я,просто хорошо понимаю это горькое чувство разочарования и ни в коем случае не желаю его Вам испытать в связи с этой монетой. Так,что чем раньше проясните вопрос тем лучше.Очень хочется,что-бы у Вас все получилось! Это было бы интересно огромному числу нумизматов США так же.Центы США имеют огромную армию поклонников особенно Liberty Head. type.Буду с нетерпением ждать результат грейдинга.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Суфий пишет:
Цитата
akop.sargsyan пишет:
Суфий , спасибо
День добрый. Акоп, это не мне спасибо. Спасибо Александру, под ником Алекс63. Он большой знаток!

Ну Дима,ты загнул о "большом знатоке".Спасибо конечно))) Был бы в моем положении знал бы не меньше.Тут все в этом смысле доступно и,что очень важно- доброжелательно.Было бы желание.:drinks:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
Суфий пишет:
Цитата
akop.sargsyan пишет:
Суфий , спасибо
День добрый. Акоп, это не мне спасибо. Спасибо Александру, под ником Алекс63. Он большой знаток!
Ну Дима,ты загнул о "большом знатоке".Спасибо конечно))) Был бы в моем положении знал бы не меньше.Тут все в этом смысле доступно и,что очень важно- доброжелательно.Было бы желание.
Человека украшает скромность. Но, во многом Ты прав. Я читал о доброжелательном отношении к начинающим нумизматам. В США действительно так. Жаль, что у нас не всегда так...
6 лет с даты регистрации
 
Суфий, да я перепута спасибо когромное Aleks63, за подробный росказ про монетку
 
Цитата
akop.sargsyan пишет:
Суфий , да я перепута спасибо когромное  Aleks63 , за подробный росказ про монетку

Пожалуйста!Рад был помочь.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
хотел спросить про иконы тут можно узнать у кого не буть ?
 
Цитата
akop.sargsyan пишет:
хотел спросить про иконы тут можно узнать у кого не буть ?

Узнать можно , но лучше в разделе Антиквариат.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Геныч,так разновидность с L известная,в отличии от медального соотношения сторон.Цены отличаются от обычной в состояниях,как правило от AU и выше.В низких, цена не сильно отличается.
Необходимость подтверждения целесообразна,как раз для такого соотношения сторон.Спецы-ювелиры и не такое вытворяют.)))
Слепили ее из настоящих монет но из двух.ИМХО
Ну все равно цена разнится прилично даже для EF
А насчет центика 1864 - надо взвешивать, но мне она все равно не нравится
боюсь ее не возьмут на грэйд
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Геныч,так разновидность с L известная,в отличии от медального соотношения сторон.Цены отличаются от обычной в состояниях,как правило от AU и выше.В низких, цена не сильно отличается.
Необходимость подтверждения целесообразна,как раз для такого соотношения сторон.Спецы-ювелиры и не такое вытворяют.)))
Слепили ее из настоящих монет но из двух.ИМХО
Алекс! а что скажешь про цент 1870?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kroko63 пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Геныч,так разновидность с L известная,в отличии от медального соотношения сторон.Цены отличаются от обычной в состояниях,как правило от AU и выше.В низких, цена не сильно отличается.
Необходимость подтверждения целесообразна,как раз для такого соотношения сторон.Спецы-ювелиры и не такое вытворяют.)))
Слепили ее из настоящих монет но из двух.ИМХО
Алекс! а что скажешь про цент 1870?

Привет,Геныч!
Ну ты сам уже отписал выше все,как есть по центу 1870г.Это серия бронзовых центов,известна тремя разновидностями. Первые две касаются буквы "N" в слове "ONE".
Одна имеет букву N c хиленькими гастами,т.н. "Shallow N",вторая - с выпуклой
четкой,буквой N в том же слове т.н. "Bold N type". Она встречается чаще первой.Некоторый разброс цен тоже начинается в AU в пределах $50-100 и вполне стойко держится аж до Gem MS65.
Все будет зависеть от того,как выглядит монета. Экземпляр с красивым "колесом"блеска на поверхности,с толстой N может превысить в цене с тонкой N,не имеющей такого эффекта,пусть даже и с более высокими цифрами на слабе.
И наконец третья известная разновидность цента 1870г, т.н. DDR (Duble Die Reverce) с двоением в слове "CENT",а если быть еще более точным,то двоение в букве "E" в слове "CENT".
Я,затрудняюсь сказать о происхождении этого двоения. От маточника или от вибрации пресса.Мне он не попадался.
Ты ведь знаком с типом Линкольн-цента 1955 DDA (Double Die Abvers),там совершенно четкое двоение в легенде и дате перешедшее от "маточника",но есть и вариации двоения от вибрации пресса,которые иногда пытаются всучить,как разновид от маточника,не смотря на то,что выглядят последнии далеко не так как первые.

https://www.google.com/search?q=1955+DDA+US+Lincoln+cent&espv=2&biw=1739&bih=956&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjG0POYkd_RAhVETCYKHdsLBssQ_AUICSgE&dpr=1

Цент 1870 с DDR совсем не такой,как цент DDA 1955.Двоение в первом,можно засечь только на монетах с высокой степенью сохранности,судя по описаниям.

Вот в общем и все,что имею сказать по центу 1870г.Да и конечно это "Key date",как и все центы 70-х,т.е. относятся к категории редких "Больших собак"  ;)  )) "Big dogs"  :)
Изменено: Aleks63 - 26.01.2017 09:21:42
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Привет,Геныч!
Ну ты сам уже отписал выше все,как есть по центу 1870г.Это серия бронзовых центов,известна тремя разновидностями. Первые две касаются буквы "N" в слове "ONE".
Одна имеет букву N c хиленькими гастами,т.н. "Shallow N",вторая - с выпуклой
четкой,буквой N в том же слове т.н. "Bold N type". Она встречается чаще первой.Некоторый разброс цен тоже начинается в AU в пределах $50-100 и вполне стойко держится аж до Gem MS65.
Все будет зависеть от того,как выглядит монета. Экземпляр с красивым "колесом"блеска на поверхности,с толстой N может превысить в цене с тонкой N,не имеющей такого эффекта,пусть даже и с более высокими цифрами на слабе.
И наконец третья известная разновидность цента 1870г, т.н. DDR (Duble Die Reverce) с двоением в слове "CENT",а если быть еще более точным,то двоение в букве "E" в слове "CENT".
Я,затрудняюсь сказать о происхождении этого двоения. От маточника или от вибрации пресса.Мне он не попадался.
Ты ведь знаком с типом Линкольн-цента 1955 DDA (Double Die Abvers),там совершенно четкое двоение в легенде и дате перешедшее от "маточника",но есть и вариации двоения от вибрации пресса,которые иногда пытаются всучить,как разновид от маточника,не смотря на то,что выглядят последнии далеко не так как первые.

 https://www.google.com/search?q=1955+DDA+US+Lincoln+cent&espv=2&biw=1739&bih=956&source=ln ­ms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjG0POYkd_RAhVETCYKHdsLBssQ_AUICS ­gE&dpr=1  

Цент 1870 с DDR совсем не такой,как цент DDA 1955.Двоение в первом,можно засечь только на монетах с высокой степенью сохранности,судя по описаниям.

Вот в общем и все,что имею сказать по центу 1870г.Да и конечно это "Key date",как и все центы 70-х,т.е. относятся к категории редких "Больших собак" )) "Big dogs"
Спасибо дорогой!!!
все доходчиво и ясно!!!!
6 лет с даты регистрации
 
Вот хотелось услышать Ваши мнения
Вес 5,25 и 5,26 диаметр 23 мм
6 лет с даты регистрации
 
В смысле,Геныч?
Мнение о подлинности?Если да,то очевидных косяков не вижу.Приятные,но скорее всего была неправильная чистка ранее.ИМХО
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●