Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
США, Подробное описание отдельных монет США
 
Тоже хочу поделиться :
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот те самые центы семидесятых , всего два правда ,  но великолепном качестве, особенно 1878 даже с родной   краснотой
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
В смысле,Геныч?
Мнение о подлинности?Если да,то очевидных косяков не вижу.Приятные,но скорее всего была неправильная чистка ранее.ИМХО
Спасибо Саш!!! как раз хотел больше узнать по подлинности, а то у некоторых знакомых закрались сомнения
Но он тоже высказал мысль, что их чистили и может быть из за этого они его смущают
Точнее его насторожила одинаковость цвета поля монет, всеж монеты говорит старые и вроде должно где то быть или пятнышко или что то еще
Саш!!! скажи примерную цену на них и можно для США, да мне их прислали на реализацию, а я сижу и чешу репу - всеж неплохие монетки и не забрать их себе любимому
Поэтому хочу ориентировочную цену от которой оттолкнуться и само сабой предложить меньше :oops:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Тоже хочу поделиться :

Очень приятные центы,особенно 1878 (красный)с остатками штемпельного блеска,что довольно редко для них. Как правило это коричневые (с разными оттенками) монеты.
Однажды жене на сдачу попался цент 1875 в слабом состоянии конечно,но с читаемой датой и контурами.))) Многие центы 70-х относятся к "ключевым датам".
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kroko63 пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
В смысле,Геныч?
Мнение о подлинности?Если да,то очевидных косяков не вижу.Приятные,но скорее всего была неправильная чистка ранее.ИМХО
Спасибо Саш!!! как раз хотел больше узнать по подлинности, а то у некоторых знакомых закрались сомнения
Но он тоже высказал мысль, что их чистили и может быть из за этого они его смущают
Точнее его насторожила одинаковость цвета поля монет, всеж монеты говорит старые и вроде должно где то быть или пятнышко или что то еще
Саш!!! скажи примерную цену на них и можно для США, да мне их прислали на реализацию, а я сижу и чешу репу - всеж неплохие монетки и не забрать их себе любимому
Поэтому хочу ориентировочную цену от которой оттолкнуться и само сабой предложить меньше  

Я бы оценил как $120 за обе, но это по здешним меркам.В целом монетки приятные и покупателя всегда найдут своего.
Хочу обратить внимание на выставленный пол-цента 1855,пользователем "ааю",вот так выглядит не чищенная коричневая монета этой серии в честном XF/AU состоянии.Очень принятая монета!
ИМХО
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Глюк
Изменено: Aleks63 - 01.02.2017 16:23:22
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Я бы оценил как $120 за обе, но это по здешним меркам.В целом монетки приятные и покупателя всегда найдут своего.
Хочу обратить внимание на выставленный пол-цента 1855,пользователем  "ааю" ,вот так выглядит не чищенная коричневая монета этой серии в честном XF/AU состоянии.Очень принятая монета!
ИМХО
Спасибо дорогой!!!
Да пол центика 1855 я заметил и ты прав вот она как раз по цвету поля как реальная должна быть в жизни
Спасибо за оценку - в общем если подтвердится их нормальность, то торговаться по цене я понял
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Если не секрет, то почем Вам обошелся пол цента 1855 года
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kroko63 пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Я бы оценил как $120 за обе, но это по здешним меркам.В целом монетки приятные и покупателя всегда найдут своего.
Хочу обратить внимание на выставленный пол-цента 1855,пользователем  "ааю" ,вот так выглядит не чищенная коричневая монета этой серии в честном XF/AU состоянии.Очень принятая монета!
ИМХО
Спасибо дорогой!!!
Да пол центика 1855 я заметил и ты прав вот она как раз по цвету поля как реальная должна быть в жизни
Спасибо за оценку - в общем если подтвердится их нормальность, то торговаться по цене я понял

Всегда с тобой!:drinks:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kroko63 пишет:
Цитата
ааю пишет:
Если не секрет, то почем Вам обошелся пол цента 1855 года
Нет, не секрет. Только его приобрёл настолько давно , что могу только примерно сказать цену приобретения: что то около 250 дол. Это было больше 10 лет назад
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Нет, не секрет. Только его приобрёл настолько давно , что могу только примерно сказать цену приобретения: что то около 250 дол. Это было больше 10 лет назад
Спасибки за инфу
Но что то дороговато отдали, холдер конечно мешает хорошо рассмотреть монету, но мне кажется монета в состоянии XF,  ну тогда цена для такого состояния 100$
Даже если она в АНЦе то все равно цена 165$
6 лет с даты регистрации
 
Новинка.  :)
Надо сказать,что 45-й президент США лишь недавно приступил к своей работе и пока только проходит свой 100 дневный срок,но его избрание уже стало историей в это не простое время в политической жизни мира.
Если же ему удасться провести хотя бы часть своих предвыборных обещаний,то он вполне может стать легендой и все сувениры связанные с его именем станут хорошей инвестицией,они уже сейчас
выросли в цене существенно. Достаточно вспомнить ручки с записанным голосом Трампа,которые продавались по $4 в период предвыборной компании,одна такая ручка сегодня стоит уже в районе $30 а цена достигала и 70(!),что    много за подобный сувенир.

http://www.ebay.com/itm/Donald-Trump-Talking-Pen-8-Different-Sayings-NEW-2016-NO-TAX-REAL-VOICE-/132072711018?hash=item1ec025a36a:g:qWAAAOSwHMJYGYnP

Помимо ручек сейчас,как горячие пирожки раскупаются медали и монетовидные изделия из разных металлов с его изображением и связанных с предвыборной компанией.
Из всех этих сувениров и рекламных агитаций я, остановился на нескольких серебряных,медалях и предвыборных (2016г) и после выборных.
Надо сказать,что имея огромное число противников в период предвыборной гонки было много антирекламы,порой очень вульгарной.
Вот пара предметов из моей коллекции, связанных с выборами 45-го президента США

Silver Eagle Bullion 2017 PCGS MS69

А так же значок антирекламы 2016г.  :)




Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
День добрый, Саша. Да, Дональд Трамп одиозная личность. Улыбнул значок антирекламы)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Суфий пишет:
День добрый, Саша. Да, Дональд Трамп одиозная личность. Улыбнул значок антирекламы)

Да вот и меня тоже :)
Из многочисленных опций, остановился на этом значке. Так же отложил значки предвыборной гонки из 5-ти кандидатов тех штатов,т.н. "выборщиков",(когда учитываются не количество людей а соотношение
населения в штате) все же именно они предрешили выборы 2016г.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Жаль, что в теме серьёзных монет, особенно 18-го века не показали. Саша что-то скромничает :search:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я уже как-то показывал на форуме интересную разновидность доллара 1799 года.У этой разновидности на аверсе перерезана последняя цифра года (из 8 в 9), а на реверсе резчик ошибочно изобразил 15 звезд вместо 13, поэтому ему пришлось удлинять два облака. чтобы закрыть лишние 2 звезды:


Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Я уже как-то показывал на форуме интересную разновидность доллара 1799 года.У этой разновидности на аверсе перерезана последняя цифра года (из 8 в 9), а на реверсе резчик ошибочно изобразил 15 звезд вместо 13, поэтому ему пришлось удлинять два облака. чтобы закрыть лишние 2 звезды:

     
Доброго времени суток всем! Более чем достойная монета!
6 лет с даты регистрации
 
Представленный доллар 1799/98 по разновидности так и определяется, как "15-stars reverse".Существует так-же вариант "13-stars reverse" с такой же передатировкой 1799/98.Распознать их легко по расположение звезд на реверсе.
Встречаемость и цена особенной разницы не имеет, все будет зависеть от степени сохранности. Зафиксированные в каталоге проходы-Июль 2011г 15-звезд $8625 AU50 и 13-звезд $4571 XF45
Доллары 1799 года из числа с не перерезанной датой,тоже бывают 13 и 15 звездные.Дата 1799 на них несколько асимметричная т.н. "Irregular date". Монеты 1799 с более симметричной датой называют "normal date"
и хотя тираж последней в 10 раз больше других,цена на нее не отличается от вышеописанных даже по состояниям.
И в заключении,фото для наглядности из которых хорошо видна разница на реверса 13-15 и отличия нормальной даты от асимметричной.

Изменено: Aleks63 - 24.02.2017 18:53:17
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Представленный доллар 1799/98 по разновидности так и определяется, как "15-stars reverse".Существует так-же вариант "13-stars reverse" с такой же передатировкой 1799/98.Распознать их легко по расположение звезд на реверсе.
Встречаемость и цена особенной разницы не имеет, все будет зависеть от степени сохранности. Зафиксированные в каталоге проходы-Июль 2011г 15-звезд $8625 AU50 и 13-звезд $4571 XF45
Доллары 1799 года из числа с не перерезанной датой,тоже бывают 13 и 15 звездные.Дата 1799 на них несколько асимметричная т.н. "Irregular date". Монеты 1799 с более симметричной датой называют "normal date"
и хотя тираж последней в 10 раз больше других,цена на нее не отличается от вышеописанных даже по состояниям.
И в заключении,фото для наглядности из которых хорошо видна разница на реверса 13-15 и отличия нормальной даты от асимметричной.
Саш, день добрый. С прошедшим праздником. Благодарю за поучительное инфо.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Суфий пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Представленный доллар 1799/98 по разновидности так и определяется, как "15-stars reverse".Существует так-же вариант "13-stars reverse" с такой же передатировкой 1799/98.Распознать их легко по расположение звезд на реверсе.
Встречаемость и цена особенной разницы не имеет, все будет зависеть от степени сохранности. Зафиксированные в каталоге проходы-Июль 2011г 15-звезд $8625 AU50 и 13-звезд $4571 XF45
Доллары 1799 года из числа с не перерезанной датой,тоже бывают 13 и 15 звездные.Дата 1799 на них несколько асимметричная т.н. "Irregular date". Монеты 1799 с более симметричной датой называют "normal date"
и хотя тираж последней в 10 раз больше других,цена на нее не отличается от вышеописанных даже по состояниям.
И в заключении,фото для наглядности из которых хорошо видна разница на реверса 13-15 и отличия нормальной даты от асимметричной.
Саш, день добрый. С прошедшим праздником. Благодарю за поучительное инфо.

Спасибо!
Взаимно и с удовольствием.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я полагаю, это только начало. Так сказать, разогрев. Думаю, всё будет...
6 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения,ну в посте №91 имеется ссылка на при-декларативные монеты США.Никто особенно не поддерживает беседу,вопросов не задают.Скорее всего потому что тема мало интересна.

https://www.ngccoin.com/coin-explorer/early-american-pre-declaration-1616-1775-pscid-85.

Тут можно выбрать любого Георга (слева из списка)

По ссылке ниже можно выбрать и картинки и проходы по ценам (правда в последнем случае нужна регистрация)

https://coins.ha.com/itm/colonials/-1688-token-american-plantation-token-vf30-ngc-n-6-f-w-1165-r6/a/1199-30322.s?type=NGC1199

В начале ветки основные типы монет США (для массовой нумизматики),на мой взгляд,вполне подробно описаны.Что касается моего личного участия,то я лишь дополняю,то что может быть интересным и отсутствует в описаниях.Так же мной была дана ссылка на разновидности Морганов (VAM) по которой очень легко идентифицировать имеющиеся в личных коллекциях монеты.Неужели это мусорная ИНФО?
Свою задачу я лично вижу в этом и если будут вопросы и у меня будут ответы на них я, с радостью ими поделюсь.
Отчасти согласен с тем,что сумбура много,и тут есть по моему пару причин первая-они получаются спонтанно в процессе обсуждения,и вторая причина- тема США в России не столь популярна,что-бы по каждому номиналу и типу открывать тему.Кто что имеет тот и выставляет.
И совсем не согласен с тем,что в "основном хлам и отстой". В коммеморативной серии, представленны очень даже интересные и не частые монеты. Так же центы,пол-центов,не говоря о Долларе 1799г.
С уважением.
Изменено: Aleks63 - 25.02.2017 00:31:08
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я плюсанул за шедевральный 1799 , но, Алекс, дорогой, говнотокены и бляшки с надчеканками, конечно, вещь необыкновенно интересная, а вот монетки с портретами императора и названиями штатов сбоку где ? Да и Морганы с давних ли пор стали причисляться к солидным коллекционным монетвам ? В не такие уж и давние времена, и даже совсем недавние, их по весу считали, покупали и отправляли в Африку на переплавку для ювелирки...Эх, не хотите своих сокровищниц распечатывать...Ну и ладно  :cry:
Изменено: Если Бы - 25.02.2017 00:43:11
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Я плюсанул за шедевральный 1799 , но, Алекс, дорогой, говнотокены и бляшки с надчеканками, конечно, вещь необыкновенно интересная, а вот монетки с портретами императора и названиями штатов сбоку где ? Да и Морганы с давних ли пор стали причисляться к солидным коллекционным монетвам ? В не такие уж и давние времена, и даже совсем недавние, их по весу считали, покупали и отправляли в Африку на переплавку для ювелирки...Эх, не хотите своих сокровищниц распечатывать...Ну и ладно

К сожалению у меня нет портретной меди,это главным образом т.н. "Connecticut cuppers" пост-коллониального периода,но и не только конечно.
Да безусловно это очень интересные монеты (без номиналов) с историей,но в тоже время малодоступные для бюджета представителя среднего класса,некогда приехавшего в США с $1800 на двоих с женой и книгой рассказов Михаила Зощенко.)))
Этим материалом в наиболее завершенном виде,как правило обладают,те кому она передалась по наследству.Ну какое можно испытать удовлетворение от 5-6 ти кругляков меди,
в коллекции при таком бюджете?Это надо иметь богатого дядю да и того бездетного,чтобы получить такое в наследство.
К ранним Долларам это не относится.Это вполне доступная категория.Из,как вы написали "своих сокровищниц" я, при случае представлю несколько интересных монет их не много,но
они интересные и связаны непосредственно с историей штата,но для этого же надо поехать в банк,вытащить сфотать и обратно увезти.Где же мне взять столько времени работая 48 часов в неделю?
Другое дело с тем,что под рукой.Можно оперативно обработать и выставить.
Кстати сказать я стал замечать за собой,что с единичными экземплярами (особенно монет Западной Европы в том числе и портретными)я охотно расстаюсь в пользу завершенной коллекции или золотых Сен-Гаденов или Либерти-хед,так хоть есть надежда,что-то оставить в качестве ликвидного наследства своим пацанам им все же жить тут.А так одним ударом-двух зайцев и душу потешить и о детях позаботиться.  :gogi:  
Всякие Сигизмунды,Августы,Филиппы,портретные Патагоны и пр. должны быть уж очень привлекательными,чтобы я их оставил.Страна такая,как любят говорить наши неудовлетворенные материальным положением соотечественники-"бездуховная".  :|  

И в завершении еще добавлю,что в современных выпусках монет США очень много интересного.В денежном выражении некоторые из них,не много уступают классическим рарикам.
Мне повезло с несколькими экземплярами брака,которые были впоследствии отмечены в популярном журнале Нумизматик Ньюс,за моей фамилией,как первого заявителя.Есть еще,но нет тупо времени.)))Я,   в прекрасном расположении духа,которое доставляет мне мое хобби.А это самое главное по моему.
Изменено: Aleks63 - 25.02.2017 04:22:38
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И в дополнение,чтобы прояснить относительно того с чем я расстаюсь с некоторых пор легко и ради чего (чисто рациональный подход),то о чем писал в предыдущем посте частично могу показать тут, рискуя оффтопом и засорением ветки.
Такое



на такое

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
Если Бы пишет:
Я плюсанул за шедевральный 1799 , но, Алекс, дорогой, говнотокены и бляшки с надчеканками, конечно, вещь необыкновенно интересная, а вот монетки с портретами императора и названиями штатов сбоку где ? Да и Морганы с давних ли пор стали причисляться к солидным коллекционным монетвам ? В не такие уж и давние времена, и даже совсем недавние, их по весу считали, покупали и отправляли в Африку на переплавку для ювелирки...Эх, не хотите своих сокровищниц распечатывать...Ну и ладно
К сожалению у меня нет портретной меди,это главным образом т.н. "Connecticut cuppers" пост-коллониального периода,но и не только конечно.
Да безусловно это очень интересные монеты (без номиналов) с историей,но в тоже время малодоступные для бюджета представителя среднего класса,некогда приехавшего в США с $1800 на двоих с женой и книгой рассказов Михаила Зощенко.)))
Этим материалом в наиболее завершенном виде,как правило обладают,те кому она передалась по наследству.Ну какое можно испытать удовлетворение от 5-6 ти кругляков меди,
в коллекции при таком бюджете?Это надо иметь богатого дядю да и того бездетного,чтобы получить такое в наследство.
К ранним Долларам это не относится.Это вполне доступная категория.Из,как вы написали "своих сокровищниц" я, при случае представлю несколько интересных монет их не много,но
они интересные и связаны непосредственно с историей штата,но для этого же надо поехать в банк,вытащить сфотать и обратно увезти.Где же мне взять столько времени работая 48 часов в неделю?
Другое дело с тем,что под рукой.Можно оперативно обработать и выставить.
Кстати сказать я стал замечать за собой,что с единичными экземплярами (особенно монет Западной Европы в том числе и портретными)я охотно расстаюсь в пользу завершенной коллекции или золотых Сен-Гаденов или Либерти-хед,так хоть есть надежда,что-то оставить в качестве ликвидного наследства своим пацанам им все же жить тут.А так одним ударом-двух зайцев и душу потешить и о детях позаботиться.    
Всякие Сигизмунды,Августы,Филиппы,портретные Патагоны и пр. должны быть уж очень привлекательными,чтобы я их оставил.Страна такая,как любят говорить наши неудовлетворенные материальным положением соотечественники-"бездуховная".    

И в завершении еще добавлю,что в современных выпусках монет США очень много интересного.В денежном выражении некоторые из них,не много уступают классическим рарикам.
Мне повезло с несколькими экземплярами брака,которые были впоследствии отмечены в популярном журнале Нумизматик Ньюс,за моей фамилией,как первого заявителя.Есть еще,но нет тупо времени.)))Я,   в прекрасном расположении духа,которое доставляет мне мое хобби.А это самое главное по моему.
Да, Саш, история заслуживающая уважения! 5 баллов!
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо,Дима за 5 баллов! :drinks:
Наши оценки субъективны,что одним кажется достойным,другим видится вполне обыденным,либо даже наоборот.Уверенно могу сказать одно,что взгляды на многие вещи с возрастом  тем более с переселением меняются.Есть с чем сравнивать и оценивать объективно.Многие действия диктуются реальностями и требованиями другой среды,ее традиций и культуры в целом.
Здесь в США,обучение стоит очень дорого (младший вообще в частной школе год обучения в которой 12 штук) и тут монетам США,как источнику дохода,относительно монет других стран конкуренции нет.Конечно предварительно их надо выгодно купить,что далеко не просто.Цены на них относительно стабильные,если особенно не растут,то и не рушатся,как это имело место с монетами России не так давно.И с монетами Европы тоже кстати.Вижу это по своим онлайн-продажам.Все,что раскупалось 5-6 лет назад,сегодня не уходит и за половину тех цен.
С монетами США этого нет.Подержал в руках,получил удовольствие,что-то отложил,что-то продал с хорошей премией,заплатил биллы! )))
Как ни странно,но существенный доход от монет США,приходится на современные выпуски.
Тут я рассматриваю хобби с позиции дилера.Нужно следить за расписаниями новых выпусков,вовремя сделать заказ на распиаренную задолго до выпуска тему и побыстрее распродать.Наиболее существенная прибыль приходится на первых продажах,затем несколько спадает,но не всегда.Например серебряный пруф-сет 2012 стойко держится в цене более $200 при начальной цене с МД в $68 (ну или около того).А если Кенеди из такого сета при грейдинге получит PF70,то он один будет стоить $200 ну и т.д. в этом ключе.
Понятно,коллекционеру с более требовательным подходом к хобби, эти современные выпуски,порой как красная тряпка для быка,но если бюджет не безлимитный,то просто вынужденно приходится обращаться к новым выпускам,чтобы иметь возможность пополнять свою коллекцию и в тоже время не отвлекаться на вещи в которых нет опыта.
Тем более,если ты не входишь в элиту профессионалов с известными именами,занимающихся раритетами в высоких грейдах.
Я к ним не отношусь...увы.:oops::)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
И в дополнение,чтобы прояснить относительно того с чем я расстаюсь с некоторых пор легко и ради чего (чисто рациональный подход),то о чем писал в предыдущем посте частично могу показать тут, рискуя оффтопом и засорением ветки.
Такое



на такое
С 2 рублями это зря , ! Хотя если один к одному, то не зря
Изменено: Если Бы - 25.02.2017 12:25:09
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Спасибо,Дима за 5 баллов!  
Наши оценки субъективны,что одним кажется достойным,другим видится вполне обыденным,либо даже наоборот.Уверенно могу сказать одно,что взгляды на многие вещи с возрастом  тем более с переселением меняются.Есть с чем сравнивать и оценивать объективно.Многие действия диктуются реальностями и требованиями другой среды,ее традиций и культуры в целом.
Здесь в США,обучение стоит очень дорого (младший вообще в частной школе год обучения в которой 12 штук) и тут монетам США,как источнику дохода,относительно монет других стран конкуренции нет.Конечно предварительно их надо выгодно купить,что далеко не просто.Цены на них относительно стабильные,если особенно не растут,то и не рушатся,как это имело место с монетами России не так давно.И с монетами Европы тоже кстати.Вижу это по своим онлайн-продажам.Все,что раскупалось 5-6 лет назад,сегодня не уходит и за половину тех цен.
С монетами США этого нет.Подержал в руках,получил удовольствие,что-то отложил,что-то продал с хорошей премией,заплатил биллы! )))
Как ни странно,но существенный доход от монет США,приходится на современные выпуски.
Тут я рассматриваю хобби с позиции дилера.Нужно следить за расписаниями новых выпусков,вовремя сделать заказ на распиаренную задолго до выпуска тему и побыстрее распродать.Наиболее существенная прибыль приходится на первых продажах,затем несколько спадает,но не всегда.Например серебряный пруф-сет 2012 стойко держится в цене более $200 при начальной цене с МД в $68 (ну или около того).А если Кенеди из такого сета при грейдинге получит PF70,то он один будет стоить $200 ну и т.д. в этом ключе.
Понятно,коллекционеру с более требовательным подходом к хобби, эти современные выпуски,порой как красная тряпка для быка,но если бюджет не безлимитный,то просто вынужденно приходится обращаться к новым выпускам,чтобы иметь возможность пополнять свою коллекцию и в тоже время не отвлекаться на вещи в которых нет опыта.
Тем более,если ты не входишь в элиту профессионалов с известными именами,занимающихся раритетами в высоких грейдах.
Я к ним не отношусь...увы.  
Всецело Тебя поддерживаю!
6 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE] С 2 рублями это зря , ! Хотя если один к одному, то не зря[/QUOTE]

Не угадали.Два к одному. )))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Одна из красивых,на мой взгляд монет, из серии коммеморативных 50 центов 1825г,посвященная 100 летию строительства форта Ванкувер в устье реки Колумбия, на севере-западе США (штат Вашингтон)
На аверсе портрет доктора Джона Маклафлина,основателя этого форта, на реверсе человек облаченный в охотничью одежду,олецетворяющий пионера-исследователя этой местности.
Особенность этой монеты в том, что будучи исполнена с высоким рельефом, она очень чувствительны к появлению повреждений на высоких точках. На аверсе таковыми являются плечи, воротник и волосы
на реверсе ноги охотника.По этой причине, данная монета в высоком грейде (MS66)явление не частое,мягко говоря, и стоит в районе $1200-1400

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Одна из красивых,на мой взгляд монет, из серии коммеморативных 50 центов 1825г,посвященная 100 летию строительства форта Ванкувер в устье реки Колумбия, на севере-западе США (штат Вашингтон)
На аверсе портрет доктора Джона Маклафлина,основателя этого форта, на реверсе человек облаченный в охотничью одежду,олецетворяющий пионера-исследователя этой местности.
Особенность этой монеты в том, что будучи исполнена с высоким рельефом, она очень чувствительны к появлению повреждений на высоких точках. На аверсе таковыми являются плечи, воротник и волосы
на реверсе ноги охотника.По этой причине, данная монета в высоком грейде (MS66)явление не частое,мягко говоря, и стоит в районе $1200-1400
Саша, данная монета в великолепном качестве - моя мечта!
6 лет с даты регистрации
 
А как Вам такая вот монетка?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
А как Вам такая вот монетка?        
День добрый. Эту считаю также выдающейся. Правда состояние похуже((
6 лет с даты регистрации
 
У них там слёт в Санта Розе сегодня, а некоторые, я смотрю, отлынивают...:|
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Суфий пишет:
Цитата
ааю пишет:
А как Вам такая вот монетка?        
День добрый. Эту считаю также выдающейся. Правда состояние похуже((
На самом деле состояние тоже выдающееся , фото просто расплывчатое получилось. Потом при нормальном освещении повторю
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
А как Вам такая вот монетка?        

Довольно редкая и востребованная монета коммеморативной серии.Поздравляю!У многих коллекционеров этого типа монет,дыры в альбомах.
Достаточно сказать,что если распродажная цена Ванкувера при ее выпуске была $1,то монета знаменующая 150 летие прибытия Кука на Гавайи,продавалась за $2.
Это существенная разница для данного периода.Тираж этой монеты всего 10 тыс, тогда как Ванкувера 50 тыс. Правда в случае с Ванкувером более 35 тыс. монет затем были утилизированы.
На Гавайском полтиннике, наиболее высокой точкой на аверсе является щека капитана Кука,а на реверсе наиболее высокими точками являются пальцы вождя племени,удерживающие шест.Т.е. если стоит задача оценки сохранности, то на эти зоны надо обращать внимание прежде всего.Предположу что цена за такой экземпляр от  $500 и выше как повезет.ИМХО
В джеме (MS65)данная монета,стоит в районе $5000 сегодня.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Цитата
Суфий пишет:
Цитата
ааю пишет:
А как Вам такая вот монетка?        
День добрый. Эту считаю также выдающейся. Правда состояние похуже((
На самом деле состояние тоже выдающееся , фото просто расплывчатое получилось. Потом при нормальном освещении повторю
Судил по фото. Свои слова забираю назад. Крайне уважаю монеты этой памятной серии. Мои поздравления Вам!
6 лет с даты регистрации
 
Фото без холдера  


Щека Кука нетронута и пальцы вождя на месте
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●