Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Памятный доллар Лондон-Онтарио Канада 1977 год, Идентификация и примерная стоимость
 
Господа !
Прошу помощи...
Не нашёл такую в канадских  ... Изображён, как я понимаю ( опираясь на мой слабый английский...), генерал-губернатор Джон Грэйвис Симсоу...  Выпуск 30 сентября 1977 года ?

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Простите :  гурт рубчатый, диаметр 33 мм, толщина примерно 1,7 мм...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Leitenant-Governer это вице-губернатор (второе лицо после губернатора)и его замена на случай если губернатор по каким-то причинам не может исполнять свои обязанности.
Относительно самой личности:
Джон Грей Симко - английский полководец, первый вице-губернатор "Верхней Канады" (ныне провинция Онтарио). Губернатором в этот период был лорд Дорчестер который кстати конфликтовал с Симко.
Последний проявлял активность в сельскохозяйственной сфере,привлекал эмигрантов к строительству дорог и ,как говорят сейчас,логистики в этой сфере.

Учился в гимназии Экстера, затем Итонский колледж и Оксфордский Университет. Поступил в британскую армию в качестве лейтенанта в 1770 году. Служил во время американской революции (1775-83) и дослужился до капитана в 1775 году. В 1777-81 командовал королевскими Рейнджерами и дослужился до подполковника в 1778 году. Был захвачен  в плен в 1779 году, но  впоследствии освобожден и, в 1781 году, был отправлен обратно в Англию.

Так-же некоторое время служил в качестве губернатора и главнокомандующего Санто-Доминго (ныне Гаити) в 1797 году и был произведен в генерал-лейтенанты. Вернувшись в Англию, принял командование Западного округа в Эксетере.
Он так-же был назначен главнокомандующим в Индии в 1806 году, но  заболел в пути. Вскоре вновь вернулся в Англию, где и умер.
Вот такой краткий экскурс.
Что касается памятного Доллара-токена (медали) то цена  его в районе $5. Посвящен образованию города Торонто в качестве столицы Верхней Канады.
Вроде все.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо, уважаемый "Aleks63" !
Вы настолько развёрнутую информацию предоставили ..!
Простите, я ещё выставляю токен с которым облазил интернет в доступных мне пределах и позволяющем мне времени ( в глушь вновь отбываю...).
Возможно, учитывая Ваше великолепное знание Северной Америки, Вы что-то знаете об истории его появления...
Ещё раз большое спасибо !
С Вашего позволения, я у Вас отмечусь...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Рад был быть полезен !  По токену пока сказать ничего не могу с лету т.к. встречаю именно такой впервые,нужно время поискать. Скорее всего "токен на удачу" (Lucky token) учитывая изображение подковы и 4-х листного клевера. На западе существует традиция,что такой клевер приносит удачу если его найти. Обычно он 3-х листный. Токенов на удачу существует огромное множество и в разных вариациях.
Постараюсь что-нибудь найти по нему если повезет.)))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В любом случае, это токен, а не монета. В Канаде периодически разные города выпускают свои lucky loonies (счастливые доллары), особенно много выпустил город Джаспер в Альберте. В обращении они не находятся, а существуют исключительно для туристов.
 
Спасибо, уважаемый "Dmitry.Lytov".
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●