Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Токен " Whiskies Green River ", помощь в идентификации
 
Господа !
Помогите в идентификации жетона " Whiskies Green River "
сторона 1 :
вверху : "GREEN RIVER " ниже "whiskies" - Зелёная Река виски
внизу : "the whiskey" ниже " without regrets " - виски без сожалений
центр : джентльмен с лошадью под седлом на фоне деревянной ограды и каменной стены  
сторона 2 :
центр : "GREEN RIVER " поперёк подковы, обращённой краями вверх для "ловли удачи".; между краями цветок в виде четырёх стилизованных сердечек; в низу в подкове под надписью ""GREEN RIVER ", рогач для снятия сапог; по нижнему полю подковы надпись " oldetyme distillers inc " и аббревиатура " N.Y.C. " - старые дистилляторы комп, аббревиатура - Нью-Йорк
вверху : " i,ts lucky to drink " - это любимая (лучшая) выпивка;
внизу : " Whiskies "
Три месяца "отмокал" и "скоблился", т.к. был большой слой окислов и различной "грязи", под которым, практически, едва вырисовывалась чеканка. Предполагал, что это монета.  
Зелёная Река - предположительно, название виски в честь дня св.Патрика ( 17 марта...)- покровителя Ирландии. В этот день даже воды реки Чикаго окрашивали в зелёный цвет... Трилистник с лепестками в форме сердечка - символ весны, Отца и Сына и Святого Духа... Но почему здесь четыре лепестка ?
Предположительно, жетон чеканился начало-середина XIX века производителями виски для рекламы и, возможно, как средство оплаты в барах Запада...
Ваше мнение ?
Возможная стоимость ?
Спасибо.

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Простите, материал, на мой взгляд, латунь, гурт гладкий, диаметр 31 мм, толщина 1,6 мм...
Спасибо.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
мангазея пишет:
Помогите в идентификации жетона " Whiskies Green River "
Вас в Гугле, случаем не забанили?
Поищите по "green river whiskies token"

Цитата
мангазея пишет:
Предположительно, жетон чеканился начало-середина XIX века производителями виски для рекламы и, возможно, как средство оплаты в барах Запада...
На век позже.
И про "средство оплаты" - даже не надейтесь )))
Чисто рекламный жетон, как жетоны водки "Стандарт", к примеру.

Цитата
мангазея пишет:
Возможная стоимость ?
От примерно $5 на ebay.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, уважаемый "Агрегатор" !
Я древен, как мамонт - с 1989 года спиртное обходит меня стороной...
Слаб и в ГУГЛе, да и английский уже подзабыл - последний раз экзаменовался в 1976...
И всегда мерещится что-то редкое - это удел любого собирателя...
Спасибо !
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
мангазея пишет:
Я древен, как мамонт - с 1989 года спиртное обходит меня стороной... Слаб и в ГУГЛе, да и английский уже подзабыл - последний раз экзаменовался в 1976...
Ну тогда, раз вы все еще душой в счастливых 70х-80х, просвещу вас еще, что "Гугл" не обязательно писать большими буквами.
Это вам не "ГУЛАГ" )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, хорошая шутка !
Да, меня привезли пацаном на Колыму в 1958 году, когда закрывалась эта зловещая и печальная система экономики нашей страны... Кстати, аббревиатура расшифровывается, насколько я знаю, Главное Управление Лагерями - ГУЛаг... И в лагеря этой системы были заточены очень интереснейшие люди... Эти люди и передали мне увлечение монетами, да и просто увлечение поиском и собирательством интересных предметов...
Ещё раз, с благодарностью, спасибо.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Да, забыл отметить... Сделал запрос в инте, по Вашей рекомендации, на английском. Информации получил гораздо больше, по сравнению с запросом на русском...
И вновь спасибо !
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Вот тут их много, в разной степени сохранности.Можно по ценам посмотреть и сравнить.


https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2060353.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xgreen+river+whiskies+lucky+token.TRS0&_nkw=green+river+whiskies+lucky+token&_sacat=0
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●