Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гурт. Морган доллар
 
Доброе время суток ,
кто может рассказать о гуртовании Морган долларов .
Взял 8 штук , монеты вроде бы нормальные, параметры вес,размер, материал ,но гурт ???

Нужна помощь . У меня две недели на возврат .
6 лет с даты регистрации
 
Доброго и Вам. Подождите, "подтянется" Александр, большой специалист по США. По каким критериям Вы поняли, что "монеты вроде бы нормальные"?Желательно сделать фото каждой из сторон каждой монеты, чтобы можно было определить их оригинальность. Если не секрет, по чём взяли? Есть мнения, но воздержусь от высказывания пока не увижу монеты полностью, ибо сейчас бродят по миру довольно-таки качественные подделки. ИМХО.
6 лет с даты регистрации
 
от 20€ до 34€ с фотографиями возится неохота, при сомнении я просто отдую монеты продавцу .
Меня интерсует только гурт и процесс гуртования "морганов".
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Суфий пишет:
Доброго и Вам. Подождите, "подтянется" Александр, большой специалист по США. По каким критериям Вы поняли, что " монеты вроде бы нормальные "?Желательно сделать фото каждой из сторон каждой монеты, чтобы можно было определить их оригинальность. Если не секрет, по чём взяли? Есть мнения, но воздержусь от высказывания пока не увижу монеты полностью, ибо сейчас бродят по миру довольно-таки качественные подделки. ИМХО.

Дима,спасибо за такую рекламу моих знаний, но я испытываю дискомфорт на сей счет, ибо таковым себя не считаю.

Относительно "гуртов", ничего сказать не могу т.к. не вижу. Ничего  плохого сказать не могу, тем более если все параметры совпадают, особенно вес , который на "Морганах" практически не отличается от нормативного а так-же толщина монеты.
Их этак лет 10 назад часто подделывали в поднебесной,но подделку легко опознать по весу и толщине монеты. А так же собирателям "Морганов и Пис"долларов, рекомендую зайти по ссылке
где можно определить штемпельную пару своего экземпляра в том числе и фигурные ободки. ТС в курсе что такое гурт?

http://www.vamworld.com/Morgan%20VAMs%20By%20Date
Изменено: Aleks63 - 21.02.2018 15:38:21
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за всем за участие .
Я наверное не правильно озвучил тему.
Попробую откорректировать.
Около четырёх лет коллокционирую кайзеррайх серебро  ,опыт какой никакой есть.
В кайзеррайе все просто,вот тебе аверс,вот тебе реверс,вот гурт ну и буртик.
Все монолитно, красиво, чётко. Если немного посидеть с микроскопом ,то довольно бистро можно научиться опредилять подделку.
Если учесть , что монеты по рыночной стоимости до 200-250 евро качественно подделывать не выгодно, то некачественную подделку определить просто.
Теперь "Морганы" ,тема для меня новая и с моим небольшим багажом опыта, я обратился впервые к форумам.
Если быть точнее то у меня возникли сомнения или скорее вопросы по буртикам. Мне показалось ,что Морганы проходят какой то способ гуртирования в процессе которого и получается такой буртик. Выглядит как будто наложен один метал на другой.
Поэтому и тема наверное должна была быть создана "процесс гуртирования Морганов".
Прошу прощение за мой русский и правописание.

PS.У кого я брал эти 8 монет,продавец с неплохой репутацией , да и беру я у него окол года, да и все восемь с проблемными буртиками???
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
Суфий пишет:
Доброго и Вам. Подождите, "подтянется"  Александр, большой специалист по США . По каким критериям Вы поняли, что " монеты вроде бы нормальные "?Желательно сделать фото каждой из сторон каждой монеты, чтобы можно было определить их оригинальность. Если не секрет, по чём взяли? Есть мнения, но воздержусь от высказывания пока не увижу монеты полностью, ибо сейчас бродят по миру довольно-таки качественные подделки. ИМХО.
Дима,спасибо за такую рекламу моих знаний, но я испытываю дискомфорт на сей счет, ибо таковым себя не считаю.

Относительно "гуртов", ничего сказать не могу т.к. не вижу. Ничего  плохого сказать не могу, тем более если все параметры совпадают, особенно вес , который на "Морганах" практически не отличается от нормативного а так-же толщина монеты.
Их этак лет 10 назад часто подделывали в поднебесной,но подделку легко опознать по весу и толщине монеты. А так же собирателям "Морганов и Пис"долларов, рекомендую зайти по ссылке
где можно определить штемпельную пару своего экземпляра в том числе и фигурные ободки. ТС в курсе что такое гурт?

http://www.vamworld.com/Morgan%20VAMs%20By%20Date
Доброго времени суток всем! Саш, можешь себя таковым не считать, а я, лично, считаю)
Вот и я, хотя и промолчал, но так и не увидел гуртов. Увидел только кант монет.
ТСу хотел бы сказать, после слов специалиста, "не париться" на сей счёт. Хотя посмотрел все свои, у меня такового нет на Морганах. Монет, скорее всего, оригинальные. Так что, советую Вам положить их в свою коллекцию и наслаждаться ими)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Суфий пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
Суфий пишет:
Доброго и Вам. Подождите, "подтянется"  Александр, большой специалист по США . По каким критериям Вы поняли, что " монеты вроде бы нормальные "?Желательно сделать фото каждой из сторон каждой монеты, чтобы можно было определить их оригинальность. Если не секрет, по чём взяли? Есть мнения, но воздержусь от высказывания пока не увижу монеты полностью, ибо сейчас бродят по миру довольно-таки качественные подделки. ИМХО.
Дима,спасибо за такую рекламу моих знаний, но я испытываю дискомфорт на сей счет,  ибо таковым себя не считаю .

Относительно "гуртов", ничего сказать не могу т.к. не вижу. Ничего  плохого сказать не могу, тем более если все параметры совпадают, особенно вес , который на "Морганах" практически не отличается от нормативного а так-же толщина монеты.
Их этак лет 10 назад часто подделывали в поднебесной,но подделку легко опознать по весу и толщине монеты. А так же собирателям "Морганов и Пис"долларов, рекомендую зайти по ссылке
где можно определить штемпельную пару своего экземпляра в том числе и фигурные ободки.  ТС в курсе что такое гурт?

 http://www.vamworld.com/Morgan%20VAMs%20By%20Date  
Доброго времени суток всем! Саш, можешь себя таковым не считать, а я, лично, считаю)
Вот и я, хотя и промолчал, но так и не увидел гуртов. Увидел только кант монет.
ТСу хотел бы сказать, после слов специалиста, "не париться" на сей счёт. Хотя посмотрел все свои, у меня такового нет на Морганах. Монет, скорее всего, оригинальные. Так что, советую Вам положить их в свою коллекцию и наслаждаться ими)
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо .
Не хвастовства ради,но для подлинности опредиления попробую выложить несколко снимков.
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Ну кто огрчит первый.
Продолжение следует .
6 лет с даты регистрации
 
Вы знаете, 1921 я считаю на 100% подлинным, но эта монета самая массовая и не дорогая. Не видать, что за монетный двор, но это и не суть важно. А вот по 1881 Сан-Франциско у меня возникают сомнения/это мои мысли в слух - позвольте я их выражу/. Красивая патина/надеюсь не наведённая, не искусственная/ и монета в лоске. Видны коцки, т.е. монета немного была в ходу, но высокий рельеф не затёрт. Такое ощущение, что монета недавече вышла из-под штемпеля. Сам люблю монеты в состоянии UNC, но всё как-то подозрительно. Полагаю, я ошибаюсь. Александр придёт и мои мысли опровергнет. Ждёмс...
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
plat пишет:
Спасибо .
Не хвастовства ради,но для подлинности опредиления попробую выложить несколко снимков.

Монеты вполне себе правдоподобные,причин для хвастовства пока нет НО (!) они могут появиться, если внимательно посидеть и разобрать свою штемпельную пару. Кто знает может в ваших экземплярах найдется новый разновид VAM ? Для этого и дал ссылку. Надо сесть,запастись терпением и внимательно изучить их. Как это сделать? Начните хотя бы с 1881 S
тут
:http://www.vamworld.com/1881-S+VAMs

Ну и так по каждому если интересно и есть сомнения.Накаты лишнего металла на бурт вполне возможны на Морганах.
Монеты  не редкие и по состоянию и по МД 1881-S, 85-О,85-Р , 1921-Р . Хорошее начало для большой темы.
Изменено: Aleks63 - 21.02.2018 21:13:36
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
А "кант"-"гурт" Морганов не связан ли с часто попадающей отметиной на щеке "liberti" ?

6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wasistdas пишет:
А "кант"-"гурт" Морганов не связан ли с часто попадающей отметиной на щеке "liberti" ?
У меня нет опыта по Марганам. Это мои первые монеты. У всех буртик имеет хоть минимальний облой лишнего металла.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wasistdas пишет:
А "кант"-"гурт" Морганов не связан ли с часто попадающей отметиной на щеке "liberti" ?

Зубчатая марка на щеке это результат тех.процесса. Такие марки часто видны и на современных монетах США (монет для обращения). Происходит это потому, что после чеканки одна монета падает на другую и гуртом оставляет подобную марку на щеке монеты под ней. Вес монеты и скорость с которой она слетает вполне достаточно для такой марки.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
plat пишет:
Спасибо .
Не хвастовства ради, но для подлинности опредиления попробую выложить несколко снимков.
Монеты вполне себе правдоподобные,причин для хвастовства пока нет НО (!) они могут появиться, если внимательно посидеть и разобрать свою штемпельную пару. Кто знает может в ваших экземплярах найдется новый разновид VAM ? Для этого и дал ссылку. Надо сесть,запастись терпением и внимательно изучить их. Как это сделать? Начните хотя бы с 1881 S
тут
: http://www.vamworld.com/1881-S+VAMs

По твоему совету  посмотрел 1881 и обнаружил в слове UNITED (не знаю как назвать)

Ну и так по каждому если интересно и есть сомнения.Накаты лишнего металла на бурт вполне возможны на Морганах.
Монеты  не редкие и по состоянию и по МД 1881-S, 85-О,85-Р , 1921-Р . Хорошее начало для большой темы.
6 лет с даты регистрации
 
Да форумщик из меня никакой.
Хотел Aleks63 цитату вклеить" По твоему совету  посмотрел 1881 и обнаружил в слове UNITED (не знаю как назвать)" ,а полчилось не пойму что.
6 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за участие .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
plat пишет:
Да форумщик из меня никакой.
Хотел Aleks63 цитату вклеить" По твоему совету  посмотрел 1881 и обнаружил в слове UNITED (не знаю как назвать)" ,а полчилось не пойму что.
Простите, но здесь форум воспитанных людей. Просьба, обращаться к незнакомым/да, и к знакомым с уважением/ на "Вы". С надеждой на понимание.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
plat пишет:
Всем спасибо за участие .
Да от души. Рад был чем-либо помочь.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●