Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Коллекция рублей 19 века, предпродажное обсуждение
 
Прошу подтвердить подлинность монет, оценить их стоимость.
 
1 рубль 1825 СПБ ПД  
 
1 рубль 1867 СПБ HI, тираж 425т.штук
 
1 рубль 1868 СПБ HI, тираж 775т.штук
 
1 рубль 1878 СПБ НФ, тираж 8,1млн. штук
 
1 рубль 1841 СПБ НГ
 
1 рубль 1853 СПБ HI, тираж 2,2млн. штук
 
1 рубль 1856 СПБ ФБ, тираж 1,4млн. штук
 
1 рубль 1872 СПБ HI тираж 978т. штук
 
1 рубль 1876 СПБ HI, тираж 778т. штук
 
Ну пока что остановлюсь выставлять фото монет дальше.
Столько работы и не одного мнения.
Жду мнения форумчан.
 
Не вижу гурта 1868 года.
Монеты оригинальные,по цене не подскажу,так как вероятно(как и многие) буду необъективен.
Только совокупность нескольких факторов дадут желаемую цену,но чтобы их совместить понадобится время.
Вопрос--оно есть у Вас или нужно продать?.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Показанные монеты - подлинные
Некоторые из них вполне приличные и интересные
По ценам: каждая индивидуально.
Выставляйте по одной на условиях "предложите"
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
STEGHERR пишет:
Не вижу гурта 1868 года.
Монеты оригинальные,по цене не подскажу,так как вероятно(как и многие) буду необъективен.
Только совокупность нескольких факторов дадут желаемую цену,но чтобы их совместить понадобится время.
Вопрос--оно есть у Вас или нужно продать?.
все выставленные на обсуждение монеты есть в наличии, думаю где продавать.
всего в наличии более 50-ти разных годовых рублей от Павла до Николая.
Несколько штук оказались подделками 1871,1873,1874гг и как оказалось сегодня 1826, - поедут обратно к продавцу.
Остальное все буду продавать.. за исключение нескольких очень красивых...может со временем заслабирую..
 
Вопрос к модераторам: "Почему уже более чем полгода я не могу форумчанам ставить плюса за их высказывания?"
 
1 рубль 1809 - что-то мне совсем не нравится.
Подтвердите или опровергните пожалуйста подлинность данной монеты
 
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
1 рубль 1809 - что-то мне совсем не нравится.
Покажите гурт и фото на весах.
Спасибо.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
1 рубль 1809 - что-то мне совсем не нравится.
Подтвердите или опровергните пожалуйста подлинность данной монеты
По этим фото нормальный рубль. Но не без дефектов. А вообще такие монеты надо без холдеров фотографировать.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот самые красивые и надо было выставлять
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
нормальная деланая монета и правленое поле, можно смело все продавать
Изменено: AllesMunzen - 18.07.2017 20:52:35
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Может все-таки уважаемые эксперты ошибаются, мне монета не нравится.
вес монеты 20,59грамма
Вытащил ее из холдера, вот дополнительные фото.
 
Моё мнение по фото--монета оригинальная,но вот поле по ходу чем то заглаживали--шлифовали,полировали и очень сильно.
На истину последней инстанции не претендую.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Рубль подлинный.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Гурт тоже нормальный, но побитый и местами правленый.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Гурт тоже нормальный, но побитый и местами правленый.

С уважением, водолей
ну раз рубль подлинный, выкупаю его у продавца и выставляю здесь на продажу.
Надеюсь увижу подтверждение подлинности ставками.
С уважением
 
Выставил 1 руб. 1809 КМ на продажу:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic168306/message1742997/?result=new#message1742997
 
Мне не нравится эта кучка монет, и коллекцией я бы ее не называл.
Не нравится поле, патина и общий вид вообще всех монет, не нравится гурт 67-го, да и вообще наличие редких годов в сомнительного вида подборке - как правило плохой знак.
Не нравится как сточен Георгий на 25-ом, при хождении он как правило стирается немного по-другому (это сложно обьяснить, поэтому на уровне ощущений).
В общем, я бы обходил стороной.
Изменено: zloipapa - 19.07.2017 09:35:42
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
Столько работы и не одного мнения.
Вообще-то, я по первым выставленным вами монетам (1825 и 1843) уже раньше ответил, вот [URL=http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic168220/message1742011/#message1742011]тут[/URL]

Цитата
zloipapa пишет:
Мне не нравится эта кучка монет, и коллекцией я бы ее не называл. Не нравится поле, патина и общий вид вообще всех монет, не нравится гурт 67-го, да и вообще наличие редких годов в сомнительного вида подборке - как правило плохой знак.
Юрий, это паранойя )))

Цитата
zloipapa пишет:
Не нравится как сточен Георгий на 25-ом, при хождении он как правило стирается немного по-другому (это сложно обьяснить, поэтому на уровне ощущений).
Объяснить как раз легко: 1825 подрисован.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
[QUOTE]STEGHERR пишет:
Не вижу гурта 1868 года.
Несколько штук оказались подделками 1871,1873,1874гг и как оказалось сегодня 1826, - поедут обратно к продавцу.
Остальное все буду продавать.. за исключение нескольких очень красивых...может со временем заслабирую..

Ну, и выставили бы их как подделки! И поучительно, и результат бы был!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Мне не нравится эта кучка монет, и коллекцией я бы ее не называл.
Не нравится поле, патина и общий вид вообще всех монет, не нравится гурт 67-го, да и вообще наличие редких годов в сомнительного вида подборке - как правило плохой знак.
Не нравится как сточен Георгий на 25-ом, при хождении он как правило стирается немного по-другому (это сложно обьяснить, поэтому на уровне ощущений).
В общем, я бы обходил стороной.

БРАВО. СПАСИБО!!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Одного только не могу понять: Какой резон подделывать рубль 1825 г.? Это как в "Подпаске с огурцом" - Мой фаберже, не мой фаберже?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Одного только не могу понять: Какой резон подделывать рубль 1825 г.? Это как в "Подпаске с огурцом" - Мой фаберже, не мой фаберже?

Сейчас подделывают все года - даже 1818... Если кусок металла ценой в 10 центов можно продать за доллар - китаец организует производство. Массовое. Другое дело, что китайские копии очень далеки от совершенства.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
[QUOTE]STEGHERR пишет:
Не вижу гурта 1868 года.
Несколько штук оказались подделками 1871,1873,1874гг и как оказалось сегодня 1826, - поедут обратно к продавцу.
Остальное все буду продавать.. за исключение нескольких очень красивых...может со временем заслабирую..
Ну, и выставили бы их как подделки! И поучительно, и результат бы был!
я покупаю у человека целую коллекцию, в которой как теперь видим есть и подделки, пролежавшие более 20лет в коллекции, о чем не было никаких подозрений.
За некоторые подделки данный человек в свое время платил огромные деньги, сейчас узнает об этом и сильно переживает..
Но при этом у него есть много редких и штемпельных рублей, которые как понимаете я оставлю себе..
 
Цитата
Isay пишет:
Одного только не могу понять: Какой резон подделывать рубль 1825 г.?
Во-первых, как правильно написал Ярослав, "Сейчас подделывают все года".
Резон простой: себестоимость этого фуфла для производителя центов 10-15, на входе у "оптовиков" с учетом всех накладных расходов - максимум полдоллара-доллар.
Даже продавая "честно", как копию, конечный покупатель платит уже пару долларов - т.е., прибыль до 1900%.
Этого хватает всей цепочке - от производителя, до розничного продавца.
А если впарить неискушенному покупателю как оригинал - то будет уже минимум 2-3 тысячи рублей (сколько стоит даже простейший подубитый рубль?).
Это уже наркутка в сотни раз.
Вот вам и "резон".

Во-вторых, показанный рубль 1825 не поддельный, он "реставрирован" (подгравированы детали изображения) и, чтобы придать "товарный вид" и, вероятно, скрыть произведенные "улучшения", запатинирован.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не знаю, кому кажется подлинным к примеру 78 год, может внимательно порассматривать штриховку за Георгием на большом гербе и к примеру кинжал на правом верхнем гербе.
Можно конечно сказать что тоже подрисовка, но для меня это фуфло, в том или ином виде.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Не знаю, кому кажется подлинным к примеру 78 год, может внимательно порассматривать штриховку за Георгием на большом гербе и к примеру кинжал на правом верхнем гербе.
Можно конечно сказать что тоже подрисовка, но для меня это фуфло, в том или ином виде.
Цитата
zloipapa пишет:
Не знаю, кому кажется подлинным к примеру 78 год, может внимательно порассматривать штриховку за Георгием на большом гербе и к примеру кинжал на правом верхнем гербе.
Можно конечно сказать что тоже подрисовка, но для меня это фуфло, в том или ином виде.
не могу понять, вы зачем флудите в теме?
Если вам всюду мерещатся копии и подделки, даже там, где школьник разберется в подлинности, то прошу вас не засорять тему вашими мыслями.
надеюсь за правду не насуют минусов.
С уважением
Изменено: МЕКИПАПА - 19.07.2017 15:57:36
 
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
Прошу подтвердить подлинность монет, оценить их стоимость.
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
Цитата
zloipapa пишет:
Не знаю, кому кажется подлинным к примеру 78 год, может внимательно порассматривать штриховку за Георгием на большом гербе и к примеру кинжал на правом верхнем гербе.
Можно конечно сказать что тоже подрисовка, но для меня это фуфло, в том или ином виде.
не могу понять, вы зачем флудите в теме?
Если вам всюду мерещатся копии и подделки, даже там, где школьник разберется в подлинности, то прошу вас не засорять тему вашими мыслями.
надеюсь за правду не насуют минусов.
С уважением
Извините, но
1. Зачем форум если не высказывать свое мнение?
2. Если любой школьник разберется в подлинности, к чему первоначальный вопрос?
3. И в чем собственно правда? В том что вы задаете вопрос но не желаете слушать других ответов окромя тех которые бы услышать хотели?
4. Да, и таки детали-то сами порассматривали? Все ок, все устраивает?  :D
Изменено: zloipapa - 19.07.2017 18:40:25
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
1 рубль 1809 - что-то мне совсем не нравится.
Подтвердите или опровергните пожалуйста подлинность данной монеты                        

Правильно, что не нравится. Многое непонятно. СПБ вкривь и вкось, на короне слева, что это, дефект, непрочитан? Буквы А, двойной удар? Почему нигде больше нет? Листья справа, средний волос листа? Такой четкий, гравировка? Правые листья, вверху, что за едва заметный след? Продолжение ветки? Мне тоже не нравится, моё мнение. С уважением!
С уважением Александр Александрович!
 
Цитата
zloipapa пишет:
кинжал на правом верхнем гербе
Юрий, это не "кынжял" )))
Это меч такой, ттипа ятагана.
Из описания герба Астраханского царства:"в лазуревом щите золотая, подобная королевской, корона, с пятью дугами и зелёною подкладкою; под нею серебряный восточный меч..."

Цитата
zloipapa пишет:
Не знаю, кому кажется подлинным к примеру 78 год, может внимательно порассматривать штриховку за Георгием на большом гербе и к примеру кинжал на правом верхнем гербе. Можно конечно сказать что тоже подрисовка, но для меня это фуфло, в том или ином виде.
Абсолютно нормальный рубль, что вы.

Цитата
МЕКИПАПА пишет:
не могу понять, вы зачем флудите в теме?
Успокойтесь, пожалуйста, вы же сами открыли тему для обсуждения подлинности монет.

Цитата
Саквояж пишет:
   Цитата      МЕКИПАПА пишет:
1 рубль 1809 - что-то мне совсем не нравится.
Правильно, что не нравится. Многое непонятно.
Не придумывайте.
Немного подлеченный, но изначально подлинный рубль.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну не знаю, на подумать.
Георгий похож, полоски так себе. С учетом того что родного поля ни на одной монете не осталось, не столь понятно на чем основана столь большая уверенность в подлинности. Особенно с учетом того что по признанию самого ТС часть монет оказалась фуфлом.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●