Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
В чём разница 1/2 коп. И 1/2 коп.?, Пояснение ;
 
.  Поясните кто может в чём различие этих монет.   http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum63/topic149417/    Почему 1а продается а 2 я нет.?!  Она сделана из другой какой-то особой меди или что? Поясните мне "дремучему" в царских монетах, (либо это какой-то игрище😈 ) кому не трудно.!  С уваж. Спасибо.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
У 1895 тираж меньше да и состояние  UNC. Вот и вся разница
10 лет с даты регистрации
 
Различие -  в состояниях монет, в 1/2 коп по приведённой ссылке следы обращения практически отсутствуют, поэтому на неё есть спрос и цена на порядок выше.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Futurolog пишет:
Различие -  в состояниях монет, в 1/2 коп по приведённой ссылке следы обращения практически отсутствуют, поэтому на неё есть спрос и цена на порядок выше.
.  Согласен  , но моя  монета тоже не было в ходу, как вы заметили она не потертая единственная есть небольшая механическая "зацепка" , царапин.    Но . А вот ))  Заметили Ассоциации на монету уже другие?  Хотя это тоже, те же монеты , всё-таки важно ракурс ,с какого сделано фото .  Возможно после определённой доработки они будут выглядеть никак не хуже чем  та на ссылке,   Да и Mпц за обе было быть не больше~ 3000 руб.   Не на всех  же монетка такого типа был штемпельный блеск😕?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]mego пишет:...... Хотя это тоже, те же монеты , всё-таки важно ракурс ,с какого сделано фото . Возможно после определённой доработки они будут выглядеть никак не хуже чем та на ссылке, Да и Mпц за обе было быть не больше~ 3000 руб. Не на всех же монетка такого типа был штемпельный блеск😕?[/QUOTE

Ракурс конечно имеет значение. Но при продаже надобно наверное товар "лицом" показывать? Примерно как  пост №1. Хотя и по этим фото видно состояние поля монет. Не только в механике дело. Впрочем цена названа. Будем посмотреть....
Штемпельный блеск у всех монет бывает с самого начала. За исключением брака чекана. Но очень немного монет "как новенькие" сохранились. И стоят они соответственно.

пс. В ходу не была.(возможно) Но лежала в месте сохранности не способствующем. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ооо.
Труп, как его не фотографируй, трупом остаётся - это его суть, а с какого ракурса на него  смотреть приятней - дело вкуса. Многие и совсем смотреть не хотят.

Монета к которой не применяли насилие в виде дурных условий хранения и чистки всегда востребованней и дороже. Имперская иль нет - значения не имеет.
Чеканный блеск - следствие техпроцесса, так что был он, был. Привязки к типу в этой части нет.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Понятно,  эти монетки в альбоме  не лежали 😞  и лет так~ 150, их руками  не кто не трогал . Ну думаю 2е этих монетки в не потертом состоянии 3.000  стоят?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mego пишет:
Понятно,  эти монетки в альбоме  не лежали 😞  и лет так~ 150, их руками  не кто не трогал . Ну думаю 2е этих монетки в не потертом состоянии 3.000  стоят?

За что 3 тыщи то хоть и рублями ? Частые монеты в состоянии.... не важном. Не раритеты это ведь....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Случайно увидел тему)
Раз уж приводили в пример мою монету выскажусь:
Ваши монеты ну никак не могут стоить 3000 рублей) без обид.
По фото которые Вы выложили это хорошо что они ещё покрыты густой патиной) Мыть, а тем более чистить не то что не рекомендую, а настоятельно уговариваю Вас это не делать.
Даже по этим фотографиям видно что под патиной скрывается изувеченные монеты. Поверьте мне на слово будет только хуже.
А так года не самые частые.
Желаю Вам удачи в торгах.
С уважением.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да все просто. Вроде обе автомобили.. Вроде обе Тойоты, Вроде и внешне похожи... Вот только одна стоит 100000, а вторая 1000000... Вся разница в них - это еще один нолик 8)
З.Ы. Ну и немножко роль играет модель, год выпуска, тех. состояние, и тд, и тп....
 
Цитата
данилов пишет:
Да все просто. Вроде обе автомобили.. Вроде обе Тойоты, Вроде и внешне похожи... Вот только одна стоит 100000, а вторая 1000000... Вся разница в них - это еще один нолик  
З.Ы. Ну и немножко роль играет модель, год выпуска, тех. состояние, и тд, и тп....
Очень развеселило)
С меня плюс +:)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
данилов пишет:
Да все просто. Вроде обе автомобили.. Вроде обе Тойоты, Вроде и внешне похожи... Вот только одна стоит 100000, а вторая 1000000... Вся разница в них - это еще один нолик
З.Ы. Ну и немножко роль играет модель, год выпуска, тех. состояние, и тд, и тп....
. Очь "точное" сравнение 😖 Ну скажем так на этой "Tоете" гаражного хранения не было, но и на ней не ездили. Если Вы заметили что она не тертая? Вот почему такое поле? хотелось бы услышите мудрый ответ . (Убита в хлам- (красава- ? Разницу я понял это фото на рукавицы за 30 руб. а то на купюре "разобрались"😏..   а   3000 это сумма условно желаемая мною, со стороны покупателей не было вообще не каких предложение, это мне  и непонятно?
Изменено: mego - 22.02.2017 09:11:20
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mego пишет:......на этой "Tоете" гаражного хранения не было, но и на ней не ездили. Если Вы заметили что она не тертая? Вот почему такое поле? хотелось бы услышите мудрый ответ . (Убита в хлам-    (красава-     ? Разницу я понял это фото на рукавицы за 30 руб. а то на купюре "разобрались"😏..   а   3000 это сумма условно желаемая мною, со стороны покупателей не было вообще не каких предложение, это мне  и непонятно?

Не критики ради....:oops:

Поле рыхлое какое то. Результат коррозии в следствии не "правильного хранения". Покупателям местным очень нравятся монеты "как на тыще".
Середь утиля ́ моего было несколько монет 1/2 копейки примерно такого качества.(и получше были) Подарил вместе с прочим неликвидом. Но найдутся еще. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●