Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Коллекция рублей 19 века, предпродажное обсуждение
 
Цитата
zloipapa пишет:
Ну не знаю, на подумать.
Георгий похож, полоски так себе. С учетом того что родного поля ни на одной монете не осталось, не столь понятно на чем основана столь большая уверенность в подлинности. Особенно с учетом того что по признанию самого ТС часть монет оказалась фуфлом.
Цитата
zloipapa пишет:
Ну не знаю, на подумать.
Георгий похож, полоски так себе. С учетом того что родного поля ни на одной монете не осталось, не столь понятно на чем основана столь большая уверенность в подлинности. Особенно с учетом того что по признанию самого ТС часть монет оказалась фуфлом.
не могу понять, это вы зачем такую антирекламу подлинным монетам делаете?
Вы не хотите, чтоб я здесь продавал коллекцию рублей? И общественность на все это смотрит сквозь пальцы? Так я могу и не продавать здесь..
После такой антирекламы какой умный человек будет здесь все продавать?
Вопрос к zloipapa: вы что действительно считаете мои рубли подделками или вы так любите вечерами развлекаться?
 
Мекипапа: а вы правда считаете рубли непонятно почему оставшиеся без поля, местами с правленным рельефом и наведенной чтобы это все скрыть патиной подлинными, а их сборище коллекцией? Это про большинство, некоторые же просто под большим сомнением.
И правда думаете что кто-то пострадает от продажи всего этого добра в другом месте?
Нет, где вы будете все это продавать мне честно говоря не очень интересно, от слова совсем. Но где-то в глубине души все же считаю что данного форума они недостойны, да. Буду не рад ошибаться.
И еще раз, это вроде бы форум. Где все выказывают свое мнение. Вы высказали свое, я свое, уважаемый Агрегатор свое. В чем казалось бы проблема?
Изменено: zloipapa - 19.07.2017 22:16:25
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Мекипапа: а вы правда считаете рубли непонятно почему оставшиеся без поля, местами с правленным рельефом и наведенной чтобы это все скрыть патиной подлинными, а их сборище коллекцией? И правда думаете что кто-то пострадает от продажи всего этого добра в другом месте?
Нет, где вы будете все это продавать мне честно говоря не очень интересно, от слова совсем. Но где-то в глубине души все же считаю что данного форума они недостойны, да. Буду  не  рад ошибаться.
ко мне лично какие претензии? Я выставил на обсуждение 5% от тех рублей, что имею на руках и собираюсь продавать, состояние которых и подлинность мне не нравились.
Ну извините, что не выставил на обсуждение Павловский рубль 1798г со штемпельным блеском и ряд других нечастых рублей в отличном коллекционном состоянии, а начал с потертых в непонятной патине..., которые мне не нравятся и хочу продать в первую очередь..
Что я нарушил, кого обманул?
 
Мне кажется, вы немного запутались:
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
Вопрос к zloipapa: вы что действительно считаете мои рубли подделками или вы так любите вечерами развлекаться?

Цитата
МЕКИПАПА пишет:
Я выставил на обсуждение 5% от тех рублей, что имею на руках и собираюсь продавать, состояние которых и подлинность мне не нравились

И какие у меня могут быть претензии? Я что, их выражал? Это вроде бы у вас были претензии:
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
не могу понять, это вы зачем такую антирекламу подлинным монетам делаете?
Что с учетом сказанного вами же звучит как бы это поделикатнее выразиться, странновато. Не знаю уж что или кто вам мешает внятно сформулировать мысли, но кто-то или что-то определенно мешает. Скорее что-то  :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не вижу поддержки общественности, тему прошу закрыть.
 
Все монеты подлинные, включая 1809 год.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
Не вижу поддержки общественности, тему прошу закрыть.

Ну что Вы, думаю стоит продолжать, а то от этой, простите, "коллекции" душок идёт мерзопакостный, фуфлом пахнуло, кое Вы уже успели выставить на торги!
Это http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic164790/ и это http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic168220/
Так уж лучше, и для Вас в первую очередь, обсуждать, чем фуфло на продажу выставлять
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Предупреждаю, ещё одна попытка выставить на продажу, без всестороннего обсуждения и однозначного подтверждения подлинности, а так же монету вызывающую лично у Вас подозрения, может закончится для Вас, как минимум на этом форуме, печально!

P.S. Так же запрещено выставлять монеты с подобными формулировками http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic168306/message1744070/#message1744070 мол я не уверен, а вот другие пишут. Такие формулировки, может быть и уместны на Молотке или Мешке, но на СМ нет.  
Вы продавец, Вы видите монету в реале. Она у Вас в руках и ваше мнение основное и отвечать за её подлинность придётся Вам, а ни кому-то другому, кто дал свою оценку по фотографиям. - Если только этот пользователь не даёт свои личные гарантии подлинности и берёт за неё полную ответственность.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
Не вижу поддержки общественности, тему прошу закрыть.
И ведь правда странно что благодарные потенциальные покупатели монет "состояние и подлинность которых вам не нравится" не лезут на баррикады за шанс и честь стать хозяевами этих сокровищ?  8)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Стоп! Давайте обойдёмся без лишних эмоций.
Во-первых, МЕКИПАПА, озвучьте свои подозрения в неподлинности рубля 1809 года - что именно в нём показалось Вам подозрительным.
Во-вторых, форумчане, утверждающие, что рубль 1809 года подлинный, совсем не обязаны делать на него ставки. Мне, например, этот рубль в таком состоянии просто не нужен.
В-третьих, с учётом того, что в этой коллекции есть монеты со следами реставрации, рубли 1871, 1873, 1874 и 1826 годов тоже имеют шанс оказаться подлинными, но реставрированными. Неплохо было бы их увидеть в этой теме с соответствующей припиской о сомнениях в пождинности.
В-четвёртых, zloipapa, а с чего Вы взяли, что монеты в слабом коллекционном состоянии и монеты со следами реставрации не достойны того, чтобы продаваться на этом форуме? Тема создана в разделе "Блошиный рынок", да и вообще на форуме продавались монеты и в более печальном состоянии.
И, наконец, в-пятых: потенциальные покупатели монет просто затаились, наблюдая за склокой, возникшей на ровном месте, и ожидая, чем же она закончится. Я так думаю (с).

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 20.07.2017 01:59:17
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Стоп! Давайте обойдёмся без лишних эмоций.
Во-первых,  МЕКИПАПА , озвучьте свои подозрения в неподлинности рубля 1809 года - что именно в нём показалось Вам подозрительным.
Во-вторых, форумчане, утверждающие, что рубль 1809 года подлинный, совсем не обязаны делать на него ставки. Мне, например, этот рубль в таком состоянии просто не нужен.
В-третьих, с учётом того, что в этой коллекции есть монеты со следами реставрации, рубли 1871, 1873, 1874 и 1826 годов тоже имеют шанс оказаться подлинными, но реставрированными. Неплохо было бы их увидеть в этой теме с соответствующей припиской о сомнениях в пождинности.
В-четвёртых,  zloipapa , а с чего Вы взяли, что монеты в слабом коллекционном состоянии и монеты со следами реставрации не достойны того, чтобы продаваться на этом форуме? Тема создана в разделе "Блошиный рынок", да и вообще на форуме продавались монеты и в более печальном состоянии.
И, наконец, в-пятых: потенциальные покупатели монет просто затаились, наблюдая за склокой, возникшей на ровном месте, и ожидая, чем же она закончится. Я так думаю (с).

С уважением, водолей
Спасибо за добрые слова. Но я теперь не вижу смысла продавать здесь все, что хотел после такой антирекламы и гнобления со стороны некоторых тайных форумчан, которые за сутки нусували мне столько минусов, что аж обидно. Я тяжелым трудом год собирал и поднимал свой рейтинг, а здесь за сутки несколько человек, получая видимо от этого удовольствие все испортили!!
Пока справедливость не восстановится буду теперь просто смотреть читать и иногда делать ставки. Всех адекватных форумчан прошу понять и простить, что не буду ничего больше активно здесь выставлять.
С уважением Виталий
 
Цитата
водолей пишет:
В-третьих, с учётом того, что в этой коллекции есть монеты со следами реставрации, рубли 1871, 1873, 1874 и 1826 годов тоже имеют шанс оказаться подлинными, но реставрированными. Неплохо было бы их увидеть в этой теме с соответствующей припиской о сомнениях в пождинности.
Нет, [URL=http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic168220/message1741855/#message1741855]1826 шансов не имеет[/URL] )))
А 1871-1873-1874 ТС не показывал.

Цитата
МЕКИПАПА пишет:
гнобления со стороны некоторых тайных форумчан
"Тайные форумчане": браво, шикарный термин! )))
Отплюсовал.

И вообще, не унывайте!
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
Цитата
водолей пишет:
Стоп! Давайте обойдёмся без лишних эмоций.
Во-первых,  МЕКИПАПА , озвучьте свои подозрения в неподлинности рубля 1809 года - что именно в нём показалось Вам подозрительным.
Во-вторых, форумчане, утверждающие, что рубль 1809 года подлинный, совсем не обязаны делать на него ставки. Мне, например, этот рубль в таком состоянии просто не нужен.
В-третьих, с учётом того, что в этой коллекции есть монеты со следами реставрации, рубли 1871, 1873, 1874 и 1826 годов тоже имеют шанс оказаться подлинными, но реставрированными. Неплохо было бы их увидеть в этой теме с соответствующей припиской о сомнениях в пождинности.
В-четвёртых,  zloipapa , а с чего Вы взяли, что монеты в слабом коллекционном состоянии и монеты со следами реставрации не достойны того, чтобы продаваться на этом форуме? Тема создана в разделе "Блошиный рынок", да и вообще на форуме продавались монеты и в более печальном состоянии.
И, наконец, в-пятых: потенциальные покупатели монет просто затаились, наблюдая за склокой, возникшей на ровном месте, и ожидая, чем же она закончится. Я так думаю (с).

С уважением, водолей
Спасибо за добрые слова. Но я теперь не вижу смысла продавать здесь все, что хотел после такой антирекламы и гнобления со стороны некоторых тайных форумчан, которые за сутки нусували мне столько минусов, что аж обидно. Я тяжелым трудом год собирал и поднимал свой рейтинг, а здесь за сутки несколько человек, получая видимо от этого удовольствие все испортили!!
Пока справедливость не восстановится буду теперь просто смотреть читать и иногда делать ставки. Всех адекватных форумчан прошу понять и простить, что не буду ничего больше активно здесь выставлять.
С уважением Виталий
Мне понравилось высказывание "Бояться минусов на см не ходить" Так что только вперёд!...
Я каждый день получаю по минусов 20-30, кстати плюсы тоже, это нормально))
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
1809й нормальный рубль. И возможно ли посмотреть монеты какие Вы признали подделками?
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Копий не вижу, есть реставрированные, на некоторых сняты напайки
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прикрепил гурты неплохих копий рублей 1843, 1848 и 1877
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coins_spb пишет:
1809й нормальный рубль. И возможно ли посмотреть монеты какие Вы признали подделками?
вот эти рубли даже не стал обсуждать, так как копии 100%-ые. Хотя бывший владелец коллекции покупал все как подлинные монеты, запаивал в холдеры и вкладывал себе в альбомы..
 
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
Цитата
coins_spb пишет:
1809й нормальный рубль. И возможно ли посмотреть монеты какие Вы признали подделками?
вот эти рубли даже не стал обсуждать, так как копии 100%-ые. Хотя бывший владелец коллекции покупал все как подлинные монеты, запаивал в холдеры и вкладывал себе в альбомы..                            
Да, простые копии
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
подскажите, вот у этого рубля 1875 дырка или просто царапина такой формы от подвеса?
С обратной стороны все идеально, ничего не дает даже намека на то, что было отверстие....(смотрел в 40-ую линзу)
 
фото рубля
 
Скорее была, просто хорошо заделали, много чего заново нарисовали
Изменено: coins_spb - 20.07.2017 15:27:05
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
подскажите, вот у этого рубля 1875 дырка или просто царапина такой формы от подвеса? С обратной стороны все идеально, ничего не дает даже намека на то, что было отверстие....(смотрел в 40-ую линзу)
Заделка отверстия, однозначно.
На реверсе тоже реставрацию прекрасно видно, приглядитесь к верхней части короны.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Нет, [url=http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic168220/message1741855/#message1741855]1826 шансов не имеет[/url] )))
Да, это китайский сувенир. Как-то пропустил я ту тему...

Цитата
МЕКИПАПА пишет:
вот эти рубли даже не стал обсуждать, так как копии 100%-ые. Хотя бывший владелец коллекции покупал все как подлинные монеты, запаивал в холдеры и вкладывал себе в альбомы..
Всё верно, эти тоже родом из современного Китая.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
подскажите, вот у этого рубля 1875 дырка или просто царапина такой формы от подвеса? С обратной стороны все идеально, ничего не дает даже намека на то, что было отверстие....(смотрел в 40-ую линзу)
Заделка отверстия, однозначно.
На реверсе тоже реставрацию прекрасно видно, приглядитесь к верхней части короны.
сколько такой экземпляр стоит с заделанной дыркой?
Нужен кому?
 
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
подскажите, вот у этого рубля 1875 дырка или просто царапина такой формы от подвеса? С обратной стороны все идеально, ничего не дает даже намека на то, что было отверстие....(смотрел в 40-ую линзу)
Заделка отверстия, однозначно.
На реверсе тоже реставрацию прекрасно видно, приглядитесь к верхней части короны.
сколько такой экземпляр стоит с заделанной дыркой?
Нужен кому?
До 7т. наверное
Изменено: coins_spb - 20.07.2017 17:09:09
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coins_spb пишет:
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
МЕКИПАПА пишет:
подскажите, вот у этого рубля 1875 дырка или просто царапина такой формы от подвеса? С обратной стороны все идеально, ничего не дает даже намека на то, что было отверстие....(смотрел в 40-ую линзу)
Заделка отверстия, однозначно.
На реверсе тоже реставрацию прекрасно видно, приглядитесь к верхней части короны.
сколько такой экземпляр стоит с заделанной дыркой?
Нужен кому?
До 7т. наверное
спасибо!
 
Дабы,избежать потери времени и пойти правильной дорогой...))
У Вас, 50 рублей, это к примеру, создавайте тему обсуждения одной монеты и при положительном вердикте,создавайте тему продажи.
Да,монет и тем будет много, и работы тоже...но другого пути нет, если конечно, все не свалить в кучу и отдать быстро, за пол цены...
Желаю Вам терпения и удачной продажи!
карта СБ 0147
 
Не сочтите за флуд. А меня удивляет бывший хозяин всей этой коллекции, который её сейчас распродаёт уважаемому ТС. Человек явно был с деньгами. Неужели он настолько не разбирается в монетах что набрал столько копий за приличные деньги? Ошибиться конечно может каждый, качество фуфла растёт постоянно, но ошибиться столько раз. Насколько я знаю уважаемый МЕКИПАПА из Крыма, кажется из славного города Евпатория, хотя возможно и ошибаюсь. А Крым просто наводнён копиями в расчёте на лоховатых туристов. Но хозяин коллекции видимо явно не турист. Представляю как ему сейчас хочется набить личико всем тем кто впарил ему столько фуфла.
А теперь по сути. Правильно Вам посоветовали обсуждать каждую монету отдельно и потом, в случае признания её подлинности, выставлять в продажную ветку с ссылкой на её обсуждение. Думаю Ваши плюсы в репутацию со временем к Вам вернуться.
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●