Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
50 копеек 2014г красные, Мнение и оценка
 
Вот попались на глаза красные 50 копеек 2014г
Для сравнения---рядом обычные.
 
Обычное дело. Находилась какое то время в "агрессивной среде". На улице например была оставлена без присмотру хозяйского. Была подобрана добрым человеком и почищена немного. Возможно даже с применением "чего то". :oops:
Изменено: Сергей Патрушев - 18.10.2017 21:56:43
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну ясно...такое мнение "знатока" как вы - меня мало интересует..Только насмешило...
Ни в какой среде монета не была..она не хоженная почти новая. Была бы травленная или чищенная--я бы и обращаться не стал --это раз!
Во вторых - просто хочу узнать у действительно знающих( говорят что уже такие кому то попадались полтинники) ---это плакировка томпаком вместо латуни у заготовки !Или все таки заготовка от евроцента(говорят были такие ограниченно по обмену)...
Изменено: diver65 - 18.10.2017 22:08:34
 
Цитата
Junkman пишет:
Обычное дело. Находилась какое то время в "агрессивной среде". На улице например была оставлена без присмотру хозяйского. Была подобрана добрым человеком и почищена немного. Возможно даже с применением "чего то".  
+++
Добавить нечего.
Смотрите также другие мои лоты
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
E1usive пишет:
Цитата
Junkman пишет:
Обычное дело. Находилась какое то время в "агрессивной среде". На улице например была оставлена без присмотру хозяйского. Была подобрана добрым человеком и почищена немного. Возможно даже с применением "чего то".
+++
Добавить нечего.

Если добавить нечего---лучше жевать чем говорить...
Повторяю для тормозящих--монета новая! Покрытие не нарушено ничем--ни средой, ни химией,ни коррозией!
Мне уже подтвердили в принципе ,что это заготовка томпаком плакирована была вместо латуни и на ней отштамповали...
Просто хотелось еще мнения услышать..но не идиотские ..
Изменено: diver65 - 18.10.2017 22:17:32
 
Цитата
diver65 пишет:.......такое мнение "знатока" как вы - меня мало интересует......

И это правильно. Тем более, что знаю я мало. Что увидал на полтинничке Вашем, то и написал не шибко поразмыслив по скудоумию своему.
И действительно... Чего бы на дворе монетном не потратиться? Пусть томпак дороже латуни, но деньги же просить не надо? :)  О чеканке на заготовках от евро-центов не слыхал ни разу.
Цвет такой монетке придать можно за пару минут. И не надо "химию" искать.  :pardon:
Изменено: Сергей Патрушев - 18.10.2017 22:21:41 (грамматика)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Залезьте от нечего делать в публикации...ну или погуглите  что ли--и прочитаете про заготовки-перепутки плакированные томпаком на 50 копеек !
Не часто--но было такое на монетном дворе!
А потом--будете авторитетом шмыгать...когда узнаете..Извините  за резкость..!
 
Цитата
diver65 пишет:
ну ясно...такое мнение "знатока" как вы - меня мало интересует..Только насмешило...
Ни в какой среде монета не была..она не хоженная почти новая. Была бы травленная или чищенная--я бы и обращаться не стал --это раз!
Во вторых - просто хочу узнать у действительно знающих( говорят что уже такие кому то попадались полтинники) ---это плакировка томпаком вместо латуни у заготовки !Или все таки заготовка от евроцента(говорят были такие ограниченно по обмену)...
По вашим фото травленная походившая монета из обращения, может быть по другим вашим качественным фото мнение поменяется у окружающих
Цитата
diver65 пишет:

Если добавить нечего---лучше жевать чем говорить...
Повторяю для тормозящих--монета новая! Покрытие не нарушено ничем--ни средой, ни химией,ни коррозией!
Мне уже подтвердили в принципе ,что это заготовка томпаком плакирована была вместо латуни и на ней отштамповали...
Просто хотелось еще мнения услышать..но не идиотские ..
Скорее всего вы сами ещё не прожевали и сразу начали с создания " серьёзных" тем
Изменено: DSidorov - 18.10.2017 22:54:01
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
diver65 пишет:.....--будете авторитетом шмыгать...когда узнаете..Извините  за резкость..!

Ой, а причём тут "авторитет" вообще.?  Как мне помниться заготовка 2х центов потолще будет и немного меньше заготовки полтинника.  Да и канавка вроде бы с гурта?....
Середь утиля моего нашлось несколько предметов томпаком покрытых. Не то как то в смысле цвета . Спросите людей знающих которые Вас ранее консультировали. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот полирнул тряпкой монету до блеска заводского...чтоб отпали домыслы о химическом воздействии и фото сделал при дневном свете!
тут уж сразу видно,что плакировка  заготовки была не латунью как у обычных!
 
Правую на минут 30 положите в кока-колу, например. Когда вытащите, не отличите от левой

а, и тряпочкой, чтобы совсем не отличить
Изменено: ytygytyg - 19.10.2017 12:35:14
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да нигде она не была...ни в какой химии...
Розовая монета сама по себе..с завода
 
Так посылайте её сразу с завода в NGC на грейдинг. Или в РНГА
И прениям конец.
Всех на место поставите, а то так и не найдёте здесь взаимопонимания
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте господа.

Цитата
diver65 пишет:
Да нигде она не была...ни в какой химии...
Розовая монета сама по себе..с завода

Даже глядя внимательно на монету Вы в этом абсолютно уверены? Если так,то не хватает клятвы торжественной. Что то вроде "да чтоб мне 10 лет без права опохмелки". ) Поклясться здоровьем тёщи было бы намного убедительнее. Но это если есть она. )

PS. Советских монет красных не надо ли? Отдам не дорого. ̶Т̶е̶х̶н̶о̶л̶о̶г̶и̶я̶ ̶и̶ ̶х̶и̶м̶и̶к̶а̶т̶ ̶д̶л̶я̶ ̶п̶р̶о̶и̶з̶в̶о̶д̶с̶т̶в̶а̶ ̶б̶о̶н̶у̶с̶о̶м̶.̶
10 лет с даты регистрации
 
А я что..кому то пытался здесь типа впарить что ли эту монету?
Да и стоимость ее по всей видимости копеечная ..даже если она и брак по заготовке...
Просто стало интересно самому...и ничего более!
А если кого то заинтересует вдруг-- чисто символически будет...на пару пива..!.Шутка...:)
 
В уксусе помойте и будет схожий цвет
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тему в архив!
 
Добрый день! Может здесь чем поможет:http://sovmint.ru/search-results/?nominal_82=50+копеек%2Fполтинник&god_67=2014&tip_zapisi_po_k­otorym_ishhem_91=page&filter=1
Изменено: Marsel - 21.10.2017 11:28:07
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я с Фонтанки магнитом мелочи килограммов 5 однажды за ночь вытянул, на тот момент крупные - 1-2-5 руб не магнитились еще к сожалению и была это мелочь в основном 10 и 50 коп меньше 5 и 1 коп и несколько белорусских (вроде) монет.
Среда в Фонтанке агрессивная я думаю - потому как пока часа 2-3 этим занимался руками без .
Характер монет был точно как у ТС!!!
Красноватые с черными или темно коричневыми пятнами в углублениях рельефа - предполагаю места более сильной вытравки агрессивной средой.
Кроме того интересная вещь - по гурту у них образовался жолоб (кстати как у центовых монет) полагаю в следствии вытравки того что сталь вытравливается быстрее плакировки. На этой монете по моему так же.
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Ни вытравки нет..ни агрессивного воздействия не было.
 
Автор.покажите гурт монеты.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●