Нумизматический аукцион Нико

Нумизматический аукцион Гермес

Нумизматический аукцион Имперская монета

index.jpg

Страницы: 1
полуполтинник 1752 вес 7,75, определение подлинности

Приветствую уважаемые, коллеги
Приобрёл данный предмет, не очень дорого, продавец точно и не помнит когда он у него появился, он собирал без всякой системы, в коллекции оказались и копии в вперемешку с оригиналами На месте  мнения разделились
Прошу помощи в определении заранее благодарю
Извиняюсь за качество фото, всё что мог выжал с мыльницы

Как по мне, так подлинный..
Ставка действительна 2-е суток, либо подтверждение в л/с
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Благодарю , может ещё будут мнения
Я склонен к тому же напрягает вес более грамма в плюсе и размер 27 мм
За подлинность такие аргументы, как имеются старые окислы , отслойка, расслоение металла на гурте, растяжки при чеканке

Может есть данные в каком диапазоне разброс в весе и диаметре  6,46гр против 7, 54 и 23 мм против 27мм всё таки это не медь

По мне, без вопросная полуполтина.
Диаметр поболее- с усилием пресса переборщили.
Вес - стопа была соблюдена(где -то и когда-то  была полуполтина на грамм меньше).

Благодарю, ценовой диапазон с такими данными , может кто подскажет

На цену, эти данные не влияют.
Во всяком случае, я только оцениваю: рельеф, поле, общее состояние монеты, отсутствие\наличие царапин, ударов и тп, хорошая процентровка монеты и тд.

Нужны более лучшие фото, чтобы желающие и интересующиеся для себя точно определили вопрос в подлинности (по этим фото, она присутствует),
увидели более детально состояние монеты и решили сколько готовы отстегнуть бумажек, за обладание монеткой.

Я для себя, её оцениваю около 8 000 руб.
Возможно кто-то дороже или дешевле оценит.
Мне, полуполтинник не нужен.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Благодарю всех, тему можно в архив

Цитата
asgon67 пишет:
Благодарю , может ещё будут мнения
Я склонен к тому же напрягает вес более грамма в плюсе и размер 27 мм
За подлинность такие аргументы, как имеются старые окислы , отслойка, расслоение металла на гурте, растяжки при чеканке

Есть признаки подлинности, но не нравится, что по гурту монета как-будто состоит из двух частей. Мне попадались такие копии из Саратовской области. На первый взгляд их отличить от оригинала нельзя, если не смотреть гурт. На цельной монете такое вряд-ли возможно...

Здравствуйте!
Влад, это скорее всего слоение металла, не удивлюсь, что не звенит.

Это подлинник. Но многие монеты с дефектами являются выбраковкой коллекционеров, то есть с брачком. При ее продаже в клубе могут возникнуть недоговоренности, поэтому предпочитаю монеты такой категории, как и пояснил тс, брать не дорого и изучать постепенно. С такой слойкой больше 3 т.р. не дал бы.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2017. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Смотрите в нумизматическом магазине:

Золотые и платиновые монеты России до 1917 г. Серебряные монеты России до 1917 г. Медные монеты России до 1917 г. Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. Монеты России с 1992 г. Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") Боны

Оценка монет, срочная покупка монет