Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1765 ЕМ, Предпродажная оценка.
 
Приветствую уважаемое сообщество.
Достал намедни из закромов пятОк пятаков (извините за тавтологию) Екатерины Великой 1765 года ЕМ двора.
Застыдили меня в одной из тем на форуме, за вопрос по аналогичной монетке,  :oops:  решил подучить матчасть  :rtfm:  посредством использования подручных средств имеющихся в наличии и обнаружил такой вот интересный экземпляр. Полагал, что за исключением довольно "уставшего" пятачка этого-же года без букв, прочие его одногодки пылящиеся в моих запасниках, особой ценности, не имеют. Но как говорится-"Нет худа без добра", нашел парочку достойных на мой взгляд монет. Одну выставлю немного позднее на предпродажное обсуждение, по второй хотелось бы получить некоторые разъяснения от более опытных коллег.
Изначально предположил, что обнаружил перечекан ЕМ, конечно порадовался, но при более детальном изучении понял, что монета не является перечеканом из 10 копеек 1762 года, а всего-лишь либо двойным ударом, либо зачеканом брака того-же года и номинала. Какие будут мысли по поводу моих версий?
Ну и хотелось бы услышать ваше видение цены, а так-же узнать, насколько будет интересна монета для покупки.
С уважением, Павел.


За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как-бы то ни было, монета в продаже.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic190429/message2011041/#message2011041
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●