Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1810 - ПРОШУ ОЦЕНИТЬ, Монета для оценки. Состояние "грустное"
 
Добрый день господа. Прошу Вас оценить данную монету. Состояние у неё крайне печальное. Не чистилась никаким образом. Если конечно подшаманить можно попробовать улучшить внешний вид. Но здесь и так всё видно чётко. Монета настоящая, тут вне всяких сомнений. Хотелось бы узнать, стоит ли данных экземпляр хоть каких то "ресурсов". С уважением
3 года с даты регистрации
 
Из возобновляемых ресурсов, нужно несколько калорий, что бы встать и выбросить в мусорку. А если вы о деньгах, то это не ко мне.:pardon:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
я вполне понимаю что состояние уже мёртвое. Но вопрос в разновидности. Это редкая разновидность? Может кто-то и хочет себе коллекцию раритет, а вариантов нет. Так хоть на качестве можно сыкономить.
3 года с даты регистрации
 
Понимаю вас, желание увидеть рарик, вполне понятное. Но сравните с монетой на фотке. У вашей состояние не позволяет разглядеть ничего.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dmitriy.oniskevich пишет:
Добрый день господа. Прошу Вас оценить данную монету. Состояние у неё крайне печальное. Не чистилась никаким образом. Если конечно подшаманить можно попробовать улучшить внешний вид. Но здесь и так             всё видно чётко. Монета настоящая, тут вне всяких сомнений. Хотелось бы узнать, стоит ли данных экземпляр хоть каких то "ресурсов". С уважением
это не копейка 1810-го
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я подберу максимально идеальный угол чтобы было видно именно год. И выставлю фотографию. Но если мы все дружно предположим что это именно 1810. Эта монета стоит хоть каких то денег?
3 года с даты регистрации
 
хорошо поставлю вопрос так. Монета 1810 года в таком состоянии стоить хоть что нибудь?
3 года с даты регистрации
 
Вы в мыльный раствор и каждые сутки -зубной щеточкой. Терять уже нечего, а вдруг что то проявится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А я бы бросил в горячий 60- 70 градусов раствор соды и в термос на часик/денёк, через час/день всё что приросло, отвалится. Быстро и эффективно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dmitriy.oniskevich пишет:
я подберу максимально идеальный угол чтобы было видно именно год. И выставлю фотографию. Но если мы все дружно предположим что это именно 1810. Эта монета стоит хоть каких то денег?
да хоть под каким углом это или 1818 или 1819 (скорее первое)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа, так вы на вопрос так и не ответили вы как авторитетные эксперты можете сказать в данном виде копейка 1810 может стоить каких то денег?
3 года с даты регистрации
 
Очень похоже, что 1819 год. Расположение инициалов Николая Мунда смущает.

Авторская монета, с большим наслоением окислов, плохо разбираемая. В спорных вопросах при такой видимости рельефа, можно отнести к 1819 году.
Изменено: Walkaw - 20.05.2018 15:47:00
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем доброго дня
Конечно стоит, вот только она у Вас 1819-го. Копейку 1810-го ЕМ-НМ (которая не новодел) видели единицы и проходов по ней просто нет, поэтому и никто не знает что Вам ответить по цене.
Вот моя копейка 1810-го. Брал дорого, за 30т.р. Состояние, конечно, оставляет желать лучшего, но я сильно сомневаюсь что еще встречу такую монету. Желающие были и много, но никто из них никогда не видел оригинала, поэтому и сомневались в ее подлинности.
С уважением,Олег.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если есть сомнения в датировке монеты, то это значит что утверждать что Монета датирована 1810 годом нельзя.
А значит Вы купили монету, которая «может быть» 1810 года. И за это «может быть заплатили 30 тр., поскольку если год иной то стоимость этой кругляшки меньше чем стоимость выноса ее на мусорку. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый minibox44, все это конечно так, но прочитайте еще раз мое сообщение внимательнее.
Сомнения у людей были т.к. оригинала никто и никогда из них (в том числе и Вы) не встречал. Я встречал 3 таких оригинальных монеты, и их состояние более чем позволяло определить их подлинность. Я имею их фотографии и мне есть с чем сравнивать, что, собственно, я и сделал, поэтому в подлинности моего экземпляра я уверен на 100%, ну а заплаченная мною цена-мое личное дело. Интересные мне экземпляры я практически всегда стараюсь не упустить и положить себе в коллекцию и заплаченная за них мною цена никогда не является идеалом оценки.
Мой экземпляр идентичен виденным мною копейкам 1810-го. Фото прикрепить не могу, т.к. разрешение имею только на печать. Скажу лишь что фото одной из них видели И.И.Рылов и И.В.Ширяков, сомнений в подлинности не возникло ни у кого.
С уважением,Олег.
Изменено: БУРЛЯЕВ - 20.05.2018 20:08:13
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
БУРЛЯЕВ пишет:
Скажу лишь что фото одной из них видели И.И.Рылов и И.В.Ширяков, сомнений в подлинности не возникло ни у кого.


Да ладно, с чем они интересно сравнивали? Может ШИВ и бумажку выписал на них, не?
Изменено: Kaneps - 20.05.2018 21:31:43
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Господа, всем спасибо за помощь. отнёс монету к ювелиру и мы долго крутили её под микроскопом оказалось что мимо, а жаль. Уж очень похожи эти 1810 и 1819. манили душу всё за зря.
Спасибо за внимание тему в Архив.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
БУРЛЯЕВ пишет:
Скажу лишь что фото одной из них видели И.И.Рылов и И.В.Ширяков, сомнений в подлинности не возникло ни у кого.

Да ладно, с чем они интересно сравнивали? Может ШИВ и бумажку выписал на них, не?

Зря Вы так. Конечно никакой бумажки никто не выписывал. Все только устно и судя по предоставленным фотографиям. Одна из этих копеек есть в коллекции Эрмитажа, причем вполне хорошем состоянии, да и немного других очень интересных и до селе неизвестных копеек этого периода. Вот только показывать все это никто на отрез не хочет. После года переписок и нервотрепок, удалось получить фотографии всего нескольких монет этого типа-периода, и то не за бесплатно, а многое так и остается "невиданным". Самое обидное, что так и не удалось увидеть что за копейка 1812-го ЕМ-НМ находится в поднадзорном хранении у тов.Калинина.
С ГИМом все еще намного сложнее и дороже.
Похожий аверс этой копейки можно встретить на новоделах, но, опять же, только похожий. Реверса не встречал более нигде, ни на новоделах, ни в последующих годах.
С уважением,Олег.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Редкие монеты вызывают интерес, кто ж с этим спорит? Но вот неясные силуэты какаликов также безусловно портят эстетически приподнятое настроение ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
БУРЛЯЕВ пишет:
Зря Вы так. Конечно никакой бумажки никто не выписывал. Все только устно и судя по предоставленным фотографиям. Одна из этих копеек есть в коллекции Эрмитажа, причем вполне хорошем состоянии, да и немного других очень интересных и до селе неизвестных копеек этого периода. Вот только показывать все это никто на отрез не хочет.


Почему зря?  Если Вы так уверены в своей монете, то почему бы не сделать заключение в Эрмитаже, пусть они так и напишут, что произвели сравнение с единственным экземпляром находящимся в собрании и т.д. и т.п.   Что значит не покажут, это что частная лавочка? глупости какие-то.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●