Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
50 копеек 1909 г. ЭБ, предпродажная оценка
 
Доброго времени суток!
Хотелось бы услышать мнения по стоимости!
Заранее благодарю!
С уважением, Вадим
Изменено: ermak_1983 - 26.03.2018 14:53:11
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ermak_1983 пишет:
Хотелось бы услышать мнения по стоимости!
Чтобы точнее определиться, надо фото получше (обязательно фронтальные, желательно в тени при естественном освещении - ну или с макрообъективом + лампа).
Вы же еще не продаете в этой теме, а только оцениваете, и все эти приемы (засвеченные фото, фото под углом, фото не в фокусе) пока не нужны.

По этим фото состояние примерно XF-, по цене - до 40 тыс.
Имхо.
Изменено: Агрегатор - 26.03.2018 16:27:58
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
ermak_1983 пишет:
Хотелось бы услышать мнения по стоимости!
Чтобы точнее определиться, надо фото получше (обязательно фронтальные, желательно в тени при естественном освещении - ну или с макрообъективом + лампа).
Вы же еще не продаете в этой теме, а только оцениваете, и все эти приемы (засвеченные фото, фото под углом, фото не в фокусе) пока не нужны.

По этим фото состояние примерно XF-, по цене - до 40 тыс.
Имхо.
Спасибо за мнение
6 лет с даты регистрации
 
Фотографии в тени при естественном освещении.
С уважением, Вадим
6 лет с даты регистрации
 
Похоже мнений больше не дождусь.
Тему в архив.
С уважением, Вадим.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ermak_1983 пишет:
Похоже мнений больше не дождусь.
Тему в архив.
С уважением, Вадим.
Вы услышали самое авторитетное мнение по своей монете КМК.  Продажа планируется?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Восстановлю тему.
В связи с невозможностью сделать качественные фотографии (обязательно фронтальные, желательно в тени при естественном освещении - ну или с макрообъективом + лампа), монета была отдана в RNGA на оценку степени сохранности предметов.
Хотелось бы теперь вновь услышать мнения по стоимости.
Всем заранее спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ermak_1983 пишет:
монета была отдана в RNGA на оценку степени сохранности предметов. Хотелось бы теперь вновь услышать мнения по стоимости.
Мое мнение не изменилось, до 40 тыс. - справедливая цена, имхо.

Но, конечно, кто-то, кто смотрит в первую очередь на цифры на коробке, а уж потом на саму монету (или на монету вообще не смотрит), может теперь дать и больше... скажем, тысяч до 60.
Вот [URL=https://www.m-dv.ru/catalog/id,365/prohod.html?offset=852&filters%5Bsaves%5D%5B11_29_30%5D=11_29_30]примеры[/URL].

Но мне оценка AU58 видится несколько завышенной (по крайней мере, по тем фото, которые вы выставляли).
Я бы дал 53-55, что "по Шелдону" как раз примерно и соответствует "классическому" XF- ... это если не "детали".
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic111610/message1081239/#message1081239
А по мне, так вот этот пример гораздо более информативней и приближённей к современным реалиям.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ermak_1983 пишет:
А по мне, так вот этот пример гораздо более информативней и приближённей к современным реалиям.
Ну, если вы сами знаете, что "более информативно и приближено к современным реалиям", то зачем спрашивать других? )))

Вы хотели действительно "услышать мнения по стоимости" или чтобы еще эти мнения по максимуму совпало с вашей хотелкой?
Возможно, вы имеете уже в голове желаемую цифру, и пытаетесь подогнать чужие оценки к ней?

В общем, свое мнение я высказал (больше, кстати, так никто почему-то и не пожелал этого сделать).
А так - ваше право хоть за миллион ее продавать.

В дополнение к сказанному могу добавить, что, во-первых, показанному вами примеру тоже уже 2 года, а за 2 года много воды утекло.
Во-вторых, за что больше дадут - за слаб AU55 от NGC или за AU58 от РНГА - это дискуссионный вопрос.

А вообще - практика критерий истины; выставите на торги и узнаете, сколько вам за нее предложат.
Удачи.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
ermak_1983 пишет:
А по мне, так вот этот пример гораздо более информативней и приближённей к современным реалиям.
Ну, если вы сами знаете, что " более информативно и приближено к современным реалиям ", то зачем спрашивать других? )))

Вы хотели действительно " услышать мнения по стоимости " или чтобы еще эти мнения по максимуму совпало с вашей хотелкой?
Возможно, вы имеете уже в голове желаемую цифру, и пытаетесь подогнать чужие оценки к ней?


В общем, свое мнение я высказал (больше, кстати, так никто почему-то и не пожелал этого сделать).
А так - ваше право хоть за миллион ее продавать.

В дополнение к сказанному могу добавить, что, во-первых, показанному вами примеру тоже уже 2 года, а за 2 года много воды утекло.
Во-вторых, за что больше дадут - за слаб AU55 от NGC или за AU58 от РНГА - это дискуссионный вопрос.

А вообще - практика критерий истины; выставите на торги и узнаете, сколько вам за нее предложат.
Удачи.

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Во—первых, хочу уточнить, что при восстановлении темы, я вопросы насчёт сохранности не задавал;
Во—вторых, от вас я вообще ни одного адекватного примера не увидел!
С уважением.
И удачи.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ermak_1983 пишет:
Во—первых, хочу уточнить, что при восстановлении темы, я вопросы насчёт сохранности не задавал
Тем не менее - это форум.
Для того, чтобы кто-то (например, я) мог высказать свое мнение по какому-то вопросу (например, по сохранности монеты), наличие конкретно этого вопроса (например, от вас) не обязательно )))

Цитата
ermak_1983 пишет:
Во—вторых, от вас я вообще ни одного адекватного примера не увидел!
Да?
А от кого увидели? )))

Еще раз: попробуйте эту монету продать и посмотрим, сколько вам предложат.
Я лишь высказывал свое личное мнение, возможно, я ошибаюсь, и вам удастся продать ее в разы дороже моих оценок?
Поэтому еще раз желаю вам удачи )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Я лишь высказывал свое личное мнение, возможно, я ошибаюсь, и вам удастся продать ее в разы дороже моих оценок?
Возможно я ошибаюсь, но орфография у кого-то хромает?
Пожелаю вам, пожалуй, удачи в развитии, разностороннем, а не только в оценочном)))
6 лет с даты регистрации
 
Тема закрыта!
Спасибо всем откликнувшимся!
С уважением, Вадим.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●