Нумизматический аукцион Нико

Нумизматический аукцион Гермес

Нумизматический аукцион Имперская монета

Banner_RNGA_staraya-moneta_235x120.jpg

Страницы: 1
Бокс для хранения и патинирования монет на 30 штук. (дуб), спрос

Здравствуйте, бокс с вкладным планшетом, 15 х 15 = 30 монет, размеры 215 х 140 х 34 мм, вкладной планшет 194 х 118 х 12 мм, диаметр ячейки 31 мм, глубина 6 мм, войлок. Будет ли интерес у коллег к аналогичному предмету, для своих монет соответствующего размера которые есть и планируются в коллекцию. Мне лично понравился, себе пока еще не делал, этот бокс сделан по заказу одного из форумчан. С уважением.
— Ты скажи, какая вина на мне, боярин?

— Тамбовский волк тебе боярин!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Готов приобрести
3 года с даты регистрации

Извините, но я абсолютно с добрыми намерениями дал бы Вам несколько советов, по улучшению Вашей, в целом довольно хорошей работы.
Петли желательно найти более эстетичные. Их лучше утопить заподлицо в деревянной плоскости. Шурупы для петель нужны соразмерные (меньше этих) и притопить в петли. Отверстия в петлях, если понадобится -  прозенковать. Также с шурупами нужно поступить и на застежках бокса.
Войлок для этих целей грубоват, да и может повредить нежное поле монет. Лучше использовать, например, традиционное зеленое сукно (или бархат). На внутренней стороне верхней крышки тоже лучше наклеить  сукно, которое будет оберегать монеты в случае случайного перевертывания всего бокса.
По внутренней окружности отверстий для монет, (так как они имеют не совсем опрятный вид, а от дерева другого добиться невозможно),  желательно наклеить что-нибудь в виде тонких пластиковых колец. Эти придаст лучший вид изделию и защитит гурт монет при  транспортировке.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Соглашусь отчасти, данная модель бокса разрабатывалась с акцентом на патинирование, т. е. монеты находятся как бы в "коконе из дуба", бокс снаружи только протерт (не пропитан) льняным маслом. Войлок выбрал из-за того что современные ткани обязательно содержать полиамид, полиэстер и проч. химию, беру на работе, он по противопожарным показателям должен быть обезжиренным, используется в воздуховодах кондиционирования на транспорте. А, относительно безопасной транспортировки монет, есть у меня идея, но пока алгоритм не сложился по габаритам монет и общего пространства. Если у кого есть критические замечания, прошу. Мы должны не только продвигать взгляды на коллекционирование качественных монет в настоящей патине, но и предметы работы с коллекцией, и оформления коллекции. С уважением.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Пожалуйста, готов бокс для патинирования. Аскетичный дизайн, основная идея разработанной модели; - максимальная функциональность. Прошу обратить на размеры: 215 х 140 х 34 мм при общей емкости монет диаметром до 29 мм - 30 штук. (диаметр ячеек 31 мм, глубина 6 мм)

Благодарю за любые дельные замечания.

Уважаемые форумчане, завтра будет выставлен на продажу предложенный вашему вниманию и соответственно предложению, бокс с вкладным планшетом, 15 х 15 = 30 монет, размеры 215 х 140 х 34 мм, вкладной планшет 194 х 118 х 12 мм, диаметр ячейки 31 мм, глубина 6 мм, т.е. рассчитан на монеты диаметром до 29 мм (золото, серебро, медь), изготовлен из дуба, (дуб, степь, тамбовская обл.) подложка войлок.

Выставлен http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic221418/message2378879/?result=reply#message2378879

На верхней крышке, добавить вырезанный рисунок, допустим герб империи, узор по периметру. Уравновесит усадку древесины при хранении, потому что нижняя часть выбрана под монеты, а верхняя с освобождением меньше. Если бокс не обрабатывать маслом, то петли и замок (замки) скорее надо накладные, открытое дерево будет "шевелится" и если использовать форнитуру как для липы или березы будет эффект заклинивания. Покупателю на заметку, если верхняя крышка относительно нижней, чуть шевелится, значит норма.  В межсезонье, когда влажность в жилье повышена, этот зазор как раз и является компенсацией по размерам.

Замечание верно, с доработкой продается пенал на 10 ячеек диаметром 44 мм.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic221390/message2384928/?result=reply#message2384928

В дальнейшем рассчитываем ориентироваться на монеты 19 века Российской империи, т.е. уменьшим ячейки до диаметра 41 мм и глубиной 6 - 7 мм. Это максимальный размер, а так в перспективе планируем разделить ячейки хранения на три размера. Но это ориентация по серебру.
Не маловажным будет, если кто из коллег собирателей, коллекционеров выскажется по размеру ячеек. Спасибо.
Изменено: Синельниковъ - 04.11.2018 22:00:32

Здравствуйте, вернусь к своей теме. Представленный здесь бокс был разработан под золотые монеты времени царствования Николая II, родилась эта модель как производная от начально разработанного бокса под серебряные монеты от 17 века (размер ячеек 44 мм) http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic219902/ было изготовлено 3 бокса, проданы на форуме и востребованность есть. Теперь разрабатываться модель несколько узкоспециализированная. Будет два уровня ячейки D = 40 мм на 12 экземпляров и ячейки D = 32 мм на 20 экземпляров. Т.е. вкладной планшет на ячейки D = 40 мм и нижняя часть под ячейки D = 32 мм, либо наоборот. Так как изначально концепция была на минимизацию размера, насколько технически возможно, бокс так же получится компактных размеров.

Боксы теперь вместо гладкой крышки будут оформляться с вырезанным орлом Российской империи

Во первых, эстетическое восприятия изделия, и основная функция это "уравновешивание" "движения" древесины при изменении влажности в помещении где используется бокс для патинирования. Спасибо за внимание к теме.
Изменено: Синельниковъ - 08.11.2018 21:30:32

Доработанный бокс с вкладным планшетом, ячейки 31 мм (15 х 15), размеры 215 х 140 х 34 мм, вкладной планшет 194 х 118 х 12 мм, ближайшее время будет выставлен на продажу.

Вкладной планшет, в силу своей мобильности и относительно малогабаритных размеров, удобен для работы с монетами как отдельная кассета хранения. Можно взять из бокса и положить перед собой.
Этот бокс в продаже http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic222419/ с уважением.
Изменено: Синельниковъ - 09.11.2018 09:36:31

Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2018. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Смотрите в нумизматическом магазине:

Монеты России до 1917 г. Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. Монеты России с 1992 г. Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") Боны Литература по коллекционированию. Книги и каталоги Аксессуары для хранения и работы с коллекцией

Оценка монет, срочная покупка монет