Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1801
 
Добрых выходных, господа! Подвернулся вот такой очень нечастый гривенник. Вопрос, покупать или нет, зависит от того, к какой сохранности его можно отнести. Для Fine цена предложена заманчивая, тогда как для Very Good игра явно не стоит свеч...
15 лет с даты регистрации
 
VG...а может и G имхо
Изменено: mels - 20.02.2015 16:43:57
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mels пишет:
VG...а может и G имхо

G - это как правило затертый монетный кружок, номинал и датировку (очень приблизительную) которого можно опознать разве что методом сопоставления. Тут мы номинал и год видим вполне отчетливо...
15 лет с даты регистрации
 
Не покупать.
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Не заморачивайтесь сильно по поводу g-vg-f-vf - это просто условные градации для приблизительного ориентира. Если цена около 3000 руб., и Вы не имеете желания или возможности купить такую же получше, то можно подумать. А так я бы сказал, что f-.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Не заморачивайтесь сильно по поводу g-vg-f-vf - это просто условные градации для приблизительного ориентира. Если цена около 3000 руб., и Вы не имеете желания или возможности купить такую же получше, то можно подумать. А так я бы сказал, что f-.

3500 цена. Материально могу себе позволить такой в vf, но предложений пока не наблюдаю. Особенно этого года...
15 лет с даты регистрации
 
Такая монета не украсит Вашу коллекцию
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Painkiller пишет:
Цитата
mels пишет:
VG...а может и G имхо
G - это как правило затертый монетный кружок, номинал и датировку (очень приблизительную) которого можно опознать разве что методом сопоставления. Тут мы номинал и год видим вполне отчетливо...
Цитата
Painkiller пишет:
Цитата
mels пишет:
VG...а может и G имхо
G - это как правило затертый монетный кружок, номинал и датировку (очень приблизительную) которого можно опознать разве что методом сопоставления. Тут мы номинал и год видим вполне отчетливо...
Она вам однозначно нравится...Тогда брать....)
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
mels, это пока нейтральная позиция. Нейтрально-наблюдательная, я бы сказал)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Painkiller пишет:
3500 цена. Материально могу себе позволить такой в vf, но предложений пока не наблюдаю. Особенно этого года...
Тогда лучше не брать, а отслеживать вариант получше, чтобы взять и уже не вздыхать. Редкие, конечно, но найдете рано или поздно. У этой монетки еще неприятный момент заключается в том, что минцмейстера не определить из-за затертости.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
минцмейстера
Данное слово(Münzmeister-монетный мастер,монетчик-гравёр) немецкое....и в оригинале звучит как "мюнцмайстер"....А вы произносите его версию скорее на Идиш....
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mels пишет:
Данное слово(Münzmeister-монетный мастер,монетчик-гравёр) немецкое....и в оригинале звучит как "мюнцмайстер"....А вы произносите его версию скорее на Идиш....
[URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/Минцмейстер]Спасибо за важное замечание, учту.[/URL]
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
mels пишет:
Данное слово(Münzmeister-монетный мастер,монетчик-гравёр) немецкое....и в оригинале звучит как "мюнцмайстер"....А вы произносите его версию скорее на Идиш....
[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Минцмейстер]Спасибо за важное замечание, учту.[/url]
Эту ссылку в Вики я читал....Там к сожалению транскрипция(произношение) определено не совсем верно...Должно звучать как "мюнцмАйстер"...И в данной вортфамилии(Wortfamilie) определяющий корень "Meister" переводится скорее как "художник" чем "начальник производства".....
Изменено: mels - 22.02.2015 04:41:52
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mels пишет:
Эту ссылку в Вики я читал....Там к сожалению транскрипция(произношение) определено не совсем верно...Должно звучать как "мюнцмАйстер"...И в данной вортфамилии(Wortfamilie) определяющий корень "Meister" переводится скорее как "художник" чем "начальник производства".....
Благодарю, Учитель.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●