Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1818 года ЕМ., Помощь в оценке и консультации по чистке.
 
Доброго дня уважаемому сообществу.
Не часто в мои руки попадали подобные двушки из земли в таком сохране. На одном ресурсе было высказано мнение, что наберёт до 2 т.р. максимум. Хотелось бы знать, что вы думаете по поводу возможной цены.
Сейчас монета в мыле, зелёнка отходит вроде неплохо. Произвести расчистку монеты самому или лучше выставить её на продажу как есть? Просто мне цвет понравился, не испортить бы. Что предпочтительнее для собирателя?
P.S. Прошу прощения за качество фото, некоторые получились мутноваты. В реале монета более жёлтая, ну или даже не знаю как правильно цвет обозвать, но выглядит значительно приятнее, чем на фото.
С Уважением ко всем...


Изменено: Shatun - 17.07.2014 21:19:44
6 лет с даты регистрации
 
Добрый день, г-н Shatun!
Если Вы планируете за свою монету получить максимум возможного, то нужно придать монете товарный вид, то есть профессионально почистить, а уж затем выставлять на Торги.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
700 рублей максиум:pardon:
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Спасибо ответившим. Что же, о проф чистке в моём случае вряд ли приходится говорить. Выставлю здесь фото монеты после своей обработки.
P.S. Как-то сталкивался, покупатель настаивал на том, что бы монеты предоставлялись ему без чистки, из земли как есть. Потому и интересовался.
6 лет с даты регистрации
 
Почистится хорошо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброго всем.
Ну вот, почистил в меру умения. Использовалось мыло, и только оно. Хотелось сохранить жёлто-песочный цвет, но что уж вышло. По мне так, вполне приятная монетка.
На ваш взгляд, о какой цене за эту монету можно сейчас говорить?


6 лет с даты регистрации
 
около 3000 руб
10 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения за навязчивость, но может быть будут ещё какие-то мнения?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
michosolo пишет:
около 3000 руб

вы готовы столько дать??? я держу книгу уважаемого нумизмата М. Зубарева (извиняюсь за ссылку на личности) по данным 2-х копеечным монетам
в такой ценовой категории оцениваются монеты 2 коп 1818 в состоянии АУ 55

лично я предложил бы 1200-1400
 
Спасибо за оценку.
6 лет с даты регистрации
 
Да, если будет продаваться готов 3000р отдать.
10 лет с даты регистрации
 
За три конечно отдам. У нас в городе 2300 и то, думают...
6 лет с даты регистрации
 
По ссылке, в одном из постов, говорится о том, что патина сохранилась, т.к. чистилась в мыле. http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum1/t%D0%BEpic52399/ Пост №12 от Starina.
Мои 2 коп. тоже чистились только в мыле, почему же цвет ушёл?
Изменено: Shatun - 23.08.2014 09:49:19
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●