Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1802г.км.узорный обод., обсуждение,оценка.
 
Приветсвую,всех заглянувших в тему.Хотелось бы совета,стоит чистить или нет,если да,то каким способом.Интересны мнения,сколько примерно стот в таком виде.Пока все родное и окислы и патина...
Любые фото по запросу.
 
Более 50-ти просмотров и не одного мнения?
 
Может,кто возьмется профессионально почистить?
 
Думаю, для начала в мыло на недельку-две, не забывая через день зубной щеткой проходить. Зелень слезет, там видно будет, что дальше можно сделать.
 
Цитата
Кобейн пишет:
Думаю, для начала в мыло на недельку-две, не забывая через день зубной щеткой проходить. Зелень слезет, там видно будет, что дальше можно сделать.

Зелень не проблема.Проблема в окислах...
 
цену монеты не знаю - не моя тема, но если монета ценная то
1. не вздумайте кидать в мыло если хотите отдать в проф чистку - говорят поры закупориваются итд итп
2. лучше в воду дистилированную киньте - и щеткой раз в неделю - хуже не будет

хотя я бы в мыло кинул бы на пол годика с периодической чисткой щеткой - раз в неделю или чуть реже. Вопрос чего вы хотите добиться. Тут или ободрать до розового парасенка и в коробку лет на 5 для получения кабинетной патины - ну или остановить процесс если обдирание пойдет не по плану и обнаружатся глубокие каверны. Или второй вариант для эстетов - я хочу почистить но не хочу ободрать естественную патину......... (где грязь переходит в окислы а окислы переходят в патину остается только догадываться)

да еще берите мыло хозяйственное самое дешевое, лучше всего купить совдеповского с рук еще тех времен. В новом мыле куча всякого Г - как говорят в рекламе теперь там больше крЭма чем мыла, итог в том что не чистит практически и еще  монета покрывается красной радужной пленкой, что на мой взгляд не красиво.
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Хоз.мыло ,кроме грязи оч.слабых окислов,ни чего не уберет.
 
Изменено: косьян - 05.07.2016 10:46:35
 
кое что действительно не убирает - черные наросты (не знаю что это я слаб в химии) но практически все остальное проедает - вопрос времени. И не забываем с усердием тереть щеткой зубной с отрезанной до 2-2.5 мм щетиной. Трем щеткой каждую неделю. Через 2-4 месяца рыхлые окислы исчезнут.
плюс мыла в отличии от кислоты даже слабой лимонной - то что оно не лезет в каверны
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Менее редкий разновид 02 км. В таком... Старт с 5, а там как повезет)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
GreenRoom пишет:
Менее редкий разновид 02 км. В таком... Старт с 5, а там как повезет)

Думаю за 5,только замучаный и то,поискать нужно...
 
Цитата
GreenRoom пишет:
Менее редкий разновид 02 км.
...
А "более редкий" - какой?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Про мыло забудьте и не слушайте таких горе советчиков,с мех чисткой  я вам помогу.
Все монеты с женой мы чистим сами
Чтобы не быть голословным - прикреплю фото с монетами до чистки,а после чистки можете посмотреть в моих темах.
С ув.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVANGARD38 пишет:
Про мыло забудьте и не слушайте таких горе советчиков,с мех чисткой  я вам помогу.
Все монеты с женой мы чистим сами
Чтобы не быть голословным - прикреплю фото с монетами до чистки,а после чистки можете посмотреть в моих темах.
С ув.                

из екатерининского перечекана - павловскую копейку "нарезали" ?!
круто :good:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MrBald пишет:
Цитата
AVANGARD38 пишет:
Про мыло забудьте и не слушайте таких горе советчиков,с мех чисткой я вам помогу.
Все монеты с женой мы чистим сами
Чтобы не быть голословным - прикреплю фото с монетами до чистки,а после чистки можете посмотреть в моих темах.
С ув.
из екатерининского перечекана - павловскую копейку "нарезали" ?!
круто

прошу у ТС прощения
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic107092/message1029962/#message1029962
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum56/topic118809/message1158073/#message1158073
Изменено: AVANGARD38 - 06.07.2016 21:52:16
6 лет с даты регистрации
 
Чищу пятачек потихоньку,механически...сильно не пинайте,микроскопа у меня нет...
 
Конечный результат.  
 
Монета будет продаваться.Выслушаю мнения по оценке.
 
в продаже   http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic119142/message1161457/#message1161457
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●