Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Подскажите по клейму на иконе.
 
Первый раз вижу такое клеймо. Буду благодарен за любую информацию.
Изменено: Марк70 - 26.08.2016 20:46:59
 
Видел клеймо пробирного мастера "АРУКОВИШНИКОВЪ".
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет: Первый раз вижу такое клеймо. Буду благодарен за любую информацию.

Тоже не встречал и не нашел подобного клейма.
Но оно возможно может иметь отношение к мастерской Феодосия Ивановича Пекина. (ФПЕКИНЪ)
Мастерская серебряных, мельхиоровых и бронзовых изделий, конец XIX - начало XX века. г. Москва.

Обычно принято считать, что на его изделиях стоит клеймо (ФП)

пример, порядковый №150

http://www.gelos.ru/2013/november/14.11/silver.shtml
Изменено: And777 - 04.09.2016 00:48:48
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так понимаю, икона - медная пластика? На оклад по этим фото что то не похоже. Можно фото самой иконы.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
And777 пишет:
Цитата
Марк70 пишет: Первый раз вижу такое клеймо. Буду благодарен за любую информацию.
Тоже не встречал и не нашел подобного клейма.
Но оно возможно может иметь отношение к мастерской Феодосия Ивановича Пекина. (ФПЕКИНЪ)
Мастерская серебряных, мельхиоровых и бронзовых изделий, конец XIX - начало XX века. г. Москва.

Обычно принято считать, что на его изделиях стоит клеймо (ФП)

пример, порядковый №150

http://www.gelos.ru/2013/november/14.11/silver.shtml
Спасибо. это я знал, поэтому и спросил про именное клеймо.
 
Цитата
MDV пишет:
Так понимаю, икона - медная пластика? На оклад по этим фото что то не похоже. Можно фото самой иконы.
Не пластика. "Свои" фото уже дать не могу. Икону не купили, хотя шли, с партнером, до 20 евро. Ушла почти за 25. Бронзовый(?) оклад с позолотой, эмали, редчайший сюжет, киот в эмалях ок. 90 см. в высоту и ок. 70 в ширину. В России наверняка стоит намного дороже. Можно было сработать, но никто же не откликнулся. :(
 
Иконы просели в цене похлеще монет -  раза в три !:( Так что на счёт " В России наверняка стоит намного дороже. Можно было сработать" ещё бабушка надвое сказала....
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Иконы просели в цене похлеще монет - раза в три ! Так что на счёт " В России наверняка стоит намного дороже. Можно было сработать" ещё бабушка надвое сказала....
Возможно. Но если даже "нищая" Украина заплатила 25, то в России даже "просевшая" цена должна была бы быть раза в два дороже.
 
Ну может Поросёнке ...тьфу ты , ошибси ..... Порошенке на занос треба...  :spite: Поэтому не факт .  Да и потом это я лишь предположил - я ж предмета то не видел ... :pardon:
Изменено: Serg-antik - 05.09.2016 15:36:58
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Могу показать только фото с сайта аукциона.
 
Если серебро , то точно дороже . Киот серьёзный , однако.... да и сюжет зело нечастый.
Изменено: Serg-antik - 05.09.2016 18:37:16
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●