Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Золотые Швейцарские карманные часы., Помогите понять - что это.
 
Доброй ночи, господа!
У меня вопрос. Есть часы, золотые, проба 14к/56.
Часы (на мой непрофессиональный взгляд) довольно приличного исполнения, на 19 камнях (!), навороченные крышки, все на одном номере, есть швейцарские пробирные заводские клейма (белка), Русские царские пробирные клейма, никаких лишних "кустарных" надписей или ломбардных меток. На вид исполнение качественнее Moser..
Вопрос вот в чём: что это за марка?

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Я долго искал и нашёл вот это:
http://forums.watchuseek.com/f11/help-evaluating-recompenses-100-y-o-pocket-watch-1038771.html#/topics/1038771?_k=scjaga

Тут сказано, что это детище некого старшего сына очень уважаемого часовщика Charles-Henri Audemars, по имени Francois Audemars...

На некоторых западных сайтах есть упоминание об этом:
http://audemars.co.uk/the-successor-companies/ , где чуть ли не там же говорится, что изделия сего мастера неописуемой редкости....

Так вот...
Есть ли у кого побольше информации???
Изменено: Avers - 05.12.2016 02:42:40
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Да, часы, на ходу, сверял с электронными - пока заряд не кончился, показывали всё верно.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Общий вес 35,64 грамма, диаметр 35мм.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Благодаря консультации с международными специалистами было установлено:

Марка: "Maurice Blum", La Chaux-de-Fonds Швейцария.

Часовой механизм DIVA (комплектующие к маурис с 1893года), на 19 рубинах, анкерные леверы, спираль брегет.
Корпус - золото 585 пробы, стоит Русское императорское клеймо 14к/56 (каратная и золотниковая пробы) по закону проставлялось на всех ввозимых в империю драгоценных часах и т.п. , на всех крышках швейцарские клейма ввиде белки в прямоугольнике и номер часов (везде совпадает)
Стекло минеральное, оригинальное. Состояние часов - на ходу, без утрат/реставраций. Ход точный, заряд держат как положено.
Часы дважды удостоены высоких европейских наград - серебряная медаль на выставке в Париже в 1889 и золотая медаль в Женеве в 1896.

Особая благодарность специалистам  Hartmut Richter, Mirius (Surrey, UK), Enrico (eri231) (Tutin Italy).

Часы переданы компетентному часовщику на обслуживание и смазку, дополнены люксовой часовой цепочкой царского производства, и неспешно, за дорого, ждут нового хозяина.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Механизм - самый обычный Лекультр, в этих часах нет вообще никакой редкости, обработка высокого класса, но ничего особенного, кроме центрального камня в шатоне и золотой накладки там нет. Ценности всё это практически не прибавляет. Состояние механизма, судя по фото, не очень хорошее.

Надеюсь не сильно Вас расстрою, но цена этих часов: лом золота + 3/7 тысяч рублей, если циферблат не битый и стрелки оригинальные. Циферблат вы почему-то не показали.
Обслуживание этих часов мастером однозначно не окупится.
Единственное что можно продать заметно дороже лома, так это цепочку от этих часов, которой на фото нет.

Если мои слова покажутся Вам бредом, можете задать вопрос о цене на форуме "вотч. ру" в соответствующем разделе, либо на форуме Германа, либо на форуме "любителей часов", но практически везде сидят одни и те же люди.
Изменено: Русланчик - 16.12.2016 05:29:56
 
А, да, фото лучшего качества выложу как будет под рукой хороший фотоаппарат. Цифер сфоткать забыл (сколов на нем нет, стрелки резные, золотые), обязательно приложу его фото.

Часы обсуждались на международной арене (я так понимаю ссылки на здесь публично давать нельзя, могу в ЛС прислать)
Я знаю точно: 10 рублей 1910 - редкие, 10 рублей 1899 - нет. По часам не знаю, проходов не видел нигде. Да и предложений тоже.

Часовщику запретил что-то надраивать как снаружи, так и внутри, хочу что бы они были такими, какими дошли до наших дней - патина там и т.п. За смазку дорого не берут) О механизме сужу по его работе - ходит он точно, заряд держит как положено. Если судить по поверхности пластин - да, его не полировали до блеска. Но можно и надраить (для чего только) Ещё раз говорю - марка механизма DIVA, клеймо видно на фото. И по каталогам марка Лекультур на Маурис Блюм не стоит. 19 камней на подобном диаметре не видел.
Изменено: Avers - 16.12.2016 08:45:49
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Ссылки давать можно, но "международная арена" цены не добавит. Ну механизм, ну сортовой. Но без усложнений, и весь грязный. Да и не в нем дело.
У вас корпус легковесный, ценятся тяжелые корпуса, они при более дорогой цене востребованнее на порядок. При отличном состоянии покупатели в очередь не встанут, придется запастись терпением. И это если есть что-то по-русски на цифере.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нет, цифер не подписан. Я думаю корпус грамм 10 весит, максимум. О да, когда часы попали мне в руки грязи было очень много! я ваткой стирал долго)
Изменено: Avers - 16.12.2016 09:02:43
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
В часах ценится не патина, и не то, как они точно ходят и держат "заряд"  :)  
В часах ценится имя и усложнения. В ваших нет ни того, ни другого

Например самый навороченный минутный репетир (с российским календарём, хронографом, лунными фазами, в толстом корпусе из золота, с очень хорошо отделанным механизмом) от le phare, совершенно без потерь, недавно (пол года назад) продавался за сумму в районе трёх с лишним тысяч долларов. Так и не знаю, продался ли, или нет.
Причем это было время, когда такие вещи за сколько-нибудь вменяемые суммы ещё покупали. Сейчас не покупают вообще.

Вот фотографии этих часов:

Скрытый текст


В личке могу подтвердить свои слова ссылками.
Вашим часам до этих, как до луны, фазы которой они не указывают.

Точно такие же по количеству усложнений часы от Patek Philippe вы до сих пор можете обменять на квартиру в Москве.
Если наткнетесь на карманные часы с турбийоном или резервом хода, музыкальными фигурками автоматонами, или же на ранний Бреге (в особенности прижизненный), тоже можно устраивать праздник.

Moser и Буре народ до сих пор любит, это две самые продаваемые марки карманных часов, из широко распространенных.
Можно даже сказать, что в нижнем и среднем ценовом сегменте на антикварном часовом рынке (простые карманники), всё что не Мозер и не Буре, можно даже не рассматривать, в 95% процентов случаев это неликвид, который если и стоит брать, то по ломбардной цене лома того металла, из которого часы сделаны (естественно за вычетом механизма).

Вот пример очень крутого простого (без большого числа усложнений) механизма от Moser:



Проблема простых карманных часов банальна: их ОЧЕНЬ много. Гораздо больше, чем желающих их купить.
А всё дело в том, что они мало кому нужны. Ими не похвастать в среде коллекционеров, их не будешь носить с собой на улице и смотреть по ним время (для этого чудачества подошли бы серебряные), из-за металла они очень дорого стоят, их стоимость со временем только падает, пусть и не падает ниже лома.
Человек, который хочет простой карманник, купит себе серебряный. А человек, который хочет вложить деньги в золото, купит Николаевские червонцы  :)

Ну и напоследок очень грустная история, которая случилась совсем недавно http://german242.borda.ru/?1-4-240-00012023-000-0-0
Действительно редкие (в отличии от ваших) золотые часы, долго пытаются продать за копейки. А потом разбирают на лом.
Но даже по цене лома их пока ещё не купили.
Так что моя оценка ваших: лом +3/7 тысяч, очень оптимистична, и за эту цену вы будете продавать их не один месяц.

Так много написал, потому что больная тема...
Много гибнет часов, жалко.
Изменено: Русланчик - 16.12.2016 17:10:33
 
Цитата
Русланчик пишет:
Много гибнет часов, жалко.
Не думаю, эпатаж на форуме это одно, а реальная картина - другое.
Часы, которые за скрытым текстом, стоили до кризиса около 200т руб +\- (7+\- тыс долл), но честно говоря, я думаю, что  полгода назад их и за 3.5 никто не взял.
Хотя это высшего уровня экземпляр.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какой красивый репетир продавался, мне очень нравится!

Цитата
Русланчик пишет:
А человек, который хочет вложить деньги в золото, купит Николаевские червонцы  
- да, я вот как раз купил =)

Цитата
Русланчик пишет:
продавался за сумму в районе трёх с лишним тысяч долларов. Так и не знаю, продался ли, или нет.
- ну меня были куда меньшие спросы... но и чуть побольше вот этих
Цитата
Русланчик пишет:
Так что моя оценка ваших: лом +3/7 тысяч
А продавать я их настроен годами - вдруг они просто кому-то понравятся!

Цитата
Русланчик пишет:
Так много написал, потому что больная тема...
Много гибнет часов, жалко.
- тут я Вас понимаю и соглашаюсь!
С уважением.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Русланчик пишет:
Много гибнет часов, жалко.
Не думаю, эпатаж на форуме это одно, а реальная картина - другое.
Часы, которые за скрытым текстом, стоили до кризиса около 200т руб +\- (7+\- тыс долл), но честно говоря, я думаю, что полгода назад их и за 3.5 никто не взял.
Хотя это высшего уровня экземпляр.

Это не эпатаж  :)  Я уже достаточно хорошо знаю этого человека, и он предлагал мне купить эти часы (Мозер) за копейки. Переписывался с ним совсем недавно, это не единственная подобная история.

Вот тема об этих часах (что в спойлере) на вотч.ру http://forum.watch.ru/showthread.php?t=345171
Меня там легко узнать, и угадайте во сколько я их тогда оценил? Да-да "7+\-" тысяч долларов.
Другие оценили примерно в 4000 тысячи долларов, и поскольку очередь на их покупку так и не выстроилась, автор решил продать их за эту цену. Скорее всего -- да, не продал.
С рынком часов сейчас всё очень и очень плохо, и дело не только в кризисе. Позже я признал свою неправоту в оценках.
Изменено: Русланчик - 16.12.2016 17:56:07
 
Цитата
Avers пишет:
Какой красивый репетир продавался, мне очень нравится!

Можете написать автору, может ещё продается :)
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
Avers пишет:
Какой красивый репетир продавался, мне очень нравится!
Можете написать автору, может ещё продается  

это очень дорого для меня сейчас... Я бы поднакопил денежек и купил бы Мозер - мне очень нравятся их корпуса, особенно гладкие.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Кстати, на том репетире стрелки - точь в точь как на моих часах.. красивые.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
всё очень и очень плохо, и дело не только в кризисе.
А в чем, как вы считаете?

Кстати, насчет 7т долл, которые у нас с вами совпали, это все ж внутрироссийская докризисная цена-хотелка. На западных аукционах подобного добра полным полно в цену от 2т долларов (средняя 3т). Именно тот экземпляр по вашей ссылке ценен исключительно русскими буквами, и больше ничем. Так то, в мировом масштабе это просто коллекционные старинные часы.

У ТС кстати, нет стекла над механизмом, а это допрасходы и поиск нового.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
а разве оно там должно быть?
Изменено: Avers - 16.12.2016 19:10:44
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Интересная тема,прочитал с удовольствием.Конечно жаль,что так все плохо,жалко часики которые в лом:cry::cry::cry:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Русланчик пишет:
Много гибнет часов, жалко.
Не думаю, эпатаж на форуме это одно, а реальная картина - другое.
Часы, которые за скрытым текстом, стоили до кризиса около 200т руб +\- (7+\- тыс долл), но честно говоря, я думаю, что полгода назад их и за 3.5 никто не взял.
Хотя это высшего уровня экземпляр.
Ну если это высшего уровня экземпляр , тогда вот это что ??? :o  
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
У ТС кстати, нет стекла над механизмом, а это допрасходы и поиск нового.
Я перерыл кучу фоток разных часов - где там какого стекла нет на моих?? там его и вставить-то некуда... это же дамские часы малогодиаметра, точно ли оно там должно быть? на аналогичных не видел...
Изменено: Avers - 16.12.2016 19:19:05
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Русланчику все + поставил,спасибо,интересно.:hi:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Русланчик пишет:
всё очень и очень плохо, и дело не только в кризисе.
А в чем, как вы считаете?

Кстати, насчет 7т долл, которые у нас с вами совпали, это все ж внутрироссийская докризисная цена-хотелка. На западных аукционах подобного добра полным полно в цену от 2т долларов (средняя 3т). Именно тот экземпляр по вашей ссылке ценен исключительно русскими буквами, и больше ничем. Так то, в мировом масштабе это просто коллекционные старинные часы.

У ТС кстати, нет стекла над механизмом, а это допрасходы и поиск нового.

Да, стекло это дополнительные расходы, но когда я давал оценку этим часам, указывал, что столько они могут стоить только после приведения в полный порядок. То есть, с установкой стекла и полным репассажем.
Конкретно эти часы, помимо русских букв, интересны ещё и обработкой механизма. Она чуть выше по качеству, чем обычно. Чаще аналогичные Ле Фары попадаются без "волны".

Кризис в том или ином виде в России присутствует постоянно, по крайней мере за пределами среднего класса, которого у нас практически нет.
А антиквариат подобного рода никогда не покупают простые работяги. То есть, категория бедных отпадает едва ли не полностью.
Самый верхний класс предпочитает предметы антиквариата, только как очень удобный способ хранить огромное количество макулатуры.
Ведь есть разница между пачкой евро размером с диван, и маленькими карманными Бреге
Коллекционировать там обычно предпочитают современную элитную наручку.
Небожителям у нас всегда хорошо, поэтому рынок сверхдорогих и редких часов, чувствует себя вполне хорошо, в будущем, как я думаю, ничего не изменится.
Рынку более менее обычных часов остается только наш очень узкий средний класс. В этом классе, как правило, находятся: более менее умная и работящая молодежь, которая в начале двухтысячных и конце девяностых очень любила интересные вещи (ведь тогда интересного практически не было в магазинах. Все эти скучные коробки из серого пластика, пейджеры, плееры и так далее. Многих завораживал антиквариат: своими формами, своим металлом, тонкостью).
И взрослые 50-ти летние состоятельные дяди, которые уже построили дом, родили сына и вот-вот начнут получать пенсию. Коллекционируют они серьезно и с любовью.
Первая категория -- молодежь, уже страшно наелась интересными старыми вещами, и переключила свой взгляд на современные гаджеты.
Теперь, если есть деньги, в магазинах действительно есть из чего выбирать. Каждый год выходит новый айфон, куча интересных компьютеров, гаджетов, различных смарт-часов и прочей ерунды.
А взрослые коллекционеры всегда ищут действительно интересные вещи. Они экономны и просто так с лишней копейкой не расстанутся.
Именно в этой категории чаще всего покупают чуть-чуть усложненные или просто высококлассные Мозеры и Буре.
Эта же категория любит фузейные часы.

Есть и ещё одна тонкость. Чем больше распространяется интернет, тем сильнее инфляция некоторых редкостей. Ведь у вещей, не имеющих твердо установленного тиража, ценность очень относительная.
Что 10 лет было очень трудно достать, сейчас очень легко находится.
Простых людей из самых отдаленных уголков страны, в сеть просачивается всё больше и больше. Уже не нужно покупать компьютер за 20 тысяч и шевелить мозгами, чтобы быть здесь.
Теперь достаточно телефона за 2000, и вы уже можете предложить где-нибудь бабушкины или дедушкины часы.
Количество простых часов растет как на дрожжах.
Серебряные просто падают в цене, но остаются более менее ликвидными. А вот золотые уже давно разбирают на корпуса, а механизмы с удовольствием покупают украинские умельцы, чтобы сделать потом марьяж, и продать их жаждущим за маленькие деньги приобщиться к швейцарскому механическому час. прому известных ныне марок.
Так что на механизмы пока спрос устойчивый. Более менее интересные и маленькие уходят за 5-8 тысяч, а в китайском стальном корпусе за 30 долларов, они уже стоят 30 000 рублей.
Не плохой бизнес.

Подытожу свою слегка скомканную мысль.
Основные покупатели перевели свой фокус на другие вещи + рынок переполнен из-за широкого распространения интернета.
И если раньше многие думали -- "что бы такого интересного мне купить", то сейчас такие люди не задумываясь идут и покупают себе новый гаджет.
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну если это высшего уровня экземпляр , тогда вот это что ???

Я думаю Тимофей имел ввиду высший уровень в определенных границах.
Для Ле Фара тот репетир действительно "о-го-го".
Штучный Ланге с турбийоном, это уже инструмент для ужимания лишней бумаги, чтобы дома не спотыкаться. Многие чиновники страдают от этой беды.

Вот тут ошибся:
Цитата
Да, стекло это дополнительные расходы, но когда я давал оценку этим часам, указывал, что столько они могут стоить только после приведения в полный порядок. То есть, с установкой стекла и полным репассажем.
Думал что речь идет о Ле Фаре, там тоже не было стекла.
Часы ТС и правда не должны были его иметь.
Но зато маленький анкерный механизм с центральным камнем очень понравится любителям марьяжа  :)
Изменено: Русланчик - 16.12.2016 19:51:51
 
Цитата
Русланчик пишет:
Часы ТС и правда не должны были его иметь.
Но зато маленький анкерный механизм с центральным камнем очень понравится любителям марьяжа

Ну хоть какая-то отрада в этой невесёлой гуще суровости!)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
тогда вот это что ???
Это называется museum quality у тебя.
У Русланчика по ссылке - коллекционный минутный репетир.
У ТС - просто часы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
тогда вот это что ???
Это называется museum quality у тебя.
Может быть ты и прав - вещь штучная , но это продавалось....... :)
Изменено: Serg-antik - 16.12.2016 22:06:42
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●