Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Старообрядческая икона за 1000000
 
Коллеги, поделитесь информацией, пжл. По моим сведениям недавно на одном из европейских аукционов была продана редкая старообрядческая икона 16 века за лям. Что это за икона такая и за такие деньги?!!!
Изменено: Антиквар - 12.06.2017 01:22:16
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Bruun Rasmussen. 4,600.000 DKK + 25 %     1$ =6,61 DKK.
Они привозили все основные иконы в Лондон к русской неделе. По мнению дилеров, все кроме одной староверская работа 19 века.
Но это не помешало призовым ценам. В Копенгагене давно значительно дороже, чем на Sotheby's , Christies.
Константин Барковский
 
Я так понимаю, что речь идет об этой старообрядческой иконе 16 века, которая по мнению дилеров является копией 19 века, и которая былая продана за фантастические деньги?

https://bruun-rasmussen.dk/m/lots/D8D10BF04DD2?auction_day_id=1005393&status=sold



В Лондоне она интереса не вызвала, а в Дании были призовые цены? По Вашему мнению, что произошло, по сути фуфло было продано за фантастичесую сумму?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть понятие - древнерусская живопись, к этому понятию относятся русские иконы 12-17 веков. Старообрядцы или староверы, верующие и священнослужители отвергнувшие Никоновскую  церковную реформу 17 века, принятую официальной церковью. Таким образом старообрядческая икона не могла быть написана ранее конца 17 века. А поэтому выражение - старообрядческой иконе 16 века, абсурдно, в 16 веке никаких старообрядцев не было, и икону написать в то время они соответственно не могли. Собственно, в качестве примера, это то же самое, что назвать соцреализмом искусство передвижников 19 века. Старообрядцы в своей живописи ориентировались на образцы до-никоновского времени 15-17 веков. Но икона по той ссылке, если это не подлинник 16 века, либо старообрядческая поддела конца 19-нач 20 века, либо(что думаю скорее) подделка более позднего времени, вплоть до современной имитации.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Интересная информация.
За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Вы,
Цитата
Vladimir85 пишет:
Старообрядцы в своей живописи ориентировались на образцы до-никоновского времени 15-17 веков.

Вы все правильно написали, простой логики достаточно понять, что фуфло в Дании специально выставили и продали за заранее оговоренную сумму для подарка одному известному и мегабогатому староверу, мостящему тротуары плиткой, кому - могут догадаться все, и упоминания имени которого баном на СМ не обойдешься  :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Konstantin Barkovskiy - "я работаю в Европе,а фуфло толкаю здесь"

или как там, я уже запутался в барыжной философии мегадилеров в плане фуфла, типа толкания лохам, которые должны платить за за знания, продаже фуфла, которое никто не может назвать фуфлом, или фуфло которое никто раньше не видел никогда, поэтому не может быть фуфлом. Придумайте варианты дальше...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антиквар пишет:
Konstantin Barkovskiy - "я работаю в Европе,а фуфло толкаю здесь"
или как там, я уже запутался в барыжной философии мегадилеров в плане фуфла, типа толкания лохам, которые должны платить за за знания, продаже фуфла, которое никто не может назвать фуфлом, или фуфло которое никто раньше не видел никогда, поэтому не может быть фуфлом. Придумайте варианты дальше...

Перефразируя Салтыкова Щедрина, что скоро за рубль будут давать в морду.
P.S. Нужно под своим именем утверждать подобное, а не под  компьютерной "кликухой."
Константин Барковский
 
Что Вас смутило, Константин, что я написал не так? Хорошо, если я напишу, что Вы мегадилер по фуфлу и его производным, в том числе фантастическим и придуманным типа 6-го комплекта русов не только в России, но и в МИРЕ, включая Европу и США, это дополнение нивелирует мой предыдущий пост и не унижает Ваш уровень? Вы даже на этом форуме умудрились за короткий срок выставить на продажу то ли фуфловую, то ли патинированную дорогую антику, тему с которой после разоблачения быстро снесли услужливые модераторы).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
как тут интересно....пошел за попкорном...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Все обвинения должны быть под своим именем.
Чего думаю, что не дождаться.
Анонимно поливать грязью......
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Все обвинения должны быть под своим именем.
Чего думаю, что не дождаться.
Анонимно поливать грязью......

Хорошо, все знают, что Константин Барковский принимает назад весь свой проданный товар без объяснений и судов если клиента это не устраивает по любой причине. Это мощный респект, ответственность и торговая марка с  высокими финансовыми гарантиями, кто спорит. Вопрос в другом, что КБ в последнее время торгует в основном через "прокладки" и с клиентами старается дела не иметь напрямую по своему товару, оно и понятно, проще загнать любой товар на Волмар или доверчивым европейцам и пиндосам с их мировыми аукционными домами с историей, которые сами потом отспамят фуфло на весь мир, еще и в слабах иногда. Скажите, что я опять не прав.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●