Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Виниловые пластинки. Мифы и реальность ...
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Немного питерского рока вам Всем Шевчук - Осень
Цитата
Лермонтовский пишет:
и ещё
ддт не стреляй
https://www.youtube.com/watch?v=q8bESIU8g2U

Тут мне навесили минусов за песню Шевчука "Не стреляй". Если это не за ее музыкально-историческую ценность, которая сомнительна, то по видимому некоторым хочется повоевать. Ну что же - это их право. В общем то, единственная причина по которой многие тут появляются на свет - это побить окружающим морды, позаниматься агрессивными видами спорта, попасть на войну, наубивать там так много, как только возможно и счастливо быть там убитыми. Я очень надеюсь, что таких людей становится все меньше и меньше. А песня эта, я считаю, очень философски правильная. Стрелять нельзя! Ни в кого! НЕ СТРЕЛЯЙ.
Изменено: sunmooncoins - 30.09.2017 02:56:57
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Цитата
sunmooncoins пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Немного питерского рока вам Всем  Шевчук - Осень  
Цитата
Лермонтовский пишет:
 и ещё  
ддт не стреляй
 https://www.youtube.com/watch?v=q8bESIU8g2U  
Тут мне навесили минусов за песню Шевчука "Не стреляй". Если это не за ее музыкально-историческую ценность, которая сомнительна, то по видимому некоторым хочется повоевать. Ну что же - это их право. В общем то, единственная причина по которой многие тут появляются на свет - это побить окружающим морды, позаниматься агрессивными видами спорта, попасть на войну, наубивать там так много, как только возможно и счастливо быть там убитыми. Я очень надеюсь, что таких людей становится все меньше и меньше. А песня эта, я считаю, очень философски правильная. Стрелять нельзя! Ни в кого! НЕ СТРЕЛЯЙ.
Видимо в тему минусаторы подтянулись, мне тоже налепили :D
6 лет с даты регистрации
 
У нас была тема "Что мы слушаем". Размещать и обсуждать понравившиеся композиции и их авторов, наверное, лучше там.
Здесь же тема о виниле, и ссылка на ютьюб без комментариев и объяснений несколько неуместна.

В конце 80-х продвинутая молодежь получила изрядную инъекцию ДДТ и социально-политического рока вообще. Но я думаю, что не винил был массовым носителем, а банальные кассеты МК-60 (а также basf и agfa). Хотя вот в вики написано, что «Я получил эту роль» был издан тиражом 2.5млн пластинок.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Но я думаю, что не винил был массовым носителем...
Ага, а пластинок Алисы как грязи, как и Машины Времени, Аквариума, Наутилуса и т.д + упомянутая Вами, у них миллионные тиражи. Более поздние альбомы так же издавались на виниле, но в меньшем количестве. Предпоследний альбом ДДТ "Актриса Весна" (1992) считается редким, а песни на нем одни из самых культовых: «Дождь», «В последнюю осень», «Родина» + «Что такое осень» (ссылку давала ранее).
Изменено: Лермонтовский - 30.09.2017 16:10:23
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Цитата Агрегатор пишет:
Цитата Лермонтовский пишет:
У кого были пластинки Высоцкого, которые " На Концертах.."? 14 или 16?
У отца моего есть, думаю... надо посмотреть. Там всего дисков 20 было, кажется. А что?
21, если все есть, то круто!
Вот, сегодня прокрался в отцовские закрома... оказалось, есть с 1 по 17... затем, видать, более важные дела захватили, стало не докупки всей серии (((
И еще есть несколько по отдельности.
Сфоткал и сделал коллажики:


Цитата
Лермонтовский пишет:
Цитата Агрегатор пишет:
А почему спросили-то про 14 и 16?Потому что предлагают "полную" коллекцию Высоцкого с 1 по 14 или 16, а мы их на изготовление часов отдаем
Что за "изготовление часов" ??
Изменено: Агрегатор - 30.09.2017 19:35:02
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Что за "изготовление часов" ??
что-то вроде этого, наверное
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Цитата Агрегатор пишет:
Цитата Лермонтовский пишет:
У кого были пластинки Высоцкого, которые " На Концертах.."? 14 или 16?
У отца моего есть, думаю... надо посмотреть. Там всего дисков 20 было, кажется. А что?
21, если все есть, то круто!
Вот, сегодня прокрался в отцовские закрома... оказалось, есть с 1 по 17... затем, видать, более важные дела захватили, стало не докупки всей серии (((
И еще есть несколько по отдельности.
Сфоткал и сделал коллажики:
     
Цитата
Лермонтовский пишет:
Цитата Агрегатор пишет:
А почему спросили-то про 14 и 16?Потому что предлагают "полную" коллекцию Высоцкого с 1 по 14 или 16, а мы их на изготовление часов отдаем
Что за "изготовление часов" ??
У остальных тираж с каждой пластинкой уменьшался, последние доставали по блату.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Что за "изготовление часов" ??
что-то вроде этого, наверное
Почти, во вторник сфотографирую, если не забуду.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
У остальных тираж с каждой пластинкой уменьшался, последние доставали по блату.
Начиная с 18й ?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
У остальных тираж с каждой пластинкой уменьшался, последние доставали по блату.
Начиная с 18й ?
Скорее всего с 16-ой, но врать не буду. Знаю, что первые многократно переиздавались (с 1 по 14 у всех были), 15,16,17 у многих, 18,19 мало у кого, 20,21 у избранных, "татуировка" и "формулировка" у единиц. Ну еще про пласты Высоцкого есть что рассказать, вот интересно ли будет, не знаю.
6 лет с даты регистрации
 
Филофония и нумизматика очень похожи, вот попалась пластинка, пробиваешь по инету, в каталоге есть, но без фото. Но, есть запрос и делает ставку, цена 600 руб. , но другим она не нужна  :)  А попадаются некоторые, которые я в инете и не нашла, Марк Бернес например, может Тимофей найдет  ;)
Изменено: Лермонтовский - 30.09.2017 23:47:46
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
У нас была тема " Что мы слушаем ". Размещать и обсуждать понравившиеся композиции и их авторов, наверное, лучше там. Здесь же тема о виниле, и ссылка на ютьюб без комментариев и объяснений несколько неуместна.

Спасибо Тимофей, я не знал про эту правильную тему. Всё. Свои опусы со ссылками теперь помещаю туда. А винил? Я теперь очень далек от винила. Винил был мне важен в 80х. Бегал на "балку" - было такое место в Киеве где продавали и меняли пластинки - менял, покупал, продавал.  Записывал все на ленту (бобины) . Кассеты считались  low class в нашем обществе – звучит как из ... не могу оскорблять слух присутствующих тогдашним сравнением.  К облегчению присутствующих отписываюсь от этой "винильной" темы.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:

Спасибо Тимофей, я не знал про эту правильную тему.К облегчению присутствующих отписываюсь от этой "винильной" темы.
Спасибо, Тимофей :appl: Продолжайте в том же духе.
6 лет с даты регистрации
 
sunmooncoins, не надо отписываться. Музыка здесь тоже будет  ;) И Вы свою выкладывайте, а я про группу расскажу.
Изменено: Лермонтовский - 01.10.2017 23:40:06
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Да, пласты, ещё пятак (серединная наклейка на пластинке), центряк (разворот, иногда его вырезали и в качестве постера на стену), вкладыш, масса.

я о самом слове... :ded: точнее его применении в70х-80х... сейчас не в ходу...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Но я думаю, что не винил был массовым носителем, а банальные кассеты МК-60 (а также basf и agfa).
обижаете.... уже 90 минутные брали... )))
МК 60 - были почти анахронизм...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сегодня на рынке увидела вот такую пластинку. Тираж всего 500 экземпляров!
6 лет с даты регистрации
 
Сегодня попалась интересная пластинка. Бетховен в исполнении Карла Маркса и его супруги.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:Сегодня попалась интересная пластинка. Бетховен в исполнении Карла Маркса и его супруги.

КПРФ-у можно эту штуковину хорошо засандалить.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:Сегодня попалась интересная пластинка. Бетховен в исполнении Карла Маркса и его супруги.
КПРФ-у можно эту штуковину хорошо засандалить.
Сомневаюсь, что она кому-то нужна.
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●