Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Брошь императрицы на оценку, золотая брошь с бриллиантами
 
 
прошу оценить данную вещь.(эту брошь мне подарила бабушка ,которая служила у императрицы швеёй,по словам бабушки эту брошь ей подарила сама императрица)
 
Цитата
artur132 пишет:
прошу оценить данную вещь.(эту брошь мне подарила бабушка ,которая служила у императрицы швеёй,по словам бабушки эту брошь ей подарила сама императрица)
Позвольте поинтересоваться, а какая из Императриц подарила брошь вашей бабушке, Екатерина I, Анна Иоановна или может Елизавета Петровна ? ;)
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сиг пишет:
Цитата
artur132 пишет:
прошу оценить данную вещь.(эту брошь мне подарила бабушка ,которая служила у императрицы швеёй,по словам бабушки эту брошь ей подарила сама императрица)
Позвольте поинтересоваться, а какая из Императриц подарила брошь вашей бабушке, Екатерина I, Анна Иоановна или может Елизавета Петровна ?  
Александра Фёдоровна
 
artur132,
Цена такой штуки определяется наличием экспертного заключения о подлинности и возможностью документально подтвердить августейший провенанс;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А это точно золото? Цвет больно странный.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
А это точно золото? Цвет больно странный.
Тот же вопрос  :idea:  металл, проба, соответствует ли проба и состав примесей указанному периоду...
Изменено: met - 20.05.2018 03:02:29
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
artur132 пишет:
прошу оценить данную вещь.(эту брошь мне подарила бабушка ,которая служила у императрицы швеёй,по словам бабушки эту брошь ей подарила сама императрица)
Простите, а вам сколько лет и в каком году родилась ваша бабушка, которая рассказывала очень "правдивые" сказки внукам?
Это латунь, никелированная, сделано в период РФ
Изменено: Серж-ант - 20.05.2018 04:14:41
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
artur132, укажите вес предмета. Есть ли еще клейма кроме пробирного? А вообще, поскольку отсутствует заколка, реальная цена - цена металла + цена камней (если там камни). И найти того, кто купит лом по цене лома.:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
artur132 пишет:
прошу оценить данную вещь.(эту брошь мне подарила бабушка ,которая служила у императрицы швеёй,по словам бабушки эту брошь ей подарила сама императрица)
Простите, а вам сколько лет и в каком году родилась ваша бабушка, которая рассказывала очень "правдивые" сказки внукам?
Это латунь, никелированная, сделано в период РФ
Моя мать 1929 г.
 
Цитата
Sandro пишет:
А это точно золото? Цвет больно странный.
Сейчас поеду в ломбард и проверю золото это или нет и взвешу.
 
Цитата
artur132 пишет:
Цитата
Sandro пишет:
А это точно золото? Цвет больно странный.
Сейчас поеду в ломбард и проверю золото это или нет и взвешу.

Только не давайте делать надпилы!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
artur132 пишет:
Сейчас поеду в ломбард и проверю золото это или нет и взвешу.
Камни лучше проверьте. В ломбарде ее надпилят надфилем, металл на анализ брать будут. С пробирным клеймом все в порядке, темный цвет это лигатура дала.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В ламбард не поехал.Поеду сегодня в Рембыт технику там знакомый проверит.завтра отпишу.Вес 3.4г
 
Кстати с этой заколкой были еще золотые часы Буре .Сестра продала лет 10 назад.И еще прадед служил в министерстве полиции.Может это был комплект к форме.У каждого родственника свои версии.Но одно знаю точно что после революции переехали из Петербурга
 
это не золото...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Показал эту ветку специалисту-ювелироведу. Вердикт: быть такого не может, чтобы государственный герб был осквернен втыканием в него центрального камня. Делал человек, начисто не понимающий правил обращения с геральдическими символами. Не аутентично.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Показал эту ветку специалисту-ювелироведу. Вердикт: быть такого не может, чтобы государственный герб был осквернен втыканием в него центрального камня. Делал человек, начисто не понимающий правил обращения с геральдическими символами. Не аутентично.

Не думаю, что все так однозначно. Вот государственный герб империи с воткнутым посередине камнем (алмазный фонд РФ):


Кстати, бриллианты крайне удачно сочетаются с белым золотом. Не знаю точно как его делали в прошлом и позапрошлом веках, но вполне вероятно, что серебрением.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Напрасно зубоскальничаем- вещица похоже старая, но провенанс...(слово к делу не пришьешь). Ув. ТС, финансовых проблем продав предмет не решите. Оставите в семье, со временем, предмет обрастет подробностями как якорь корабля всякими образованиями. Потомки Вам будут благодарны, хотя чаще бывает и гораздо банальнее.
Изменено: oktoberfest - 21.05.2018 22:58:14
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. Я сегодня проверил заколку ,ДА на самом деле она золотая.По камням не знаю пока кому показать.Но решу,А вообще если камни правильные сколько может стоить эта вещица???За ранее благодарю
 
Цитата
artur132 пишет:
Здравствуйте. Я сегодня проверил заколку ,ДА на самом деле она золотая.По камням не знаю пока кому показать.Но решу,А вообще если камни правильные сколько может стоить эта вещица???За ранее благодарю
Сомневаюсь я, что там бриллианты. Даже если это и так, то они маленькие и стоят недорого. А цена золота 583 пробы около 1500 рублей за грамм. Отсюда и считайте.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Обсуждаемая вещь весьма точно соответствует эпохе декаданса. Тогда достаточно популярно было сочетание бирюзы и бриллиантов в белой оправе. Вот тоже посеребреное золото 56 пробы с бирюзой и бриллиантами, местами потемневшее до черноты.

Другое дело, что женщина из императорской семьи такую дешевую вещь, скорее всего, не надела бы. Ну только если их не раздавали перед каким-нибудь мероприятием дома Романовых, или какой-то официальной государственной церемонией. Мужчина такую точно не носил бы, имхо.
Изменено: IgorK - 22.05.2018 09:13:36
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Показал я камни спецу, сКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕОГРАНЕННЫЕ АЛМАЗЫ
 
Хочу продать ,И все такт какой ценник будет хоть примерно
 
Сделайте крупно, через лупу, фото герба
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Сделайте крупно, через лупу, фото герба
+макрофото клейма
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
artur132 пишет:
Моя мать 1929 г.
А бабушка не знаете в каком году родилась?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
 
вот как получилось
 
Цитата
artur132 пишет:
вот как получилось

Так себе получилось. По фото видится 56 проба (можно приравнять к современной 585), а вот что за буквы за цифрами? Они часто указывали на ювелира, по этому важны, посмотрите внимательно и напишите?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если буквы «56 ЯЛ» то это проба металла с инициалами управляющего СПб пробирным округом Я. Н. Ляпунова , конец 19 начало  20 века.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Угу, в Питере работал в 1898-1904 г.г., где и умер.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если я не ошибаюсь ЯЛ
 
Деда с братом расстреляли 1917 г
 
Фамилия была субочь кирил
 
artur132, в общем клеймо ни прибавило, ни убавило ценности в данном изделии. Стало ясно, что вероятней всего золото, а вот что за каменья вопрос
Цитата
artur132 пишет:
Показал я камни спецу, сКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕОГРАНЕННЫЕ АЛМАЗЫ
- это звучит как минимум смешно. Что за спец то? Сертифицированный геммолог? Как он проверял камни? На глазок или на спец оборудовании? Если нет, то грош цена такому мнению. Обычный ювелир разбирается в огранках, качестве, но не всегда, а чаще очень редко, в не обработанных природных минералах.
В общем цена изделию не велика, если только не отдать на серьёзную экспертизу, которая может как прибавить стоимость, так и встать по стоимости всего изделия.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну несколько сот евро всё равно будет стоить, даже без экспертизы. Если бы было например фото бабушки с брошью рядом с императрицей, могло бы прибавить раза в два, а если бы собственноручная дарственная, то и в три, но в любом случае вряд ли было бы больше 1000 евро, даже с надписью на самой броши
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А сколько стоит экспертиза.И куда обращаться ?
 
Но если окажется эта брошка в оригинале после экспертизы ,и цена ей 300 евро.Я не вижу смысла ее продавать.
 
???
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●