Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Оброзок на камне., Атрибуция и оценка.
 
Всем доброго времени суток!
На Византийско-Ордынском урочище, найден оброзок. Прошу подсказать по периоду и если возможно по оценке.
6 лет с даты регистрации
 
Образ Богоматери.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Образ Богоматери.
Спасибо.
Есть мнение что весчица 11 века, времён Византии. Найдена на Таманском полуострове.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanya-bat пишет:
Есть мнение что весчица 11 века, времён Византии.
ссылка на литературу касательно этого мнения приветствуется.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Это мнение появилось не из литературы, но, и не из делитантских уст. Данное высказывания озвучил мой знакомый ,человек который не первый год занимается изучением нумезматики Византии и Тмутаракани. К сожалению не имею права озвучить имя и фамилию человека.
Но потому и предоставил на обозрение образок,  потому что не опираюсь на вышеуказанную точку зрения как на последнию инстанцию. Любое мнение и высказывание будет интересно. С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Ни одному из средневековых канонов изображения Богоматери это не соответствует. Резчик явно неравнодушен к Модильяни, а как устроена женская одежда имитируемого периода, не знает. Поэтому думаю, что современное творчество.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Ни одному из средневековых канонов изображения Богоматери это не соответствует. Резчик явно неравнодушен к Модильяни, а как устроена женская одежда имитируемого периода, не знает. Поэтому думаю, что современное творчество.
Ну это пожалуй поправимо, что касается одеяния византийского периода  можно ознакомиться http://mir-kostuma.com/vizantiya/item/30-odezhda
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Ни одному из средневековых канонов изображения Богоматери это не соответствует. Резчик явно неравнодушен к Модильяни, а как устроена женская одежда имитируемого периода, не знает. Поэтому думаю, что современное творчество.
Уважаемый Sandro спасибо за высказывание вашего мнения. Могу утверждать только то, что оброзок найден глазами в поле, а по поводу современности или историчности сказать нечего, так как подобная тематика как тёмный лес для меня. Оброзок найден не далеко от моря, исходя из этого материал возможно так называемый (мыльный камень) который в изобилии встречается на пляжах.
6 лет с даты регистрации
 
Друзья по цене кто-то подскажет?
6 лет с даты регистрации
 
sanya-bat, вот смотрю ваши записи и всё не пойму, чей обрОз Вы мне напоминаете, какого нумЕзмата? Наверно что то из мультиков, про Вовочку двоечника, кто умудряется делать ошибки в ТАКИХ известных словах, что читая иногда Вашу писанину, плакать хочется  :cry:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это вы там в белокаменной образованные, а я конечно же не профессор лингвистики и филологии, но и не Вовочка двоечник. Хотя ради справедливости надо признать, иногда косяки есть.
6 лет с даты регистрации
 
Прошу тему закрыть!
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●