Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Светящиеся елочные игрушки., Определения и оценка.
 
Доброго времени суток!
Попали в руки три елочных украшения из стекла, снаружи чистое стекло но в нутри нанесено вещество . В темноте светится. Кто-то встречал подобные? Интересно когда их могли производить? Если есть те кто что-то знает прошу высказаться.
6 лет с даты регистрации
 
Не за ради флуда. :oops:

Давненько как то читал о радиактивных игрушках. Приводили в пример игрушку "маяк". Светилась в темноте. И как раз зеленоватым светом. Оно конечно мало вероятно несмотря на то, что игрушки старые весьма. Но иногда и "палка стреляет". :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Не за ради флуда.  Согласен, тоже слышал.

Давненько как то читал о радиактивных игрушках. Приводили в пример игрушку "маяк". Светилась в темноте. И как раз зеленоватым светом. Оно конечно мало вероятно несмотря на то, что игрушки старые весьма. Но иногда и "палка стреляет".  
6 лет с даты регистрации
 
Как понимаю я, игрушки покрыты фосфором.
Фосфор днём аккумулирует свет, а в темноте светится.
У меня в детстве подобные игрушки были.
На абсолютную истину не претендую....
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Как понимаю я, игрушки покрыты фосфором.
Я тоже так понимаю.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Скорее всего так и есть, светят недолго. Правда после 10 секунд у лампочки так ярко что и без темноты видно.
6 лет с даты регистрации
 
Может с рубля пустить в соответствующем разделе? Как считаете будет интерес? Слон в хорошем состоянии, остальные с потерями. Себе что-то не хочется оставлять.
6 лет с даты регистрации
 
Если дозиметра нет, проверить можно просто.. положить игрушку в коробку в темное место и через некоторое время открыть в темноте..  если "фосфор" то светиться не будет..
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей.С.С пишет:
Может с рубля пустить в соответствующем разделе? Как считаете будет интерес? Слон в хорошем состоянии, остальные с потерями. Себе что-то не хочется оставлять.
Ставьте с рубля. Мне слон нравится.)
Изменено: Диплом - 19.12.2018 20:17:07
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Эти игрушки абсолютно безопасны. Никакой радиации в них нет.
Слон очень симпатичный.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●