Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 58 След.
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки
 
Господа! Имею в наличии армянский коньяк 1980 года "Николай Шустовъ". Желающих приобрести-милости прошу. Фотки пока не получается загрузить(((
Изменено: aviator - 11.06.2016 19:33:06
 
Цитата
aviator пишет:
Господа! Имею в наличии армянский коньяк 1980 года "Николай Шустовъ". Желающих приобрести-милости прошу. Фотки пока не получается загрузить(((

В советское время, а упомянутый Вами 1980 год, несомненно в это время входит, коньяка с таким наименованием не выпускалось. Скорее всего Вы что-то напутали, или это продукт "шаловливых ручек" ..... я так думаю.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, подскажите какая цена бутылок? антиквариат или нет?
 
Цитата
diana.mangush пишет:
Здравствуйте , подскажите какая цена бутылок ? антиквариат или нет ?

Да это старые бутылки конец 70-тых начало 80-тых . Но само содержимое не очень котируется так как к примеру Ром Негро был изначально сделан стандартно . Бескомпромиссные делают так - как на фото , градус от 47.7% до 68.4% .

6 лет с даты регистрации
 
Добрый день,подскажите пожалуйста в какую цену можно продать эти бутылочки и ориентировочные годы(не смогла найти про них ни чего...
1.Винный ликер метеор,без осадков и повреждений.
2.Перцовка,без осадка и повреждений.
3.коньяк, с осадком,без повреждений.
Изменено: Юля - 24.06.2016 07:01:31
 
Цитата
Юля пишет:
Добрый день,подскажите пожалуйста в какую цену можно продать эти бутылочки и ориентировочные годы(не смогла найти про них ни чего...
1.Винный ликер метеор,без осадков и повреждений.
2.Перцовка,без осадка и повреждений.
3.коньяк, с осадком,без повреждений.

Добрый день.
1-ничего не стоит
2- 100-500р в лучшем варианте
3- если осадок темный и хлопьями, ничего не стоит. Если белый кристаликами, то максимум 3000р
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Всем привет.

На удивление, чеченские коньяки считаются одними из самых редких. К слову, за несколько лет увлечения советскими коньяками, это моя первая бутылка чеченского коньяка.

Башлам
Марочный коньяк группы KB, выпускаемый с 1982 года. Готовится из коньячных спиртов 6-7-летней выдержки, вырабатываемых из сортов винограда, выращиваемого в Чечне и Ингушетии. Цвет темно-золотистый. Содержание спирта - 42% об., сахара - 1,2%.



КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Лучезарный
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1974 года. Готовится из коньячных спиртов 14-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Молдове. Цвет янтарный с золотистым оттенком, букет сложный, с подсолнечными и смолянистыми тонами. Содержание спирта - 43% об., сахара - 1%. Удостоен золотой медали.



Еще попался интересный вариант армянского "Юбилейного". Обычно в хрустале идут огромные 3-5 литровые бутылки, а тут обычная 0,5 (вроде как)

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Двин с крутым ГОСТ 13741 - 68 1975 года в идеальном состоянии . Музыка к фильму Disasterpeace .





6 лет с даты регистрации
 
Походу "Ереван" тоже существовал с крутым термоколпачком , а не в попсовой дурацкой фольге гармошке . Цена на такой вариант так же будет не шутейная .

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
....
На удивление, чеченские коньяки считаются одними из самых редких. К слову, за несколько лет увлечения советскими коньяками, это моя первая бутылка чеченского коньяка.

Как раньше предпочитали другие, так и сейчас - проще выпить самому нежели продать.
Одна-две бутылки ещё должны были сохраниться, если найду покажу. Хотя что тут показывать - Эрзи, исходя из времени когда закладывали, начала 80-х
Изменено: BaNG - 11.07.2016 20:03:26
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:
Цитата
Rolex пишет:
....
На удивление, чеченские коньяки считаются одними из самых редких. К слову, за несколько лет увлечения советскими коньяками, это моя первая бутылка чеченского коньяка.
Как раньше предпочитали другие, так и сейчас - проще выпить самому нежели продать.
Одна-две бутылки ещё должны были сохраниться, если найду покажу. Хотя что тут показывать - Эрзи, исходя из времени когда закладывали, начала 80-х

Ну, если надумаете продавать, я бы купил обе. Спасибо
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Лимонная водка рубежа прошлого-позапрошлого веков

Здравствуйте. Ране выставлял русский коньяк 1880-1890 гг - http://forumwuc.com/viewtopic.php?f=35&t=10353&hilit=%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2.

Теперь из "той же" коллекции вот эта лимонная водочка.

О бутылочке мало что известно. Была найдена в каком-то селе под Курском на чердаке дома, где когда-то располагалась лавка или магазин.

Что скажите, господа эксперты? Помогите оценить, пожалуйста.
 
Цитата
Sman пишет:Что скажите, господа эксперты? Помогите оценить, пожалуйста.

Данные произведения китайских мастеров находятся в анафеме у Ролекса :D
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rust пишет:
Цитата
Sman пишет:Что скажите, господа эксперты? Помогите оценить, пожалуйста.
Данные произведения китайских мастеров находятся в анафеме у Ролекса  

Совсем парнишка страх потерял.
Ты смотри, гордится тем, что фуфло толкал. Был коньяк, а теперь водка .... аж лимонная ;) Там видимо такая укупорка стоит, на этой бутылке водки, что если раскрыть ее секрет, который позволит столетие пролежать водке !!! и не испарится!!! то можем спокойно лететь в созвездие Альдебаран!!!
Уважаемые админы, забаньте этого фуфлодела (Sman) к такой-то матери .... пожалуйста.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Да помню коллекционер VV чуть было не налетел на 2.000$ , его спасло что Sman поставил был ещё более высокую цену в резерве . Ещё в прошлом году таких бутылок не было на рынке , а в этом изобилие от коньяков до водок . Видать китайский бизнесмен хорошо вложился в производство барахла якобы 100 летней давности .
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые "жители" форума) Я признаю, что интернет - пространство с содержанием, всегда требующим подтверждения... Но все-таки есть презумпция невиновности)
1. Коллекция не моя. Меня попросил человек, которые не имеют времени и даже, наверно, навыков для оценки "бутылочек" на таких форумах. Он не в курсе всяких возможных "фуфлоделов". Что есть, то и оценивает. Я рассказал как они к нему попали и где нашли.
2. За "ту" бутылку коньяка в итоге предложили 5000$. К тому моменту был завершен углеродный анализ сургуча. По результатам - бутылочки не стали продавать - даты возможного изготовления подтвердились.
3. Я все-таки здесь "с миром" и у меня нет никакого интереса заниматься взаимными оскорблениями - типа, от фуфлодела слышу)))

Цель - разобраться в этой коллекции и оценить возможную стоимость.

P.S. Вот на полочке есть такие две советские бутылки (фото внизу) - одна выдохлась, другая нет)) Возможно и тогда технологии по качественной укупорке существовали...

Изменено: Sman - 13.07.2016 13:12:56
 
Sman, ваша бутылка лимонной водки = фуфло. И коньяк тоже фуфло. Приведенные вами две бутылки водки советского периода, кстати, они обе подиспарились, только доказывают тот факт, что бутылка фуфельной лимонной, не могла столько пролежать и не испариться "в ноль". Это если не говорить обо всем остальном в этой бутылке, начиная с цвета жидкости, который должен быть, выпадений и т.п.. Если вы не хотите чтобы Вас называли фуфлоделом, то "граждане пассажиры, настоятельно просим Вас не брать вещи у посторонних людей", а то удобная у Вас позиция .... Одним словом, для себя дискуссию закрываю ибо и так все с "вашей" бутылкой ясненько.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Rolex, спасибо за предложение.
Бутылка, как выяснилась, одна осталась. Когда-куда предыдущая делась не могу вспомнить, эту придётся для освежения памяти самостоятельно употребить.

Касательно водочных укупорок.
Из залежавшихся до нынешнего года бутылок "Пшеничной" с бескозырками , как выяснилось, выдохлись все - от 1/2 до 2/3 объёма. А вот "Русская" с закаткой без уха как советского выпуска в 0.5 белого стекла, так и перестроечного в 0.3 бутылках уровень держат.
Приметил пару дней назад, когда искал последнюю бутылочку "Лезгинки" (не нашёл, видимо, где-то дальше-глубже лежит)
Изменено: BaNG - 13.07.2016 16:03:27
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:
Rolex , спасибо за предложение.
Бутылка, как выяснилась, одна осталась. Когда-куда предыдущая делась не могу вспомнить, эту придётся для освежения памяти самостоятельно употребить.

;) а с ними всегда так ;) "Вот она есть! и вот ... ее уже нет !"
Ну, приятных Вам осссссчущееений ;)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BaNG пишет:
Касательно водочных укупорок.
Из залежавшихся до нынешнего года бутылок "Пшеничной" с бескозырками , как выяснилось, выдохлись все - от 1/2 до 2/3 объёма. А вот "Русская" с закаткой без уха как советского выпуска в 0.5 белого стекла, так и перестроечного в 0.3 бутылках уровень держат.
Приметил пару дней назад, когда искал последнюю бутылочку "Лезгинки" (не нашёл, видимо, где-то дальше-глубже лежит)

Это понятно, но приведенная бутылка фуфельной лимонной не выдерживает никакой критики. Она же даже не советского периода типа, а типа еще царских времен. Нашли ее на чердаке, в селе, где была лавка. Рискну предположить, что летом на чердаке было за "+25-30" если не больше, а зимой холодно. Только эти перепады должны были ее "убить", а тут ..... "явление Христа народу".
Изменено: Rolex - 13.07.2016 16:46:06
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Пополнение:

Вардзиа
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1966 года в честь 800-летия грузинского поэта Шота Руставели. Готовится из коньячных спиртов 20-30-летней выдержки, вырабатываемых из местных сортов винограда. Цвет золотистый, вкус мягкий, гармоничный, букет тонкий с ванильным тоном. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,7%. Удостоен 5 золотых медалей.



Небольшой подарочек. Интересный наборчик грузинских малышей.  

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.
У меня вопрос к пользователю Rust.
Вот у вас коллекция виски 70-х (стр. 14, 15, пп. 693, 706).
Это люди в советских магазинах покупали, что ли? И с тех пор у них всё это лежало?
Просто в то время виски в нашей стране не пользовался спросом и если у кого-то были чеки, то мало кому приходило в голову тратить их на виски в Берёзке. Максимум, на что из алкоголя тратились чеки это Cinzano (это было модно, вкус сытого Запада и т.п.) и баночное пиво. Всё. Чеки тратились на реально нужные вещи. Даже те, кто ездил за границу по работе, тоже его редко привозили. Но я уже не первый год наблюдаю, как люди на наших аукционах выставляют разные виски тех лет, видимо купленные где-то здесь и иногда в большом количестве. То есть, продают там, к примеру, Абу Симбел, ром Havana Club, коньяк Camus и обязательно пару бутылок виски в придачу. И так у многих.
Мне вот просто интересно, вот этот виски из пп. 693, 706 реально в советских магазинах продавался? Продавцы не говорят, откуда у них это?
 
Цитата
tria555 пишет:Это люди в советских магазинах покупали что ли ? И с тех пор у них всё это лежало ?

По памяти могу сказать из крупных закупок виски 70 -тых годов к примеру 7 бутылок были из остатков коллекции одного московского хирурга , сам он не пил но в то время люди после операции несли ему фирменный алкоголь в качестве презента из "берёзки" . 15 бутылок мне доставили из Еревана - принадлежала партийному деятелю тех лет . 3 бутылки покупал один человек в круизе на теплоходе в Болгарию в конце 70 -тых годов . Все эти люди к сожалению уже умерли . Качество виски тех лет наголову выше современного барахла . Фрагмент интервью Сильвано Самароли гения виски сомелье и боттлера это подтверждает .









http://homeland.su/index.php?newsid=934
6 лет с даты регистрации
 
Если из Берёзки, то там должна быть наклейка либо вверху на пробке, либо на самой бутылке, белая такая наклейка с зелёной надписью Beryozka. Либо, просто белая наклейка, с которой стёрлось со временем название Beryozka.
Всё остальное могло покупаться в крупных гастрономах типа Елисеевский, Новоарбатский в Москве или аналогичных в других городах.
Мне интересно, виски Crown Royal, Whyte and Mackey, Ballantines 12 y.o. это не из круиза в Болгарию?

Если интересно, я составил список импортного алкоголя, который появлялся в разное время в обычной продаже в советских гастрономах и винных магазинах, с 1960-х по 1987 год. Берёзка и прочие "валютные" магазины не учитывались. Также, не учитывался алкоголь из соцстран (кроме кубинского рома):

Camus (коньяк)
Bisquit (коньяк)
Courvoisier (коньяк)
Martell (коньяк)
Rémy Martin (коньяк)
Hennessy (коньяк)
Prince Hubert de Polignac (коньяк)
Chabot (арманьяк)
Marquis de Montesquiou (арманьяк)
Metaxa (бренди)
Chatelle (бренди)
Raynal (Three Barrels, бренди)
Osborne (бренди, Испания)
Teacher's (виски)
Johnnie Walker (виски)
White Horse (виски)
Bell's (виски)
Black & White (виски)
Hankey Bannister (виски)
Vat 69 (виски)
J&B (виски)
Grant's (виски)
Cutty Sark (виски)
Long John (виски)
Haig (виски)
Chivas Regal (виски)
Ballantine's (виски)
Mackinlay's (виски)
100 Pipers (виски)
Dewar's (виски)
Passport (виски)
The Famous Grouse (виски)
Suntory (виски)
Seagram's (виски)
Tullamore Dew (виски)
Beefeater (джин)
Gordon's (джин)
Coldstream (джин)
Lapponia (ликёр)
Disaronno Amaretto (ликёр)
Bols (ликёр)
Cointreau (ликёр)
Heering (ликёр)
Ricard (ликёр)
Cusenier (ликёр)
Havana Club (ром)
Matusalem (ром)
Caney (ром)
Bacardi (ром)
Cinzano (вермут)
Martini (вермут)
Gancia (вермут)
Riccadonna (вермут)
Bosca (вермут)
Mumm (шампанское)
Ruffino (вино, Италия)
Terre del Barolo (вино, Италия)
Campo Viejo (вино, Испания)
Toro Viejo (Toro Lacrado, Vino Toro, вино, Аргентина)
Canciller (Giol, вино, Аргентина)
ETKO (вино, Кипр)
KEO (вино, Кипр)
LOEL (вино, Кипр)
SODAP (вино, Кипр)
Sandeman (портвейн)
Calem Porto (портвейн)
Borges (портвейн)
Royal Oporto (Real Companhia Velha, портвейн)
Kopke (портвейн)
Feist (портвейн)
Dalva (C. da Silva, портвейн)
Noval (Quinta do Noval, портвейн)
Martinez (портвейн)
Barros (портвейн)
Koskenkorva (водка)
Koff (пиво)
Aura (пиво)
 
Цитата
tria555 пишет:
Это люди в советских магазинах покупали, что ли? ... Просто в то время виски в нашей стране не пользовался спросом и если у кого-то были чеки, то мало кому приходило в голову тратить их на виски в Берёзке. ... Мне вот просто интересно, вот этот виски из пп. 693, 706 реально в советских магазинах продавался?
В принципе, вы уже сами нашли все, как я понял, но могу чуть-чуть дополнить из личных воспоминаний.
Да, реально продавалось импортное спиртное в Москве в Елисеевском, в Смоленском, в "сороковом" на Лубянке... да и во всех крупных и центральных магазинах было - не всегда, и, конечно, не весь перечисленный ниже впечатляющий ассортимент, но было многое доступно - были бы деньги и вкус к этим напиткам.
Помню, как в 70-х (год, наверное, 75й) мы с отцом были в Елисеевском, он купил бутылку Famous Grouse за 8 рублей - чем вызвал недоумение стоявшей сзади нас в очереди в отдел пары мужичков: мол, зачем брать эту самогонку за 8 рублей, если на эти деньги можно взять две поллитры??
Но тогда я еще был школьник, крепкого не потреблял... по крайней мере, при папе )))
А Loel я и сам уже году в 79-м покупал, вкусненькое было, девочкам нравилось )))
А в начале 80-х, когда уже появились собственные первые приличные деньги - брал пару раз и французские: помню Мартель, Курвуазье, Реми... в основном, "для понтов" )))
Виски мне тогда не особо нравились; ром (Гавана Клаб) брали иногда с однокурсниками, когда не было водки... у нас еще кубинцы на потоке учились, они тоже его уважали )))

Цитата
tria555 пишет:
Если интересно, я составил список импортного алкоголя, который появлялся в разное время в обычной продаже в советских гастрономах и винных магазинах, с 1960-х по 1987 год. Берёзка и прочие "валютные" магазины не учитывались....
Ну да... а где достали такой полный список?
Просмотрел тщательно, думал дополнить чем-то по памяти - но все, что я помню из того, что бывало в продаже, в вашем списке уже есть...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
tria555 пишет:Мне интересно , виски Crown Royal , Whyte and Mackey , Ballantines 12 y.o. это не из круиза в Болгарию ?

С круиза в Болгарию были куплены Chivas Regal 12 , CLUB 99 и Mackinlay's . На фото три бренда которые до нашего времени не дожили Royal Court , Mans и Glenmark .



6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ну да... а где достали такой полный список?
Список составлял лично, на протяжении больше пяти лет. Сначала отталкивался от своих воспоминаний, но большей частью это коллекции у людей, что они сами лично покупали в магазинах в те времена.
Из коллекции Rust больше всего заинтересовали Bagpiper (Индия), Logan, Crown Royal, Whyte and Mackay, Ballantines 12 y.o.
Вот по ним бы чётко информацию узнать, откуда они пришли?
У меня есть длинный прейскурант алкоголя Берёзки, там всё это есть. Однако же, вот чего заметил. Там перечислены бурбоны (Jack Daniel's, Four Roses, I.W.Harper и ещё пара-тройка уже несуществующих брендов). Так вот, бурбоны никогда вообще не встречаются у людей в коллекциях с советских времён. Что ещё раз подтверждает мою теорию, что вот этот виски, что у Rust, он не из Берёзки, а с торговых баз или гастрономов. Бурбоны не появлялись в советской торговле, только в Берёзке.
Или, к примеру, японский виски. В Берёзке в прейскуранте обозначен ещё и виски Никка. Однако же, у людей в коллекциях только Suntory.
Говорю же, в то время мало кто покупал виски в Берёзке. Это было из серии "неразумных трат". Его никто не пил в те времена. А вот за советские рубли купить в гастрономе и поставить на кухню для красоты или в подарок, это да, такое бывало.
Ну и там в прейскуранте Берёзки много чего ещё есть из импортного алкоголя, которого никогда не было в обычной продаже. Например, индийский ром, ирландские ликёры, турецкие ликёры, ром из США типа Майер Плетерс, Капитан Морган, ну и т.д. Никогда это вообще не встречается в коллекциях импортного алкоголя советских времён. Не покупали люди алкоголь в Берёзке, окромя Чинзано и баночного пива.
 
Цитата
tria555 пишет:Из коллекции Rust больше всего заинтересовали Bagpiper (Индия), Logan, Crown Royal, Whyte and Mackay, Ballantines 12 y.o.
Вот по ним бы чётко информацию узнать , откуда они пришли ? Говорю же , в то время мало кто покупал виски в Берёзке . Не покупали люди алкоголь в Берёзке, окромя Чинзано и баночного пива.

Скорее всего Ваша теория верная , посмотрел на бутылках нет штампов Берёзки но многие из них точно из Москвы . BagPiper и Ballintines 12 из Еревана , на обороте этикетки BagPiper стоит штамп 1 сентября 1981 , Logan , Crown Royal  1969 , Whyte & Mackays из Москвы . Скоро подойдут ещё три бутылки винтажных виски . Вот информация по ссылке откуда появился Queen Ann - московский ресторан Валдай , я видел его штамп на обороте этикетки :)

http://orlada.com/poster/suntory-kakubin-teachers-highland-cream-u-queen.ru
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mackinlay's
Mackinlay's единственный бренд виски с советских времён, на этикетке которого спереди была информация об экспорте в СССР. Что интересно, у Findlaters и Whyte and Mackay, которые одна контора с Mackinlay's, такой надписи не встречается.
Надписи об экспорте в СССР у импортного алкоголя почти не встречались. Кроме Mackinlay's, такие надписи были только у коньяка Camus, вермутов Gancia и Bosca, рома Havana Club, а также у всех видов португальского портвейна. И больше что-то не встречал.
Цитата
На фото три бренда которые до нашего времени не дожили Royal Court , Mans и Glenmark .
Ещё у вас там Clinton где-то был. Встречал у человека, был куплен в обычном магазине в 70-х, сейчас бренд тоже не существует.
Цитата
на обороте этикетки BagPiper стоит штамп 1 сентября 1981
На русском?
Цитата
Logan , Crown Royal 1969 , Whyte & Mackays из Москвы
Подарки врачу?
Похоже, очень старые бутылки. На Crown Royal, обратите внимание, даже надпись на этикетке Seagram's ещё есть. Её убрали, если не ошибаюсь, уже в середине 70-х.
Цитата
Вот информация по ссылке откуда появился Queen Ann - московский ресторан Валдай , я видел его штамп на обороте этикетки
Queen Anne очень частро встречался в советских гастрономах, в Прибалтике часто встречался. Никто его не брал. Виски мало кто покупал. Никто его не пил. Ни интеллигенция, ни работяги, вообще никто. Странное такое явление в советские времена. Почему у людей и сохранилась "ложная память", что виски был только в Берёзке. А его полно было и в крупных гастрономах, и в ресторанах он был почти во всех.
 
Да Clinton есть он с Еревана , у BagPiper штамп на английском 1 SEP 1981 если учесть что компания была основана в 1978 году то это скорее всего первый выпуск . У Crown Royal стоит канадский акциз сверху 1969 год .

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
tria555 пишет:
Виски мало кто покупал. Никто его не пил. Ни интеллигенция, ни работяги, вообще никто. Странное такое явление в советские времена.
Ну, почему "никто" ?
Вот, папа же мой пил )))

Цитата
tria555 пишет:
Почему у людей и сохранилась "ложная память", что виски был только в Берёзке. А его полно было и в крупных гастрономах, и в ресторанах он был почти во всех.
Кстати, в Москве в "Берёзках", доступных "обычному советскому человеку" (законному, полузаконному или незаконному обладателю "чеков Внешпосылторга") купить спиртное было, в общем, особо и негде.
Поскольку продуктовые "Берёзки" в Москве были сплошь "валютные" (ну, или еще торговля шла на т.н. чеки серии "Д"), а не "чековые".
А на "простые" чеки в Москве ни спиртного, ни сигарет, ни продуктов было не купить.
Я однажды с рожей валенком вперся в валютную "Березку" на Большой Грузинской, попытался купить там на чеки что-то - но меня вежливо, но непреклонно выперли оттуда... ибо "только на чеки серии "Д" и валюту".
По крайней, мере, насколько я помню - речь идет о середине 70-х - до конца 80-х годов; до того, до чеков, когда были "сертификаты", если не путаю, продукты, спиртное и сигареты продавали только на "бесполосые" сертификаты - для тех, кто зарабатывал валюту в капстранах либо получал их вместо гонораров и т.п. законных доходов в свободно ковертируемой валюте.
Но в других городах, возможно, порядки были другие - вот, например, в Таллин я ездил несколько раз по работе уже в 86-88 годах, как-то раз прихватил с собой чеки, зашел там в "Березку" (или она там как-то по-другому называлась, не помню), и благополучно отоварился там "Camel"-ом и "More"...

Ах, молодость...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ну, почему "никто" ?
Вот, папа же мой пил )))
Один раз? Чтобы понять, что это пить невозможно простому советскому человеку? Так это многие хоть раз, да покупали. Потому они и пылятся эти бутылки до сих пор и продаются через аукционы. А попробуйте Чинзано тех времён найти или итальянское вино.
Цитата
Я однажды с рожей валенком вперся в валютную "Березку" на Большой Грузинской, попытался купить там на чеки что-то - но меня вежливо, но непреклонно выперли оттуда... ибо "только на чеки серии "Д" и валюту".
По крайней, мере, насколько я помню - речь идет о середине 70-х - до конца 80-х годов; до того, до чеков, когда были "сертификаты", если не путаю, продукты, спиртное и сигареты продавали только на "бесполосые" сертификаты - для тех, кто зарабатывал валюту в капстранах либо получал их вместо гонораров и т.п. законных доходов в свободно ковертируемой валюте.
Каким-то образом доставали импортные сигареты. У фарцы всегда было, а у них источник поступлений была именно Берёзка. В свободной продаже импортные сигареты очень редко появлялись. В отличие от всех этих виски, французских коньяков и прочего.
Цитата
"Camel"-ом и "More"
Camel один раз появился в свободной продаже. На Олимпиаду-80. Финского пр-ва.
More не было никогда в свободной продаже, только Берёзки.
 
Цитата
tria555 пишет:Потому они и пылятся эти бутылки до сих пор и продаются через аукционы . А попробуйте Чинзано тех времён найти или итальянское вино.

Тут Вы не правы , виски тех времён был по вкусу намного круче современного . Итальянское вино наоборот было очень слабым об этом говорит гений Сильвано Самароли . К примеру у меня сейчас в данный момент открыт Mackinlay's 70 - тых годов в винтажном декантере - могу отправить Вам пробник чисто для сравнения с современной туфтой .





http://classicdram.elmsoft.ru/home/14-novosti-pod-forum/100-posidelki-s-silvano-samaroli.html
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тут Вы не правы , виски тех времён был по вкусу намного круче современного .
Это мне рассказывал один человек, который помнит, как виски впервые появился в СССР в обычных магазинах. В середине 60-х дело было. Появилось сразу 12-14 марок разного виски, продавался везде, даже в обычных винных. Никто не брал, разумеется. Продолжалось это где-то с год-полтора, после чего виски уже перекочевал строго в крупные гастрономы и его уже нужно было "ловить" и знать, где он есть. Вот я тоже ему на перечисление этих марок стал говорить, что это пойло, так как почти всё пробовал из перечисленного, но в нынешнее время. Его это аж завело. Говорит, что Teacher's тех времён это как сейчас односолодовый (типа их же бренда Ardmore). Ну или Long John тех времён, говорит, вообще обалденный был. Я виски первый раз попробовал в 1987 году. Это был Teacher's, который вдруг неожиданно стал продаваться во всех винных магазинах, как коньяк Camus до этого. Так вот, могу сказать, что Teacher's ординарный уже в 1987-м был пойлом. Он похож ровно на тот же Teacher's, который продают сейчас.
Цитата
Итальянское вино наоборот было очень слабым об этом говорит гений Сильвано Самароли .
Итальянское вино и сейчас плохое. В смысле, за вменяемую сумму нормального итальянского вина не купить. До кризиса приличное итальянское вино стоило в районе 2500-3000 рэ за бутылку. Я имею в виду реально вкусное вино, когда не сожалеешь о потраченных деньгах. Всё, что до этой цены, хоть за 1500, хоть даже за 2000, было на грани кислого пойла, а до 1500 чистой кислятиной, которой только мясо жареное запивать (но лучше этого не делать). А сейчас с новыми ценами я даже и не знаю, за сколько нормальное итальянское вино можно купить. Если раньше 2500-3000, то сейчас уже получается, что как минимум от 3000.
Цитата
К примеру у меня сейчас в данный момент открыт Mackinlay's 70 - тых годов в винтажном декантере - могу отправить Вам пробник чисто для сравнения с современной туфтой .
А надпись та самая легендарная была на Mackinlay's, что для экспорта в СССР сделан?
 
Цитата
tria555 пишет:
   Цитата      Ну, почему "никто" ?
Вот, папа же мой пил ))) Один раз?
Почему "один раз", с чего вы так решили ? )))

Цитата
tria555 пишет:
У фарцы всегда было, а у них источник поступлений была именно Берёзка.
Ой, какой вы наивный... источников было много, и первый - "контрабанда" (слышали такое слово) ?
Сигареты как раз покупали в основном у дальнобойщиков, у поляков и всяких прочих венгров.
А покупать в "Берёзке" сигареты за сертификаты, чтобы их потом продавать за рубли - это была совершенно экономически неэффективная операция.

Если уж говорить о товарах именно из "Берёзки", знаете, к примеру, что (на моей памяти) давало максимальную прибыль (кажется, если память не изменяет, это был 1983-1984 год) ?
Думаете, какие-нибудь джинсы, или там, видаки?
Неа.
Шарфики были такие мохеровые - английские, по-моему (хотя не помню уже точно), такие, знаете, в клеточку... в "Березке" стоили то ли 15, то ли 18 чеков, чек стоил с рук 2.5 рубля.
Покупали на все деньги и баулами везли куда-нибудь на Северный Кавказ, там оптом отдавали по 220-250 рэ, а в розницу от 300 улетали.... они легонькие были, везти без проблем, а билет купейный до Кисловодска стоил, кажется, 20 рублей или около того... а вы говорите "сигареты"... )))

Цитата
tria555 пишет:
Camel один раз появился в свободной продаже. На Олимпиаду-80. Финского пр-ва.
More не было никогда в свободной продаже, только Берёзки.
Шутите?
More тоже продавались в Олимпиаду, места только надо было знать )))

Кстати, Camel и прочие там "555", "Lord" и так далее свободно продавались не только в Олимпиаду, но и лет за 15 до нее (это я, конечно, сам не помню; мне старшие рассказывали).
35 копеек стоили, никто не брал - ибо было дорого.
А потом стали массово выпускаться отечественные сигареты с фильтром - и капиталистический импорт пропал.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
tria555 пишет:
Если из Берёзки, то там должна быть наклейка либо вверху на пробке, либо на самой бутылке, белая такая наклейка с зелёной надписью Beryozka. Либо, просто белая наклейка, с которой стёрлось со временем название Beryozka.
Всё остальное могло покупаться в крупных гастрономах типа Елисеевский, Новоарбатский в Москве или аналогичных в других городах.
Мне интересно, виски Crown Royal, Whyte and Mackey, Ballantines 12 y.o. это не из круиза в Болгарию?

Если интересно, я составил список импортного алкоголя, который появлялся в разное время в обычной продаже в советских гастрономах и винных магазинах, с 1960-х по 1987 год. Берёзка и прочие "валютные" магазины не учитывались. Также, не учитывался алкоголь из соцстран (кроме кубинского рома):

Camus (коньяк)
Bisquit (коньяк)
Courvoisier (коньяк)
Martell (коньяк)
Rémy Martin (коньяк)
Hennessy (коньяк)
Prince Hubert de Polignac (коньяк)
Chabot (арманьяк)
Marquis de Montesquiou (арманьяк)
Metaxa (бренди)
Chatelle (бренди)
Raynal (Three Barrels, бренди)
Osborne (бренди, Испания)
Teacher's (виски)
Johnnie Walker (виски)
White Horse (виски)
Bell's (виски)
Black & White (виски)
Hankey Bannister (виски)
Vat 69 (виски)
J&B (виски)
Grant's (виски)
Cutty Sark (виски)
Long John (виски)
Haig (виски)
Chivas Regal (виски)
Ballantine's (виски)
Mackinlay's (виски)
100 Pipers (виски)
Dewar's (виски)
Passport (виски)
The Famous Grouse (виски)
Suntory (виски)
Seagram's (виски)
Tullamore Dew (виски)
Beefeater (джин)
Gordon's (джин)
Coldstream (джин)
Lapponia (ликёр)
Disaronno Amaretto (ликёр)
Bols (ликёр)
Cointreau (ликёр)
Heering (ликёр)
Ricard (ликёр)
Cusenier (ликёр)
Havana Club (ром)
Matusalem (ром)
Caney (ром)
Bacardi (ром)
Cinzano (вермут)
Martini (вермут)
Gancia (вермут)
Riccadonna (вермут)
Bosca (вермут)
Mumm (шампанское)
Ruffino (вино, Италия)
Terre del Barolo (вино, Италия)
Campo Viejo (вино, Испания)
Toro Viejo (Toro Lacrado, Vino Toro, вино, Аргентина)
Canciller (Giol, вино, Аргентина)
ETKO (вино, Кипр)
KEO (вино, Кипр)
LOEL (вино, Кипр)
SODAP (вино, Кипр)
Sandeman (портвейн)
Calem Porto (портвейн)
Borges (портвейн)
Royal Oporto (Real Companhia Velha, портвейн)
Kopke (портвейн)
Feist (портвейн)
Dalva (C. da Silva, портвейн)
Noval (Quinta do Noval, портвейн)
Martinez (портвейн)
Barros (портвейн)
Koskenkorva (водка)
Koff (пиво)
Aura (пиво)

Отец в начале восьмидесятых решил удивить всех и купил на новый год бутылку рома "Negrita". Бутылка долго потом использовалась как ёмкость для подсолнечного масла.
В прошлом году впервые встретил этот ром в дьюти. Ром оказался французсский ,копеечный и вкус такой же...
 
Вот завели вы меня... полез искать свою "заначку" )))
Нашел целую обувную коробку с сигаретами, "не менее, чем 20-летней выдержки"; несколько примеров:

Вот пачка, купленная еще в Олимпиаду ("Минздрав СССР предупреждает..." ))):



Вот еще парочка (не помню точно уже, но, кажется, тоже тогда же куплено):



А вот и "море" ))) ... правда, не из "Берёзки", но не менее "редкая вещь" - см. на ярлычок:



Пачка открытая... решил попробовать, покурил:



... ну что, вполне курибельно... несмотря на то, что пролежала 22.5 года )))

(прошу прощения, что офф-топ... тут все-таки про антикварный алкоголь, а не про антикварные сигареты )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Почему "один раз", с чего вы так решили ? )))
Ну, просто потому, что это было распространённым явлением. Один раз покупался виски, потому что вот он был в магазине, надо попробовать. Второй раз редко кто покупал. Непонятен был вкус простому советскому человеку.
Цитата
Ой, какой вы наивный... источников было много, и первый - "контрабанда" (слышали такое слово) ?
Сигареты как раз покупали в основном у дальнобойщиков, у поляков и всяких прочих венгров.
А покупать в "Берёзке" сигареты за сертификаты, чтобы их потом продавать за рубли - это была совершенно экономически неэффективная операция.
Про контрабанду ничего не слышал. Ну кроме конца 80-х, когда весь этот маховик заработал и стали везти, откуда только можно. До 1987 года ничего такого не слышал. Сигареты у фарцы стоили 5 руб. Из Берёзки. Для "своих" 3 руб.
Ну а что касается контрабанды... В советские времена в промышленных масштабах это было невозможно. Это подсудное дело было и очень серьёзное. С фарцой из Берёзки это можно было отвертеться, потому что это была перепродажа легального товара, легально ввезённого на территорию СССР. Контрабанда - нет. Или если да, то не в тех масштабах, что приписывают. Сигареты все были из Берёзки, одних и тех же видов и наименований, что закупал Внешпосылторг.
Цитата
More тоже продавались в Олимпиаду, места только надо было знать )))
Где конкретно? Просто интересно. Если в спецбуфетах каких-нибудь, то это не считается.
Цитата
Кстати, Camel и прочие там "555", "Lord" и так далее свободно продавались не только в Олимпиаду, но и лет за 15 до нее (это я, конечно, сам не помню; мне старшие рассказывали).
35 копеек стоили, никто не брал - ибо было дорого.
Да, было такое. Начиная с середины 60-х и до начала 70-х. Сначала ФРГ-шные марки появились и исчезли года через полтора. Потом появились вот эти вот английские State Express 555 и вместе с ними Pall Mall (без фильтра) и Winston. Тоже исчезли через год. Потом в начале 70-х вдруг настоящие американские стали продаваться, там огромное количество марок, всякие True, Viceroy, Tennyson, Pinnacle, Old Gold, Chesterfield, Winston, Multifilter, там целый список, мне человек перечислял, я даже не верил, что это свободно могло продаваться. Но говорит, да, по 35-40 коп. Ну и дальше уже тишина вплоть до Олимпиады, когда не 35 коп., а уже 1 руб. за пачку, а потом вообще за 1 руб. 50 коп.
Цитата
Отец в начале восьмидесятых решил удивить всех и купил на новый год бутылку рома "Negrita". Бутылка долго потом использовалась как ёмкость для подсолнечного масла.
В прошлом году впервые встретил этот ром в дьюти. Ром оказался французсский ,копеечный и вкус такой же...
Вы, наверное, путаете с ромом Негро, который массово продавался в советских магазинах. К Negrita он никакого отношения не имеет.
 
Нет.Не путаю."Негро" тоже помню-там негритянка в фас и в треугольной шапке какой-то,как из газеты маляры делали,а "Негрита" в профиль и в повязке.
Изменено: dmkotlas - 19.07.2016 00:05:26
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●