Нумизматический аукцион Нико

Нумизматический аукцион Гермес

Нумизматический аукцион Имперская монета

index.jpg

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 След.
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки

Цитата
Rolex пишет:
karel77 , вы говорили что еще две есть. Покажите фото всех.

karel77, если в Москве, готов взять. Сколько денег хотите?
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 6 лет с даты регистрации

Цитата
Rolex пишет:
karel77 , если в Москве, готов взять. Сколько денег хотите?

И всё же, не хотите те, что я предлагал? Французские.
http://www.staraya-moneta.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=817852&width=300&height=300

Цитата
Rust пишет:
Rolex для твоих экспериментов решил всё таки бесплатно предоставить французский ординарный коньяк 60 тых годов Bisquit ещё когда они были в прозрачных бутылках . Пусть боец съездит в Москву для баклана против советских ординаров 3 и даже 5 звёзд с ГОСТ 13741 - 68 . Читателям ветки так же будет интересно .

не, давай хотя бы три бутылки, а то ... 'что тут пить' . На 10х разольём и пшик выйдет. А бывает, что с первого раза люди не распробуют и что тогда !? Давай не жмодничай .... А так, думаю в сентябре-октябре сам все устрою... а пока открываю запись на коньячный баттл "СССР/ФРАНЦИЯ" (часть 1я). Человек 10-15. Записывайтесь в личке.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 6 лет с даты регистрации

arman, нет. Спасибо

6
Такое интересует?

Есть парочка бутылок вот такого. Нужно?
Или это ширпотреб советский?)))
Еще греческий PortoMaria (после 1995 года выпущен)
Изменено: liaa - 11.07.2017 09:46:49

Evil Fairy, Простые три звезды. Похоже настоящая. Интересует в Москве = 3000 р

liaa, Это Азербайджанские три звезды = 3 года = 3 бочки. Жуткое пойло. Можно выкинуть и не сожалеть.

Цитата
Rolex пишет:
karel77 , если в Москве, готов взять. Сколько денег хотите?

В Москве. Написал Вам данные для связи в личку.
Изменено: karel77 - 11.07.2017 19:25:15

Продам коньяк!!!!!!! Днипро 1980 год. Белый аист 1991год. Писать на почту aparshin34@mail.ru есть ещё многое другое

Цитата
Rolex пишет:не, давай хотя бы три бутылки, а то ... 'что тут пить' .

Так у меня всего три бутылки останется из четырёх . Западные коньяки которые физически достигли полувекового возраста и старше очень тяжело найти . Проводить битву ГОСТ 13741-68 против шерше ля фам есть смысл если коньяки достигли 50 летнего возраста в бутылках по факту . Думаю Юрий Богоносцев один из самых известных профессиональных сомелье в Москве сможет принять участие , у него есть знакомый который в слепом тесте может точно определить марку виски или коньяка и разложить вкус по полочкам .

http://whiskyrooms.ru/neuzheli-ranshe-viski-byl-luchshe-chem-seychas/

Культовый ресторан "Арагви" в Тбилиси . Был под патронажем "Самтрест" в середине 80 - тых достиг пика популярности в честь ресторана переименовали 4 звёздочный коньяк в "Арагви" .

Rust, думаю ресторан ту ни при чем .... скорее река дала название и ресторану и марке коньяка.

Цитата
Rolex пишет:Rust , думаю ресторан ту ни при чем .... скорее река дала название и ресторану и марке коньяка.

Понятное дело что изначально корпорация 'Самтрест" использовала название реки , но помимо ресторана они захотели увековечить название и в коньяке . В те времена культура кабаков была одновременно интересной и опасной . В "Арагви" был громкий случай убийства и укрытия "зажмурившегося" под плитами ресторана .

Цитата
Rust пишет:
Культовый ресторан "Арагви" в Тбилиси . Был под патронажем "Самтрест" в середине 80 - тых достиг пика популярности в честь ресторана переименовали 4 звёздочный коньяк в "Арагви" .

Цитата
Rust пишет:
Цитата
Rolex пишет:Rust , думаю ресторан ту ни при чем .... скорее река дала название и ресторану и марке коньяка.
Понятное дело что изначально корпорация 'Самтрест" использовала название реки , но помимо ресторана они захотели увековечить название и в коньяке . В те времена культура кабаков была одновременно интересной и опасной . В "Арагви" был громкий случай убийства и укрытия "зажмурившегося" под плитами ресторана .

Я тебе и говорю, что это река дала название и ресторану и коньяку. Про историю с жмуриками не знаю .... а коньяк этот гавно (полью маслом тебе на душу);) Кстати в Москве ресторан "Арагви" восстановили и открыли. Очень хорошее место.

Цитата
Rolex пишет:а коньяк этот гавно (полью маслом тебе на душу)  Кстати в Москве ресторан "Арагви" восстановили и открыли. Очень хорошее место.

Я где то писал что коньяк "Арагви" на уровне "Вардзии" ? Кстати ресторан "Арагви" в Москве гавно по сравнению с тем что был в Тбилиси . Отдельно стоящее здание с фундаментальным фасадом типа "Титаника" . В Зеленогорске был аналогичного класса на 600 посадочных мест . Оба снесены один в 2007 другой в 2008 , а тесные душегубки типа московского легко восстановить .

Цитата
Rolex пишет:Я тебе и говорю, что это река дала название и ресторану и коньяку.

Это по твоей логике река дала название и ресторану и коньяку , а по моей именно бешенная популярность ресторана в середине 80 - тых подтолкнуло руководство "Самтрест" в 1986 году переименовать 4 звездочный в "Арагви" . Пригласительный билет 1984 года с тиражом в 100.000 экземпляров косвенно это подтверждает .

Новые поступления . Коньяк "Энисели" 1978 года прямой конкурент молдавского "Нистру" , важная деталь на этикетке медаль "кривой Лука" стоит под виноградной лозой , с принятием гост 13741-78 то есть с 1979 года он уже исчез .

Первый выпуск - коньяк "Ани" 1978 года , предпоследняя марка из классической обоймы Ереванского завода "АрАрАт" .

Коньяк "Юбилейный" 1978 года из серии "150 лет навеки вместе Россия - Армения" , пожалуй единственная серия с винтовой крышкой которую стоит собирать , гост 13741-68 и выпускалась только в 1978 году .

Музон в машину .

Извиняюсь если не совсем по теме. Имеется в наличии несколько ящиков такой вот водки. Пшеничная Майкопского вино-водочного завода 1992 года выпуска, если точнее то июнь. По вкусу мягкая, правда градус подупал, сейчас от 30 до 40 градусов. Пил недавно, на мой взгляд лучше, той, что делают сейчас. Если вдруг кому-то будет нужно, обращайтесь по 700 руб. готов отдать.
Изменено: РЕПА - 14.08.2017 01:04:58
3 года с даты регистрации

Хорошо, у людей ящики водки стоят десятилетиями. У меня пол-литра неделю не простоит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Так получилось :)  просто в 1992 купили 32 ящика, думали, куда деньги вложить :)  Можно у меня по 500 руб. за бутылку ящик купить и у Вас будет тоже ящик стоять:)
Изменено: РЕПА - 14.08.2017 13:28:04

коллеги, доброго дня.
По силам ли идентифицировать бутыль вина? Этикеток нет, до 40-х 20в.в., экс Пруссия (не уверенно).
Спасибо.
не пишите мне сообщения на майл! Только в ЛС
6 лет с даты регистрации

Подошла новая группировка . Коньяк "Двин коллекционный" 1974 года .

Коньяк "Юбилейный коллекционный" 1976 года , марка выпущена на 20 годовщину революции .

Коньяк "Праздничный коллекционный" 1976 года , вышел на 40 годовщину революции .

Коньяк "Васпуракан коллекционный" 1980 года , первый выпуск посвящен памяти главного технолога коньячного завода "АрАрАт" Маркара Седракяна , наверняка купаж заряжен максимально мощно .

Коньяк "Абхазия" , судя по оформлению этикетки - медаль "Кривой Лука" под виноградной гроздью и знак качества в левом нижнем углу - сделан до 1978 года . Самтрест наверное не успел выпустить коньяк "Аджария" .

Такой будет интересен ?
6 лет с даты регистрации

всех приветствую.
спешу узнать: такой предмет - никому не будет интересен ?

PS
не нашёл, куда запостить.
решил сюда - вроде бы, алкоголь-содержащая жидкость, импортная, и её - тоже употребляли некоторые активно ;)
Меня постоянно преследуют умные мысли,
но я - быстрее и ловче - на поворотах постоянно удаётся оторваться ...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

5 баллов )))))))  :appl:  :bravo:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

имеет ли ценность что-нибудь из этого?

Изменено: vuser - 14.09.2017 20:22:17

А тема алкоголя-то интересна многим))) как-то попался на глаза такой вот экзеипляр ссылки на форумы с обязательной регистрацией, просьба больше не размещать как думаете, стоящая покупка в качестве подарка или Вы может что-нибудь посоветуете?

Цитата
kirill.kraft пишет:
А тема алкоголя-то интересна многим)))
А то ж !... )))
Buenos tardes, amigos
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника и помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Цитата
kirill.kraft пишет:
А тема алкоголя-то интересна многим))) ....
... и главное - близка!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
kirill.kraft пишет:как думаете, стоящая покупка в качестве подарка или Вы может что-нибудь посоветуете?

Ни в коем случае не покупайте эту французскую туфту в тёмной матовой бутылке за 3.000 тысячи гривень , лучше купите для подарка грузинский ординарный коньяк 5 звёзд от филиала Самтрест в Селидово . Грузинский ординар 3 звезды превосходит марочные коньяки РСФСР такие как - КС "Россия" 15 лет выдержки , КВВК "Каспий" 8 - 10 лет выдержки и КВ "Ставрополь" 6 - 7 лет выдержки даже советская технология не помогает этим коньякам одолеть грузинский ординар 3 - 4 - 5 звёзд .

https://auction.violity.com/58496619-konyak-gruzinskij-samtrest-5-zvyozd-0-5l

https://auction.violity.com/58398911-konyak-gruzinskij-sssr-samtrest-5-zvezd-0-5l

Сегодня зашёл в алко-маркет и купил все французские коньяки класса ХО что были в таре 50 грамм для тестирования .

1. Hennessy XO

2. Courvoisier XO

3. Bisquit XO

4. Kazumian XO

5. Garde Marine XO

6. Bisquit 3 звезды - 60 тых годов прошлого века для сравнения лоб в лоб .

Все оказались отравой не имеющие никакого отношения к коньяку - полный шлак и отстой . Перевод денег в мусор . Нет даже намёка на специфическую "затхлость" старых коньячных спиртов и их густую маслянистую тягучесть . Великий и могучий "Наири" даже нельзя сравнивать с этим дерьмищем .

Здравствуйте. Нашел коллекцию деда времен 1980-2000 гг. Кому нибудь интересно? цен не знаю, поэтому если кого заинтересует называйте свои цены. или же можно просто всё утилизировать?
Моя почта renat1111@mail.ru

Всем привет. Сегодня жена делала уборку в тещиной комнате....и опять попалась на глаза эта бутылка грузинского коньяка разлива времен СССР.....
Сколько сейчас стоит?

Дамы и господа, скажите есть ли интерес к такой продукции и сколько стоит
[FILE ID=881493

Добрый день! Продам советский алкоголь. Ссылки приложены ниже. Если здесь я не отвечаю, просьба писать на почту yarik91.kaluga@mail.ru. Спасибо
https://ibb.co/bBE8GG
https://ibb.co/ftmoGG
https://ibb.co/jMMYiw
https://ibb.co/fZVR3w
https://ibb.co/nv4Eqb
https://ibb.co/kiCCbG
https://ibb.co/mC1uqb
https://ibb.co/kGXCbG
https://ibb.co/fq9sbG

Цитата
Rust пишет:
Сегодня зашёл в алко-маркет и купил все французские коньяки класса ХО что были в таре 50 грамм для тестирования .

1. Hennessy XO

2. Courvoisier XO

3. Bisquit XO

4. Kazumian XO

5. Garde Marine XO

6. Bisquit 3 звезды - 60 тых годов прошлого века для сравнения лоб в лоб .

Все оказались отравой не имеющие никакого отношения к коньяку - полный шлак и отстой . Перевод денег в мусор . Нет даже намёка на специфическую "затхлость" старых коньячных спиртов и их густую маслянистую тягучесть . Великий и могучий "Наири" даже нельзя сравнивать с этим дерьмищем .

Приветствую! Как думаете в дьюти фри забугорных будет то же что в алкомаркете? Или всё же нечто получше? Потребляю в основном свой самогончик но небольшая коллекция из бутылочек (не 0,05) стоит в шкафчике.... Может перегнать :(? И у вас в "отчёте не было популярных "Remi Martin" и "Martell", сил не хватило ;)?

Цитата
Сиг пишет: Как думаете в дьюти фри забугорных будет то же что в алкомаркете ? Или всё же нечто получше ? И у вас в "отчёте не было популярных "Remi Martin" и "Martell", сил не хватило  ?

Добрый день , уверен в западных Duty Free будет тоже самое пойло , а не коньяк что и в российских алкомаркетах . В отчете не было "Remy Martin" и "Martell" только потому что их не оказалось в таре 0,05 в магазине . Теперь о самом главном - в чём кроется настоящая причина поражений всех прочих коньяков от армянских советского периода времени ? Перепробовав достаточное количество советских коньяков из разных республик пришёл к выводу - секрет их прыти кроется в винограде сортов Воскеат он же Харджи , Мсхали , Кахет и других + каменистая почва заставляет лозу вести борьбу за жизнь и высасывать минералы из почвы по максимуму + бочка из Карабахского дуба именно она даёт невероятный глубокий рубиновый цвет армянским коньякам . Советские коньяки РСФСР , УССР и Молдавии не сильно отличаются от французских такие же посредственные . В то время как армянские и грузинские ординары не говоря про марочные марки уже демонстрируют мощь букета и вкуса . Так что всё дело в исходном сырье , французы имея под рукой три основных сорта Уни Блан , Фоль Бланш и Коломбар всегда будут биты армянами которые использовали  Воскеат (Харджи) , Мсхали и Кахет .

Цитата
Rust пишет:
Цитата
Сиг пишет: Как думаете в дьюти фри забугорных будет то же что в алкомаркете ? Или всё же нечто получше ? И у вас в "отчёте не было популярных "Remi Martin" и "Martell", сил не хватило  ?
Добрый день , уверен в западных Duty Free будет тоже самое пойло , а не коньяк что и в российских алкомаркетах . В отчете не было "Remy Martin" и "Martell" только потому что их не оказалось в таре 0,05 в магазине . Теперь о самом главном - в чём кроется настоящая причина поражений всех прочих коньяков от армянских советского периода времени ? Перепробовав достаточное количество советских коньяков из разных республик пришёл к выводу - секрет их прыти кроется в винограде сортов Воскеат он же Харджи , Мсхали , Кахет и других + каменистая почва заставляет лозу вести борьбу за жизнь и высасывать минералы из почвы по максимуму + бочка из Карабахского дуба именно она даёт невероятный глубокий рубиновый цвет армянским коньякам . Советские коньяки РСФСР , УССР и Молдавии не сильно отличаются от французских такие же посредственные . В то время как армянские и грузинские ординары не говоря про марочные марки уже демонстрируют мощь букета и вкуса . Так что всё дело в исходном сырье , французы имея под рукой три основных сорта Уни Блан , Фоль Бланш и Коломбар всегда будут биты армянами которые использовали  Воскеат (Харджи) , Мсхали и Кахет .
Благодарю за ликбез :hi: Наверно соглашусь с вами, хоть и не силён в коньяках.., давеча у товарища пробовали Асканели vs Davidoff, грузинский показался намного богаче вкусом и ароматом, хот и чуть жёстче. Закажу себе армянского, на пробу наверное. :boss:

Цитата
Rust пишет:
Цитата
Рустам, что случилось? Откуда такие метаморфозы? Я имею в виду твои высказывания нескольких лет назад, что почти любой француз побьет армяна. А сейчас у тебя новый фетиш- виноград, видите ли, не той системы у французов..lol
Уньи Блан определённо более всех остальных подходящий для производства коньяка, этот отбор произошёл не вчера, веками экспериментировали с сортами. И дело ведь даже не в том, что армянские сорта лучше. И французы хороши, думаю ты с этим не поспоришь, взять вон что-нибудь типа Луи 13 или Ранье Сабурен 100-летний, думаю они побьют армян. Да и не они одни. Выдержка, правда, очень солидная у французов должна быть, укротить гран-шампанские спирты способны только годы. А что тогда сейчас мешает армянам выращивать свой виноград сейчас и делать Наири, Двин, Ахтамар на уровне 60-80-х гг.? Потерянные технологии и умерший Седракян.
Нельзя просто лоб в лоб сравнивать армянский коньяк с французским. Разница во всем. То что армянский вкусней- согласен. Но богатством вкусовых оттенков и глубиной французы посильнее будут. Не все, естественно. Ты ж сам все это не хуже меня знаешь. Не только в винограде дело, надо его уметь укрощать.
6 лет с даты регистрации

Цитата
Серг_З пишет: Откуда такие метаморфозы ? Я имею в виду твои высказывания нескольких лет назад , что почти любой француз побьет армяна.ать.

У тебя плохая память Сергей , никогда и нигде я не писал что французский коньяк превосходит армянский . Часть французских коньяков просто могли себе позволить более бескомпромиссную технологию по сравнению с той что использовал завод "Арарат" , а именно розлив коньяка при бочковой крепости в районе 60% , без холодной фильтрации . Представляю тот же армянский "Наири" или грузинский "Вардзия" который был бы разлит 40 - 50 лет назад без холодной фильтрации с бочковой крепостью в районе 60% , они и так давят как блох французские коньяки будучи разбавленные до 41% . Всё дело именно в сортах винограда , так как остальные советские коньяки такое же барахло как и французские . Louise XIII барахло в дорогом декантере , так как в нем нет описанного выше .

Моё сообщение от 12.07.2015 12:28:00

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum58/topic32359/message690212/#message69021

Цитата
Rust пишет:
Цитата
Серг_З пишет: Откуда такие метаморфозы ? Я имею в виду твои высказывания нескольких лет назад , что почти любой француз побьет армяна.ать.
У тебя плохая память Сергей , никогда и нигде я не писал что французский коньяк превосходит армянский . Часть французских коньяков просто могли себе позволить более бескомпромиссную технологию по сравнению с той что использовал завод "Арарат" , а именно розлив коньяка при бочковой крепости в районе 60% , без холодной фильтрации . Представляю тот же армянский "Наири" или грузинский "Вардзия" который был бы разлит 40 - 50 лет назад без холодной фильтрации с бочковой крепостью в районе 60% , они и так давят как блох французские коньяки будучи разбавленные до 41% . Всё дело именно в сортах винограда , так как остальные советские коньяки такое же барахло как и французские . Louise XIII барахло в дорогом декантере , так как в нем нет описанного выше
Вот ты любишь категоричные суждения- " барахло в дорогом декантере". Сдаётся мне, он то неплохо, только попробовать не светит.
Ну а твое предпочтение к французам явно читается с первых твоих постов. Ты их как раз противопоставлял советским, предлагая попробовать и сравнить. Ты ж сам батл предлагал Ролексу недавно.
6 лет с даты регистрации

Цитата
Серг_З пишет:Ну а твое предпочтение к французам явно читается с первых твоих постов . Ты их как раз противопоставлял советским , предлагая попробовать и сравнить. Ты ж сам батл предлагал Ролексу недавно.

Я и сейчас отдаю предпочтение французской технологии коньяков Brut de Fut (Бочковой крепости %) - Non Filtre (Не фильтрованный) - Single Cask № (Однобочковой) именно как технологииона однозначно лучше чем это могла позволить советская номенклатура производства , исходное же сырье у них гнилое . Маркар Седракян поэтому и создал коньяк "Ереван" 57% потому что знал какие преимущества можно было получить при таком подходе . Батл предлагал не я , а Ролекс - другое дело что я рекомендовал устроить бой армянского "Наири" и грузинского "Вардзии" против одного единственного французского коньяка OTARD 1937 года который лично был отобран гением Сильвано Самароли в 1966 году . 29 летней выдержки француз против наших 20 и 25 летней выдержки абсолютных бриллиантов . Все остальные коньяки сваливают в кусты дабы не мешать этой схватки века . Три бойца и финальная жирная точка .

P.S. не иначе oldliquers читает нашу тему , цена бутылки увеличилась в пять раз с тысячи евро до пяти тысяч . Помню такую же бутылку продавал один коллекционер из Италии за 800 евро .

https://www.oldliquors.com/cognac-1937-otard-dupuy-co-2599
Изменено: Rust - 04.10.2017 20:04:10

Цитата
Rust пишет:

Я и сейчас отдаю предпочтение  французской технологии коньяков  Brut de Fut (Бочковой крепости %) - Non Filtre (Не фильтрованный) - Single Cask № (Однобочковой)  именно как технологии она однозначно лучше чем это могла позволить советская номенклатура производства , исходное же сырье у них гнилое . Маркар Седракян поэтому и создал коньяк "Ереван"  57%  потому что знал какие преимущества можно было получить при таком подходе . Батл предлагал не я , а Ролекс - другое дело что я рекомендовал устроить бой армянского "Наири" и грузинского "Вардзии" против одного единственного французского коньяка OTARD 1937 года который лично был отобран гением Сильвано Самароли в 1966 году . 29 летней выдержки француз против наших 20 и 25 летней выдержки абсолютных бриллиантов . Все остальные коньяки сваливают в кусты дабы не мешать этой схватки века . Три бойца и финальная жирная точка .

P.S. не иначе oldliquers читает нашу тему , цена бутылки увеличилась в пять раз с тысячи евро до пяти тысяч . Помню такую же бутылку продавал один коллекционер из Италии за 800 евро .

https://www.oldliquors.com/cognac-1937-otard-dupuy-co-2599
Ты ж знаешь, я не заморачиваюсь с тонкостями технологии, мне например ничего не говорит "Не фильтрованный", я просто считаю, что советские коньяки - лучшие. Но среди французов просто не может не быть тяжеловесов, которые даже лучше советских. Просто я их не пробовал, денег нет.
У тебя теперь первое место на пьедестале занимает Наири вместо Еревана?
6 лет с даты регистрации

Цитата
Серг_З пишет:я просто считаю, что советские коньяки - лучшие. Но среди французов просто не может не быть тяжеловесов, которые даже лучше советских. Просто я их не пробовал . У тебя теперь первое место на пьедестале занимает Наири вместо Еревана?

Не советские коньяки в целом , а именно советские "АрАрАт" и "Самтрест" , французов считаю мошенниками которые "впаривают" отраву людям в красивых декантерах по высоким ценам . При тестировании Courvoisier XO процент % старых спиртов на рекордно низком уровне . 1% ХО яда и 99% молодой отравы . "Наири" своей мощью просто поражает , "Ереван" 57% как технологический предел .

Цитата
Rust пишет:

Не советские коньяки в целом , а именно советские "АрАрАт" и "Самтрест" , французов считаю мошенниками которые "впаривают" отраву людям в красивых декантерах по высоким ценам . При тестировании Courvoisier XO процент % старых спиртов на рекордно низком уровне . 1% ХО яда и 99% молодой отравы . "Наири" своей мощью просто поражает , "Ереван"  57%  как технологический предел .
Да, верно, не все советские, а армянские. К грузинским у меня спокойное отношение, не мои.
Ты уже научился определять количество старых и молодых спиртов в коньяках?  :good:
6 лет с даты регистрации

Цитата
Серг_З пишет:Ты уже научился определять количество старых и молодых спиртов в коньяках?

Помнишь было такое выражение - советский коньяк пахнет клопами ? Я понял что они имели ввиду , старые коньячные спирты обладают специфической "затхлостью" только к клопам это не имеет никакого отношения , это чёткий показатель что процент % старых спиртов очень высок . Маслянистость и тягучесть , так же верные показатели класса крутого коньяка , у французов как бы класса ХО "тело" рыхлое "плывёт" излишне спиртуозное и жидкое . "АрАрАт" и "Самтрест" в послевкусии ярко выраженная вишня , фирменный почерк не спутаешь .
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2017. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Смотрите в нумизматическом магазине:

Золотые и платиновые монеты России до 1917 г. Серебряные монеты России до 1917 г. Медные монеты России до 1917 г. Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. Монеты России с 1992 г. Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") Боны

Оценка монет, срочная покупка монет