Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 58 След.
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки
 
Малахов Ю, эх, спать охота. Ну, давайте попробуем спокойно расставить все точки над "И".
С чего все началось 1 -

С чего все началось 2 -
 

Ответ, который был дан мной -
"Ну, хорошо. Если бегло, то:
1. Во времена СССР такой марки коньяка не было. Были 3,4,5 звезд.
2. В темное стекло коньяк на заводах не наливают, так как цвет коньяка, это одно из его достоинств, которое принято показывать, а не прятать. Хотя, тут я исхожу исключительно из своего опыта. Цветное стекло на армянских, это первый признак фуфла и постсоветского периода.
3. Был "АРАРАТ", но он появился позже. Возрастом он был зачастую больше, 5, а потом 6 лет. Оформление этикетки и горловой этикетки (кольеретки) его, иное. Вообще "АРАРАТ" писали на многих армянских коньяках вместе с официальным названием марки.
4. На дне бутылки нет никаких опознавательных знаков, обычно там много информации. Походите по этой ветке, посмотрите картинки, что я вывешивал. В частности армянских коньяков. Посмотрите на фото дна. В данном конкретном случае, ничего нет на дне.

Смотри те на картинки:
1 - это АРАРАТ
2 - это Три звезды до 1978 года
3 - это три звезды после 1978 года"
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос был задан про конкретный коньяк - " какой-то армянский, какой-то АРАРАТ".

Мой ответ -
"1. Во времена СССР такой марки коньяка не было. Были 3,4,5 звезд."
Ответ был дан с точностью аптекарских весов. Я просто не стал писать - "Во времена СССР такой марки АРМЯНСКОГО коньяка не было. Были 3,4,5 звезд", так как мне показалось, этого достаточным. Про советское время я отвечал, так как спрашивающий утверждал, что купил его в этот период.

УТВЕРЖДЕНИЕ 1 - Я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА ТАКОЙ МАРКИ АРМЯНСКОГО КОНЬЯКА НЕ БЫЛО.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Мой ответ -
"2. В темное стекло коньяк на заводах не наливают, так как цвет коньяка, это одно из его достоинств, которое принято показывать, а не прятать. Хотя, тут я исхожу исключительно из своего опыта. Цветное стекло на армянских, это первый признак фуфла и постсоветского периода."

УТВЕРЖДЕНИЕ 2 - ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ОБЩЕГО ПРАВИЛА в основном являются единичные выпуски грузинского коньяка. А также все Украинские коньяки. НО!
Во-первых, повторяюсь, я отвечал про армянские коньяки. И за исключением позднесоветских выпусков "Васпуракана" и "Арарата 6 лет", все армянские коньяки разливались в прозрачную тару.
Во-вторых, я хочу чтобы меня правильно понимали, я отвечал на заданный вопрос с заданными конкретными фотками. На них "коричневое" стекло. Коричневое стекло на армянских - это показатель фуфла (как минимум в моем случае, речь идет о 100%).
В-третьих, если забыть про армянские и говорить про коньяки вообще. Да, абсолютно верно, Украинцы разливали свои коньяки в темно зеленую тару с 60 годов, Грузины с 60-70х, армяне в 80х. Но! и тут есть разница.Есть единственная бутылка 40 лет грузинские у которого стекло почти черное (не зеленое). Смотри фото -
Изменено: Rolex - 13.11.2018 01:33:33
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Дальше у нас на сцену выходит "Сантос" и говорит:

"1.Коньяк выдержки 3.5 лет встречался во времена СССР и не только 3.5 лет,но и 4.5 лет.Смотрите фото из личной коллекции."
Видимо надо смотреть эту вотку -  
FILE ID=1176947]
Обратите внимание на эти две бутылки. Та, что с лева (с ценой в рублях), это, скорее всего поздний советский период, рискну предположить, что это поздние 90е (можно посмотреть на дно или на оборот этикетки), может поздние 80е, а та, что на молдавском, уже нет. Это уже постсоветский период. На той, что на молдавском, у меня вопросов нет - то не советский период. На той,что с левой стороны написано "4-5 лет" и тут есть вопросы. Дело в том, что в моем понимании, коньяки есть ординарные - 3; 4; 5 лет. или марочные, где на этикетке указан средний возраст купажа. И если мы прочитаем описание содержания коньяка "Белый аист" - например, этого -

то выясним, что "Белый аист" марочный коньяк, состоящий из купажа (Вы ведь знаете, что это такое) и на этикетке у него указан средний возраст. Что это нам дает ? Это нам дает возможность указать господину "Сантосу" на следующие вещи:
- Уважаемый, я отвечал про ординарные армянские коньяки. Ординарных коньяков 3,5 или 4,5, как Вы написали НИКОГДА и НИГДЕ не существовало.
- Уважаемый, я писал Вам, что если поставить черточку, вместо запятой, все станет на свои места. По рецептуре у коньяка "Белый аист" возраст от 3 до 5 лет. Не 4,5, а 4-5. Остается вопрос про то, почему не 3-5, но это мне не ведомо, каюсь. Хотя, возможно, честные молдаване, не стали писать себе на этикетке 5, зачем!? и ограничились половинкой (4,5) ... а зачем ?

"2.Коньяк в темные бутылки разливался и не только в Армении,но и в Грузии и в Украине.Часто в экспортном варианте. Темное стекло предохраняет от прямых солнечных лучей.
Смотрите фото."
Я уже ответил выше про темное стекло и что конкретно я имел ввиду, когда отвечал на заданный мне вопрос. Кстати, цветное стекло ни от каких прямых солнечных лучей не зашишает, так как в случае с коньяком, речь идет не об ультрафиолете, а о перегреве ... тепле.


"3.Этикетки выполнены по всем требованием печати того времени. Присутствует тиснение,рифление,объем изображения."
Нет, это не так. Но тут мы далеко зайдем.


"4.Не на всех бутылках  того времени  на дне  присутствовала дата выдува. Особенно часто это встречалось на Грузинских и Армянских коньяках."
Могу согласится только частично. В случае с грузинскими, действительно на юбилейных коньяках и Вардзии, в подавляющем большинстве дат нет. В случае же с армянскими КАТЕГОРИЧНО заявляю - наоборот, отсутствие оттиска на дне с датой гарантированный показатель фуфельности.

"От себя добавлю: крышка оригинальная,закатка заводская.Поддельные сильно отличались многими нюансами."
Тут вы тоже ошибаетесь. Но как и в случае с этикетками, мы далеко уйдем.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 


И самое главное - чем все закончилось
"Спасибо за подробный ответ.
По поводу своего коньяка уточнил у родителей...он был куплен в 1989-90 гг, пару лет простоял в баре, затем бал помещён в оружейный сейф..
Кстати видел ещё одну точно такую же бутылку в тёмном стекле, которая продавалась на молотке."

У меня в коллекции нет ни единой бутылки старее 1980 года, так как все что после этого ... 99% фуфло
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
все .... я спать
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Господа! Белый аист с выдержкой 4,5 года был. Именно в советское время. До 1991 года. Васпуракан и другие армянские коньяки в пузатой коричневой  бутылке 0,75 литра также выпускались. Наряду и вместе с бутылками из зеленого стекла. В советское время. Прошу данные бутылки оправдать. От греха подальше. Ведь это история)
 
Книга И.Нягу. Производство коньяка.
 
,
 
 
Армянские советские до 1991 года не встречал с выдержкой 3,5 и 4,5 не встречал. Увиденный здесь не советский. После 1991 года.
 
Цветов и оттенков бутылок было множество. От бесцветных с легким зеленоватым или голубоватым оттенком до синих, коричневых и черных. Иногда практически непрозрачных. И не цвет бутылки определяет подлинность коньяка, а совокупность всех факторов: этикетка, пробка, бутылка, история и т.д.
 
DimaG в приведенной Вами книге описан отрывок технологического процесса , а именно - купажный спирт 4,5 года . Купажный спирт не является готовым коньяком , это как краски на мольберте художника которые ещё не стали готовой картиной . Ординарный коньяк в отличии от марочного не требует жесткого соблюдения технологической карты с купажными спиртами , марочный требует соблюдения не только сроков выдержки но и процентное соотношение сортов винограда участвующих в марке . Купажные спирты хранятся "вечно" в стеклянной таре 35 литров на заводах , готовая марка коньяка уже в бочках в зависимости от марки устанавливается срок выдержки . Ординарные коньяки 3 , 4 и 5 лет . На счёт цвета бутылок допускаю что после землетрясения в Спитаке декабрь 1988 года Ереванский коньячный завод мог использовать цветное стекло (не путать с зелёным) так как удар стихии вывел из строя около 40% промышленности Армении .

Купажные спирты завода "Самтрест"







Дегустационная комиссия "Самтрест" по отбору коньяков коллекционной категории .

6 лет с даты регистрации
 
Информация предоставлена. Этикетка и бутылка имеется. Цели переубедить каждого нет. Уверенные в своей правоте останутся при своем мнении. Я за то, что белый аист 4,5 года выдержки был.
 
А по поводу землетрясения-хорошая мысль) Я вот про это не думал...
 
Цитата
Rust пишет:
DimaG в приведенной Вами книге описан отрывок технологического процесса , а именно - купажный спирт 4,5 года . Купажный спирт не является готовым коньяком , это как краски на мольберте художника которые ещё не стали готовой картиной . Ординарный коньяк в отличии от марочного не требует жесткого соблюдения технологической карты с купажными спиртами , марочный требует соблюдения не только сроков выдержки но и процентное соотношение сортов винограда участвующих в марке . Купажные спирты хранятся "вечно" в стеклянной таре 35 литров на заводах , готовая марка коньяка уже в бочках в зависимости от марки устанавливается срок выдержки . Ординарные коньяки 3 , 4 и 5 лет . На счёт цвета бутылок допускаю что после землетрясения в Спитаке декабрь 1988 года Ереванский коньячный завод мог использовать цветное стекло (не путать с зелёным) так как удар стихии вывел из строя около 40% промышленности Армении .

Купажные спирты завода "Самтрест"







Дегустационная комиссия "Самтрест" по отбору коньяков коллекционной категории .
Последняя фотка как на поминках )), ну или встреча клуба ананимных алкоголикоффф, председатель заполняет протокол ))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый! Просьба оценить коньяк с целью продажи. Бутылка не вскрывалась.
6 лет с даты регистрации
 
Тест коньяка Remy Martin V.S.O.P. Коньяк Remy Martin V.S.O.P. признан самым лучшим современным коньяком класса V.S.O.P. в мире , заявка более чем серьёзная осталось проверить так ли это на самом деле . Запах - есть резковатая спиртуозность спирты точно не старые в основной своей массе . Вкус - очередной французский фильм ужасов "Восставший из Ада" , пустой противно кислый . Перевод денег в мусор ради эксперимента .



6 лет с даты регистрации
 
Кстати только вчера по ящику была передача о производстве коньяка в наше время. Как делают коньяк в России .:) Травят нас фуфлом, хоть и дорогим.  :(  Интересно было увидеть в Армении подвалы с полными , огромными бочками для про-ва коньяка которым более 100 лет и др .  :good2:
Изменено: moreman - 04.12.2018 20:21:56
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Rust, коллега вы встали на путь исправления! ;)

Кстати, купи "САРАДЖЕШВИЛИ ЕКСТРА". Например, тут - https://winestyle.ru/products/Sarajishvili-Extra-gift-box.html
Короче, попробуй. Интересно, что скажешь. Его попробовал "там" еще когда его только планировали, тут увидел, купил одну, попробовал, оно и затарился.
Кстати, помня. какой вкус тебе нравится, думаю ты будешь приятно удивлен ;)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
proalexey11, нужны нормальные фото бутылки, дна, горлышка, а так, пить нельзя, но как для полноты коллекции, достаточно редкий.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:Кстати , купи "Самтрест Экстра" . Его попробовал "там" еще когда его только планировали , тут увидел , купил одну , попробовал , оно и затарился .

Такие культовые снаряды я тоже покупаю оптом 3 бутылки в автоматическом режиме , другое дело что из за большого потока образцов различных виски которые мне присылают из Москвы не всегда хватает времени на проверку всего что есть  . Если попадется тебе в Москве виски GlenDronach 15 Revival обязательно возьми в свой бар , даю свою гарантию . Виски которые удачно "косят" под крутые коньяки всегда интересно вычислять .





6 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Очень прошу помощи оценки алкоголя.
Коньяк "Русь", Одесский винно-коньячный комбинат (дно-77). ГОСТ-13741-68  обьем(0,25)
Коньяк ‘‘ Киев’’ Гост 13741-78, Дно 80  обьем (0,5)
Не знаю почему, но не могу загрузить фото.
Спасибо за любую информацию.
 
Цитата
2Garin пишет:
Добрый день. Очень прошу помощи оценки алкоголя.
Коньяк "Русь", Одесский винно-коньячный комбинат (дно-77). ГОСТ-13741-68  обьем(0,25)
Коньяк ‘‘ Киев’’ Гост 13741-78, Дно 80  обьем (0,5)
Не знаю почему, но не могу загрузить фото.
Спасибо за любую информацию.

А Вы почитайте правила форума, там и про загрузку фото написано
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фото
Изменено: 2Garin - 10.12.2018 23:33:37
 
2Garin, коньяки УССР, на удивление, достаточно редки. Особенно "Русь". К моему стыду, я пока не пробовал (ну, за исключением ординаров). Ваши бутылочки, по фото это 0,250? Думаю в районе 150-200-300$ в зависимости от желания покупателя .... наверно так.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Киев - 0.5, Русь - 0.25
 
Цитата
2Garin пишет:
Киев - 0.5, Русь - 0.25
думаю все же в этих рамках (150 -300). "Русь" реже, но бьем маленький, а там как сговоритесь.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Я готов продать, цена устраивает. Главное найти покупателя. Но и товар находится в Украине.
 
Цитата
Rolex пишет:
2Garin , коньяки УССР, на удивление, достаточно редки. Особенно "Русь". К моему стыду, я пока не пробовал (ну, за исключением ординаров). Ваши бутылочки, по фото это 0,250? Думаю в районе 150-200-300$ в зависимости от желания покупателя .... наверно так.

Если не секрет, где находите на пробу такие коньяки?
Мне жалко открывать целую бутылку и пробовал считаные единицы, в основном армянские. Было бы идеально купить с не идеальными этикетками относительно не дорого на компанию и распилить в кругу единомышленников, заодно обсудить и поделиться впечатлениями. Других поводов открыть такую бутылку не вижу, ну не к застолью же.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Rust пишет:

Такие культовые снаряды я тоже покупаю оптом 3 бутылки в автоматическом режиме , другое дело что из за большого потока образцов различных виски которые мне присылают из Москвы не всегда хватает времени на проверку всего что есть  . Если попадется тебе в Москве виски GlenDronach 15 Revival обязательно возьми в свой бар , даю свою гарантию . Виски которые удачно "косят" под крутые коньяки всегда интересно вычислять .





Дронах - эталонный хересный виски, а тем более именно 15 снят с производства, потому купить точно имеет смысл, как минимум для коллекции.
3 года с даты регистрации
 
Осталось в наследство. Мне оно особо и не нужно, а кому то реально для коллекции пригодится.
[/QUOTE]
Изменено: 2Garin - 13.12.2018 19:26:10
 
2Garin, gjyznyjпонятно, что на Украине. Увы и ах ;) Выпейте сам ... новый год на носу.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.

Хочу продать бутылку армянского коньяка:

1. Коньяк "Отборный"
2. Крепость 42%
3. Выдержка более 6 лет (надпись на этикетке)
4. На дне цифры: 05 92 19
5. На этикетке, с обратной стороны, если смотреть через бутылку, видны цифры: 8 13(или 9)9205
6. Пробка простая - пластиковая.

Могу, если кому-то действительно интересно, для уточнения стоимости, выложить фото.
Изменено: a.dzhura - 15.12.2018 14:08:36
 
доброго времени суток можете пожалуйста оценить коньяк. не вскрывался
 
Цитата
vitalik.velichko пишет:можете пожалуйста оценить коньяк.

Пятизвёздочный "Арарат" точно после 1986 года выпуска , знаки на дне бутылки можно уже не смотреть , гораздо важнее в данном случае клеймо на крышке , оно должно быть точно такое как на фото ниже . Цена от трёх до пяти тысяч рублей если заводской . Продавать по ссылке ниже в соответствующем разделе .



http://ussrwine.com/categories.php?category=-3-&parent_id=164#f637add99d81
6 лет с даты регистрации
 
Кодру 20 лет МССР - оцените и купите)))
 
Есть такой. И бочки видел и лабораторию и разгрузку винограда.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тест - современный коньяк "Домбай" одна из двух ещё советских марок "Прасковейского завода" против Custom ординарного коньяка из Дагестана . Кому то пришла идея залить заводской коньячный дистиллят в ультра маленький бочонок 3 литра расстояние от стенки до стенки всего 17 см , а значит его созревание будет идти значительно быстрее чем на заводе .

"Домбай" , спиртуозность в норме со слегка травянистым запахом , на вкус пустоват и достаточно жесткий . Перевод денег в мусор . "Сustom" спиртуозность практически уже исчезла . На вкус ещё пустоват с рыхловатым "телом" , но уже чувствуется потенциал для развития , интересного будет его снова протестировать ровно через год . Однако.....

6 лет с даты регистрации
 
Сегодня получил вот такой пузырик , хотел спросить есть хоть какая то информация по этой партии?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●