Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 58 След.
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки
 
В зависимости от коньяка закуска может, и в общем-то должна меняться.
Для молодых коньяков очень хорошая закуска - грейпфрут, не сок а именно плод (мякоть), выдержанные коньяки правильнее не закусывать, но если уж вам невтерпёж, можно белым виноградом закусить.
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
Rolex пишет:
А вот тут ты расскажи. Что именно в послевкусии не понравилось?

Не знаю, как это описать, но что то связанное с клопами ). Коньяки хорошие, качественные, но от этого послевкусия хочется побыстрее избавиться.

Кстати, любимая закуска Николая II - долька лимона, посыпанная сахаром и какао. Не так давно, какой то бармэн на конкурсе ее повторил и занял призовое место.

Вообще мне больше к коньяку нравятся сладкие закуски, даже не шоколад, хорошие финики, например.

Уважаемый! Какие клопы! Нет, я конечно знаю, что в "те" времена говорили, что коньяк пахнет клопами, но это ерунда. Конечно такие легенды не появляются на пустом месте, но уверяю тебя, хороший коньяк не пахнет клопами! Черносливом, дымом, изюмом, лугом, дубом, шоколадом, но не клопами. Это скорее всего был не качественный коньяк или не коньяк вовсе. Есть конечно поддельные коньяки, и мне они попадаются, но зачастую они пахнут одним и тем же пластиком или нафталином. Кстати у меня такие есть, тоже дам понюхать и даже отпить чтобы было понятно о чем я.

Про Н2 знаю, но, во-первых "долька лимона, посыпанная сахаром и какао" это уже не просто лимон, а скорее какая-то "сладость", во-вторых, на вкус и цвет ...
Просто кислым лимоном закусывать хороший коньяк! Бррр! Это не есть правильно. Кстати тоже можем попробовать, посмотрим, что ты мне скажешь, как вкуснее.

По поводу фиников соглашусь, самому нравится такое сочетание.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
СтарецЪ пишет:
В зависимости от коньяка закуска может, и в общем-то должна меняться.
Для молодых коньяков очень хорошая закуска - грейпфрут, не сок а именно плод (мякоть), выдержанные коньяки правильнее не закусывать, но если уж вам невтерпёж, можно белым виноградом закусить.

Соглашусь, но с большим количеством оговорок. Когда я говорил про "сладкий стол" я конечно же имел ввиду и фрукты тоже. Грейпфрут не пробовал, пробовал .....эээх, как ее .... ну такой грейпфрут, только не грейпфрут .... такой большой зеленый ... малоне, милоне .. не помню. Скажу только, что с фруктами, без разницы какой коньяк, правда все же я думаю, или мне вкуснее, старые марочные коньяки не закусывать.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Если серьезно, при случае уважаю как раз именно его - Хеннеси ВС и ВСОП, а также Реми Мартин. ... Армянский по послевкусовым ощущениям как то не прижился, не люблю его особо.
Вот интересно: коньяк я как-то "не особо"... так только - изредка, под настроение - могу выпить немного Хеннеси VSOP или XO (стоит дома уж год, как початая бутылка + парочка в запасе... дочка называет его "Непессу"  :)  ).

А тут был не так давно в Армении... и - ну как это, быть в Армении и даже не попробовать коньяку??
"Чисто для галочки" купил маленькую бутылочку (0.25... кстати, стоила в магазине 100 рублей на наши деньги) обычного 5-звездочного, распил вечером на балконе в гостинице под виноград и бастурму.
Мне вдруг так понравилось!  :good2:  Просто реально вкусно.
Даже пожалел, что все дни в Ереване не пил коньяка (пил водку, попробовал вина, еще местные тутовые/кизиловые водки "Арцах").

Оговорюсь - я не ценитель коньяка ни разу; вообще, всем алкогольным напиткам предпочитаю водку  :)
Описывать оттенки и послевкусия не особо умею, могу оперировать только категориями "нравится" - "не нравится".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня есть друг. Охотник, рыболов, спортсмен, ну и вообще, человек с активной жизненной позицией. Я как-то его втянул в историю с коньяками времен СССР (он мне теперь может фору дать по знаниям). Ну так вот, поехал он на охоту, ходили, устали, дождь, "на заимке" есть нечего, устали, промокли, костер, запах дыма. Место красивое, лес, излучина реки. Сел он и вспомнил, что как-то у него там завалялась фляжечка 0,250 обычного трехзвездочного коньяка. Перекусили, и выпили его и так это было вкусно, что никакой марочный не нужен был. Да и фляжка больше подходит к "походным" условиям. Коньяки все разные и жизненные ситуации все разные. Можно говорить, что вот мне тот или иной марочный нравится, а вот сложится такая ситуация и простой ординарный коньяк вкуснее вкусного и в тему.  ;)  Так что я Вас понимаю и рассказом не удивлен.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Уважаемый! Какие клопы! Нет, я конечно знаю, что в "те" времена говорили, что коньяк пахнет клопами, но это ерунда.

Неправильно выразился возможно, может так - "терпкий виноградный привкус" или что то в этом роде. это не значит, что коньяк плохой и я не выпью его с удовольствием в какой нибудь компании, но для себя и одиночной медитации куплю другой, наверное. И это не столь важно, на вкус и цвет.... да и вообще я тоже хочу побывать в Ереване и постоять на балконе с фляжечкой местного коньячку :)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
да и вообще я тоже хочу побывать в Ереване
Простите за офф-топ
Тоже хотел побывать и побывал. Не знаю почему, но Ереван всегда представлялся эдаким небольшим, уютным и зажиточным городком, а на самом деле -  :facepalm:  :facepalm::facepalm:
Следующим Баку хотим посмотреть.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
я тоже хочу побывать в Ереване и постоять на балконе с фляжечкой местного коньячку  
Я не стоял на балконе, а сидел в кресле...

На самом деле - нет ничего проще: авиабилет 10-12 тыс., номер в приличной гостинице тысячи 3, виза не нужна... транспорт, рестораны - все дешево.
Ереван - не Дюбай, конечно; но красивый, очень зеленый город.
А вокруг Еревана много красивых мест, есть что посмотреть; машина с водителем на целый день - порядка 1000 рублей.

По плану следующий - Тбилиси (был там один раз 27 лет назад).
Потом, может, тоже Баку...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
был там один раз 27 лет назад
Дааа... Позднесоветский Тбилиси воистину был город сад, но мноооого поменялось с тех пор.
А вот с Батуми история противоположная. Ему было суждено расцвести именно в 21м веке.
Но Баку, в любом случае завершит наши путешествия по бывшим союзным республикам.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Позднесоветский Тбилиси воистину был город сад, но мноооого поменялось с тех пор.
Если честно - ничего не помню почти с той поездки... нас грузины тогда "взяли в оборот" через час после того, как мы бросили вещи в номере... а очнулись через три дня у трапа самолета в Москву, пахнущие зеленью и барашком, с туго набитыми бутылками сумками... что было в промежутке - загадка :)
Только пара-тройка флэшбэков, как в фильме "Свой среди чужих...", когда герой Богатырева пытался вспомнить, что с ним было...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В 1987г. в Тбилиси ТАК принимали только двух человек: Маргарет Тетчер и Билли Джоэла.
Возникает, понимаешь, щекотливый вопрос...  :o
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Маргарет Тэтчер уже умерла.
Значит - остается только одно: Билли Джоэл собирает монеты Империи и флудит на нумизматических форумах... иногда еще немножко поет...
"Итс э мэттер оф траст"... жалобно так...  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Rolex сообщаю Вам что "Грузинский коньяк СССР Самтрест урожая 1951 10 лет выдержки" ПРОДАН.
 
Цитата
Федя9999 пишет:
Уважаемый Rolex сообщаю Вам что "Грузинский коньяк СССР Самтрест урожая 1951 10 лет выдержки" ПРОДАН.

Ну, рад за Вас и покупателя, и огорчен за себя ;) Ну, ничего, может еще найду
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Я собираюсь в Грузию в августе. Если сможем состыковать, айда вместе, кто хочет. Заедем в Тбилиси, поездим по храмам. Походим по ресторанам. Можем продолжить поездку в сторону побережья, на море.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Синадино пишет:
Позднесоветский Тбилиси воистину был город сад, но мноооого поменялось с тех пор.
Если честно - ничего не помню почти с той поездки... нас грузины тогда "взяли в оборот" через час после того, как мы бросили вещи в номере... а очнулись через три дня у трапа самолета в Москву, пахнущие зеленью и барашком, с туго набитыми бутылками сумками... что было в промежутке - загадка  
Только пара-тройка флэшбэков, как в фильме "Свой среди чужих...", когда герой Богатырева пытался вспомнить, что с ним было...

:D похоже поездка удалась! Повторить не желаете ?
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
похоже поездка удалась! Повторить не желаете ?
Я бы рад - но в одну реку не войти дважды...
Теперь уже будет все чинно, с семьей.
Скорее всего, теперь уже 2015 году.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Цены сказать пока не могу. В зависимости от товарного вида бутылки и содержимого

Для интереса, тут буду выкладывать фото приобретений.

Добрый день. Подсказали данный форум
Появилась вот такая бутылка коньяка. Что можете по ней сказать ? что может стоить?


 
Куплена вчера на бабае за 274 евро, не думаю , что так быстро у вас на руках оказалась.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ничего не могу сказать. Я все больше по коньякам времен СССР, а это ...... так себе бутылочка .... какой-то там трехлетний французский бренди ;)8)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Только пара-тройка флэшбэков, как в фильме "Свой среди чужих...", когда герой Богатырева пытался вспомнить, что с ним было..

Григорий, Вы в маркетинге случайно не работаете?! А то я и, представляю сколько, 30-40 летних отцов семейств готовы сорваться с места при упоминании этой мелодии, тем более с упоминанием фляжки коньяка :  :)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А Вам Rolex, отдельная премия должна полагаться за за такое сообщение от нового посетителя НУМИЗМАТИЧЕСКОГО форума о старой бутылке коньяка:

Цитата
begemot18 пишет:
Добрый день. Подсказали данный форум

Ну где же собираться любителям хорошего коньяка, как не на нумизматическом форуме.

:)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
begemot18 пишет:
Что можете по ней сказать ?
Трофейный коньячок, розлив только для вермахта, без права продажи в свободной торговле...  годков из 1940-44
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Григорий, Вы в маркетинге случайно не работаете?! А то я и, представляю сколько, 30-40 летних отцов семейств готовы сорваться с места при упоминании этой мелодии, тем более с упоминанием фляжки коньяка :  
Ну, я-то уже 52-летний "отец семейства"... и, да: где я только не работал...

Кстати, у меня есть бутылка 7-летней греческой "метаксы", которая пылится в шкафу уже ровно 20 лет.
Интересно, ценность (20+7=27 ?) представляет? Или BV+5% ? :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Интересно, ценность (20+7=27 ?) представляет? Или BV+5% ?

 Как только содержимое в стекло попало, отсчет времени останавливается. Так что 7+ (20х0) :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
А Вам Rolex, отдельная премия должна полагаться за за такое сообщение от нового посетителя НУМИЗМАТИЧЕСКОГО форума о старой бутылке коньяка:
Цитата
begemot18 пишет:
Добрый день. Подсказали данный форум

Ну где же собираться любителям хорошего коньяка, как не на нумизматическом форуме.

:D  это я еще не все коньяки вывесил и рассказал, а ведь есть есчо вина .......
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Романовъ пишет:
Григорий, Вы в маркетинге случайно не работаете?! А то я и, представляю сколько, 30-40 летних отцов семейств готовы сорваться с места при упоминании этой мелодии, тем более с упоминанием фляжки коньяка :  
Ну, я-то уже 52-летний "отец семейства"... и, да: где я только не работал...

Кстати, у меня есть бутылка 7-летней греческой "метаксы", которая пылится в шкафу уже ровно 20 лет.
Интересно, ценность (20+7=27 ?) представляет? Или BV+5% ?  

;) на любителя, может и можно загнать, но ее много и особо ее не ценят. Но! Для личного употребления да еще и в хорошей компании .... не подведет.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Григорий пишет:
Интересно, ценность (20+7=27 ?) представляет? Или BV+5% ?

 Как только содержимое в стекло попало, отсчет времени останавливается. Так что 7+ (20х0)  

Уважаемый это заблуждение. Я ответственно заявляю, что коньяк у бутылке "доходит" и становится вкуснее. Я много перепробовал. Готов руку дать на отсечение, что если сейчас поставить трехзвездочный коньяк с сегодняшней полки магазина, против армянского, грузинского, молдавского или даже .... азербайджанского аналога 60х-70х годов. Это будет не просто "победа по очкам", а "избиение младенцев" ;) Зуб даю!.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Зуб даю!.
Дык так теория глаголит... на практике могу и свой "зуб выставить". Где-то уже рассказывал, что однажды, допыв одну бутылку Хеннеси, открытую лет 8-10 назад, хотели плавно
продолжить той, что жена прикупила. Так там жидкий оде-колон был, удовольствие пропало, было бешенство от разницы в содержимом. Не знаю, халтура была во второй бутылке или
шедевр в первой... но разницу прочувствовал сразу.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
а ведь есть есчо вина .......
Насчет вин... самый большой пивной праздник в Мире, как известно, "Oktober Fest" в Мюнхене. А вот самый большой в Мире винный - "Wurstmarkt" рядышком со мной. Начнется через неделю.
Туда, рислингу попить, 600000 человек народу ежегодно подъезжает. Там только этого рислинга больше 300 сортов, плюс остальное, натюрлих. В основном Рейнские вина. Для этого года поздновато, а вот на будущий - возьми на заметку.
И ещё, чисто субъективно... Местные виноделы раньше упор на сухое делали. В связи с потеплением, стали и другие сорта вызревать. Заметно "слаще" стали Рейнские вина... А в соседней деревне весной купил бутылку местного портвейна(!)  :o  Ни трохи не уступит настоящему. Дорого, зараза, по тутошным меркам, но вкуснятина... 12 лет делал, "премьера" в этом году.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Rolex пишет:
Зуб даю!.
Дык так теория глаголит... на практике могу и свой "зуб выставить". Где-то уже рассказывал, что однажды, допыв одну бутылку Хеннеси, открытую лет 8-10 назад, хотели плавно
продолжить той, что жена прикупила. Так там жидкий оде-колон был, удовольствие пропало, было бешенство от разницы в содержимом. Не знаю, халтура была во второй бутылке или
шедевр в первой... но разницу прочувствовал сразу.

Да, все верно Ты говоришь, но дело в том, что тут надо понять и разобраться в терминах. Если мы говорим о:
- "выдержка бочковая" , то это одно;
- "выдержка вообще", это другое;
Конечно коньяк становится коньяком в дубовой бочке, забирая из коры лигнин (и не только) и тем самым насыщаясь вкусом, цветом и запахом. Понятно, что когда его  (спирт) выливают из бочки и разливают по бутылкам, он уже ничего не может взять из бочки. Но! Учитывая то, что коньяк живая субстанция, и под воздействием различных факторов, которые на него по прежнему оказывают влияние, он в бутылке продолжает "взрослеть", "стареть", "расти".  Поэтому Вы с супругой не смогли продолжить пить упомянутый фр. коньяк. Уверен, что в обоих бутылках был он самый, но только сделанный в разное время, разными людьми и ..... срок нахождения в бутылке сыграл свою роль.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Rolex пишет:
а ведь есть есчо вина .......
Насчет вин... самый большой пивной праздник в Мире, как известно, "Oktober Fest" в Мюнхене. А вот самый большой в Мире винный - "Wurstmarkt" рядышком со мной. Начнется через неделю.
Туда, рислингу попить, 600000 человек народу ежегодно подъезжает. Там только этого рислинга больше 300 сортов, плюс остальное, натюрлих. В основном Рейнские вина. Для этого года поздновато, а вот на будущий - возьми на заметку.
И ещё, чисто субъективно... Местные виноделы раньше упор на сухое делали. В связи с потеплением, стали и другие сорта вызревать. Заметно "слаще" стали Рейнские вина... А в соседней деревне весной купил бутылку местного портвейна(!) Ни трохи не уступит настоящему. Дорого, зараза, по тутошным меркам, но вкуснятина... 12 лет делал, "премьера" в этом году.

Ооооо! Я посмотрю Вы не безнадежны  ;)  а то "мотор пошаливает"  ;)  и все такое. Рислинг значит любите попивать с портвешком  ;)  Ну, как нить вывешу, что у меня есть. Рислинг конечно старый это что-то с чем-то.
Изменено: Rolex - 04.08.2014 19:06:16
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
! Я посмотрю Вы не безнадежны
 :oops:  ... огонь во мне потух, но дым еще идет иногда  :gogi:  
ПС. гууглил про "трофейный коньяк", что парой-тройкой постов выше... интересный фактум вычитал. Фошисты вывозили тысячами бутылок из Франции вкуснятину...   но
подпольщики не дремали :bomb: Там вместо "Хеннеси" может и низкосортное оказаться. Это одна история, другая...  немцы заказали с полмиллиона бутылок с закупоркой
для "особо жаркого климата".  Сопротивление тут же стукануло Англичанам, так что, войска Роммеля в Египте не были неожиданностью.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
   Цитата      Григорий пишет:
Кстати, у меня есть бутылка 7-летней греческой "метаксы", которая пылится в шкафу уже ровно 20 лет.

  на любителя, может и можно загнать, но ее много и особо ее не ценят. Но! Для личного употребления да еще и в хорошей компании .... не подведет.
Спасибо, я просто поинтересовался, продавать и не собирался... просто было бы приятно при случае ее выставить на стол с ремаркой: "между прочим, 2 штуки евро (к примеру)" :gogi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Моя подборка коньяков немного пополнилась ;)
Вот, пока единственная моя бутылка коньяка "ОС" ..... (Очень Старый). Судя по перфорации на этикетке, дата розлива 10.10.1974 года

ОС
Марочный коньяк группы KС, выпускаемый с 1901 года. Готовится из коньячных спиртов 12-летней выдержки, вырабатываемых из местных сортов винограда. Цвет темно-золотистый, букет ванильных тонов. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,7%. Удостоен 6 золотых медалей.

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Еще удалось поймать бутылочку грузинского коньяка "80" лет, или же его вернее называть - "1888-1968". Коньяк выпускался в к 80 летию начала выпуска коньяка в Грузии.
Судя по всему, разновидность "ОС" приуроченная к определенной дате.  Обе бутылочки 1969 года. На одной есть дата на обороте этикетки - 12.01.1969.

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Удалось также пополнить подборку грузинского коньяка "Енисели". Три бутылочки 69-70/71/72 годов. Одна оказалась интересной. Судя по всему поставлялась для ограниченного контингента в ГДР. У нее же оказалась дата на обороте этикетки 12 янв 1970.

Изменено: Rolex - 08.08.2014 18:53:55
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Попалась бутылочка "Варцихе", но в интересном исполнении - "К 56 годовщине СССР".

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Еще попалась бутылочка грузинского коньяка "Грузия" 71-76 года.

Изменено: Rolex - 08.08.2014 19:01:02
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
и две бутылочки "Греми" 1971 и 1968 годов

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 58 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●