Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 58 След.
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки
 
Полковник был хитрее и дальновидней. В канистрах до этого был Б70, у детей теперь стойкий "рефлекс Павлова" на коньяк.  :|

PS. Б70 - авиационный бензин.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:Полковник был хитрее и дальновидней.
Какой там хитрей. Он был просто алкоголик!

Цитата
Rolex пишет:"а Вы знаете что такое "переход Суворова через Альпы"
Валяйте.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
wwww1111, Я тоже жил в общаге блочного типа. Так вот, "переход Суворова через Альпы" это когда по поводу или без, собираются в комнате х  человек, чем больше тем безопаснее, но кто тогда об этом задумывался ;) Стол, студенческая закуска. "По кругу" пускается трехлитровая банка с пивом. Каждый раз, когда кто-то отпивает, ровно столько, сколько он отпил, доливают водки, так чтобы трехлитровая банка всегда была полной ;):o Когда банка сделает полный круг - это "Переход Суворова через Альпы":facepalm:. Есть еще "Возвращение Суворова через Альпы" ;) это когда уже водку отпивают и пиво доливают .... но меня обычно хватало только на переход "туда"  ;)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Полковник был хитрее и дальновидней. В канистрах до этого был Б70, у детей теперь стойкий "рефлекс Павлова" на коньяк.    

PS. Б70 - авиационный бензин.

А что он у них рефлекс развивал на ДОРОГОЙ напиток!? Коньяк -то был подороже водки! и студенческим его никак не назовешь. Или он был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дальновидным и думал о детях уже в более взрослом возрасте !?:D;)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Жаль только, что в первопрестольную незнамо когда
Ничего, подождем ;)

Цитата
Насчет Грузии, давно собираюсь на горнолыжку в Гудаури, следующим февралем-мартом наверно съезжу, заодно проинспектирую ваших бабушек в винных рядах, пару дней на Тбилиси надо выделить обязательно. Наслышан..
О! В Гудаури хорошо. Там сделали все по европейский комфортно. С гостиницей только заранее определись, а то там дефицит. В Тбилиси несколько рынков, я говорил про "Дезертирский". Кстати интересная история, его так называют, потому что после первой мировой (или не после) солдаты там стояли и торговали своим барахлом. Постепенно место превратилось в рынок. Утром туда лучше ехать, часов в 7-8 (хотя какое это утро ;) ) Тбилиси медленно просыпается. Выходишь из гостиницы, тепло, машины как-то медленно едут и мало их, люди куда-то идут спокойно, а не бегут. В кафе сидят потягивая утренний кофе. Красота. На Тбилиси минимум три дня нужно. Первый походить по старому городу (Абанос убани), сходить в серные бани, а вечером вкусно поесть и ВЫПИТЬ вина. Второй - протрезветь и поездить по старым храмам, поставить свечку, о чем-то подумать, а вечером вкусно поесть и ВЫПИТЬ ;). Третий, сходить утром на рынок и походить просто без цели. Зайти на "Сухой мост" к местным нумизматам и барахольщикам ;) Вечером.... ну Вы уже знаете ;) Вообще ..... пить там придется постоянно, так что советую только вино, только белое ;) иначе тяжело будет на какой-то день, а может сразу будет тяжело, это смотря кто встречать из местных и как встречать будет;)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Rolex,
В Гудаури из Ставрополя километров 500, поэтому от нас народ частенько мотается туда. Коллеги по работе были, хвалили. Бронируешься на Букинге и вперед.
Насчет ням-ням буль-буль, ну без этого никак, естественно. Для меня это если не на первом месте, то не на втором, точно. С удовольствием займусь дегустацией и знакомством с местным творчеством, покуда силы будут. Правда, поездка предполагается в холодное время, а это значит, что основным разогревающим напитком будет крепкий алкоголь: чача, самогон и т.п. Я не могу отнести себя к большим почитателям коньяка, старые, типа ваших и дорогих я и не пробовал даже, но если в Грузии представится возможность попробовать или купить, то я конечно ей воспользуюсь. Вообще я считаю себя ценителем виски, начинающим, естесственно. Это мой любимый и чуть более остальных опробованный. Он, кстати, и переносится для меня полегче остальных, только его я осиливал 0,7 и утром не хотел помереть. Хороший коньяк, типа ваших, тоже очень качественный алкоголь, от которого и последствия не такие тяжкие, как от простой водки, к примеру. Вообще, я уже сделал вывод, какой напиток для какой ситуации наиболее предпочтителен. Хороший коньяк для ОЧЕНЬ дружественной посиделки, для хороших людей и приятственных тем разговора. Когда никуда спешить не надо, можно удобно расположиться и получить усладу души, прежде всего. Опьянение идет фоном и имеет побочный эффект. Короче, все как от хорошего виски, который я иногда употребляю на работе, являясь организатором и участником "Клуба джентельменов", и открывателем темы виски для коллег. До меня его никто даже не знал, не считая простеньких Джемесонов, Лабелей и Чивасов Рыгалов. Теперь меня считают знатоком и при случае спрашивают совета.
Короче, чет я размечтался и внутренне готов "трахнуть по маленькой", как говаривал персонаж Вицина в трилогии "Не может быть".  А Крамаров, друг жениха, с готовностью парировал его посыл: Так это ж завсегда не повредит...
 
Цитата
Серг_З пишет:
последствия не такие тяжкие, как от простой водки, к примеру
С этим я бы поспорил... правда, смотря какую водку называть "простой" :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет: wwww1111 , Я тоже жил в общаге блочного типа.
Я не жил в блоках. У нас была система коридорная, на 38 комнат всего одна уборная.

Цитата
Rolex пишет:но меня обычно хватало только на переход "туда"
Не очень понимаю. За один полный круг вы выпиваете ровно один раз. Если пьёте первым, то там вообще чистое пиво. И вас после этого уже на обратный переход не хватало?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Григорий пишет:
С этим я бы поспорил... правда, смотря какую водку называть "простой"  
Поспорим. Простая водка это смесь воды и этилового спирта в соотошении 60:40. Бутылка коньяка вас устроит на кону? Шучу.
Дело в том, что похмелье организма вызывается продуктом распада этилового спирта- уксусным альдегидом. Он яд. Чем больше употреблено этилового спирта, тем больше соответственно уксусного альдегида будет в организме. В продуктах перегонки, таких как самогон, виски и т.п. содержится целый ряд соседних спиртов из гомологического ряда: пропанол, бутанол и т.д. Их еще называют сивушными маслами и водку специально от них чистят. Чистая водка это этанол+вода. Так вот всё дело в этих сивушных маслах, плохо когда их много, плохо когда их нет совсем. Они гораздо медленне расщепляются в организме, попутно затормаживая расщепление этанола до уксусного альдегида, своего рода пролонгированный эффект. Отрезвление будет идти чуть дольше, зато не так тяжело. Это химия. Я сам химик, правда не пищевой. По себе могу сказать то же самое: самогон пьется больше и отходняк легче. Водка для меня стоит в самом низу предпочтений и используется в строго мгновенном, согревательном и вызывающем аппетит эффекте. Например, охота: замерз, устал, порезали сала, лука, дернули по сотке и давай хрустеть ушами.
 
здравствуйте!
имеется бутылка коньяка КУБАНЬ КОЛЛЕКЦИОННЫЙ
год урожая 1973
год закладки в коллекцию 1981
спирт 43
сахар 1.2
новокубанский винзавод краснодарского края
коллекционная выдержка в уникальных подвалах КГУП "Саук-Дере"
ЭТИКЕТКА НА БУТЫЛКЕ , а так же распечатанная этикетка-сертификат.
Ниже ссылка на фото

http://ussrwine.com/auction_details.php?name=--&auction_id=107864#c50ab1faf2e2
 
Цитата
Серг_З пишет:
Поспорим. Простая водка это смесь воды и этилового спирта в соотошении 60:40.

По этому поводу можно копья ломать до бесконечности... что лучше, "водочка или сивухи бочкового хранения", независимо, кстати, от того из какого исходного продукта их "недоперегнали". Любите виски - тумблер Вам в руки  :) , только не надо ругать или принижать напиток, который нравится другим. Я за водочку заступаюсь  ;)  ничего личного.  :drinks:  
С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
wwww1111, Вы правы, я упустил кое-что. Водку доливали в пиво и обратно, пока пиво по цвету не станет водкой и наоборот. Поэтому получалось хлебнуть не раз. То есть дело было не в завершении круга, а круг завершался, когда пиво по цвету становилось водкой, а водка, пивом. Путанно но вроде понятно рассказал
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
...только не надо ругать или принижать напиток, который нравится другим. Я за водочку заступаюсь     ничего личного.    
С уважением.
А где я, собсно, её ругаю или принижаю? Вообще то я к водке отношусь с уважением, традиционный русский напиток, символ. Ей точно нужно ваше заступничество?
 
Цитата
Серг_З пишет:
А где я, собсно, её ругаю или принижаю? Вообще то я к водке отношусь с уважением, традиционный русский напиток, символ. Ей точно нужно ваше заступничество?
Ну это я слегка "упредил"... Выпад в её адрес был не совсем здесь. В другой теме, там ТС флуд упредил, а здесь, уважаеиый Rolex толерантен к отступлениям, вот я и осмелился.
Цитата
Серг_З пишет:
С другой стороны, какие новые впечатления может принести питие водки, я не знаю. Она простой и сермяжный напиток, приход одинаково тупой, что от дорогой, что от дешевой.
Кстати, тот же самый виски, по сути дела, ничто иное, как "старка".  Если в корень смотреть:|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот, собственно, логичное развитие темы, давно ждущая своей очереди бутылка любимой вискикурни принца Чарлза благоухает в моем снифтере:

<#1>

Читать эту тему нет больше сил..

p.s. Прошу прощения у Rolex за отступление от темы, но поверьте, будь со мной рядом сейчас что-нибудь из Вашей коллекции, я бы отведал с ОГРОМНЫМ удовольствием. Армянского коньяку, да лет 30...:facepalm:
Изменено: Серг_З - 08.09.2014 21:00:12
 
Прикупил парочку "Грузия"  ;)  теперь подборка выглядит вот так!!!
Более серые этикетки на пузатых = ранние 80е года. Более золотые = 70е года ;)
Изменено: Rolex - 09.09.2014 22:05:02
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серг_З пишет:
Ну вот, собственно, логичное развитие темы, давно ждущая своей очереди бутылка любимой вискикурни принца Чарлза благоухает в моем снифтере:



Читать эту тему нет больше сил..

p.s. Прошу прощения у Rolex за отступление от темы, но поверьте, будь со мной рядом сейчас что-нибудь из Вашей коллекции, я бы отведал с ОГРОМНЫМ удовольствием. Армянского коньяку, да лет 30...

Передавайте принцу, что у нас ТОЖЕ!!! ..... есть ВИСКИ!!! СОВЕТСКИЙ!!! Бутылка 1956 года  ;)  




Знай наших !!!
Изменено: Rolex - 09.09.2014 22:17:55
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Фигасе.. Вот это раритет. Не знаю что там на вкус, но само наличие ЭТОГО- штука посильнее "Фауста" Гёте. Я слышал, что в СССР выпускали виски, но бутылок не видал. Не прижилось оно, кстати, в Советском Союзе.
 
Кстати, во времена СССР выпускался еще и Советский ром ;)
Бутылка тоже 1956 года


КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
:o А где они сахарный тросник в 1956 году брали?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как где!? Посмотри на рецептуру "Советский виски" видишь там упоминание "кукуруза", вот, а все, что оставалось шло видимо на "Советский ром". Хотя ..... думаю с Кубы
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
думаю с Кубы
Для Кубы рановато... скорее всего с Египта.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuban46 пишет:
Вкусовые характеристики различных советских и российских коньяков, тем не менее, относительно близки, но разительно отличаются от французской школы. Интересно у знатоков спросить, в чем основные различия? Технологии? Сырье?

Тут можно почитать в чем разница:

http://forumwuc.com/viewtopic.php?f=11&t=7747

http://forumwuc.com/viewtopic.php?f=11&t=7743
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Давно я что-то не пополнялся  ;)  Вот, буквально вчера, пополнил свою подборку грузинского коньяка "Грузия" (она же Сакартвело) . Четыре бутылки 1980+1980+1981+1982
Красота!  ;)  



Теперь моя подборка выглядит так ;)
Изменено: Rolex - 10.10.2014 10:06:08
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Попалась небольшая партия Азербайджанского коньяка. Все три бутылки 1977 года выпуска, то есть ПЕРВОГО года выпуска! ;)

Ширван
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1977 года. Готовится из коньячных спиртов 15-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемых в Азербайджане. Цвет светлокоричневый с золотистым оттенком. Содержание спирта - 40% об., сахара - 1,2%. Удостоен золотой медали.



КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Попалось 10 бутылок грузинского коньяка "Вардзия".
5 бутылок на переднем фоне, с более темной этикеткой до 1980 года.
5 бутылок на заднем фоне, с более желтой этикеткой до 1983 года

Вардзиа
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1966 года в честь 800-летия грузинского поэта Шота Руставели. Готовится из коньячных спиртов 20-30-летней выдержки, вырабатываемых из местных сортов винограда. Цвет золотистый, вкус мягкий, гармоничный, букет тонкий с ванильным тоном. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,7%. Удостоен 5 золотых медалей.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Попалась тройка бутылок Азербайджанского коньяка "Азербайджан"
Обе бутылки 1977 года выпуска.
Азербайджан
Марочный коньяк группы КС, вырабатываемый с 1974 года. Готовится из коньячных спиртов 10-летней выдержки. Цвет золотистый. Содержание спирта - 45% об., сахара - 0,7%. Удостоен 5 золотых и 2 серебряных медалей.

Изменено: Rolex - 20.10.2014 22:26:08
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Прикупил парочку редких молдавских коньяков.

Кодру
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1972 года. Готовится из коньячных спиртов среднего возраста 20-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Молдове. Цвет от темно-золотистого до янтарного, букет сложный, с эфирно-смолянистыми тонами. Вкус слаженный. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,8%. Удостоен 3 золотых медалей. Единственный Молдавский коньяк ,который при СССР взял Гран -При Парижа. Обе бутылки 1975 года с полной датой изготовления на обороте этикетки

Изменено: Rolex - 24.10.2014 20:54:40
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
И еще парочка редких армянских коньяков.

Букурия
Марочный коньяк группы КС. Готовится из коньячных спиртов 10-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Молдове. Цвет от золотистого до чайно-янтарного. Вкус гармоничный, букет своеобразный. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,7%. Удостоен 2 золотых и 3 серебряных медалей.

Изменено: Rolex - 24.10.2014 20:57:51
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Прикупил вот такой Азербайджанский коньяк. Только сейчас руки дошли вывесить.

Гянджа
Марочный коньяк группы KB, выпускаемый с 1967 года. Готовится из коньячных спиртов 6-летней выдержки. Цвет золотистый, светло-коричневый. Содержание спирта 42% об., сахара - 1,2%. Удостоен 2 серебряных медалей.
Из википидеии
Гянджа, или Ганджа (азерб. Gəncə́) — второй по величине город в Азербайджане. В период с 1804 по 1918 год назывался Елизаветполь, в 1918—1935 годах возвращено название Ганджа, в 1935 году переименован в Кировабад (в честь С. М. Кирова), в 1989 году восстановлено название Гянджа.

НО при СССР вряд ли бы применили старое название города для названия марки коньяка. Это было бы аполитично .
Поэтому коньяк, назвали Гянджа в честь одноименной азербайджанской реки.  

 
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Попался вот такой редкий и вкусный Дагестанский коньяк в хрустальном исполнении. Не удержался и открыл его. Очень и очень достойный коньяк.

Коньяк "КВ-Кизлярский выдержанный".
Производился на Кизлярском коньячном заводе из спиртов выдержки 6-7 лет.
Крепость - 42% об.
Сахар - 1,2%.

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Прикупил парочку редких молдавских коньяков.

Hистру
Марочный коньяк группы КВВК, выпускаемый с 1959 года. Готовится из коньячных спиртов 8-10-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Молдове. Цвет золотисто-янтарный, букет сложный с ванильным и шоколадно-цветочным оттенками, вкус мягкий и гармоничный. Содержание спирта - 43% об., сахара - 2,5%. Удостоен золотой и 3 серебряных медалей. Нистру это Молдавское название реки Днестр.





Вот в таком виде они хранятся в энотеке выпускающего завода.
Изменено: Rolex - 03.11.2014 12:28:21
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Всем привет.

Если Вас все же заинтересовала темка, которую я понемногу веду, и вы нашли, достали, купли, старый коньяк времен СССР и обнаружили в нем осадок, то Вам стоит почитать вот это - http://forumwuc.com/viewtopic.php?f=11&t=7983

Со своей стороны добавлю, что осадок бывает, как минимум, двух видов:
1. Светлые кристаллики на дне, как песочек - много раз открывал такие коньяки и вообще, для меня их наличие показатель качества коньяка. Это выпал кальций.
2. Темные мелкие, а зачастую средние и крупные хлопья. Тут явно произошло то, что описано в статья выше. Обычной такой коньяк тоже не плохой, но проигрывает идеалу.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
МАРКАР СЕДРАКОВИЧ СЕДРАКЯН - человек, который внес неоценимый вклад в создание и развитие коньячного производства в Армении.

Много интересного про этого человека, про созданные им марки армянского коньяка и т.п. можно прочитать у нас - http://forumwuc.com/viewtopic.php?f=11&t=6526
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Rolex, что. все таки, порекомендуете из российских коньяков бюджетного сегмента, который мы регулярно видим в Пятерочках, Дикси, Атаках и т.д., так сказать массового сегмента, но без особых последствий для организма на утро?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Савва пишет:
Уважаемый Rolex, что. все таки, порекомендуете из российских коньяков бюджетного сегмента, который мы регулярно видим в Пятерочках, Дикси, Атаках и т.д., так сказать массового сегмента, но без особых последствий для организма на утро?

Увы, я не знаю, что из современного стоит пить. Как-то открывали армянские современные ... не то.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Моя подборка коньяков времен СССР пополнилась рядом бутылок.
Сюрпризный
Марочный коньяк группы КВВК, выпускаемый с 1961 года. Готовится из коньячных спиртов 9-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда выращиваемого в Молдове. Цвет янтарно-золотистый, вкус мягкий, гармоничный, букет со смольно-ванильными тонами. Содержание спирта - 44% об., сахара- 1,5%. Удостоен 5 золотых медалей и 1 серебряной.
Каталог "Вина и Коньяки Молдавии " ВНЕШТОРГИЗДАТ 80-е :
Коньяк Сюрпризный был приготовлен в 1961 году ко дню открытия XXII съезда КПСС. О его качестве говорят золотые медали ,присужденные на на международных конкурсах в Тбилиси (1965 год) ,Болгарии (1966) , Ереване (1968) ,Ялте (1970).

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Лучезарный
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1974 года. Готовится из коньячных спиртов 14-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Молдове. Цвет янтарный с золотистым оттенком, букет сложный, с подсолнечными и смолянистыми тонами. Содержание спирта - 43% об., сахара - 1%. Удостоен золотой медали.

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Праздничный
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1967 года. Готовится из коньячных спиртов 12-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Молдове. Цвет чайно-янтарный, букет с цветочно-смолистыми тонами. Содержание спирта - 44% об., сахара - 0,9% Удостоен 3 золотых медалей.

Изменено: Rolex - 23.11.2014 12:52:49
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Солнечный
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1967 года. Готовится из коньячных спиртов 18-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Молдове. Цвет янтарный, букет богатый и сложный с эфирно-цветочно-ванильными тонами, вкус мягкий. Содержание спирта - 45% об., сахара - 1%. Удостоен 6 золотых медалей и 1 серебряной.

КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 58 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●