Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Метеориты - увлечение на всю жизнь
 
Чем-то Челябинский напоминает...;)
 
Кстати, интрига.
Вот такое предмет сейчас пытаемся идентифицировать. Находится в частных руках, потому такие фото.





Предмет найден на территории России. Если подтвердится, то это будет один из немногих металлических метеоритов одиночного падения (точнее, пока одиночной находки),
так как найден далеко в стороне от известных метеоритных железных дождей.
На спиле видны структуры, но регмаглипты (если это они) выглядят не просто ненатурально, но ужасно ненатурально.
Всё покажет анализ металла.
Какие будут ставки?  8-)  
Интрига...
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот такую "мою прелесть" удалось купить на просторах Рунета.
Материала всё меньше, цены всё выше, найти что-то эстетичное всё сложнее. Но получилось.
Для небольшого веса (40гр.) форма потрясающая.

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Кстати, интрига.
Вот такое предмет сейчас пытаемся идентифицировать. Находится в частных руках, потому такие фото.





Предмет найден на территории России. Если подтвердится, то это будет один из немногих металлических метеоритов одиночного падения (точнее, пока одиночной находки),
так как найден далеко в стороне от известных метеоритных железных дождей.
На спиле видны структуры, но регмаглипты (если это они) выглядят не просто ненатурально, но ужасно ненатурально.
Всё покажет анализ металла.
Какие будут ставки?
Интрига...
Это обычный производственный шлак, никакой интриги... А вот на фото ниже метеорит из метеоритного дождя Сихотэ-Алинь, поздравляю!
Изменено: Poznavatel - 22.09.2023 12:28:09 (Добавил к описанию метеорита.)
 
Цитата
Poznavatel пишет:
Это обычный производственный шлак, никакой интриги...
Верно, не метеорит оказался. Но если это обычный шлак, то я преклоняюсь перед Вашим опытом в распознавании шлаков.
Для меня он не обычный, и не шлак.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Poznavatel пишет:
А вот на фото ниже метеорит из метеоритного дождя Сихотэ-Алинь, поздравляю!
А спасибо! Тут никакой интриги, было бы терпение покопаться на просторах отечественных аукционов и пообщаться с продавцами )
Чуть ниже напишу пост про китайский железный метеорит Алетай, которого сейчас появилось очень много.
Изменено: Yevgeny_Z - 22.09.2023 12:34:09 (орфография)
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Почитайте здесь, только включите переводчик на русский язык https://sites.wustl.edu/meteoritesite/identification/
 
В последнее время на международные аукционы стали в большом количестве поступать образцы метеорита Алетай.
Расскажу немного о нём. Это железный метеорит, который находят большом количестве в Китае, провинция Синьцзян.
Первые находки этого метеорита относят к 1898 году, это не падение, а находка (в сторону: ну ещё бы, при текущей оценке собранного вещества в 74 тонны такое падение вошло бы в история на века).
Судя по всему, это был мощный метеоритных дождь, возможно, один и самых значительных за последние десятки тысяч лет. Метеорит оказался рассеян на огромной территории и это стало причиной некоторой путаницы в названии метеорита, который ранее назывался и Арманти, и Синьцзян, и Уласитай (он же Гога, он же Гоша...)  :pardon:
Теперь все эти названия объединили в одно имя - Алетай.
Вот такие обработанные образцы метеорита можно встретить на международных онлайн-аукционах:



Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Poznavatel пишет:
Почитайте здесь, только включите переводчик на русский язык https://sites.wustl.edu/meteoritesite/identification/
Питаю слабость к известным афоризмам Михаила Булгакова устами профессора Преображенского, особенно в части советов космического масштаба. Позвольте я всё же не буду рассказывать разницу между шлаком и самородным железом, равно как и о том, на скольких языках я читаю.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Poznavatel пишет:
Если все знаете, зачем шлаки выставляете на обозрение на метеоритной ветке?
Вас это тревожит или возбуждает?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Продолжение про метеорит Алетай.
Недавно узнал, что довольно большая масса этого метеорита ввезена в Россию и из метеорита стали изготовлять образцы с необычной обработкой поверхности.
Как известно, для хорошей визуализации Видманштеттеновых фигур используют раствор азотной кислоты, которым обрабатывают полированную или ровную поверхность железного метеорита.
В данных работах, по-видимому, используют ещё какую-то дополнительную обработку для придания контрастности металлическому узору.
Но предметы смотрятся просто зачётно. Лично мне захотелось приобрести подобный предмет.
(В сторону - это не маркетинговый ход, у меня ничего такого нет и где взять пока не знаю, просто делюсь тем, что мне интересно).






Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Судя по размерам пластин и кубиков, куски метеорита знатные находят!!
 
На срезе виден тенит...
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Судя по размерам пластин и кубиков, куски метеорита знатные находят!!
Мне успели предложить 10-килограммовые кубы или любые другие веса в толстых пластинах.
А про знатность кусков не то слово - в 2021 году в Китае нашли образец весом 23 тонны!
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Шикарный дождик выпал;)
 
Цитата
Poznavatel пишет:
Фантазёры, один увидел тенит, а камасит не увидел, другому 10-ти килограммовые куски метеорита предлагают китайцы. И это при стоимости настоящего метеорита более одной тысячи рублей за один грамм. На снимке видманштеттова структура неизвестно какого образца, если это метеорит, то как называется и где он зарегистрирован под каким номером в Международном номенклатурном журнале? Пока этого не будет, будем считать этот образец перекаленной сталью, т.е. подделка под метеорит. Китайцы мастера на это.
Вы как предпочитаете исчезнуть из этой ветки вместе со своими постами, добровольно или с позором?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Poznavatel пишет:
Фантазёры, один увидел тенит, а камасит не увидел, другому 10-ти килограммовые куски метеорита предлагают китайцы. И это при стоимости настоящего метеорита более одной тысячи рублей за один грамм. На снимке видманштеттова структура неизвестно какого образца, если это метеорит, то как называется и где он зарегистрирован под каким номером в Международном номенклатурном журнале? Пока этого не будет, будем считать этот образец перекаленной сталью, т.е. подделка под метеорит. Китайцы мастера на это.

Уважаемый, Вы метеоритное вещество в руках держали? Почитайте ветку с первой страницы. Уважаем любое мнение, но по существу.
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Уважаемый, Вы метеоритное вещество в руках держали? Почитайте ветку с первой страницы. Уважаем любое мнение, но по существу.
Не обращайте внимания на эту иллюстрацию эффекта Даннинга-Крюгера. Чем больше внимания, тем больше работы будет потом у модераторов.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Poznavatel пишет:
Фантазёры, один увидел тенит, а камасит не увидел, другому 10-ти килограммовые куски метеорита предлагают китайцы. И это при стоимости настоящего метеорита более одной тысячи рублей за один грамм. На снимке видманштеттова структура неизвестно какого образца, если это метеорит, то как называется и где он зарегистрирован под каким номером в Международном номенклатурном журнале? Пока этого не будет, будем считать этот образец перекаленной сталью, т.е. подделка под метеорит. Китайцы мастера на это.

Уважаемый, Вы метеоритное вещество в руках держали? Почитайте ветку с первой страницы. Уважаем любое мнение, но по существу.
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
Саныч43 пишет:
Уважаемый, Вы метеоритное вещество в руках держали? Почитайте ветку с первой страницы. Уважаем любое мнение, но по существу.
Не обращайте внимания на эту иллюстрацию эффекта Даннинга-Крюгера. Чем больше внимания, тем больше работы будет потом у модераторов.
Совершенно верно!! Кстати, спасибо Евгений что поддерживаете ветку!!
 
Уважаемый, не только держал метеоритное вещество в руках, но и сам неоднократно был в экспедициях по поиску метеоритов, организатором которых была лаборатория метеоритики РАН. Зайдите на их сайт, можете познакомиться, написать им и получить консультацию. Я же не с потолка беру сведения по метеоритам.
 
Цитата
Poznavatel пишет:
Уважаемый, не только держал метеоритное вещество в руках, но и сам неоднократно был в экспедициях по поиску метеоритов, организатором которых была лаборатория метеоритики РАН. Зайдите на их сайт, можете познакомиться, написать им и получить консультацию. Я же не с потолка беру сведения по метеоритам.
По Вашим сообщениям, создается весьма другое впечатление... Поделитесь мнением, что Вас смущает в Китайском метеорите?!
Мы здесь обсуждаем и не навязываем свою точку зрения.
 
По поводу РАН, не однократно обменивался мнением по поводу интересующего меня материала.
Если Вас не затруднит, поделитесь своими изысканиями. Весьма интересно...
 
В китайском метеорите меня смущает то, что видманштетт на образце не на идеально гладкополированной поверхности, а выглядит рельефным изображением, т.е. выглядит как гра вировка. И во вторых, нет названия этого метеорита, не указано что он зарегистрирован в Международном номенклатурном комитете, иначе ему было бы присвоено наименование и о нем можно было бы прочитать историю его находки и др. данные.
 
https://www.meteorites.ru/esli.php
 
https://www.lpi.usra.edu/meteor/metbull.php
 
https://sites.wustl.edu/meteoritesite/identification/
 
http://meteorites.com.au/collection/irons.html
 
https://catalogmineralov.ru/
 
Справочники определители камней, иминералов и др. https://www.vsegei.ru/ru/public/sprav/
 
По просьбе Саныч43 я отправил на сайт ссылки по определению метеоритов, а мне модераторы поставили предупреждения, что я рассылаю спам.
 
Ого, земляки жгут...
https://kirovpravda-ru.turbopages.org/kirovpravda.ru/s/v-kirove-mozhno-kupit-meteorit-za-million-rubley/?turbo_uid=AACCpVb-QqQs1E1PQQx29S17j8oq7Hf_K8kMdrJD50N7XczUdq7DThydWBIujEak25xk­d8uxc62e5aJk-vhoNOw60yBymX8_q84-TjNzUgZQjg-Df627GWUgt8RDgSBqQCVWIK8CxQ%2C%2C&turbo_ic=AAAg6mrY_LVte6-XUIdwVD4T6UVmfPj3xs8-PeH-NFRxHKC9H9_WjmcOJFcre-uSwn1yissb_ax820g4MNyxRZuUPVGIHP-NnZ9ekkA0yOVMN3h9VfxvfjfXH67P-vAqjHKrPlMp1Q%2C%2C&sign=cd6a3660298d2d3b050b1bded7115c74d564e473e77cdc951d18248­9f1f5576b%3A1695878929&parent-reqid=1695878929180057-6425803598871267833-balancer-l7leveler-kubr-yp-vla-138-BAL-5843&trbsrc=wb
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Ого, земляки жгут...
 https://kirovpravda-ru.turbopages.org/kirovpravda.ru/s/v-kirove-mozhno-kupit-meteorit-za-million-rubley/?turbo_uid=AACCpVb-QqQs1E1PQQx29S17j8oq7Hf_K8kMdrJD50N7XczUdq7DThydWBIujEak25xk­ ­d8uxc62e5aJk-vhoNOw60yBymX8_q84-TjNzUgZQjg-Df627GWUgt8RDgSBqQCVWIK8CxQ%2C%2C&turbo_ic=AAAg6mrY_LVte6-XUIdwVD4T6UVmfPj3xs8-PeH-NFRxHKC9H9_WjmcOJFcre-uSwn1yissb_ax820g4MNyxRZuUPVGIHP-NnZ9ekkA0yOVMN3h9VfxvfjfXH67P-vAqjHKrPlMp1Q%2C%2C&sign=cd6a3660298d2d3b050b1bded7115c74d564e473e77cdc951d18248­ ­9f1f5576b%3A1695878929&parent-reqid=1695878929180057-6425803598871267833-balancer-l7leveler-kubr-yp-vla-138-BAL-5843&trbsrc=wb  

Таких чудиков хватает во всех направлениях. Жетоны из пятерочки "всего" по 200 000 толкают :aa-aa-aa:  

Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну что, мечты сбываются - я совершил свой "хадж" к святыне любителя метеоритов  :good2:

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Для современных средств отображения фото очень мутное, а фигура человека не отбрасывает тень, тогда как от метеорита четкая тень... Фотошоп для прикола?
 
Цитата
Poznavatel пишет:
Для современных средств отображения фото очень мутное, а фигура человека не отбрасывает тень, тогда как от метеорита четкая тень... Фотошоп для прикола?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А это для нормальных людей.
Десятки фото с моей физией, но считаю нескромным выкладывать.



Чуть позже выложу шуточные видео со мной и этим метеоритом.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Лужа на метеорите не мираж  ;)  Недавно прошел редкий дождь.
Экскурсовод жаловалась, что по утрам из неё пьют змеи.  :D  



Изменено: Yevgeny_Z - 06.10.2023 21:18:43
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня просьба к модераторам - пожалуйста, уберите идиота из темы. Или пусть тогда он её ведёт, а мне здесь тогда нечего делать.
Не собираюсь вступать в споры со слабоумными, лучше отойду в сторону. Если от этого форум не проиграет, я удалюсь из темы без сожалений.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всем доброго времени суток. Женя КРАСАВА!!! Да, это мечта.... Живёшь правильной жизнью!!!
 
У меня много знакомых, которые видят метеорит, говорят что это камень :D: good2: Зато какой, всё равно не понимают... Несколько лет наслаждаюсь этой веткой, хотя интересы слегка поутихли! Но каждый камушек в лесу, в поле, блин, даже на даче рассматриваю, а может это он.. Эта ветка однозначно должна жить!!
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●