Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Графин как у Колчака
 
Всех приветствую. Во время просмотра фильма "Адмиралъ" заметил в кадре знакомый предмет, а именно графин, что у меня имеется. Вроде рисунок немного другой, но вид и прочее тот же - вещи явно одинаковые. Может быть, это ошибка декораторов, поскольку свой графин я считал произведением советских лет. Прошу датировать и оценить.

Изменено: Sergey74 - 02.10.2015 21:02:30
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ошиблись реквизиторы из фильма)) за все не уследишь, киноляпы частое явление
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
ошиблись реквизиторы из фильма)) за все не уследишь, киноляпы частое явление
И каких годов? 50-60-ые? Есть точные данные?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
И каких годов? 50-60-ые? Есть точные данные?

так точно и не скажешь, в советское время графин-частое явление, у меня тоже где то стоит классический старый графин, у него крышка-рюмка)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
так точно и не скажешь, в советское время графин-частое явление, у меня тоже где то стоит классический старый графин, у него крышка-рюмка)
Откуда уверенность, что это советский, не более ранний? Просто хочу выяснить до конца.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Откуда уверенность, что это советский, не более ранний? Просто хочу выяснить до конца.

я в общих чертах про графины сказал. Возможно Ваш и более ранний...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Въетнам ли Китай.(?) 70-е. Продавался в магазинах.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Въетнам ли Китай.(?) 70-е. Продавался в магазинах.
Спасибо, верно направили. Вроде как Китай, оплетка медная штампованная, рисунки разные. Период изготовления неопределенный сказывают: где-то конец 19-начало 20 века пишут, где-то середина 20 в. Рисунки разные, оценивают в 1000-5000 руб.:
http://forumuuu.com/showthread.php?t=342291
http://kizhi.karelia.ru/collection/steklo/1750
http://антиквариат56.рф/steklo
http://forumuuu.com/showthread.php?t=14157
Пусть дальше стоит, смотрится ничего на полке. Всем спасибо.
Изменено: Sergey74 - 03.10.2015 11:58:30
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Графинчик симпатичный, представляю, чем он привлек декораторов "Адмирала" - стиль модерн, популярный в начале 20 века, отличительными особенностями которого является отказ от прямых линий и углов в пользу более естественных, «природных» линий. А уж после "засвета" его на столе Верховнаго Правителя России коньячек пить из него, разбирая свою коллекцию или читая форум СМ - это уж обязательно )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●