Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
пуговица, подскажите., определение материала
 
Всем доброго времени суток.на пуговице есть клейма, а на драг метал не похожа подскажите пожалуйста
что за пуговица и из какого материала сделана.Зарание благодарен.ну и если ВДРУГ она окажется ценной, то
сколько денег!!!
6 лет с даты регистрации
 
имхо черное стекло и серебро. Могу ошибаться, но это 60 годы прошлого столетия.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
стекло может быть, на серебро как-то не похожа грязно желтого цвета ну как на фото
6 лет с даты регистрации
 
Проскакивала где-то тема про 875 пробу. Ею только серебро клеймят, как я понял.
10 лет с даты регистрации
 
Исключительно за ради интересу и повышения образовательного уровня моего. Пуговица Ленинградской ювелирно-часовой фабрики. ЛЮ 5-1965 год? Но клеймо в виде женской головы вроде 1993 года? Чего именно на этот раз напутал?:pardon:
Изменено: Сергей Патрушев - 04.01.2015 19:20:53
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А может это запонка (половинка)?. Для пуговицы серебро дороговато будет.
6 лет с даты регистрации
 
.... коктейль "после-праздничный"..... Я очень извиняюсь, но при сравнении с рисунками и фото современного клейма. А именно женской головы в кокошнике клеймо на пуговке ТС мне почему то разновидностью видится. Этого быть не может хоть и видится. Клеймо на фото получилось конечно ...... и изображенное на нём не поймёшь. Нешто и это подделывают?  :(
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
у меня их аж 10 штук я
6 лет с даты регистрации
 
если будет интерес выставлю
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОКИМОН пишет:.....у меня их аж 10 штук я

Чегой то планировали на средства вырученные?? ;)  Нее выгодно ̶п̶р̶о̶п̶и̶т̶ь̶ продать и купить задуманное не удастся. По назначению их. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
тут самое интересное сколько эти средства от них могут быть?а уж пропить или что то купить на эти деньги это Совсем другая история.
вопрос остается открытым что это за металл и сколько стоит.
6 лет с даты регистрации
 
С клеймом Ленинградской ювелирно-часовой фабрики 1965года (как мне клеймо это помнится) может стоять только клеймо Советское? На предмете Вашем виднеется нечто отдалённо похожее на клеймо образца 1993 года. Которое обязано на всех изделиях едино-образно выглядеть? Посмотрите его в инете. На вид из невесть чего изготовлена. И вывод "современный ширпотреб" как то сам напрашивается.
ПС. Вот будет мне смешно, если на этот раз ошибся....
Изменено: Сергей Патрушев - 04.01.2015 21:31:47 (знаки "запинания")
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Похоже, что это клеймо серебра 1927-1955гг - голова рабочего повернута вправо. Прорисовки этого клейма не нашел. Тогда это Лен. юв.-часовая фабрика, но 1955г. Вот фото изделия с таким клеймом
6 лет с даты регистрации
 
уже по приятней еще мнения пожалуйста
6 лет с даты регистрации
 
Вот те и результат гадания. Попутал мужика с.... дамой. Таки надо в "сельпо" по причине ошибки очередной. Получается тогда-позолоченное серебро? Един... пень не озолотитесь с десятка даже.  :pardon:  Потому как всего лишь старое изделие. Возможно, что и пригодится какому филобутонисту(разновид коллекционера) ни будь. Почем-не могу знать. На онлайн-барахолках должно быть нечто подобное.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Результат гадания в 1 посте висит :) На ибей этот набор фикс 120 дол и офер .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:...На ибей этот набор фикс 120 дол и офер .

Уважаемый Мишутка.Это такое чувство от юмора или я чего не понимаю? Надо наверное в ̶В̶о̶с̶к̶р̶е̶с̶е̶н̶ь̶е̶ Субботу пораньше на барахолку и там все пуговицы перебрать...... Видал нечто подобное у бабулек. ..... Это же возможно мимо двух сотен не нашими сколько раз ходил....... Ох..... а если .... они сайт этот тоже читают.... накрылся мне гешефт..... ;)
Изменено: Сергей Патрушев - 05.01.2015 00:48:55 (расстановка знаков"запинания" в более подходящем месте)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
Мишутка пишет:...На ибей этот набор фикс 120 дол и офер .
Уважаемый Мишутка.Это такое чувство от юмора или я чего не понимаю? Надо наверное в ̶В̶о̶с̶к̶р̶е̶с̶е̶н̶ь̶е̶ Субботу пораньше на барахолку и там все пуговицы перебрать...... Видал нечто подобное у бабулек. .. ... Это же возможно мимо двух сотен не нашими сколько раз ходил....... Ох..... а если .... они сайт этот тоже читают.... накрылся мне гешефт.....  
Пуговиц набор  , может  2 штук нету ,хотя на одежку точно хватит. Винтаж ценится ,но само собой на любителя. Лень  фоткать свои  ,у меня на джемпере висят с черным стеклом и позолота,тоже примерно 60 года ,поэтому я сразу  смог примерно понять, хотя пуги не собираю. Старые пуги в отличном состоянии тем более сделаны ювелирами очень красиво смотрятся на современной одежде, само собой надо подбирать что к чему подходит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
мнения все таки расходятся хотелось бы по точней и по надежней жду еще комментариев.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОКИМОН пишет:... по надежней жду еще комментариев.

А понадёжней будет только попробовать. Если в "личку" предлагают маловато и ни кто  даже "старт" примерный не обозначает. Будто надеясь на что то. Тогда Вам туда . Найдутся ближе барахолки.  :pardon:
Изменено: Сергей Патрушев - 05.01.2015 09:45:22 (грамматика....)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
уважаемый Junkman!!!я конечно не знаю сколько раз вы ошибались но на этот раз вы точно ошиблись.
я все таки нашел ответ.ленинград 875 проба  позолота.зайдите на антик форум (читаем клейма) мне все ясно объяснили
всем учавствовавшим в теме респект .
тема закрыта.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОКИМОН пишет:......но на этот раз вы точно ошиблись.......

Так я и не отрицаю того, а совершенно согласный. Однако полезная пуговка оказалась. И я учусь потихоньку, для чего и влез в тему эту. На своих к сожалению ошибках. И ТС чего то понял. Уважаемый покимон, не сердитесь на мою непонятливость, но вроде бы если на советском изделии стоит проба 585, 375, 500, 750 – это золотое изделие. А если 800, 830, 875, 925, 960 – это позолоченное серебро. Об наличии у Вас пуговки из серебра позолоченного было выше написано. На позолоту чего либо проба не ставится. Если я снова ошибаюсь, то "ткните мордом", пожалуйста, в чём. На целых 10 лет пуговку Вашу "омолодил" вроде? Так это на сумму в случае продажи возможной не могло ни коим образом повлиять.  :pardon:
Изменено: Сергей Патрушев - 06.01.2015 02:40:07
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОКИМОН пишет:
что за пуговица и из какого материала сделана.
Лен. ювелир. 1953 или 1955 год (  цифру рассмотреть не могу) Клеймо пробирной инспекции лопата с головой ставилось в период с 1953 до 1958 года.( потом со звездой были и форма не лопата а типа усеченного овала)
875 проба серебра.
Изменено: Серж-ант - 20.05.2018 04:08:35
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●