Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Странный немецкий знак, 3 дубовых листа 2 желудя и сверху Эдельвейс
 


На дружественном форуме была высказана такая версия , что это цеплялось на головной убор и в него вставлялись перья, все что я нарыл в инете что листья это горные стрелки а эдельвейс горные егеря, оба знака отличия вместе не известны, работа явно фабричная штамповка ,найдена мною лично у себя в огороде на территории бывшей финляндии, не далеко от дома отдыха где во время 2 ой мировой войны отдыхали и лечились финские военные а может и немецкие тоже , и прошу я помощи в определении что это такое
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так и есть. Только вы его "вверх ногами" показываете. Воронка вверх.  И у вас булавка сломана. В воронку вставляли кисточку из волос серны.
К армии и Эдельвейсу это отношения не имеет. Эдельвейс у немцев и австрийцев очень популярный цветок в украшениях.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Так и есть. Только вы его "вверх ногами" показываете. Воронка вверх.
Вот тут то и не понятно , показываю я его правильно, переверните картинку желудями в верх странная композиция не правда ли ? Спасибо что потратили время , а то я уж думал к копарям по войне обращаться
Изменено: почему - 17.04.2015 23:43:34
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:Вот тут то и не понятно , показываю я его правильно, переверните картинку желудями в верх странная композиция не правда ли ?
почему, мой вам скромный совет, прислушайтесь к Brios-у.
Просто расслабьтесь и примите на веру, что он говорит.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Да я и не напрягаюсь
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Цитата
Brios пишет:
Так и есть. Только вы его "вверх ногами" показываете. Воронка вверх.
Вот тут то и не понятно , показываю я его правильно, переверните картинку желудями в верх странная композиция не правда ли ? Спасибо что потратили время , а то я уж думал к копарям по войне обращаться
Могу напрячься и найти именно ваш.  Про желуди. Они не вверх. Если это не под хвост серны, то под петушиные перья, а тогда их крепили под углом.  Но еще раз. К армии  и к 17 отряду SS это отношение не имеет.
Сами можете найти Gamsbart  Grandl Hut Schmuck Anstecker Hutanstecker  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Цитата
Brios пишет:
Так и есть. Только вы его "вверх ногами" показываете. Воронка вверх.
а то я уж думал к копарям по войне обращаться
Интересно что в России или Белорусии или Украине есть копари знающие все детали тирольского костюма.
Там ремней, ремешков, всяких украшений куча.
PS
Это я про вашу мысль о желудях. Кстати, я когда копался у немцев среди этих вещей видел много с белыми-желтыми костями. Я долго не мог понять что это.
А оказалось что это зубы оленей.
Я чего ворчу?
1е. Суббота на даче, уже пьян. Мешаются события, кони, люди. Спать пойду лучше. К чему я 17й отряд вспомнил? Сам уже не помню. Но вернемся к дивизии.
Как найдут любую муйню  с цветком, то сразу кипятком писают что приобщились к Эдельвейсу.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо , теперь все встало по месту ,  а то что это, шляпное украшение, не имеет отношения к армии, меня ни сколько не огорчает , видимо шляпная мастерская заказала маленькой мастерской , которая даже клейма не имеет, думаю это ре конструкторам интересно
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Предмет явно гражданского назначения. Вероятнее Альпийского охотника - Егеря гос службы. Была куча всяких охот и альп союзов.Не спец но, ИМХО.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Спасибо , теперь все встало по месту , а то что это, шляпное украшение, не имеет отношения к армии, меня ни сколько не огорчает , видимо шляпная мастерская заказала маленькой мастерской , которая даже клейма не имеет, думаю это ре конструкторам интересно
Подобных штуковин и сейчас в Баварии в достатке - это части их национальных костюмов , они там любят всякие подобные "железки" на себя цеплять.И какой-нибудь "веник" в воронку . :spite:
Изменено: Serg-antik - 16.11.2015 18:59:47
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Может как вариант портбукет для брутальной Баварской дамы.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●