Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Корнационный рубль 1883 г. А-3. Консультация, оценка
 
Уважаемые форумчане!
Имеется вот такой рубль. Куплен в начале 1970-х в ленинградской семье.
Смущает выступающий ободок по всей окружности монеты. Что это?
И сколько монета может стоить примерно?
 
Хорошая монета, с претензией на пруф.
С буртиком все в порядке.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
согласен с Евген :good:
и какой толстый облой,не встречал такого...
вопрос может ли быть на монете с претензией на пруф такой облой? :|
Изменено: QWART - 29.11.2017 21:36:07
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
АКМ пишет:
Смущает выступающий ободок по всей окружности монеты. Что это?
это называется облой.
монета отличная  :good:
Цитата
QWART пишет:
вопрос может ли быть на монете с претензией на пруф такой облой?  
может, чаво нет... на "монетном дворе" есть фотки пруфов с облоем.
Изменено: Яромир - 29.11.2017 21:42:58
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не великий спец, но полагаю,
монета Ваша подлинная, очень красивая, по моему пруф, и весьма дорогая.
Облой, как мне думается, слишком большой, я такого не встречал, но наверное и такое может быть на монете без обращения.
Возможно, такой облой на монете из-за того, что кольцо в котором чеканилась монета большего размера,
я где-то, когда-то слышал, что меньшая часть тиража рублей коронации Александра чеканилась чуть большего диаметра.

Без сомнения, настоящие специалисты сейчас уверенно и со знанием дела меня поправят, и всё об этой монете скажут.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
согласен с Евген  
и какой толстый облой,не встречал такого...
вопрос может ли быть на монете с претензией на пруф такой облой?  
Именно такой толщины и должен быть на истинных пруфах )
На истину не претендую, но "ходят слухи"-)  что с толстым буртиком чеканились на медальном участке не за один удар, вообщем в лучших традициях пруфоделания...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
да облой действительно уникальный

и монета правильная
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, точный вес предмета и
если возможно, чёткое фото гурта.
Спасибо.
С ув. BUFFALO
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На китайских весах 20.79  гр.
А какова может быть ориентировочная стоимость монеты?
 
Цитата
АКМ пишет:
На китайских весах 20.79  гр.
А какова может быть ориентировочная стоимость монеты?

Здравствуйте!
Чтобы у Вас была уверенность в подлинности Вашего предмета и, соответственно,
сформировалось представление об ориентировочной стоимости монеты, посоветовал
бы Вам отправить (или отвезти, если проживаете в Москве) свой рубль на сертификацию
и грейдинг в любую из 2-х  российских грейдинговых компаний (на Ваш выбор).
Да, и исправьте, пожалуйста, ошибку в названии темы.
С уважением, BUFFALO
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый BUFFALO!
Спасибо за совет, но я не москвич. Если бы им был, наверное обратился бы в грейдинговую компанию.
С другой стороны в подлинности монеты я уверен, поскольку покупал её сам и давно. Тогда, как мне кажется,
с фуфлом не было таких проблем. По крайней мере вокруг никто этим не озадачивался.
Монеты собираю очень давно, но всё равно считаю себя любителем, а не профи. Поэтому и поинтересовался
мнением коллег о буртике (облое).
Конечно, уже есть несколько солидных предложений в рублях, долларах и евро.
Но хотел бы знать, сколько монета может стоить, а не сколько за неё может дать
тот или иной форумчанин. От этого будет зависеть выставлю ли её на продажу или нет.
Пока никто на  этот вопрос не ответил. Прекрасно понимаю, что потенциальный покупатель будет
озабочен вопросом подлинности. Если дело дойдет до продажи, буду согласен на все проверки.
В названии темы ошибка, но не знаю как исправить.
С уважением, АКМ
 
Уважаемый коллега АКМ!
Благодарю Вас за развёрнутый ответ.
Для того, чтобы исправить ошибку в названии темы необходимо
обратиться с просьбой к модераторам CM.
Предложил Вам загрейдить монету не потому, что возникли сомнения
в подлинности выставляемого на обсуждение предмета (в данной теме
по вопросам подлинности уже высказались авторитетные форумчане),
но лишь с одной целью - сертифицированная монета в слабе, на мой взгляд,
более ликвидна и привлекательна для покупателя при онлайн-покупках и продажах.
Будь Ваш предмет в слабе, я бы и сам заинтересовался.
А загрейдить монетку можно и дистанционно, отправив её по почте.
Это вполне бюджетный вариант (если грейдите в Москве).
Но я ни в коем случае не навязываю своё мнение, а лишь предлагаю один из
вариантов ответов на поставленные в теме вопросы.

С уважением, BUFFALO
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Полагаю, хозяину монеты стоит ещё помучиться и сделать максимально крупные фотографии для того, чтоб знающие специалисты по этим фото сказали,
не повлияют-ли видимые на аверсе волосяные корябульки на возможный цифровой грейд.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BUFFALO пишет:
... сертифицированная монета в слабе, на мой взгляд, более ликвидна и привлекательна для покупателя при онлайн-покупках и продажах...

:good2: Цифры на слабе помогут с ценообразованием.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Цитата
BUFFALO пишет:
... сертифицированная монета в слабе, на мой взгляд, более ликвидна и привлекательна для покупателя при онлайн-покупках и продажах...
 Цифры на слабе помогут с ценообразованием.

Ну конечно, коллега!
Плюсанул! :appl:

С ув. BUFFALO
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Таки для справки: https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=966&lot=31294
Детализации на вашей монеты - весьма хороша, только вот поле аверса (как уже было отмечено выше) имеет заметные волосяные "царапки" (их визуальное "проявление" будет сильно зависеть от угла зрения на монету и освещения). На реверсе же, имеется похоже небольшая точечная коррозия (поверхностная) - нужны бы более информативные фото (особенно аверса - фронт и также под разными углами при неизменном, лучше освещением дневном светом). А вот как сие будет учтено при присвоении грейда - ...? ИМХО.
P.S. Для справки - еще одна сходная (с "волосками" на аверсе, правда их поменьше на фото аверса в слабе) в 2012г., грейд - PL61, за 2Кбакса : https://coins.ha.com/itm/russia/russia-alexander-iii-coronation-rouble-1883-and-1051-iii-/a/3019-25419.s?type=NGC3019
(для сравнения - откройте в окне линка фото аверса в слабе, сделайте скриншот и посмотрите при большем увеличении в редакторе).
P.P.S. Осмелюсь заметить, что вам не стоит монету "самостоятельно улучшать" (мыть, чистить и т.п.), если же есть на то желание - посоветуйтесь с опытными "спецами"...
Изменено: quarter - 01.12.2017 22:41:07 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, огромное спасибо за дельные советы.
Для меня, как  нумизмата - любителя они очень ценны.
С уважением, АКМ.
 
Цитата
Фильцов Ю.А. пишет:
да облой действительно уникальный

и монета правильная

Вот до этого всё равно не дотягивает слегка..... :hi:

У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здесь я помню на монете тоже облой, но поменьше
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic109216/message1054230/#message1054230
Пруф не дали , только пруфлайк
Поверхность зеркалом
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за консультации и советы, уважаемые коллеги!
Займусь слабированием. Скорее всего обращусь в RNGA.
Сколько времени всё это у меня займёт, учитывая то,
что я не москвич, не знаю.
Когда закончу и решу продавать, всех,
проявивших к монете интерес, извещу.
С уважением АКМ
 
Если после грейдинга надумаете выставлять Ваш предмет на СМ,
обязательно поучаствую в торгах. Полагаю не я один.
С ув. BUFFALO
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
P.S. Жаль только не выложили дополнительные
      макрофото монетки.
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евген пишет:
Именно такой толщины и должен быть на истинных пруфах )
На истину не претендую, но "ходят слухи"-) что с толстым буртиком чеканились на медальном участке не за один удар, вообщем в лучших традициях пруфоделания...
Да, все пруфы коронации А3, которые встречал были именно с таким облоем. ТС измерьте диаметр монеты штангенциркулем, он будет чуть больше номинального.
Кстати, свою монету с таким же облоем брал в красной круглой медальной коробке, вероятно был подарочный тираж. Без проблем была отгрейжена в NGC, как пруф. Руки дойдут, сфотографирую.
Изменено: globaldjs - 03.12.2017 21:18:07
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
цена 75?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЙоЖыК пишет:
цена 75?

Даже если PL (а не PF), то гораздо дороже.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот эта монета в слабе
 
Коллега! Умножьте цифру покупки монеты в 1970-х на 1000 и получите цену продажи сегодня.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●