Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
"Гангут" и "Колонна"., Фальшаки-нефальшаки?
 
Добрый день!
Не так давно, после того как познакомился с интернетом, собираю для себя каталог фотографий подлинников и подделок русского серебра (благо, именно подделками интернет весьма богат)
Случайно наткнулся на сайтик, где выложены неплохие, на первый взгляд , монетки.
Но напрягает то, что о площадке этой я раньше не слышал. Да и старый друг и коллега, чьим мнением я весьма дорожу, также отнесся весьма насторожено, особенно по отношению к этим двум.
Покупать я их не собираюсь, но… Ваше мнение, коллеги, есть ли повод для сомнений в их подлинности?
 
Оба кружка - литье. Гангут вообще явный фуфел.
 
На счёт Гангута не знаю, а вот колона мне литьём не кажется :|
 
Цитата
Apec пишет:
Оба кружка - литье. Гангут вообще явный фуфел. Cообщение E-mail
Интересно,а по каким признакам вы "Гангут" определили,как "фуфел"?
А вообще,интересно бы на гурт взглянуть.
 
обе монеты  не оригинальны
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если Вы на счёт облоя внизу колоны, то и на подлинниках ведь тоже бывает такое :(
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 12:22:29
 
Цитата
KAndrey пишет:
Добрый день!
Не так давно, после того как познакомился с интернетом, собираю для себя каталог фотографий подлинников и подделок русского серебра (благо, именно подделками интернет весьма богат)
Случайно наткнулся на сайтик, где выложены неплохие, на первый взгляд , монетки.
Но напрягает то, что о площадке этой я раньше не слышал. Да и старый друг и коллега, чьим мнением я весьма дорожу, также отнесся весьма насторожено, особенно по отношению к этим двум.
Покупать я их не собираюсь, но… Ваше мнение, коллеги, есть ли повод для сомнений в их подлинности?

Так там же ихний водзнак есть... у них и спрашивайте, они на форуме представлены.
По идее и картинку смогут здесь покрупней разместить... ;)
Изменено: exkursant - 29.03.2024 12:22:29
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый KAndrey! А Вас не напрягает название этой площадки - АВАНТЮРИСТ?!!!!!!!!!!
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 12:22:29
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Действительно :o на название я тоже не обратил внимание :( .Значит всё это голыйвася :evil:
 
гурты вроде нормальные
да и цены как за настоящие
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
... у них и спрашивайте, они на форуме представлены.
По идее и картинку смогут здесь покрупней разместить...  
Вообще, аукцион этот обсуждали как-то - было довольно весело... но стал искать поиском, обнаружилась интересная вещь: посты из ветки поиском находятся тут, а вот сама ветка практически вся куда-то исчезла... остались только небольшие обрывки вот тут... уважаемые модераторы-администраторы, как такое может быть?  :o

Кстати, по теме: в последние годы "Гангут" без заключения "об-ва друзей" покупать вообще как-то не принято... если только покупатель сам не "авантюрист"... у которого к тому же денег, как у дурака махорки...
Изменено: Григорий - 03.10.2011 20:46:54
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Амонд пишет:
Если Вы на счёт облоя внизу колоны, то и на подлинниках ведь тоже бывает такое  
Облой от выдавливания металла при чеканке и от литья - что небо и вода!!! Посмотрите облой на подлинных монетах, всё станет ясно!
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 12:22:29
10 лет с даты регистрации
 
Мне даже видится остатки штемпельного блеска, особенно на колоне :|
 
Цитата
Apec пишет:
Оба кружка - литье. Гангут вообще явный фуфел.
Навеяло...

…..Спустя полчаса во двор под рев сирены влетели "Жигули" райуправления, доставившие к месту происшествия начальника угрозыска района Василия Григорьевича Петренко и его зама - руководство прибывало согласно иерархической лестнице. На Петренко зачем-то был надет бронежилет, а из-под правого плеча лихо торчал короткий ствол автомата. Мгновенно оценив обстановку, Петренко произнес поздравительную речь, ключевой фразой которой была: "Все на обход!" Также в данной речи упоминались недостатки в раскрытии преступлений по горячим следам, низкий процент раскрываемости тяжких преступлений и прочая чушь. Затем, подойдя к машине, он зачем-то снял с себя ботинки и, пробормотав никому не понятное слово «микрочастицы»,  полез внутрь. Несомненно, по своей грандиозности это был великий осмотр, после которого многострадальный водитель оказался на земле, а Петренко так перепачкался в крови, что сам стал похож на покойника. Тем не менее, на непроницаемом лице шефа результаты его поисков никак не отразились, а произнесенное им "понятно" могло было быть истолковано всеми присутствующими как угодно.
В течение последующих трех часов на место происшествия прибывали все новые и новые руководители, следователи прокуратуры, опера Главка и, наконец, кинолог, медик и эксперт, на чью долю выпала почетная обязанность отыскать в машине что-нибудь осязаемое и не принадлежащее водителю.
Покойного к тому времени уже перенесли на скамейку, чтоб не мешал руководству лазать по такси. Естественно, после посещения столькими людьми выставки "Достопримечательности автомобиля ГАЗ-24" обнаружение каких-либо следов в салоне явилось бы восьмым чудом света, но эксперт был многоопытный, и, понимающе вздохнув, он начал осмотр.
«Кошмар на улице Стачек» , А.Кивинов
 
Цитата
alex0580 пишет:

Облой от выдавливания металла при чеканке и от литья - что небо и вода!!! Посмотрите облой на подлинных монетах, всё станет ясно!
Ну вот с последнего аука РНД.
 
Посмотрите гурт и облой в районе буквы О в слове "император". Мне видится, что монету сначала изготовили, а потом нанесли гурчение. А Вам?
Видел я выкрашивание штемпеля, но в такой степени.....???
Изменено: Lundgaar - 03.10.2011 21:35:46
10 лет с даты регистрации
 
Я один вижу эти фуфлыжки?



Стрелки указывают на неестественное гурчение. Буквы не прочеканены, а выплавлены под давлением.
Не удивительно, что на РНД этот фуфел никто не купил:)
Изменено: Apec - 03.10.2011 22:35:40
 
Цитата
alex0580 пишет:
Посмотрите гурт и облой в районе буквы О в слове "император". Мне видится, что монету сначала изготовили, а потом нанесли гурчение. А Вам?
Видел я выкрашивание штемпеля, но в такой степени.....???
Может и выкрош штемпеля :|
Эта монета не моя, я её взял с архива Монетного Двора.
Тогда получается, что на РНД торгуют фуфлом :?:  :o
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 12:22:29
 
Цитата
exkursant пишет:


Так там же ихний водзнак есть... у них и спрашивайте, они на форуме представлены.
По идее и картинку смогут здесь покрупней разместить...  
Если продавец не делает ссылку на то, что монета новодел или фуфел, значит продает как подлинник. Спрашивать его "Это подлинник?" - наверное бесполезно и его ответ ситуацию, скорее всего, не прояснит. Получить же его уверения из разряда : " Мамой клянусь!" удовольствия так же не доставит.
 
Цитата
Apec пишет:
Я один вижу эти фуфлыжки?

Коллега, давайте поступим так - вы выставьте фотографии этих двух монет, которые Вам "нравится" (которые... как бы процентов на 70%, по Вашему мнению, способны называться подлинными. Лучше, наверное, из Вашей личной коллекции). Рядом расположите монеты выставленные на нашем аукционе.
И стрелочками укажите на фуфлообразность.
(Это не требование, это предложение) :)
 
Цитата
KAndrey пишет:
Если продавец не делает ссылку на то, что монета новодел или фуфел, значит продает как подлинник. Спрашивать его "Это подлинник?" - наверное бесполезно и его ответ ситуацию, скорее всего, не прояснит. Получить же его уверения из разряда : " Мамой клянусь!" удовольствия так же не доставит.
:D
Мамой клянусь!
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 12:22:29
 
Г-н "Авантюристъ",а почему Вы не все фуфляки зеленкой пометили?
 
А зеленка кончилась.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 12:22:29
 
Уважаемый KAndrey! Прочтите внимательно правила продения торгов "Авантюриста", в них нет упоминания о подлинности продаваемых монет!!! А указано лишь следующее:

Обратите внимание – «оценка состояния» равно как и «начальная цена» лота носит СУБЪЕКТИВНЫЙ характер и отражает лишь точку зрения эксперта.  Эти параметры приводится для Вас только в качестве ориентира, в помощь к Вашей САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ оценке состояния лота  и его возможной рыночной цены. Современное качество фотографии, на наш взгляд, в полном объеме способно передать картину состояния монеты. Поэтому Покупатель сам, по выставленным фотографиям и описанию, способен оценить состояние предметов и их возможную рыночную цену и САМОСТОЯТЕЛЬНО принимает решение о покупке, исходя из личного опыта и своих финансовых возможностей.

Мы гарантируем, что все фотографии, размещенные на аукционе, отображают состояние предмета "как есть" в момент фотографирования или сканирования и не проходят никакой программной обработки, с целью сокрытия каких-либо деффектов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гарантируется только то, что Вы купите предмет, фотография которого размещена на сайте! А всё остальное САМОСТОЯТЕЛЬНО и СУБЪЕКТИВНО. Имхо, грамотно составленный текст, который защитит владельцев сайта от юридических притензий в случае чего. ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АвантюристЪ пишет:
А зеленка кончилась.

Странно. Какие-то шуточки..

Вопрос. Вы гарантируете подлинность выставленных в этой ветке? То есть безусловный и немедленный возврат денег, оплаченных покупателем, в случае если в ГИМе признают это подделкой.

Ответьте, пожалуйста.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:o  :o
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
АвантюристЪ пишет:
А зеленка кончилась.
Странно. Какие-то шуточки..
Вопрос. Вы гарантируете подлинность выставленных в этой ветке? То есть безусловный и немедленный возврат денег, оплаченных покупателем, в случае если в ГИМе признают это подделкой.
Ответьте, пожалуйста.
К сожалению ответить вчера не смог - слег с температурой и в интернет не заходил.
По поводу "шуточек" - я шучу в ответ на шутки коллег. Не более того.
По поводу гарантий. Все предметы выставленные на аукционе - подлинные. Они выставляются как подлинные, без каких-либо оговорок в описании. Мы постарались избегать даже темы "новоделов", так как, например, по моему мнению, новодел - это подделка для коллекционеров, а значит фуфел.
На любой предмет дается гарантия подлинности.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 12:22:29
 
Цитата
buratino пишет:
Гарантируется только то, что Вы купите предмет, фотография которого размещена на сайте! А всё остальное САМОСТОЯТЕЛЬНО и СУБЪЕКТИВНО. Имхо, грамотно составленный текст, который защитит владельцев сайта от юридических притензий в случае чего.  

У меня вопрос - в нумизматическом магазине, Вы например, по какому принципу покупаете? То, что видите или то, что Вам "в уши вдувают". И еще, - решение о покупке Вы принимаете самостоятельно? Или "как мама скажет..."?
Изменено: АвантюристЪ - 05.10.2011 08:02:54
 
Цитата
АвантюристЪ пишет:
На любой предмет дается гарантия подлинности.
Подробнее об условиях гарантии, пожалуйста. Возврат денег будет?
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 12:22:29
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый АвантюристЪ.
Я разместил сжатую цитату из правил Вашего аукциона, в которых отсутствуют гарантии подлинности на выставляемые лоты. Их нет ни в подробностях, как это делают крупные и известные аукционы, ни даже упоминания о них.
Полностью согласен с Вами в том, что покупки надо делать, глядя на предмет собственными глазами, а не на картинки. А "мама плохого не посоветует".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Подробнее об условиях гарантии, пожалуйста. Возврат денег будет?
Лоты представленные на аукционе, как правило, выставлены на комиссию. При покупке лота "с оговорками" - а именно, когда покупатель просит предоставить ему определенное количество времени на собственную проверку предмета на предмет подлинности, мы такое время предоставляем (в пределах разумного). Такое было уже дважды. Срок, в первом случае покупатель попросил 2 недели, во втором случае - месяц (но все решил за неделю). До истечения этого времени деньги комиссионеру мы не выдаем (и это так же заранее с ними оговорено). Возврат денег покупателю  производится в случае наличия заключения эксперта ГИМ о "не подлинности" монеты и предоставления самого предмета в том виде, в каком он был продан т.е. без следов чистки, наведения патины, опиловки, нацарапанных бранных слов,  расплющивания и т.п.
Заявления "нравится"-"не нравится" к рассмотрению не принимаются.

Примерно как-то так.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 12:22:29
 
Цитата
buratino пишет:
Уважаемый АвантюристЪ.

Я разместил сжатую цитату из правил Вашего аукциона, в которых отсутствуют гарантии подлинности на выставляемые лоты. Их нет ни в подробностях, как это делают крупные и известные аукционы, ни даже упоминания о них.

Полностью согласен с Вами в том, что покупки надо делать, глядя на предмет собственными глазами, а не на картинки. А "мама плохого не посоветует".

Уважаемый buratino!
Ваша критика принята. Спасибо!
Гарантийный раздел разместим в правилах в ближайшее время.
 
Цитата
АвантюристЪ пишет:
Гарантийный раздел разместим в правилах в ближайшее время.

Очень хорошо, спасибо за ответ.
Отметьтесь пожалуйста в этой ветке, после того как будет размещен гарантийный раздел, чтобы все могли ознакомиться.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И всё таки я думаю, что представленная в этой теме колона пост№1 является подлинной монетой.
Гангут 50 на 50 :|
 
Г-н Авантюристъ:
Напишите свои гарантии подлинности не здесь,а на Вашем Сайте...
И:как может быть монета подделкой,начеканеная подлинным штемпелем(не важно для кого и когда)??? Определите тогда срок для "подделок",например,больше года по завершению оф.чекана,иль три :)    А может через месяц? Сколько же тогда было "подделок" в коллекции у великого князя Георгия Михайловича Романова?   :)
 
Коллега, я свое видение предмета никому не навязываю. Так же как свои кулинарные пристрастия и многое другое. Поэтому дискутировать я по этому поводу не буду.
Для меня есть три категории имеющие отношение к нумизматике:
- монеты для обращения
- подделки для обращения
- пробные монеты
и категория имеющая отношение к фалеристике или туриндустрии (или дуриндустрии - кому как нравится)

-  это фуфела всех мастей, в том числе "новоделы"

ПС Конечно, я размещу свои гарантии не здесь :D ....
Изменено: Lundgaar - 05.10.2011 20:10:27
 
В колонне уши Александра отличаются, в Гангуте Петр литой
 
Цитата
fvdfbd12312 пишет:
В колонне уши Александра отличаются, в Гангуте Петр литой
На том же миме на 71 аукционе выставлен лот 203 точно с такими же ушами.
Так что тот, что в  каталоге МиМа у меня теперь сомнения вызывает.

А по поводу литья - можно более детально ход мыслей изложить
Изменено: АвантюристЪ - 05.10.2011 22:27:04
 
Все же как многогранна Русская нумизматика. Сколько жарких споров и словесных баталий. Большое спасибо всем участникам обсуждения. А картинки отправляются в папку "НЛО" до выяснения обстоятельств.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●