Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1859г. "На открытие памятника Николаю I", подлинность
 
Господа !!! Ваше мнение о  ИСПРАВЛЕНО:подлин* ..
Изменено: scowl - 28.03.2024 20:32:29
 
Категорически не нравятся!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А я не буду столь категоричен. :|
 
По фото криминала не вижу.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Очень не нравится фактура коня  в высоком рельефе (сугубо личное мнение)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Извините......,а гурт надо???
 
Не нравится поле. На мой взгляд фуфел.
 
По фото-нормальные. Надо в руках подержать..!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ну для начала я спросил бы вес монеты и фото гурта по кругу, а по фото отторжений не вызывает
...собаки умеют же подделывать, что и не отличишь...
10 лет с даты регистрации
 
Извините... вот гурты..
 
Вот на вторую...
Спасибо Вам всем....С великим уважением...
 
Гурт у "Коня" не нравится. Гладкий должен быть гладким....!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, чекан должен быть в гладко оформленном кольце.
 
Дело в том, что и на рядовых рублях близких годов (да,кстати, и последующих,включая рубли Николая 2), даже несмотря на наличие гуртовой надписи,зачастую хорошо просматриваются перпендикулярные к гурту полоски (ну,конечно при условии высокой сохранности монеты).Думаю,что их наличие вероятнее всего зависит от состояния поверхности самого кольца и (или) от плотности прилегания к нему монетной заготовки.Говорю только о подмеченном  факте,и ничего более - в отношении выставленных монет.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может быть всё, что угодно...
Без заключения Общества друзей ГИМ брать бы не стал, пусть даже и похоже на правду.
Основание: http://www.rucollect.ru/news/90-conros210608
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А я думаю, что полоски на гурте это только плюс... Мастера грязных монет не упустили бы такой случай и полернули  бы гуртовое кольцо....игра стоит свеч...Делать классный "ФУФЛО"(фуфло не склоняется и не спрягается)и спалить монету из за гурта..????Не думаю.
 
Ваши бы слова да в уши тем, кто вот так по фото купит "фуфло" и потом будет Вас склонять или "спрягать"!  :D   ;)   :D
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 20:32:29
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну  во-первых  …я несколечки  не обиделся..А во-вторых имея приличный  возраст и коллекцию я так и не научился «видеть» ФУФЛО. Толи бестолковый, толи не дано….
Зато у меня есть не прерикаемые АВТОРИТЕТЫ. (думаю перечислять не корректно) И их высказывания (кроме политических) для меня лично высоко  авторитетны…
Я просто проверяю свои собрания на «вшивость»….И продавать  пока не спешу….думаю пожить, тем более что я свою «картошку»еще не выкопал….У меня на огороде в одном углу «ПЕТРЫ»в другом «СКИФЫ» …..
 
хороший огород.
 
Неплохо, когда в этом же огороде еще есть Семейное благополучие, Здоровье, Достаток и отменное Настроение!  :D
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не смотря на полоски по гурту, мне видится эта монета подлинной! :|
 
Думаю, Вы как обычно правы.
Спасибо.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 20:32:29
 
"нра - не нра", где точный вес?
10 лет с даты регистрации
 
Нет проблем....Конь - 20.6  Колонна - 20,32 (весы родной КИТАЙ)
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 20:32:29
 
Полоски по гурту - это, действительно, не признак, это - второстепенно, мб как признак подлинности.  Монета - супер. Это заставляет напрячься: надо внимательно осмотреться, сравнить(именно - сравнить!!!! с другими, заведомо подлинными, желательно реально, а не по фото. И на .... не нужно тогда заключения. А нужно будет заключение - так чего страшного: стоимость экспертизы несоизмерима со стоимостью монеты в таком состоянии. Поздравляю. Втайне завидую....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●