Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Перевод денежных средств без комиссии, прошу обсудить.
 
Тема для меня и не только--актуальная.
В больших городах проще,альфа,втб давно уже предлагают переводы без комиссии.
У нас кроме сбера альтернативы не было,значит вынь да положь 1% от суммы перевода.
И тут случайно пока стоял в очереди на почте обратил внимание на так называемый почта-банк--у него нет комиссии при переводах с карты на карту!!!
Никто из форумчан не пробовал получить себе данную карту с онлайн-банком,ведь наша почта России по доступности и охвату тоже сеть не маленькая?
Я всё оформил минут за 15,онлайн банк работает,меню конечно без бутылки не разберешься.
Может хватит платить зеленому ни за что такие деньги?
карта не именная и на 5 лет выдаётся.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Альтернативы зелёному есть. Оформил, по случаю, дебетовую Тинькоф, перевод без % по реквизитам счета, но, (тут нецензурные слова), деньги перевозят на дохлых собаках! Поступают через сутки. У МТС есть дебетовые, вроде условия шоколадные, не вникал. На Почту не смотрел только потому, что это дочка втб24, у меня с ним не сложилось.
Тема полезная, тоже почитаю, что умные люди напишут.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Можно сходить в кассу Сбербанка и просто наличные положить на нужную карту Сбербанка. При себе иметь номер нужной карты и свой паспорт.
Комиссию не берут если наличные на карту того же банка класть.
Изменено: Akrosas - 20.04.2018 18:37:34
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Можно сходить в кассу Сбербанка и просто наличные положить на нужную карту Сбербанка. При себе иметь номер нужной карты и свой паспорт.
Комиссию не берут если наличные на карту того же банка класть.
Согласен,можно.
Но надо идти и стоять в очереди--время нынче тоже дорогое.
Выдали карту МИР,насколько я понял это система не зависит от иноагентов.
Не знаю что и как будет дальше,но в условиях ещё плюс 5% на остаток суммы в конце месяца--поживем увидим.
Получается что я управляю деньгами и они как бы на вкладе,пусть процент и небольшой,но всё таки.
Прошу высказать свое мнение.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
STEGHERR пишет:
Не знаю что и как будет дальше,но в условиях ещё плюс 5% на остаток суммы в конце месяца--поживем увидим.
Получается что я управляю деньгами и они как бы на вкладе,пусть процент и небольшой,но всё таки.
Прошу высказать свое мнение.
Насчёт 5% на остаток суммы в конце месяца не слишком то обольщайтесь)) имеется ввиду 5% годовых, чтобы их ощутить в конце месяца остаток должен быть равен пяти, а лучше шестизначной цифре  ;)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Насчёт 5% на остаток суммы в конце месяца не слишком то обольщайтесь)) имеется ввиду 5% годовых, чтобы их ощутить в конце месяца остаток должен быть равен пяти, а лучше шестизначной цифре  
Да,ваша правда.
Конечно 5% годовых,но я к чему--этот почтобанк по сути доступен многим на периферии и позволяем сохранить немного денег.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Таки при переводе в кассе СБ:

то бишь при переводе на карту получателя, выданную в другом отделении СБ - придется заплатить комиссию...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Напомню, Почта Банк, это та же ВТБ.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Walkaw пишет:
Напомню, Почта Банк, это та же ВТБ.
Та же,да не та.
Я констатирую это только с точки зрения доступности.
ВТБ зачастую совсем не в  шаговой доступности.
А почтовый наверное во всех отделениях почты,а как  в ваших населенных пунктах?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вообще то мысль не лишена здравого смысла, кроме Сбербанка надо иметь альтернативный способ движения денег. Однако, что б почтабанк стал посредником в расчетах надо что б коллекционеры имели карточку оного, а коллекционер он существо пугливое и все новое воспринимает с некоторой долей скептицизма. Массовость нужна, тогда дело пойдет. :|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Carambol пишет:
Массовость нужна, тогда дело пойдет.  
Совершенно верно,но чтобы была массовость должна быть и доступность.
А мы ведь и так ходим на почту,а тут как раз под боком выгодный финансовый элемент.
Может стоит задуматься,ну реально жалко денег зеленому отдавать--тем более он наглеет все штрафы и прочее автоматом списывает не дожидаясь решения суда.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
STEGHERR пишет:
Тема для меня и не только--актуальная.
В больших городах проще,альфа,втб давно уже предлагают переводы без комиссии.
У нас кроме сбера альтернативы не было,значит вынь да положь 1% от суммы перевода.
И тут случайно пока стоял в очереди на почте обратил внимание на так называемый почта-банк--у него нет комиссии при переводах с карты на карту!!!
Никто из форумчан не пробовал получить себе данную карту с онлайн-банком,ведь наша почта России по доступности и охвату тоже сеть не маленькая?
Я всё оформил минут за 15,онлайн банк работает,меню конечно без бутылки не разберешься.
Может хватит платить зеленому ни за что такие деньги?
карта не именная и на 5 лет выдаётся.
Изменено: Andrey_1969 - 21.04.2018 18:40:35
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Действительно тема актуальная . Дополню ещё есть Банк - в Россельхозбанке переводы на карту данного банка по всей России бесплатные.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrey_1969 пишет:
Действительно тема актуальная . Дополню ещё есть Банк - в Россельхозбанке переводы на карту данного банка по всей России бесплатные.
Он практически не доступен,у меня в городе с населением почти 300 тысяч всего одно отделение и один банкомат:))
Всё таки охват населения имеет значение.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тоже репку чешу, уже третью неделю. В общем решил зарезервировать средства на приобретение монет и раздумываю о карточке Почтабанк (5% от 50 000). Одномоментно на приобретение монеты вожделенной в собрание или приходится занимать или откладывать. Отложить то хочется без потерь. :oops:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
STEGHERR пишет:
Цитата
Andrey_1969 пишет:
Действительно тема актуальная . Дополню ещё есть Банк - в Россельхозбанке переводы на карту данного банка по всей России бесплатные.
Он практически не доступен,у меня в городе с населением почти 300 тысяч всего одно отделение и один банкомат:))
Всё таки охват населения имеет значение.
В принципе имея карту Банк особо и не нужен - достаточно использовать терминалы и банкоматы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrey_1969 пишет:
Цитата
STEGHERR пишет:
Цитата
Andrey_1969 пишет:
Действительно тема актуальная . Дополню ещё есть Банк - в Россельхозбанке переводы на карту данного банка по всей России бесплатные.
Он практически не доступен,у меня в городе с населением почти 300 тысяч всего одно отделение и один банкомат:))
Всё таки охват населения имеет значение.
В принципе имея карту Банк особо и не нужен - достаточно использовать терминалы и банкоматы.
Можно поподробнее "карта Банк" - это что такое? И перевод через терминалы и банкоматы, без %?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Walkaw пишет:
Цитата
Andrey_1969 пишет:
Цитата
STEGHERR пишет:
Цитата
Andrey_1969 пишет:
Действительно тема актуальная . Дополню ещё есть Банк - в Россельхозбанке переводы на карту данного банка по всей России бесплатные.
Он практически не доступен,у меня в городе с населением почти 300 тысяч всего одно отделение и один банкомат:))
Всё таки охват населения имеет значение.
В принципе имея карту Банк особо и не нужен - достаточно использовать терминалы и банкоматы.
Можно поподробнее "карта Банк" - это что такое? И перевод через терминалы и банкоматы, без %?
поясню про платёжную карту в своём ответе - достаточно оформить один раз карту Банка и для совершения операций с платёжной картой использовать банкоматы и терминалы. И перевод через терминалы и банкоматы, без % - если у Вас есть карта Россельхозбанка и у получателя можно перевести деньги без комиссии ,переводы можно осуществить в любом терминале или банкомате Банка , в котором у Вас оформлена платёжная карта
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrey_1969 пишет:
поясню про платёжную карту в своём ответе - достаточно оформить один раз карту Банка и для совершения операций с платёжной картой использовать банкоматы и терминалы. И перевод через терминалы и банкоматы, без % - если у Вас есть карта Россельхозбанка и у получателя можно перевести деньги без комиссии ,переводы можно осуществить в любом терминале или банкомате Банка , в котором у Вас оформлена платёжная карта
Всё верно,кроме одного момента,чем больше в населенном пункте филиалов любого банка тем больше и банкоматов(терминалов).
Соответственно и наоборот,я почему и заговорил про почтовый--он рядом и банкоматы рядом и филиалов уже много(наверное скоро будет во всех отделениях почты).
тот же россельхоз ну не очень распространенный однако.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
STEGHERR пишет:
Цитата
Andrey_1969 пишет:
поясню про платёжную карту в своём ответе - достаточно оформить один раз карту Банка и для совершения операций с платёжной картой использовать банкоматы и терминалы. И перевод через терминалы и банкоматы, без % - если у Вас есть карта Россельхозбанка и у получателя можно перевести деньги без комиссии ,переводы можно осуществить в любом терминале или банкомате Банка , в котором у Вас оформлена платёжная карта
Всё верно,кроме одного момента,чем больше в населенном пункте филиалов любого банка тем больше и банкоматов(терминалов).
Соответственно и наоборот,я почему и заговорил про почтовый--он рядом и банкоматы рядом и филиалов уже много(наверное скоро будет во всех отделениях почты).
тот же россельхоз ну не очень распространенный однако.
Соглашусь в одном - надо выбирать Банк , который удобен и тарифы на услуги низкие или бесплатные по отдельным операциям!!!! И напомню по интернет -банк, позволяющий совершать операции по платёжной карте в любое время и в любом месте.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
STEGHERR пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Насчёт 5% на остаток суммы в конце месяца не слишком то обольщайтесь)) имеется ввиду 5% годовых, чтобы их ощутить в конце месяца остаток должен быть равен пяти, а лучше шестизначной цифре  
Да,ваша правда.
Конечно 5% годовых,но я к чему--этот почтобанк по сути доступен многим на периферии и позволяем сохранить немного денег.
Ещё дополню про начисление процентов в Россельхозбанке по платёжной  карте Амурский тигр -карта к вкладу - до 6% годовых.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Можно сходить в кассу Сбербанка и просто наличные положить на нужную карту Сбербанка. При себе иметь номер нужной карты и свой паспорт.
Комиссию не берут если наличные на карту того же банка класть.
Берут и с превеликим удовольствием
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги!
Эта тематика вся (ну, или почти вся) широко освещена на одном всем известном портале!
Там же пользователи отзываются о том, как на самом деле происходят и транзакции, и начисляются проценты!
Например, в Альфе, чтобы начислился заявленный процент на остаток (при допустимых пополнениях-расходовании) следует не только держать полную сумму на счете,
( например, на пару часов в день изменить ее нельзя), но и начать пользоваться счетом в определенный момент! Я серьезно, проверено лично!
Уверяю Вас! Обман клиентов - это норма и система! И это куда лучше, чем зависание денег или их потеря при переводе!
Значит, автор поста просто не столкнулся с оборотной стороной таких бесплатных переводов!
Или по-честному будешь проценты башлять, или в самый неподходящий момент на грабли наступишь!
По мне, так лучше проценты, чем разборки с неопределенным отделом под названием "финмон".
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Финмон штука серьезная.Но я во всяком случае не собираюсь оперировать огромными суммами--но даже с тех небольших отдавать процент тоже не хочется.
Да лучше я их своим родителям  переведу плюсом к тому чем и так помогаю--хуже не будет.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
STEGHERR пишет:
Финмон штука серьезная.Но я во всяком случае не собираюсь оперировать огромными суммами--но даже с тех небольших отдавать процент тоже не хочется.
Да лучше я их своим родителям  переведу плюсом к тому чем и так помогаю--хуже не будет.
Наверное, это правильно!
Только мне кажется, что в ближайшее время банки начнут контролировать вообще любые суммы!
Для чего, по-вашему, строятся мегацентры мегасерверов?
Пока можно успеть, следует успевать!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну и о погоде.........
ФНС хочет получить право запрашивать у банков информацию о счетах физлиц вне рамок налоговых проверок, чтобы бороться с незаконным предпринимательством. Свои предложения налоговики направили в Минфин. Речь, вероятно, идет о том, что ФНС сможет загрузить данные обо всех трансакциях россиян в свою программу, чтобы с ее помощью выявлять неплательщиков НДФЛ. Проверки в результате могут коснуться не только незаконных предпринимателей.В ответе заместителя главы ФНС Даниила Егорова от 28 июня на запрос частного лица («Ъ» ознакомился с документом) содержится информация о новой законодательной инициативе ведомства. Налоговики хотят получать информацию о счетах физических лиц вне рамок проверок с целью «совершенствования работы по выявлению и пресечению незаконной предпринимательской деятельности». Для этого нужно внести изменения в НК РФ. Обоснование идеи, говорится в документе, уже направлено в Минфин.В самой службе «Ъ» лишь уточнили, что «данное письмо ФНС России является ответом по обращению конкретного налогоплательщика исходя из заданных им вопросов и не может быть применено в иных ситуациях». В Минфине подтвердили, что предложение от ФНС поступило и будет рассмотрено.
Эксперты уверены, что изменения дадут налоговикам возможность контролировать все средства, поступающие на счета граждан, и доначислять налоги при выявлении незадекларированных доходов. Как пояснил Taxology Алексей Артюх, сейчас в ФНС могут получать информацию по счетам лишь в рамках налоговых проверок — выездной и камеральной. Камеральная проверка проводится после подачи налоговой декларации (в данном случае 3-НДФЛ) и для подтверждения заявленных в декларации сведений. Выездные проверки в отношении обычных граждан проводятся крайне редко, только по решению руководителя ИФНС.За 2017 год проверено 20 тыс. компаний и ИП и только 774 физлица (средние начисления по итогам выездных проверок граждан составили более 2 млн руб.).
«Если ФНС добьется расширения полномочий, в любой момент любой налоговик сможет запросить информацию о движении средств по счетам любого гражданина», — подчеркивает Алексей Артюх. По словам управляющего партнера АКФ «Ком-Юнити» Павла Самсонова, ФНС может загрузить данные по счетам всех налогоплательщиков в программу АСК НДС-3, которая выявит лиц, возможно, ведущих незаконную предпринимательскую деятельность. «В АСК НДС-3 уже загружаются сведения из загсов, что позволит из общей выборки исключить переводы между близкими родственниками», — уточнил он.
Прецеденты доначисления налогов на базе выписки по банковскому счету уже были. ФНС сообщала 27 апреля, что в Твери налоговики путем контрольной закупки выявили нелегального торговца тортами собственного производства. Кондитер получала деньги на карту. От нее потребовали задекларировать доход за последние два года. Так как нелегальный кондитер до этого подавала декларацию как физлицо, получить информацию о движении по ее счету инспекторы могли в рамках камеральной проверки.
Однако, признает Алексей Артюх, пострадать могут не только незаконные предприниматели, но и, например, граждане, которые часто продают что-то на «Авито» или просто получают деньги на карту от третьих лиц.
«Например, по тем же сделкам по продаже личного имущества могут потребоваться подтверждающие документы, свидетельские показания, — пояснил господин Артюх.— Причем по сделкам за три года, предшествующих проверке».
Между тем объем безналичных платежей, по данным ЦБ, стабильно растет. Первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова отмечала, что если в 2016 году объем безналичных расчетов был около 32%, то в 2017 году — уже 39,6%, а по итогам 2018 года может достигнуть 47,4−50%.
Ответа на вопрос, приведет ли инициатива ФНС к изменению тенденции и возвращению граждан к расчетам наличными, эксперты пока не дают. «Населению точно не понравится подобное расширение полномочий налоговиков, однако массового возврата в нал, на мой взгляд, не будет», — уверен глава проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов. Но, уточняет он, крайне важно сформулировать законодательство так, чтобы «не вызывать ненужного беспокойства у добросовестных банковских клиентов, не занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью».
Банкиры говорят, что при полной автоматизации процесса технических проблем с реализацией идеи ФНС возникнуть не должно, уже сейчас процесс передачи данных в рамках проверок автоматизирован. Во многом масштабы задачи будут зависеть от объема запрашиваемой информации — насколько общим налоговики захотят сделать отслеживание. «Однако если будет необходимость работать в ручном режиме или же дублировать информацию на бумаге с печатями и подписями, от банков потребуются серьезные затраты», — уточняет зампред правления «Ренессанс Кредита» Сергей Королев. По словам главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, при поступлении проекта комитет обязательно обсудит инициативу с банковским сообществом, чтобы выбрать оптимальное решение.

Вероника Горячева источник: Газета Коммерсантъ (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●