Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
К 80-летию рождения Высоцкого, Не сбылось.. пророчество
 
" Всё равно меня не отчеканят
На монетах, заместо герба" (с)
Отчеканили, Семёныча, да ещё в каком формате!
 
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, Высоцкий Владимир Семенович - это культурное явление и личность, достойная быть отчеканенной в серебре!

Вот ведь как:
не поэт (попробуйте почитать напечатанные тексты песен - не катит, никак не поэзия...)
не великий актер (отдельные роли сильные, отдельные - слабые, в целом средней руки актерский талант, бывало, переигрывал)
не певец и музыкант (голос у многих такой же и три аккорда умеют брать)
не пример для подражания в личной жизни (ну. все знают, не будем ворошить грязное белье и давить ампулы)
не то, чтобы русский, а где-то наполовину еврей (что у некоторых сразу вызывает неприязнь, не скажу что у меня. мне это безразлично, но для определенной части населения имеет значение)
не законопослушный, хотя и не сидевший и проблем с правоохранительными органами, включая КГБ, не имевший. скорее наоборот

А все вместе в крутом замесе, помноженном на характер, дало ЛИЧНОСТЬ
 
Как же не поэзия? - Вы вникните в его поэтические сравнения, обратите внимание на на его абсолютные рифмы, какие у него мощные поэтические образы, какая обширность тематики!
Не певец и музыкант? -  Человек с абсолютным слухом и неповторимым тембром голоса. Найдите у него хоть один повторяющийся мотив, попробуйте найти у него элементы музыкального плагиата!
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Как же не поэзия?
"Лукоморья больше нет, от него простыл и след/Дуб годиться на паркет - так ведь нет/Выходили из избы здоровенные жлобы/Порубили все дубы на гробы..."
Это поэзия? :) Александр Сергеевич в гробу перевернется если скажете - что "ДА"
Эту позицию даже издатели поняли - Печатные сборники стихов не расходятся так как аудиозаписи Высоцкого. Ну просто не стихи это..Вы уж извините.
Цитата
Eugenius пишет:
Не певец и музыкант? -Человек с абсолютным слухом и неповторимым тембром голоса.
Насчет абсолютного слуха. Для меня певец - покойный ныне Хворостовский. даже не Коля Басков, хотя очень хочет признания. Ну и никак не Владимир Семенович - скорее бард и шансонье, если так лучше. Но не певец, простите.
Ну тембр голоса у нас у всех неповторимый - на том системы распознавания речи построены.

И, наконец, уважаемый Eugenius. Вы, видимо не поняли суть моего поста. А суть заключается в том, что Высоцкий личность и уникальный феномен; не являясь образцом нив одном из жанров или образцом для подражания в жизни, он сумел стать кумиром миллионов. Не зря же его большинство жителей России назвали самым знаменитым №2 - после Гагарина и перед Жуковым.
Кстати, к вашему сведению. Гагарин тоже ведь был не самым лучшим в первом отряде по предметам и дисциплинам. Лучшим был Нелюбов (даже не Титов, полетевший вторым, а Нелюбов так и не полетел и был списан, а потом погиб. Гагарин был молодым летчиком, у многих часы налета были выше, не самым умным - Комаров закончил академию единственным из всех космонавтов до полета (остальные формально - после, включая ткачиху Терешкову), не самым физически подготовленным (Быковский переносил перегрузки вообще так, как человек в принципе не должен их переносить, а Николаев гнул подковы руками). Но все вместе, способность пройти "огонь, воду и медные трубы" помноженные на обаяние - и дали образ всенародного, да что там всенародного, всемирного любимца.
так и с Владимиром Семеновичем, лично мной любимым и уважаемым.
 
Цитата
Eugenius пишет:
Найдите у него хоть один повторяющийся мотив, попробуйте найти у него элементы музыкального плагиата!

игра на гитаре и основана на повторяющихся мотивах. Попробуйте проделать эксперимент - уберите голос и оставьте только музыкальное сопровождение. Наберите песен 20-30 . перемешайте их: и в половине случаев вы не опознаете короткие - секунд по 5-10 участки (куда уж там угадай с трех нот. Это не только к Высоцкому относится, а вообще к авторской (бардовской) песне с аккомпанементом самому себе на гитаре. Поэтому бардовская песня и не является музыкой в строгом понимании этого, а ее исполнители - музыкантами. Сам Высоцкий был достаточно самокритичен: "..я три своих аккорда перебрал/ запел и запил..."
Ну а насчет плагиата - это уже статья... я и не говорил про плагиат, это ваша выдумка.
 
А я не хочу раскладывать его по полочкам - я его просто люблю. Во всех жанрах, в каких его встречал.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:pardon::hi::bye:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
А я не хочу раскладывать его по полочкам - я его просто люблю. Во всех жанрах, в каких его встречал.
Цитата
Doctor03 пишет:
так и с Владимиром Семеновичем, лично мной любимым и уважаемым.

Так и я тоже люблю. Просто захотелось проанализировать феномен, почему? Я ведь не просто военный врач в прошлом. а еще и ученый. А ученые склонны все подвергать сомнению и анализировать...
 
Doctor03 пишет : Да, Высоцкий Владимир Семенович - это культурное явление и личность... Согласен с вами . В другие времена это было явление и личность целого покаления 1960-80 . х гг. Помню у него была даже издана в те годы пластинка редких записей . Запись была сделана во Франции .Это Фото журнала " советский Экран " из личного архива .
Изменено: moreman - 26.01.2018 15:16:12 (пропуск слова)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Doctor03 пишет:
.... почему? Я ведь не просто военный врач в прошлом. а еще и ученый. А ученые склонны все подвергать сомнению и анализировать...

Любовь не терпит анализа. Если начинаешь анализировать - перестаёшь любить, (я не про монеты !!!!)
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Феномен связан со временем и местом. Как и сама бардовская песня. Культурное явление, сродни "Черному квадрату" Малевича (не примечательному вне исторического контекста).
Контркультура взрослых людей, как противовес культуре официальной, не обязательно протест или несогласие, но главное - вне официального.
С т.з. академической музыки - это все полнейший примитив, как и глубина текстов с т.з. литературной. Но кому интересен академизм, зачем вообще о нем говорить, когда хочется душевного соприкосновения с автором и такими же как ты. Не имеет значения, о чем пел Высоцкий, в этой контркультуре он стал звездой - и запал в душу миллионам. Я знаю лично людей, у которых портрет стоял на полке, представляете. Вместе с семейными фото - портрет Высоцкого.

Как и почему становятся звездами и приобретают популярность - разговор отдельный, так легко и не сформулировать: стечение обстоятельств и совпадение нескольких удачных элементов, два-три шлягера и вот тебя переписывают на бобинах и кассетах и передают друг другу, а пластинки - дефицит из дефицитов.

Дочка закончила муз.школу, и в качестве эксперимента я пробовал протестировать на современном ребенке. Даже фамилию не запомнила, и слушать особо не стала. Да и сам я, как-то несколько раз в машине запускал, ностальгически покрутил, но уже не то все. Прошел момент, завяли помидоры.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Одно время муссировалась тема о гонениях на Высоцкого со стороны властей, партии и КГБ. Это приличная чушь. Официальных аудиозаписей было довольно много - бесчисленные гибкие пластиночки синего цвета - приложение к журналу Кругозор и подобным, были и небольшие пластинки. Гигантские диски в количестве 10 штук вышли сразу после смерти и они в моей фонотеке есть вместе с синенькими и мелкими пластиночками.
Но главное - магнитофонные записи. Как там; .."они заводили старый "Маяк" и гремела нетленка..." Вот и у меня был такой катушечный монстр и мама вечно ворчала: "вот завел своего хрипуна уголовного". Она поменяла свое мнение. когда мы вместе сходили на концерт Высоцкого в Твери (тогда еще Калинине) в середине 70-х, в Академии ПВО. Высоцкий приехал в составе группы артистов театра на Таганке. Всего было 3 концерта в день, кроме Академии, они выступали в Политехе, Педагогическом и, вроде, отдельно для руководства области. Сольные концерты были у Высоцкого и Золотухина, в третьем - молодые артисты Таганки играли отрывки из спектаклей.
Высоцкий появился в зале и сказал: "я вижу здесь много больших звезд и людей воевавших, поэтому начну с военных песен". После первых зал устроил было овацию, но он сказал "Не надо хлопать, у меня сегодня еще три концерта, время ограничено - полтора часа (так было и в афише), поэтому я лучше побольше спою, а похлопаете вы в конце. если захотите". И на одном дыхании он пел, и "на братских могилах не ставят крестов, сменялось "я - Як-истребитель, мотор мой звенит..". Ой, Вань, гляди какие карлики.." и тем же "Лукоморьем". После этого моя мама зауважала Высоцкого, сказала, что он - трудяга, а это в ее лице было настоящей похвалой. Тем более. что на следующий день Золотухин откровенно халтурил, сидел в кресле вполоборота к залу и комментировал отрывки из фильмов с его участием, напоследок спев пару песен из "Бумбараша"
 
Сколько раз при жизни слышали его выступления по ТВ или Радио?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Сколько раз при жизни слышали его выступления по ТВ или Радио?

Достаточно много.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вообще он был киноактером, и актером театра, а не какая-то запретная персона.
Но я про музыкальные выступления. "Голубой Огонек", концерт 10 ноября на день лимиции и т.п.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вообще он был киноактером, и актером театра, а не какая-то запретная персона.
Но я про музыкальные выступления. "Голубой Огонек", концерт 10 ноября на день лимиции и т.п.

Запретным он не был, но какая-то официальная нелюбовь постоянно чувствовалась. До самой его смерти.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
официальная нелюбовь постоянно чувствовалась.
Ну а как могли воспринимать концерты в эмигрантских кругах заграницей. Там техника записи была получше, и поэтому пользовались большим спросом у советских слушателей.
Связь с иностранкой, опять же. Вдруг бы в какой момент не вернулся, как бы себя чувствовали отв.работники гостелерадио, минкульта СССР и ответственные за соответствующие участки партийные деятели. Никому не хотелось рисковать, вот и придерживали официальные выходы в эфир. Хотя для него это, может быть, и играло на руку.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
официальная нелюбовь постоянно чувствовалась.
Ну а как могли воспринимать концерты в эмигрантских кругах заграницей. Там техника записи была получше, и поэтому пользовались большим спросом у советских слушателей.
Связь с иностранкой, опять же. Вдруг бы в какой момент не вернулся, как бы себя чувствовали отв.работники гостелерадио, минкульта СССР и ответственные за соответствующие участки партийные деятели. Никому не хотелось рисковать, вот и придерживали официальные выходы в эфир. Хотя для него это, может быть, и играло на руку.

Я не думаю, что "ответственные работники" были дураками - они могли быть разными по характеру, по человеческим качествам, но уж дураками не были точно. И прекрасно понимали, что Высоцкий не станет "невозвращенцем" - кто угодно, но не он. Причины были, полагаю, в другом - он никого не боялся - и их в том числе. А в этих кругах это не прощается. Да, собственно, не только в этих...
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вообще он был киноактером, и актером театра, а не какая-то запретная персона.
Но я про музыкальные выступления. "Голубой Огонек", концерт 10 ноября на день лимиции и т.п.

Я к тому. что сейчас из Высоцкого делают какого-то диссидента, за которым неотлучно следил КГБ. Возьмите последний худ фильм о Высоцком "Спасибо, что живой", где его играет Безруков в резиновой маске. Может КГБ и следил, чтобы Высоцкий не вляпался в драку. не погиб в автокатастрофе или еще что-то в этом роде. Но никак не ограничивал личную свободу. Хочешь жениться на француженке - женись, хочешь ездить за рубеж с концертами - езди. И пригоняй по 2 автомобиля оттуда на гонорары. Кстати о гонорарах, кто-то подсчитал, что Владимир Семенович дал около 1500 концертов. получив гонорары и не платя налоги. В общем ОБХСС могла его прихватить по-любому, но не сделала этого. Также и ГАИ закрывала глаза на то, что он ездит на угнанном за границей автомобиле (естественно угонял не ВС, но он купил эту машину по дешевке. без документов у сомнительных людей) пока Интерпол не конфисковал ее. Те же гаишники, остановив авто за грубое нарушение правил, узнавали Высоцкого и отпускали, попросив автограф.
Так что, ну не выступал на всех подряд "огоньках" как Магомаев, но жил явно лучше, шире и веселее его, что в конце концов и сгубило. Жил на широкую ногу, щедро, окруженный не то друзьями. не то собутыльниками. любил множество женщин и они любили его. Та же Влади, что, она не знала, что после свадьбы с ней у Высоцкого на второй год родилась дочь от актрисы театра на Таганке? Явно знала и прощала, как может простить только любящая женщина.  И привозила очередное авто в подарок взамен разбитого...

Так что причем здесь "Огоньки" и "День милиции", если есть любовь и любовь всенародная. Нужны они ему были, эти "Огоньки", если летом из какого-нибудь открытого окна да услышишь знакомый голос: "..поговори хоть ты со мной подруга семиструнная, вся душа полна тобой, а ночт такая лунная.."
 
Дались ему "Огоньки" или нет, судить не будем, в СССР по Центральному телевидению при жизни Высоцкого не было показано ни одного его концертного выступления или интервью. Неформатный он был.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Не певец и музыкант? -Человек с абсолютным слухом и неповторимым тембром голоса. Найдите у него хоть один повторяющийся мотив, попробуйте найти у него элементы музыкального плагиата!
В первую очередь гениальная харизма.
А еще он Нострадамус, надо было на монете отчеканить, как раз перед выборами: :D
"Он прогнал министров с кресел,
Оппозицию повесил
и скучал от тоскииии по делам. " ©
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А ведь сейчас его считали бы пятой колонной и белоленточником. Удивительно... Одна дружба с Шемякиным и мечта жить в Нью-Йорке о многом говорят.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Doctor03 пишет:
Одно время муссировалась тема о гонениях на Высоцкого со стороны властей, партии и КГБ. Это приличная чушь.
К сожалению, Вы рассуждаете о том, чего не знаете: Вы плохо представляете то время и ту атмосферу, которая существовала.
Поймите одну мысль: главное в жизни любого творческого человека - это возможность свободно творить. У этих людей этой возможности не было.
И это была трагедия всей их жизни.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
А ведь сейчас его считали бы пятой колонной и белоленточником. Удивительно... Одна дружба с Шемякиным и мечта жить в Нью-Йорке о многом говорят.
И действительно, интересно как подмечено. Прямо какое-то гегелевское "отрицание отрицание", нонконформист, через два поколения уважаемый сугубо консерваторами )

Цитата
scowl пишет:
главное в жизни любого творческого человека - это возможность свободно творить
Да, это так, но русская культура творит прекрасное только под давлением, только из-под цензуры, только когда тяжко. Может поэтому Высоцкий и не остался на западе, "не писалось" ему там?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Doctor03 пишет:
Одно время муссировалась тема о гонениях на Высоцкого со стороны властей, партии и КГБ. Это приличная чушь.
К сожалению, Вы рассуждаете о том, чего не знаете: Вы плохо представляете то время и ту атмосферу, которая существовала.
Поймите одну мысль: главное в жизни любого творческого человека - это возможность свободно творить. У этих людей этой возможности не было.
И это была трагедия всей их жизни.
Вы прочитайте пост внимательнее и поймете, что я жил в это время. у Высоцкого, в отличие от многих, как раз была возможность свободно творить. Что ему запрещали: женитьбу на иностранке третьим браком, бесчисленные концерты и поездки за границу, многочисленные роли в кино и театре. Приведите пример, где его ограничивали в творчестве, в отличие от многих. Эти гонения - миф! А трагедию своей жизни он устроил себе сам, как многие творческие люди, в какой- то мере как раз от вседозволенности. Что был случай, когда его пьяного в хлам отправляли в вытрезвитель или на принудительное лечение по поводу наркомании?
Изменено: Doctor03 - 26.01.2018 21:38:30
 
Цитата
Doctor03 пишет:
"Лукоморья больше нет, от него простыл и след/Дуб годиться на паркет - так ведь нет/Выходили из избы здоровенные жлобы/Порубили все дубы на гробы..."
Это поэзия?   Александр Сергеевич в гробу перевернется если скажете - что "ДА"
Это комедийная поэзия. В античности в театрах выступали с подобной. Надевали маски сатиров и силенов и высмеивали проблемы государства. Гениальное творчество.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Doctor03 пишет:
"Лукоморья больше нет, от него простыл и след/Дуб годиться на паркет - так ведь нет/Выходили из избы здоровенные жлобы/Порубили все дубы на гробы..."
Это поэзия? Александр Сергеевич в гробу перевернется если скажете - что "ДА"
Это комедийная поэзия. В античности в театрах выступали с подобной. Надевали маски сатиров и силенов и высмеивали проблемы государства. Гениальное творчество.

Пушкин тоже сказки писал, но никто не называет его поэтом-сказочником или комедийным поэтом. Поэзия - это Поэзия,.
мне больше нравится мнение Тимофея о контркультуре (пост 12).  Кстати, это подтверждается ходом времени. сейчас другая контркультура и нынешняя молодежь Высоцкого не знает, ей он безразличен и непонятен.
Изменено: Doctor03 - 26.01.2018 21:57:56
 
Цитата
Doctor03 пишет:
 Кстати, это подтверждается ходом времени. сейчас другая контркультура и нынешняя молодежь Высоцкого не знает, ей он безразличен и непонятен.

Ну да, им понятно подобное " поэтическое творчество":  Эй, Страна, ты скажи, скажи Ты нам родина иль не родина Для детей твоих малых и больших Ты ж не мачеха не уродина.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Цитата
Doctor03 пишет:
 Кстати, это подтверждается ходом времени. сейчас другая контркультура и нынешняя молодежь Высоцкого не знает, ей он безразличен и непонятен.
Ну да, им понятно подобное " поэтическое творчество":  Эй, Страна, ты скажи, скажи Ты нам родина иль не родина Для детей твоих малых и больших Ты ж не мачеха не уродина.

Да Родина она им, Родина. Просто они другие, В очереди за колбасой и стиральным порошком не стояли. Не знают, почему мясник из магазина - это крутая профессия. И слава Богу! знание творчества Высоцкого это удел "старых пердунов" по их мнению. Скорее всего, пройдет еще столько же времени и песни Высоцкого будут выходить с комментариями, что такое "5 графа" и почему Мишку не пустили в ИзрраИль, аеще через некоторое время его творчество будет знакомо узкому кругу фмлологов, вроде как сейчас  изучают творчество Тредиаковского "Чудище обло, озорно и лайяй"
 
Цитата
Doctor03 пишет:
и поймете, что я жил в это время
Я понял, что Вы жили в те годы. Но я Вам написал о другом: Вы не в курсе той атмосферы, которая царила в кругах творческого сообщества.
Пример гонения: когда был издан первый сборник стихов Высоцкого?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Doctor03 пишет:
и поймете, что я жил в это время
Я понял, что Вы жили в те годы. Но я Вам написал о другом: Вы не в курсе той атмосферы, которая царила в кругах творческого сообщества.
Пример гонения: когда был издан первый сборник стихов Высоцкого?

В 1981 г. Прижизненных изданий не было. Все же я считаю, что дело не в гонениях, а в том, что в СССР поэтом считался человек, имеющий литературное образование и являющийся членом творческого союза. Помните историю с Бродским...
Не имеющий этого мог быть только самодеятельным поэтом, народным, так сказать и никто публиковать его не стал бы. Насколько я в курсе и сам Владимир Семенович поэтом себя не считал. На мой взгляд правильно - это звание ко многому обязывает. Даже тот же Бродский Вы поставите на одну доску поэзию Бродского и Высоцкого? Я - нет.
А то коллега Eugenius написал по поводу " отточенных рифм"  Это каких: жлобы - гробы
Давайте не будем грешить против истины: Высоцкий - это личность и культурное явление 70 - 80 гг. Но не творить себе кумиров.
Изменено: Doctor03 - 26.01.2018 22:44:43
 
Удивительно что в теме больше критики чем уважения. А мне так и сейчас отлично заходит. Закачал пару лет назад в машину несколько десятков самых любимых песен, до сих пор слушаю под настроение.
И тут даже статистика говорит сама за себя. У какого еще автора найдется несколько десятков самых(!) любимых песен?  :hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Doctor03 пишет:
и поймете, что я жил в это время
Я понял, что Вы жили в те годы. Но я Вам написал о другом: Вы не в курсе той атмосферы, которая царила в кругах творческого сообщества.
Живут то по разному люди...во все времена - и тогда, и сейчас. Кто-то в одну дудУ поет с власть держащими и тогда и ныне(погоны носит, в партии состоит, и т.д. и т.п.), кто-то нет. Времечко проходит,седина на голове, вид мудрый,  вроде и быльем все под-зарастает... можно и песни соловьиные петь -"... я ж тоже тогда жил, я знаю..."  Только кто-то пайку ел, а кто-то паек получал. Разницу прочувствуйте...Отсюда и воспоминаниях-рассуждениях разница. Вот и "весь ...  до копейки"
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В его творчестве Родины больше , больше чем в гимне , больше чем в Петре Первом, и точно больше чем во всех нас , и кто мы что бы судить ЕГО. Я вот горжусь что живу с Владимиром Семеновичем на одной Родине, нет нет я не ошибся именно живу . я живу минуту, а ОН будет жить на год а может и на два года дольше. Склоняю колени пред Поэтом !!!
 
Просто попробуйте послушать . баллада об уходе в рай.охота на волков и  баллада о борьбе . он Гений своего и как ни странно нашего времени .а разве Гении бывают другие ? он вне времени .
 
почему так всегда - дилетант и пустомеля распинается более других , возможно хочет быть значимым?
появилась возможность вспомнить о человеке в его годовщину - спасибо нам всем!
Владимир Семёнович великий гений ,человек бескрайнего таланта ! (к чему соваться со своими неумными рассуждениями о нем?!!)
ХВАЛА ВЫСОЦКОМУ И ВСЕОБЩАЯ ПАМЯТЬ!
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Удивительно что в теме больше критики чем уважения. А мне так и сейчас отлично заходит. Закачал пару лет назад в машину несколько десятков самых любимых песен, до сих пор слушаю под настроение.
И тут даже статистика говорит сама за себя. У какого еще автора найдется несколько десятков самых(!) любимых песен?  

Если Вы имеете в виду мои посты, то я всегда говорил о соем уважении к Высоцкому, я только не согласен с утвердением,  что он - великий поэт.
Почитайте, что говорят специалисты, может проясниться немного ситуация http://maxpark.com/community/88/content/5699951
 
Цитата
edyushca пишет:
ХВАЛА ВЫСОЦКОМУ И ВСЕОБЩАЯ ПАМЯТЬ!
Сильный человек был. Царство Небесное!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Любовь не терпит анализа.
Точно сказал!.
Громаднейшая ошибка, считаю, придворных биографов популяризировать и выносить в народные массы пагубное увлечение его последних лет жизни.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●