Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Безусловный доход
 
Цитата
scowl пишет:
Возможно это такая защитная реакция или некий исход от безумного потока информации, который льётся на каждого человека в современном мире?
Потока Постправды ))))

Как бы там ни было, а за Нашу Страну очень обидно. Обладая такими природными и, самое главное, человеческими ресурсами, мы могли бы быть стандартодателями в этом мире.
Изменено: АнтиQарЪ - 21.01.2017 23:38:09
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тимофей, я не писал, что катастрофа на пороге. И у меня совершенно нет этого чувства. Я писал про то, что человечество упёрлось в финансовый тупик, который определился той системой, которая скрывает излишки от налогов, потом прокручивает эти огромные деньги через займы и возвратные инвестиции , и при этом все игроки, включая СМИ делают вид, что ничего страшного или что вообще этого ничего нет. И те структуры, в основном государственные, совершенно не в силах выпутаться из удушающих объятий займов, обязательств и прочих форм зависимости. При этом как раз наименее гармоничные государства ( и Россия тут одна из первых) как раз сильно способствуют безумной концентрации капиталов, ресурсов и власти в одних руках. И за счёт этой власти сами они (Роснефти, Гпазпромы в первую очередь, но там очень ещё много чего) даже не утруждаются выглядеть легально, когда они сами же и обворовывают эти почти свои госкопрорации,и вообще делают с активами всё, что хотят.
И вот сейчас эта суперэффективная общемировая система, где всё устраивает владельцев, оказывается для них совсем не стабильна. Где они именно они видят для себя угрозы, я не знаю. Политика непредсказуемых новых лидеров? Может быть. Взаимодействие двух темнейших личностей с гипертрофированной жаждой власти? Тоже оно. Развал каких-то хорошо или не очень продуманных планов по стабильности на планете, где не предусматривалось места для фанатиков-исламистов? Наверняка. Предчуствие конфликтов между Китаем и окружающими государствами , между Ираном в конце концов и всеми суннитами ? Вряд ли. Пекредел Европы и мира по примеру тов. Путлера ? Маловероятно.
Есть ещё важные сдвиги, которые могут настораживать больших дельцов от бизнеса и политики. Это начало процесса, когда всё тайное, благодаря героям-интернетразведчикам, становится явным. Викиликс и проч - это ведь только начало и причём более точное, убедительное и убийственое для любого из давосских и прочих деятелей оружие. выхлоп одного ключа УСБ в открытый интернет может иметь более тяжёлые последствия , чем 11 сентября... И всё оттого, что у всех на планете нет полного доверия чересчур властным и богатым людишкам, где-то постоянно между собой тусующимся и неизвестно что готовящими (не омлеты ведь на кухнях !).
Вот я и предлагаю, чтобы успокоить общественную параною с заговором корпораций и тайных магистров, а также остановить процесс уменьшения возможностей по сравнению с навязываемыми возможностями отдельных лиц и семей из низших и даже средних слоёв перестроить слегка систему их доходов.
действительно, уменьшающиеся вакансии рабочих мест связаны с всё боле ужесточаемой политикой корпораций-монополистов. То есть а это они несут прямую ответвенность. Плюс автоматизация и компьютеризаци я всего, чего можно.
Значит, ПУСТЬ МОНОПОЛИСТЫ И КОРПОРАЦИИ И ПЛАТЯТ ЛЬВИНУЮ ЧАСТЬ НАЛОГОВ, на которые государства будут обеспечивать людям бесплатную и по-настоящему качественную медицину, жильё, минимум еды, коммуникаций, воды-электричества-канализацию- отопление , обеспечение их детей образованием, летним отдыхом и прочей заботой и некоторым культурным совершенствованием.
скажете, что утопия, и все перестанут вообще что-то делать. Нет, кроме наших алкашей все остальные осатаневают от безделья. Значит им надо дать возможность заниматься какой-то деятельностью, не обязательно компенсируемой прямой зарплатой. Всевозможные объединения, сообщества по хобби (только не религиозные, это надо пресечь насегда !) и по полезной волонтёрской деятельности по-настоящему могут изменить нашу планету от неизбежной общей катастрофы (экологической, демографической, военной и т.д.) к чему-то более положительному.
Но всё это вохможно только при втором важнейшем условии,- ЧТО ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО ВСЕХ ГОСУДАРСТВ БУДЕТ РЕАЛЬНО КОНТРОЛИРОВАТЬ РАСХОДЫ ГОСУДАРСТВ, чтобы больше ни одному мудаку не позволить начинать войны по одной его прихоти, пропаганды его исключительности и клеветы на другие народы и страны и прочих расходных и опсных глупостей.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Думаю, мир стал чрезвычайно непредсказуем. Необъяснимым.
Категорически не согласен! Предсказуемость и невозможность справиться с поступающей информацией - это разные вещи ;)
И к тому же, ретроспективно кажется, что все было предсказуемо, тогда как обыватель всегда находился в неведении относительно будущего. Получали люди газету, и полжурнала, смотрели раз в день новости на ТВ и обсуждали в курилках события. Сейчас "новости" ошарашивают со всех сторон, они пробиваются в мозг через радио, интернет, гаджеты, ТВ и кучей иных способов. Чтобы это многоголосье достучалось до вас, захватило ваше внимание, на другом конце журналисты. болтуны-обыватели, редакторы и даже боты-компиляторы новостей стараются эту информацию препарировать специальным образом, воздействуют на эмоции и настроения, чтобы не переключили, не закрыли окно, не выключили радио и т.д. Ведь новости начинаются не с того, что у панды родился детеныш, а с катастроф и терактов.

Подумайте и представьте, нужны ли человеку новости вообще. Вот для его повседневной жизни. Нет, нумизматам определенно нужны новости о книгах, открытиях и предстоящих аукционах и выставках. Любому специалисту нужны новые знания в своей области.

Но зачем вам или кому-либо знать о проблемах, например, в Сирии? Или теракте в Израиле? Или катастрофе самолета? Вы когда вообще живого сирийца видели? В израиле были? Летали на военном транспорте? Зачем вам это рассказали. Для чего вы это узнали. Себя обезопасить? Извлечь из нее практическую пользу, выгоду или жизненный опыт? Вы лично, как эту информацию можете обработать?

Да никак. Эта информация существует для того, чтобы удерживать аудиторию, собирать ТВ рейтинг, поддержку населения тем или иным действиям властей, лайки в соцсетях, да еще много чего, но только лично вас эта информация не касается.

Особой подлостью в этом ключе я считаю, например, неожиданную установку знака 40км\ч и камеры Стрелка на участке дороги, по которому я езжу много лет. И ни одна скотина об этой очень важной для меня информации почему-то мне не сказала. И к тому, что почту закрыли на ремонт на год, тоже никто почему-то заранее меня не подготовили. Но ведь эти мелкие бытовые информационные поводы были всегда, и сколько я себя помню, по большей части они прилетали неожиданно. Зато я знаю чем отличаются шииты от суннитов в Сирии.

Да, возможно эта вся информация должна удовлетворить любопытство и физическую необходимость загрузить мозг информацией. Но ведь есть информация, очевидно, более полезная, банальные знания в каких-то ранее неизвестных вам науках или промыслах.

Я конечно утрирую, но все же. Так ли непредсказуем мир. Или все же мы просто слишком податливые на всякие инфоповоды.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
про новости именно такие мысли сегодня и у меня стучались в голове :facepalm:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Так ли непредсказуем мир. Или все же мы просто слишком податливые на всякие инфоповоды.
Уверен, что мир стал гораздо более непредсказуем для всех. Хотя, конечно же, есть слои (касты) информированности. Обыватель, смотрящий РенТВ и свято верующий в их "новости", в одном слое. Владельцы и управляющие крупных корпораций в другом... Понятно, что чем ниже ты находишься, тем менее качественную информационную "пищу" ты потребляешь. Но даже для информационных "верховных сословий" горизонты прогнозирования и планирования расплываются. Концепция Черных лебедей Талеба именно об этом. Убедительно об этом! Вычислительные возможности "Мирового правительства" ограничены. Или простым языком - люди ограниченно рациональны.
Конечно все можно "объяснить" ретроспективно. Объяснить в этом смысле - всего лишь сбалансировать собственное миропонимание, которое у всех разное, в зависимости от потребляемой "пищи"...
Изменено: АнтиQарЪ - 22.01.2017 00:29:01
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А Мировая Революция будет заключаться в тотальном списании всех долгов :drinks:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
А Мировая Революция будет заключаться в тотальном списании всех долгов
И крахом существующей финансовой системы с ее ссудным процентом! )))) Даешь возврат к золотому стандарту! Даешь исламский банкинг )))
Изменено: АнтиQарЪ - 22.01.2017 00:52:00
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
такой вот проницательный, как клюв дятла, товарищ  :o  https://www.youtube.com/watch?v=cKldM8D6BWo
прочёл "и храмом существующей ссудной системой..." подумал, что приехали 8)
Изменено: Если Бы - 22.01.2017 00:56:05
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Концепция Черных лебедей Талеба именно об этом
Глупость эта концепция. Надежды утопающих на соломинку. Особо популярны лебеди с 2014, когда даже нутром осознали, что статуск кво в России сохранится, вот и начали верить во всякие небылицы. кто в черных лебедей, кто в Гаагу, кто в будущего президента США.

Что такого непредсказуемого о будущем вы не знаете?
Что в мире будут экономические кризисы? Войны? Катастрофы?
Что Путин рано или поздно умрет и РФ начнется череда тектонических политических конфликтов, а скорее всего и центробежные движения?
Что при нашей жизни значение углеводородов кардинально уменьшится? Роботы заменят много чего?

Вы точно не будете предполагать пришествие Христа, приземление инопланетян или падение астероида уничтожающего планету, поскольку вероятность всех этих событий стремиться к нулю.
Все остальное вы знаете, правда не знаете точно когда. Да и то, как любой мыслящий человек, вы лично вполне можете выстроить прогнозы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Глупость эта концепция. Надежды утопающих на соломинку.
:o
А как же Brexit, Трамп? Странно читать такое от Вас.

Цитата
Тимофей пишет:
Что такого непредсказуемого о будущем вы не знаете?
Я не знаю:
- кризис, который мы переживаем - классический (по Марксу) или совершенно специфический? Каков будет выход?
- ждет ли нас волна протекционизма или хватит разума не повторять предыдущие ошибки?
- как будет разрешаться проблема лишних людей (беженцев, безработных, престарелых и пенсионеров, зулусов)?
- в какую сторону пойдет маятник развития цивилизации - по либеральному сценарию, тоталитарному или...?
- устоит ли цивилизация вообще или мир захлестнет волна мракобесия и нас ждут новые "средние века"?
- уцелеет ли мир вообще?
- я не знаю, случится ли завтра со мной автокатастрофа (Черный утенок для меня, моих близких и коллег)?
........................................................................................................................................................

А Вы?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
мир идёт кажется путём пофигизма, лени и неспособности что-либо менять . Но может и встрепенуться
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мог ли Российский монарх , да и не только Российский, в 1913 или политбюро в 1985 с их уровнем информированности предположить каков будет мир через 5 лет? Это я том , что сегодняшний мир гораздо более непредсказуем.....ну да , наверное более чем 500 лет назад
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Таймыр 86 пишет:
Мог ли Российский монарх , да и не только Российский, в 1913 или политбюро в 1985 с их уровнем информированности предположить каков будет мир через 5 лет?
Показательные примеры.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Примеры некорректные и на самом деле показывающие, что всё было ещё хуже.
Вот смотрите,- в начале 1904 года российское правительство распирало от самодовольства и истерии всемогущества, а уже к осени японцы надрали белые задницы. Возвращавшиеся с азиатских берегов и морей злые солдаты в 1905-м уже хотели надеть на штыки Николашку. В 1905 -м летом царь уже не мог доехать до пригородов на поезде,- вся Россия встала,- заводы, ж/д дороги и что-то ещё. Ампиратор подумывал свалить в Англию к кузену. А ещё через 8 лет миллионы будущих красноармейцев (?) валялись в пыли по проезде амператорской четы на празднование 300-летия, а кто-то захлебнулся в реках, подпираемые толпами, желавшими поближе разглядеть царскую лодку... А ещё через 4 года самые высокопоставленные генералы, сановники и родичи сместили своими советами и действиями только что горячо любимого государя...А ещё через чуть-чуть половина всех этих генералов поарестовывала друг дружку, потом сложили головы неизвестно за что, а "опора царя и отечества" решила пострелять немножко в того, кому была опорой...
Ну и где предсказуемее ? Впрочем да, всё это было ожидаемо, но больше теоретически...
Изменено: Если Бы - 22.01.2017 02:22:07
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Ну и где предсказуемее ? Впрочем да, всё это было ожидаемо, но больше теоретически...
Ну и конечно же "объяснимо"... Постфактум.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
сам момент отречения я бы не сказал, что он был так уж объясним. С какого хрена все главнокомандующие фронтов, члены имп фамилии и партии Думы без сомнения решились покончить с самодержавием ? Он же никого, как Павел, не третировал, никому ничто не угрожало лично...На фронтах беда, ответственность за провал никто тоже брать не хотел и при наличии каких-то тысяч генералов в рос армии толку от них оказалось меньше, чем от русской распутицы... Ни в 16-м, ни в в самом начале 17-го кмк не было никаких судьбоносных событий, которые бы выходили из рамок настолько, что надо было бы всё разом менять именно в этот момент и причём неизвестно какой ценой...То есть никто не мог предполагать, чем это всё обернётся(хотя большевиков с самого начала их существования, не говоря уже о периоде после февраля все без исключения рассматривали , как мы теперь ИГ и аль-ябеду), учитывая хотя бы дела на фронте... В 1812-м царь ничуть не лучше был, да ещё крепостное право, которое Наполеон обещал в России отменить в случае победы...
Но ни при убийстве Павла, ни при нашествии Наполеона никто не хотел покончить с самодержавием, хотя о такой возможности по примеру Франции уже все знали.
Изменено: Если Бы - 22.01.2017 11:52:43
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По теме:
Сохранить работу в будущем поможет только непрерывное обучение
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
А как же Brexit, Трамп? Странно читать такое от Вас.
Что, позвольте узнать, ужасного или трагичного в этих двух явлениях? Я убежденный сторонник демократии. В обоих случях люди высказали свое решение с полностью свободным доступом к противоположным мнениям. Вопреки влиянию и давлению правящего истеблишмента, проголосовали за альтернативу. Да тут прослезиться можно от умиления. Высшая форма правления в наглядном и хрестоматийном виде. Захотели вступить в союз, а захотели и вышли. Без взрывов, бомбежек, беженцев. Просто бумажки в урны.

Никакого негативного воздействия на баланс мировых сил, безопасность или экономичесое равновесие оба явления не показали. (В США лучше бы интересоваться, какая там диспозиция внутри ФРС, вот где могут быть засады). Россиянам лучше о своем федеральном устройстве да президентах лучше заботиться.

Лично на меня брексит вообще никак не повлиял, ЮК в Шенген не входит, а значит мне лично несколько пофиг. Ну а из-за трампа я в этом году отписался от NYT после многих лет подписки. Давно хотел, газета неуклонно снижала уровень последние пару лет (новый редактор), но однобокая вовлеченность в президентскую гонку поставило окончательную точку. А, да, я еще выиграл спор у жены и еще одного человека, что Трамп будет президентом.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
- кризис, который мы переживаем - классический (по Марксу) или совершенно специфический? Каков будет выход?
- ждет ли нас волна протекционизма или хватит разума не повторять предыдущие ошибки?
- как будет разрешаться проблема лишних людей (беженцев, безработных, престарелых и пенсионеров, зулусов)?
- в какую сторону пойдет маятник развития цивилизации - по либеральному сценарию, тоталитарному или...?
- устоит ли цивилизация вообще или мир захлестнет волна мракобесия и нас ждут новые "средние века"?
- уцелеет ли мир вообще?
- Кризисы по Марксу остались в далеком прошлом; а экономические циклические кризисы неизбежны, у них сейчас новые приобретенные свойства. Выход ищут в конкретных ситуациях по-разному. Или не ищут вообще, как в РФ.
- протекционизм в современных экономиках - это вымышленный жупел для Хиллари, вроде импортозамещения. Ошибок наделают своих новых, в этом будьте уверены.
- неравенство будет сохраняться бесконечно долго, но социальная политика ЕС+США+Канада вполне адаптирует лишних людей в новые виды занятости. Например, в бесплатный труд при безусловном доходе. Или еще что-нибудь. Зулусов конечно жаль, но нас мне жаль больше.
- маятник совершает колебания, но общий век ВСЕГДА во всю обозримую историю человечества был один - в сторону либерализации, уравнивания прав разных людей, защиту обделенных и т.д. Думаю, что всплеск фундаментализма, консерватизма и дрочка на скрепы - это как раз неизбежный и тяжелый (для несогласных) этап истории. То есть не может старый мир сдаться без боя. Примеров в истории много.
- устоит, уцелеет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вернемся к нашим роботам
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Что, позвольте узнать, ужасного или трагичного в этих двух явлениях?
Я не утверждал что эти события сами по себе ужасны, а лишь привел их в качестве примера неожиданных и непросчитываемых событий, которые будут иметь значимые последствия. И не только они. Представляется, что впереди нас ждет еще много сюрпризов. Неопределенность и короткие горизонты прогнозирования и планирования грозят стать нормой жизни не только для простых "потребителей некачественной информационной пищи" смертных, хотя на них скажутся в наибольшей степени. Это было в ответ на то, что концепцию Талеба Вы назвали фигней. Интересно - насколько Вы с ней знакомы?

А вот последствия могут быть разными. И совершенно резонные поводы для опасений есть.

Мнение Стивена Хокинга: Это самое опасное время для нашей планеты

Тоже стареет чертяга! Запаниковал!
Изменено: АнтиQарЪ - 22.01.2017 21:38:47
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
концепцию Талеба
Видите ли в чем дело. С концепцией из первых уст я знаком весьма поверхностно, знаю что кто-то там выдумал красивое словосочетание для банальщины, которая предлгается как формула всего.
Но не нужны эпитеты. Случайность и есть норма. От мутаций живых существ, природных катаклизмов, до "случайных" открытий, рождения необычных выдающихся людей и т.д. В этом есть порядок и закон, цепь случайных событий.

Несмотря на беглое и наплевательское ознакомление с сутью "теории", довольно внимательно и не так поверхностно наблюдаю ее отражение, а точнее сказать - адаптацию в умах просвещенной публики соцссетей и интернет-медия. Этот культ "черных лебедей" развивается в русле предчувстствия "грядущего апокалипсиса". Не знаю, по-моему это Ю.Латынина запустила в общественное сознание? Она любит википедировать свои передачи всякой отвлеченной хренью.
Чтоб долго не распыляться, повторю: рационально несогласные с политикой и ситуацией в РФ, предались настроениям безысходности и депрессии, выдумав "лебедей" как надежду на просвет. И почему-то мне кажется, антагонистам - то есть российской власти - такая вера очень даже на руку.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Стивен Хокинг просто забыл как в советские времена напряженно освещали передвижение стрелки часов судного дня на еще +1 минуту до ядерного апокалипсиса. Тоже было страшно, кажется.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Энштейн, Бор, Сахаров... Теперь Хокинг. Ученые так или иначе предупреждают и пугают нас не напрасно. Ядерная дубина в руках человека недоразвитого - не игрушка.
Изменено: АнтиQарЪ - 22.01.2017 22:28:48
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Учёных надо слушать, это точно. Но проблема в том, что они сами малодоступны. Их заменяют интертрепаторы и популяризаторы вкупе с латыниными...
Кстати, интересная штука мне пришла на ум. До Трампа президент России старался всем сильно нагадить и не жалел средств. Может сейчас хоть подуспокоится ? Найдёт более похожих на врагов объекты и народ перестанет будоражить... Я вижу единственную возможную пользу от Трампа для России в этом 8)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
не игрушка.

Источник не верифицируется. Про симпозиум, нобелевский, нигде ничего нет.
Сори, но мне не страшно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Учёных надо слушать, это точно. Но проблема в том, что они сами малодоступны. Их заменяют интертрепаторы и популяризаторы вкупе с латыниными...
Кстати, интересная штука мне пришла на ум. До Трампа президент России старался всем сильно нагадить и не жалел средств. Может сейчас хоть подуспокоится ? Найдёт более похожих на врагов объекты и народ перестанет будоражить... Я вижу единственную возможную пользу от Трампа для России в этом  

подойдёт к зеркалу?
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
подойдёт к зеркалу?
Разве что...Ему уже трудно найти подходящий объект. Уже все на роли его врагов побывали,- и чеченцы, и грузины, и поляки, и молдаване, и турки, и европейцы, и американцы, и радикальные мусульмане со своими лидерами... До Латинской Америки ещё не добрался
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Сори, но мне не страшно.
Чёрт! А я так старался! )
Изменено: АнтиQарЪ - 23.01.2017 01:00:49
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Мог ли Российский монарх , да и не только Российский, в 1913 или политбюро в 1985 с их уровнем информированности предположить каков будет мир через 5 лет?

Вот что писали современники. Картинка из лота, которые продается в соседнем разделе. Журнал "Былое", январь 1918.

Невозможно предвидеть будущее во всех мельчайших деталях. Но направление относительно понятно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
К слову о теме https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/01/23/71265-zemlyu-krestyanam-marihuanu-rabochim?utm_source=push
И у нас эта манна небесная находит себе проталкивателей. Так что не очень и фантастично
Впрочем если вспомнить времена Рима, основы теперешней цивилизации, то ведь там были приняты раздачи еды, денег и бесплатные представления для малоимущих. Сейчас в большинстве мероприятий на местном уровне бесплатность очень распространена. Например у нас новейший концертный зал в городе бесплатен, и ходили тут позавчера на премьеру рок-оперы, где одних танцовщиц было 45 штук, симфонический оркестр, несколько групп электрической музыки и полтора десятка певцов.
Изменено: Если Бы - 23.01.2017 12:47:15
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Если Бы пишет:
Ну как хотите, только таким махровым антиглобализмом отдаёт.
Вот что я думаю и писал об этом раньше. Мне показалось, что отдает концом света. В последние годы я все чаще и чаще наблюдаю апокалептическое восприятие ситуации вокруг. Куда ни копни, Россия на грани, технологическии и роботы, мир разваливается и т.д. и т.п. Я и сам иногда поддаюсь небольшому паникерству.

Но если вдуматься, то серьезность проблем ничуть не больше, чем была в любой заданный период истории. Можете взять наугад любой год любого века, обязательно найдутся те, кто боялся конца света, сарацинов, чумы, божьей кары, паровых машин и, черт знает чего еще там человечество не боялось.
Может быть и сейчас в нас говорит возраст и жизненный опыт? И жизнь на земле все же справедливее, чем она была раньше.

Вот жупел человечества - корпорации. Которые представляются как бы надгосударственными сущностями, управляющими миром и маленьким человеком. Но ведь еще 100 лет назад человек был а) безграмотный, б) нищий и в) дальше сохи и плуга жизни не видел и не мог влиять даже на свою судьбу, не говоря уже о своей деревне или государстве. А 200 лет назад ко всему к этому средний человек был крепостным или лично зависимым, был намертво вписан в какое-то сословие и обречен был в нем и помереть - а зачастую помереть в детском или вообще раннем возрасте. И так далее. Сейчас мир по-прежнему далек от справедливости, но если сравнить маленького человека из прошлого с нынешним, то сейчас это прям матерый человечище, во всех отношения свободнее, здоровее, живет в более теплом жилье, более удобной одежде, да и жопу свою не пешком с палкой в лаптях таскает, а в теплом вагоне или на личном авто. Даже зулус получает прививку, а сирийский беженец может надеяться - вопреки всем несправедливостям - на бесплатный кров, врача и жратву.

Так может быть сейчас справедливее мир, разве нет? И даже несмотря на все те ужасы, которые ты описал? Это понимание не отменяет необходимости решения проблем, борьбы за справедливое распредление дохода и многое прочее хорошее. Но лучше говорить о несправедливостях, чем ретранслировать ощущения грядущего коллапса.

По моему личному мнению, мир вокруг такой как мы его представляем. Ничего, никогда не меняется. Измени свои мысли о вещи, мировосприятии и все изменится.
Мир всегда был, есть и будит таким каким мы его воспринимаем. И очень хорошо, что все именно так и устроенно. Всем спасибо за внимание.
С уважением ХВиКо.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
бесплатность очень распространена.
Есть тьма тмущая всяких областей деятельности, профессиональной, когда ничего не платят вообще.
В дополнение к культурной деятельности еще один типовой пример - разного рода проекты по охране или восстановлению природы. Например, фонд  или институт собирает пожертвования, на собранные деньги открывает проект по восстановлению популяции какого-нибудь исчезающего попугая. Люди за свой счет добираются в удаленные уголки, работают в лагере по контракту сколько-то времени, а взамен получают еду, койко-место, параграф в резюме и осознание чувства полезности жизни. Прием на работу ведется по конкурсу(!), то есть на бесплатные рабочие места желающих полно и ведется их отбор.
Изучение economy of free уже началось, думаю, что ее роль в жизни будет заметно возрастать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, я бесплатность имел в виду как для потребителя, а не как полезного участника. Полезный доброволец, на мой взгляд, - это сейчас самая востребованная активность как для самих дел, так и для самих людей, которые от сознания нужности имеют гораздо более высокую удовлетворённость, чем от платной рутинной и ненавидимой работы. Не зря появились случаи эмоциональных взрывов от работы, особенно офисной, и даже случаи самоубийств.
А вот когда человек имеет свой безусловный, пусть и совсем небольшой, доход, он уже свободнее дышит, и ему легче найти некоммерческую или с небольшим доходом активность по жизни., которая может быть связана с хобби или общественной пользой.
А вот сами исполнители, да, они играли бесплатно. По крайней мере публика не платила. Все  просто в кайф на сцене поиграть. Кстати, и праздники музыки по всей стране устраивают без особых затарат, на энтузиазме исполнителей, которые просто рады лишний раз поиграть на публике.
Изменено: Если Бы - 23.01.2017 19:55:16
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
наша страна,а точнее народ ,в ней проживающий, "дичал" за последние 26 лет так стремительно,что надеяться на некое быстрое "просветление" даже нет надежды.
как думаете - почему в воде не стало рыбы, в лесах зверя ,а в полях дичи - всё уничтожили своими руками! сожрали благодаря поуизму и безнаказанности.
а обычные взаимоотношения - во что они превратились?! не обманешь,не унизишь ближнего - не проживёшь,не получишь "уважения"! где она - взаимовыручка,где понимание друг друга,дружба в конце концов?! много сейчас друзей у каждого?!
о каких попугаях ведёте речь,когда друг о друга ноги вытираем и радуемся! волосы дыбом встают когда смотришь (я уже перестал это делать) видеоматериалы, что-то типа "дорожных войн" и т.д.
все живём по "блатному" принципу еще опубликованному Солженицыным: "Умри ты сегодня, а я завтра"
очень не уважаю современных попов(с советскими общаться не удалось - мал был,да и сейчас имею общение редко) , но высказывание одного современного священника запали в душу: когда спросили у батюшки - "что посоветуете есть во время великого поста? на что он ответил : ешьте всё - друг друга не ешьте..."
все слова здесь произнесённые верны и имеют смысл, но само-покой,довольство тем что имеешь и плевать что происходит вокруг , некое удовлетворение в самом себе
и закрытые глаза на происходящее за пределами твоего мирка, никогда не стронут глыбу несправедливости, придавившую всех нас, и держащую в рамках недолюдей .
мы,практически, перестали уметь что-либо куда не посмотри - одно жалкое подобие ,увиденное или подсмотренное у соседей.
живём прошлым (впитанным идеалами),настоящего нет,будущее плачевно.
независимые суды,сми,образование,здравоохранение - фантастика! одно улю-лю ! как жаль!
пора на друг-друга обратить внимание, а мы всё о себе-да о себе ,привили нам эгоизм в масштабе.
пока грызём сами себя, из нас что угодно делать можно , мы низки и слабы ,мы больше не общество, а стадо уподобившееся тем, кто этим стадом управляет.
простите за правду.

PS читая все предыдущие посты был воодушевлён высказываниями и рассуждениями,которые поддерживал от и до, другими словами реплики передавали моё личное мнение и понимание происходящего в мире,но чем дальше читал - тем печальнее мне становилось ... не для нас это ,на данном этапе, не для нас...
нам расти надо в плане нравственности как мне кажется - долго и упорно - восстанавливаться
..
Изменено: edyushca - 23.01.2017 20:53:41
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
edyushca, очень понравился Ваш пост. Когда каждый из нас поймет, то что Вы написали, появится надежда на "выздоровление". Но, до этого еще далеко. Как немцам после 2-й Мировой нам предстоит пережить мрачное похмелье.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
"дичал" за последние 26 лет так стремительно,что надеяться на некое быстрое "просветление" даже нет надежды.
Да только за последние лет 5 народ показывал как чудеса добродетели, так и отвратительные выходки. Вспомните сколько людей добровольно ехали куда-то кого-то спасать (Крымск после наводнения, лесные пожары и т.п.). Да и на нашем даже форуме есть такие люди, которые проводят благотворительные аукционы. Покликайте и посчитайте хотя бы сумму, которая от проданных на форуме монет ушла реально страдающим. Умопомрачительная будет сумма, для многих шокирующая. Конечно, есть в нашей стране и совершенно другие "добровольцы", о которых мы на форуме говорить не будем. Может разве что упомянуть, что на этом же нашем форуме есть и личности, которые отдаются и жруг говно за суммы в тысячи раз меньшие, чем собранные нашими достойным форумчанами во благо. Так что не все плохо, и вопреки всему хорошие люди есть, не надо зацикливаться на плохих.

Не думаю, что 20 или 50 лет назад был какой-то другой народ. Может быть сейчас мы просто лучше это видим, раз информация распространяется мгновенно и напрямую.

Зачем вы смотрите разборки на дорогах? Чего такого вы хотите там узнать? Ведь в роликах не будет добрых самаритян, которые бескорыстно помогают людям, переводят старушек через дорогу, подвозят женщин и детей и тд. Наверное добрым людям не до съемок в такие моменты, а окружающие не снимают и не выкладывают - у скандального ролика быстрее растет количество просмотров. Так что ролики с разборками - это к теме "ошибки наблюдателя", но не к описанию состояния морали и нравственности. Фильтруйте то что вы смотрите, у вас же есть выбор.

Гораздо серьезнее вопрос скармливания однобокой информации через ТВ, ведь жестокость и насилие стало частью картинки, зависимость от ТВ вещания высокая и здесь у многих просто нет выбора, или смотри, что тебе дали в москве или же выключай. Я, например, часто смотрю всякие региональные каналы, в познавательных и рабочих целях. Они не такие откровенные и жестокие как центральные, но из-за сниженной крикливости их рейтинги должны быть ниже федеральных кнопок.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
edyushca пишет:
"дичал" за последние 26 лет так стремительно,что надеяться на некое быстрое "просветление" даже нет надежды.
Да только за последние лет 5 народ показывал как чудеса добродетели, так и отвратительные выходки. Вспомните сколько людей добровольно ехали куда-то кого-то спасать (Крымск после наводнения, лесные пожары и т.п.). Да и на нашем даже форуме есть такие люди, которые проводят благотворительные аукционы. Покликайте и посчитайте хотя бы сумму, которая от монет ушла реально страдающим. Умопомрачительная будет сумма, для многих. Конечно, есть и совершенно другие "добровольцы", о которых мы на форуме говорить не будем. Может разве что упомянуть, что есть на форуме личности, которые отдаются и жруг говно за суммы в тысячи раз меньшие, чем собранные нашими же форумчанами во благо. Так что не все плохо, и вопреки всему хорошие люди есть.

Не думаю, что 20 или 50 лет назад был какой-то другой народ. Может быть сейчас мы просто лучше это видим, раз информация распространяется мгновенно и напрямую.

Зачем вы смотрите разборки на дорогах? Чего такого вы хотите там узнать? Ведь в роликах не будет добрых самаритян, которые бескорыстно помогают людям, переводят старушек через дорогу, подвозят женщин и детей и тд. Наверное добрым людям не до съемок в такие моменты, а окружающие не снимают и не выкладывают - у скандального ролика быстрее растет количество просмотров. Так что ролики с разборками - это к теме "ошибки наблюдателя", но не к описанию состояния морали и нравственности. Фильтруйте то что вы смотрите, у вас же есть выбор.

Гораздо серьезнее вопрос скармливания однобокой информации через ТВ, ведь жестокость и насилие стало частью картинки, зависимость от ТВ вещания высокая и здесь у многих просто нет выбора, или смотри, что тебе дали в москве или же выключай. Я, например, часто смотрю всякие региональные каналы, в познавательных и рабочих целях. Они не такие откровенные и жестокие как центральные, но из-за сниженной крикливости их рейтинги должны быть ниже федеральных кнопок.

"разборки на дорогах" я привёл как ежепример и тому подобное,и кстати упомянул,что давно больше не смотрю подобную гадость,но справедливости ради - это не наигранные киноматериалы - это реальность происходящего с нами - страшного и очень опасного, и не осознаешь пока сам не попадёшь в подобную ситуацию.
я в последнее время практически ничего не смотрю,потому-что не вижу в этом смысла,т.к. думаю что всё неправда.
смотрю художественные фильмы - берегу нервы - у меня дети и здоровье дороже. про участие в благотворительности согласен - это благие намерения - жена всегда с моего согласия посылает смс по просьбе попавших в беду, и мне всё-равно что об этом думают другие, и мне их жаль , если они не поступают так-же.
про "другой" народ - мы замкнулись каждый в своей скорлупе , разделённые злополучными кастами и стали зависимы от достатка и положения.
друзья из прошлого забыты,появились мнимые настоящие, общество "переобулось" и выглядит "ячейками" по достижению "успеха", "передовая" часть, которых "поимела" часть за ними неуспевающую ,ту,которая по сути не согласилась расстаться со своими принципами, а именно с честью и благородством.
я ни к чему не призываю - я остаюсь самим собой и в этом чувствую свою самодостаточность и независимость от кого бы то ни было.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А разве раньше было по-другому ? Мне кажется мы начинаем это замечать при достижении определённого возраста, но те же наблюдения были и у наших отцов и дедов, если они к этому возрасту ещё оставались живы и были в добром здравии. И если у них было время это замечать  :ded:
Изменено: Если Бы - 23.01.2017 22:37:50
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
А разве раньше было по-другому ? Мне кажется мы начинаем это замечать при достижении определённого возраста, но те же наблюдения были и у наших отцов и дедов, если они к этому возрасту ещё оставались живы и были в добром здравии. И если у них было время это замечать  

я хотел это припомнить , но вспомнил что во время "того прошлого" я бал мал (конец союза я увидел вернувшись из армии) и возможно не понимал до конца происходящего (как это также наверняка происходит со современной молодёжью), но я хорошо помню, что подавляющее большинство было практически одинаково нище , и все выкручивались как могли,а точнее почти всегда помогая друг-другу, и застолья -праздники-веселья-отмечания событий происходили гораздо дружественнее и веселее,чем сейчас.
тогда ещё дружили по настоящему, а сейчас видишь одни "понты" и кривляния - тошно.
недавно очень поразил спор бывших "друзей" ,звучал он так: "...да кого ты можешь не...ать! да никого ты не можешь на...ть! - ни меня ,ни его, ни кого бы то ни было! а я могу на...ть кого угодно и тебя в том числе!.." - так закончилась их дружба... и подобным образом живут многие. приведу в пример высказывание ещё одного священнослужителя про современные отношения в обществе: " вы обманули друг-друга и радуетесь..." а как известно - обмануть проще всего того, кого лучше всех знаешь,то-бишь ближнего.
как хотите, но я обманывать никого не собираюсь.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кто сказал, что мы этого хотим ? :o
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●