Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Карта Сбербанка, Поделитесь со всеми!
 
Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят  назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это копипаста  2016 -2017  года .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как знать !   Как Знать !
Раньше такого не было!
А в последнее время все друзья и
Знакомые страдают от блокировок!
Так что ! Надо быть всегда на чеку !!!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
konoval333 пишет:
Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросятназвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Если мне кто-то позвонит ( не важно откуда) и будет меня спрашивать кому и куда я переводил деньги я просто отключу вызов.
Если банковским служащим разрешили? по телефону спрашивать коммерческую информацию касаемую вкладов, счетов, движения по карте и т.п, то я (или любой другой человек) не обязан что-то объяснять по телефону о своих финансах .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
konoval333 пишет:
А в последнее время все друзья и
Знакомые страдают от блокировок!
На форуме кто-то пострадал? Как кто-нибудь отпишется- поверю
Изменено: Серж-ант - 19.06.2018 22:03:42
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
konoval333 пишет:
Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам

Это разводилово уже третий год мусолят. Вы перед тем как копипастить всякую ересь, хоть в яндексе набейте запрос. Типа этого Лапша на уши
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!

Я уже писал по этому поводу, но лучше повторюсь:
1. Если Вам кто-то позвонил и сказал, что он из Call-центра смело посылайте далеко. А то ведь еще и пин-код назвать попростели еще чего.
2. Это происходит абсолютно по другому. При совершении платежа через мобильный банк, выскакивает окно - требуется подтверждение перевода в Call-центре и вопрос: Позвонить сейчас?.
Выбираете да, позвонить. Оператор просит подтвердить платеж, цель никто не спрашивает, только кому.

У меня это было при оплате интернета за год в Мегафон. Подтвердил, да осуществляю платеж в Мегафон и все.

Знакомый при мне переводил деньги физ.лицу - нужно просто четко подтвердить перевожу сумму n, Ивану Ивановичу Иванову.
И все болше у Банка вопросов нет.
Поэтому всегда вместе с картой нужно указать полностью ФИО.

С Уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVR пишет:
Здравствуйте!

Я уже писал по этому поводу, но лучше повторюсь:
1. Если Вам кто-то позвонил и сказал, что он из Call-центра смело посылайте далеко. А то ведь еще и пин-код назвать попростели еще чего.
2. Это происходит абсолютно по другому. При совершении платежа через мобильный банк, выскакивает окно - требуется подтверждение перевода в Call-центре и вопрос: Позвонить сейчас?.
Выбираете да, позвонить. Оператор просит подтвердить платеж, цель никто не спрашивает, только кому.

У меня это было при оплате интернета за год в Мегафон. Подтвердил, да осуществляю платеж в Мегафон и все.

Знакомый при мне переводил деньги физ.лицу - нужно просто четко подтвердить перевожу сумму n, Ивану Ивановичу Иванову.
И все болше у Банка вопросов нет.
Поэтому всегда вместе с картой нужно указать полностью ФИО.

С Уважением!
А у меня с подтверждением как то не пошло. Всегда требуют кодовое слово которое я непомню. И если мне онлайн перевод просят подтвердить в call-центре, приходится дойти до ближайшего банкомата и вуаля, перевод выполнен.
С уважением Вячеслав
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, про кодовое слово, написать забыл.
Но это уж процедура стандартная, его всегда требуют.
А я пароли вечно забываю, а их столько... - может старость?
А до пенсии теперь далеко...;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, мне один раз позвонили из сбербанка и спросили кто пользуется моей картой, я сказал что жена, на что мне ответили что в сбере идёт акция и через камеры банкоматов отслеживается кто снимает деньги, и если пол не совпадает то карту банкомат не отдаст, пришлось отнять у жены карту
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
Здравствуйте, мне один раз позвонили из сбербанка и спросили кто пользуется моей картой, я сказал что жена, на что мне ответили что в сбере идёт акция и через камеры банкоматов отслеживается кто снимает деньги, и если пол не совпадает то карту банкомат не отдаст, пришлось отнять у жены карту
А через Сбербанк онлайн они тоже палят кто перевод делает?
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
Здравствуйте, мне один раз позвонили из сбербанка и спросили кто пользуется моей картой, я сказал что жена, на что мне ответили что в сбере идёт акция и через камеры банкоматов отслеживается кто снимает деньги, и если пол не совпадает то карту банкомат не отдаст, пришлось отнять у жены карту
Вот в проклятом пиндостане политкорректном первом мире за такое сотрудников безопасности банка засудили бы. Кого волнует пол абонента? Может он или она себя ощущают в другом поле и соответствующе выглядит. :D А тут какие-то безопасники нарушают личный мир гражданина(анки).
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну вообще-то при оплате картой имеют полное право спросить паспорт и сверить подписи, если не понравится при вас разрезать карту, сейчас этого не делают, в одно время нам даже банк выплачивал за конфискацию карты американэкспрес по 100$, остальные по 50$, боролись с мошенниками
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
При оплате американ экспресс, продавца могут попросить дать трубку владельцу и по телефону задают вопросы. Они интимные, довольно простые, типа сообщите дату рождения одно из лиц из доп карт на аккаунте или место проживания жены. Никакой скромности или политкорректности. Разрезать карту самостоятельно без указания из авторизационного центра Амекс по-моему если и можно, то только в четко заданных случаях. Испокон веков Амекс авторизовал транзакции по телефону, и я слабо представляю ситуацию, чтобы в 21 веке можно было просто так протянуть карту Амекс и прокатать через механическую машинку с копиркой.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так все просто и сейчас, карта на одну фамилию, паспорт на другую, или подписи сзади нет, этого достаточно
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
Здравствуйте, мне один раз позвонили из сбербанка и спросили кто пользуется моей картой, я сказал что жена, на что мне ответили что в сбере идёт акция и через камеры банкоматов отслеживается кто снимает деньги, и если пол не совпадает то карту банкомат не отдаст, пришлось отнять у жены карту
Больше похоже ( шутка), что Вы таким образом лишили жену возможности расходовать кровные семейные:D "Ну видишь, дорогая, мужики на форуме тоже подтвердили что там у них все серьезно в банке!":)
 
Попалась в интернете вот такая статья по этой теме, прочитав ее вижу, что насчет карт СБ и прочего страхи сильно преувеличены.
Статья и источник лично мне внушают доверие. Хотя, поживем- увидим
https://www.26-2.ru/art/352185-izmeneniya-v-statyu-86
Изменено: Серж-ант - 21.06.2018 23:15:19
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
или подписи сзади нет, этого достаточно
Не говорите ерунду, это совершенно не так, полная выдумка. За отсутствие подписи Амекс не разрезается.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Теперь уже понятно,что с 1 июля никаких кардинальных изменений не произойдёт.Но это дело времени.Усиление контроля за "серо-черными" оборотами денег уже давно ощутили предприниматели и мелкого и покрупнее бизнеса.Если до этого много лет пугали-стращали и ничего не могли поделать,то сейчас работа Органов более результативна.Идут проверки(в рамках закона-плановые) на предприятиях с целью устранения и выявления аффилированости лиц.То есть ,если раньше предприниматели дробили бизнес для оптимизации своих процессов.Сейчас не получится.Типо обьединяйте свои ООО и платите больше налогов.Иначе доначислим без разговоров,а вы потом можете судиться-доказывать ,если получится.То же самое происходит с зарплатами-все усилия на отбеливание.Но чем это чревато?У каждого предприятия-своя маржинальнось-прибыльность и выше не прыгнуть.В конце-концов в проигрыше работники .Арифметика проста.
Если раньше з.п. была 20 тр белая +20тр в конверте +около 10тр налог с белой итого=50тр это затраты предприятия.Допустим 100 работников.Сейчас будет 40 белая +20 налоги итого 60тр  затраты .Казалось бы разница всего 10тр.Немного.Но умножим на 100 работников и получим 1 000 000 р ежемесячно вырастают затраты предприятия.
Итог-кто-то из работников пойдёт домой, плюс повышение з.пл.не ждите ближайшие 5 лет.
Всё это ведёт еще к тому,что часть предприятий в новых условиях закрываются-разоряются и это не ведёт к развитию экономики.Но у нас это называется ПОМОЩЬ малому бизнесу))))Но не всё конечно так плохо.В 90 тые было сложнее-выжили(не все правда).

А по поводу карт у меня было уже несколько случаев отказа при переводе средств.......Для подтверждения обратитесь в Coll центр...такая надпись в онлайн-банке.Звонишь-5 минут допросов и все нормально.Пытался найти закономерность и как мне кажется нашёл.1-если проводишь несколько платежей за короткое время на Чужие карты 2-если находишься за границей...не нравится сертификат безопасности интернета
3-крупные суммы.Вывод-работает программа.
И последнее:програмное обеспечение по контролю за платежами предприятий уже работает .Сбор информации идёт.По контролю за физлицами я думаю тоже уже есть програмное обеспечение,но ограничения там пока небольшие.
Живём дальше.Всем здоровья !
Чем безупречнее человек снаружи,тем больше демонов у него внутри.ЗИГМУНД ФРЕЙД
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Цитата
андрей-80 пишет:
Здравствуйте, мне один раз позвонили из сбербанка и спросили кто пользуется моей картой, я сказал что жена, на что мне ответили что в сбере идёт акция и через камеры банкоматов отслеживается кто снимает деньги, и если пол не совпадает то карту банкомат не отдаст, пришлось отнять у жены карту
Больше похоже ( шутка), что Вы таким образом лишили жену возможности расходовать кровные семейные  :D  "Ну видишь, дорогая, мужики на форуме тоже подтвердили что там у них все серьезно в банке!"  :)  
Главное, чтобы теперь жена не догадалась, что в магазинах она может расплачиваться картой мужа без проблем, ведь кассиру без разницы какого пола перед ним человек и на кого оформлена карта, лишь бы выручка шла  :)
Изменено: Серж-ант - 23.06.2018 10:13:35
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Интересно, много у кого еще в наших семьях уклад, что мужчина приносит деньги, жена руководит бюджетом..... Ну и заначки там всякие:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●