Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
К вопросу о ценообразованию отправки монет, Какие расходы включать в стоимость отправки
 
Всем добрый день! Буквально на днях столкнулся с таким фактом. У продавца с торговым рейтингом свыше 100 купил копеечную монету. В условиях продаже о стоимости расходов по пересылке ни слова. После покупки в личке - отправка 100 руб. З/Б. Вроде бы и не деньги в н.в. Но вес монеты чуть больше 10 гр. Монета тонкая, стало быть и отправление будет не объемным. Вполне получается заказное письмо - где-то 40 руб + стоимость конверта. Обращаюсь к продавцу с просьбой таким способом отправить и оценить отправку. В ответ получаю следующие строки "я ещё оплачиваю услуги сотрудницы, которая занимается почтой, также нужно ещё потратить время и материал, чтобы упаковать всё, поэтому такие тарифы"
Резюмируя: почему бы выставляя  монеты не указывать стоимость пересылки сразу? правомерно ли вешать на покупателя оплату сотрудниц? есть ли у меня основание для отрицательного отзыва продавцу? Вопрос не в 40 рублях, а в хамстве
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Назяр пишет:
есть ли у меня основание для отрицательного отзыва продавцу?
Моё мнение - да.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
Оснований для "-" за сделку нет.
Писать претензию на 40 рублей, это за гранью понимания.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В данном случае это свыше 10% стоимости лота.И второе - почему я и другие покупатели должны содержать его сотрудницу
Изменено: Назяр - 18.10.2015 14:34:47
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Услуги и расходы по отправке почти не зависят от цены монеты. Даже если вы купили бы монету в 2 раза дешевле, сил на отправку потратить придется столько же.
Не ясна сама претензия о сотруднице. Вам было бы легче, если бы автор написал "мне придется самому ехать на почту, а билет на автобусе стоит 50 рублей, в два конца 100, а мне еще за марку и конверт платить". Какая-то бессмысленная пролетарская ненависть
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Среди сотоварищей по Форуму не принято выгадывать крохи на отправке, вуалируя их высокими словами. Можно подумать я или другой продавец не клеит, не тратит скотч, не стоит в очереди, не пользуется транспортом. Об этом уже столько говорено, что даже удивительна как Вы правильно подметили некая ненависть продавца к контрагенту. Сейчас получает популярность одна площадка, где 80% продавцов уже по 300 руб закладывают в почту. Что нам теперь брать пример с них?
Изменено: Назяр - 18.10.2015 18:38:37
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Услуги и расходы по отправке почти не зависят от цены монеты. Даже если вы купили бы монету в 2 раза дешевле, сил на отправку потратить придется столько же.
Не ясна сама претензия о сотруднице. Вам было бы легче, если бы автор написал "мне придется самому ехать на почту, а билет на автобусе стоит 50 рублей, в два конца 100, а мне еще за марку и конверт платить".
седня  марки на  конверт сам клеил-или плати 9 рубчиков :yahoo:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Можно не брать дешевые монеты через интернет, а то это предполагает расходы. А продавцу лучше указывать почт расходы при продаже.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Назяр пишет:
... почему бы выставляя монеты не указывать стоимость пересылки сразу?..
ДА ( а лучше вообще бы закрепить это в правилах ведения торгов )
Цитата
Назяр пишет:
... правомерно ли вешать на покупателя оплату сотрудниц?..
НЕТ
Цитата
Назяр пишет:
...есть ли у меня основание для отрицательного отзыва продавцу?..
НЕТ

ИМХО  :)
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
иваныч2 пишет:
Цитата
Назяр пишет:
... почему бы выставляя монеты не указывать стоимость пересылки сразу?..
ДА ( а лучше вообще бы закрепить это в правилах ведения торгов )......

:) ..а это оказывается уже закреплено.......
"..4. В тексте сообщения укажите любую другую важную информацию: где находится лот и стоимость доставки........"

http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic24873/message207689/#message207689

:)
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо разделяющим мои взгляды
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Имхо, проблема не стоит выеденного яйца.
Самое простое - до того, как сделать ставку, прояснить все моменты, которые могут интересовать (условия оплаты, доставки и т.п.), если они не были тщательно оговорены продавцом, или если указанные продавцом условия вас не устраивают.



P.S. А вообще - идея богатая: я вот, например, по дороге на почту люблю в теплую погоду остановиться оп дороге и попить пивка...
Начну продавать монеты - стану включать цену пива в стоимость отправки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Оплату почты необходимо обсуждать с продавцом, (заказное письмо в пластике стоит примерно 50 рублей, а заказное 1 класса не более 100 рублей, если монет не много или они не тяжелые), и Вы всегда, я считаю вправе попросить продавца отправить письмо на Ваш выбор. Разница по прибытию не очень большая и номер почтового идентификатора есть и у заказного и у 1 класса.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
г-н Назяр, на самом деле Вы с Вашим Контрагентом оба не правы и нарушаете Правила Почты России, так как согласно им:
Письмо — почтовое отправление с письменным сообщением. Письма могут быть простыми, заказными или с объявленной ценностью, и предназначены только для пересылки письменных сообщений.

Вот почитайте на досуге:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/local
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не только читал, но и в принципе не согласен с их трактовкой
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●