Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Гривна новгородского типа., Сертификат ННР + экспертное заключение.
 
37750
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
38000 рублей
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
38250
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
38500 рублей
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
38750
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
39000 рублей
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
39250
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
39500 рублей
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
39500 рублей
Поздравляю с победой! Переходим в личку.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Поскольку торги уже "по горячему" завершены и победитель выявлен, то я позволю себе небольшую но существенную ремарку:

обозначенный вот здесь товарисч:

Цитата
Экспертное заключение кандидата исторических наук ведущего эксперта "Эрмитажа" Моисеенко Н.С.

не имел, не имеет и не будет НИКОГДА иметь никакого отношения к ОН ГЭ ( Отделу Нумизматики Государственного Эрмитажа) - что бы он там не говорил и как бы себя не позиционировал.
Да и заключение его, уж простите - кусок бумаги с его личным мнением.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересные торги, было захватывающе.
Нормальное заключение, что в нем не так? Организация ННР, кстати.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Благодарю покупателя за быструю оплату. Лот отправлен курьерской службой.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Благодарю Евгения за моментальную отправку.
Спасибо всем за участие в аукционе! :oops:
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Интересные торги, было захватывающе.
Нормальное заключение, что в нем не так? Организация ННР, кстати.

ННР - это сертификат, это я вообще не понимаю ни что ни куда, ну да ладно, я про вторую бумажку, которую позиционируют как экспертное заключение.
Еще раз цитирую:
Цитата
Экспертное заключение кандидата исторических наук ведущего эксперта "Эрмитажа" Моисеенко Н.С.

Этот самозванец никакого отношения к Эрмитажу не имел и не имеет, чтобы он там кому не говорил и не писал.
Изменено: KOOT - 17.01.2019 23:14:23 (Афро-графия...)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата Экспертное заключение кандидата исторических наук ведущего эксперта "Эрмитажа" Моисеенко Н.С.
Цитата
KOOT пишет:
Этот самозванец никакого отношения к Эрмитажу не имел и не имеет, чтобы он там кому не говорил и не писал.
В оригинальном тексте не было зачёркнутых слов, если цитируете, то цитируйте без искажений, пожалуйста. Ибо искажение цитат называется подлогом.
Возможно, есть смысл создать свою отдельную тему, пригласить в неё участника "МНС" и задать ему вопросы или предъявить какие-то слова или факты.
Тогда это будет уместным и содержательным. Со своей стороны могу сказать, что экспертизу Моисеенко Н.С. принимает и обязательно указывает аукционный дом "ГермесАукцион", а также Министерство Культуры Российской Федерации для оформления предметов искусства на временный вывоз за границу или продажу.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я предполагаю, что внутри научного, так сказать, сообщества всегда существуют передряги и склоки, кто-то с кем-то о чем-то стоят насмерть. Это как театр, без скандала за кулисами, не театр, а дешевое шапито.

Но какое дело до всего до этого коллекционерам и участникам форума Старая монета. Почему они должны считать его самозванцем, я не вижу в документе никаких тому указаний. И в тексте заключения не написано ничего такого, за что можно было бы указывать на МНС пальцем. Описал, взвесил, поставил роспись. Или известны случаи когда его заключения легализовали фуфельные гривны? Если да - прекрасная тема для разговора.

Я помню, что в каком-то форумном обсуждении МНС фуфлил сребреник, на который он сам выдавал положительное заключение Или это было наоборот? Впрочем, не важно, там и оппоненты, и спор, и черт знает вообще что было. А здесь-то что не так.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Или известны случаи когда его заключения легализовали фуфельные гривны?
Мне известен случай, когда он очень быстро зафуфлил платёжный слиток, прошедший устную экспертизу в ГИМе и проход на солидном интернет-аукционе.
Вдогонку: и да, слиток был фуфлом.
Цитата
Тимофей пишет:
Это как театр, без скандала за кулисами, не театр, а дешевое шапито.
Это дешёвое шапито пестрит по всему Яндексу в связи с "советскими монетами иррегулярного чекана", достаточно ввести в поиск ФИО участников.
Эта тема далека от тех грозовых раскатов, надеюсь. Не слишком приветствую (PolitCorr) перенесения сюда выяснения отношений.
Изменено: Yevgeny_Z - 18.01.2019 00:07:23
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господа, позвольте вам ответить "по существу".

Я бы просил не передёргивать того, что я говорил и писал.

Употребление по отношению  к Моисеенко словосочетания "ведущего эксперта Эрмитажа", даже если слово Эрмитаж взято в кавычки - это наглая ложь и подлог.

Никита Сергеевич не имел, не имеет и не будет иметь никогда никакого отношения к ОНГЭ, можете уточнить это  позвонив в отдел.

Никаких "склок", никаких "отголосков",  просто не вводите людей в заблуждение.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
PS - за минусы - спасибо.
Цезарь сердится, значит Цезарь неправ.
Мне на это пофигу,  а вам- пусть будет за это стыдно, когда разберётесь.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
не имел, не имеет и не будет НИКОГДА иметь никакого отношения к ОН ГЭ ( Отделу Нумизматики Государственного Эрмитажа) - что бы он там не говорил и как бы себя не позиционировал.
Хорошо, в следующий раз я укажу "Уполномоченный Министерством культуры РФ эксперт по нумизматическим материалам России X-XX вв."



Цитата
KOOT пишет:
Да и заключение его, уж простите - кусок бумаги с его личным мнением.
А заключения ГИМа - чьё личное мнение?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
PS - за минусы - спасибо.
Цезарь сердится, значит Цезарь неправ.
Мне на это пофигу, а вам- пусть будет за это стыдно, когда разберётесь.
Минус - только один раз, за подмену в цитате. За дело - никогда.
Стыдно не будет, у меня есть информация об отношении к Эрмитажу.
Стыдно пусть будет тому, кто личные разборки по теме советов пытается развернуть даже здесь.
Ваша агрессия к предмету обсуждения неприкрыта и Вы крайне пристрастны.
Изменено: Yevgeny_Z - 18.01.2019 00:21:55
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Хорошо, в следующий раз я укажу "Уполномоченный Министерством культуры РФ эксперт по нумизматическим материалам России X-XX вв."

Так будет безусловно правильно.
На одной нумизматической конференции... Впрочем, к делу это не отностися.

 
Цитата
Yevgeny_Z пишет: А заключения ГИМа - чьё личное мнение?

Государственный Исторический Музей  не даёт и не давал заключений.
Читайте пожалуйста внимательнее и шапку бланка и что в бумаге написано.

Там всё есть, и чьё это мнение, и кто этот человек по должности, и кем выдано заключение.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Государственный Исторический Музей  не даёт и не давал заключений.
Читайте пожалуйста внимательнее и шапку бланка и что в бумаге написано.
Хорошо, пусть "Клуб друзей ОН ГИМ" или как его там. Честно, не интересно искать как они там называются сейчас.
Цитата
KOOT пишет:
На одной нумизматической конференции... Впрочем, к делу это не отностися.
Точно, а то ещё про медаль вспомним.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
KOOT пишет:
Государственный Исторический Музей  не даёт и не давал заключений.
Читайте пожалуйста внимательнее и шапку бланка и что в бумаге написано.
Хорошо, пусть "Клуб друзей ОН ГИМ" или как его там. Честно, не интересно искать как они там называются сейчас.
Цитата
KOOT пишет:
На одной нумизматической конференции... Впрочем, к делу это не отностися.
Точно, а то ещё про медаль вспомним.

Чтобы было понятно, насколько вы не ленясь оперируете тем, чего не знаете - добавлю: ОД ГИМ не выдает  заключений уже больше года.

Про медаль вспомните, если вам есть чего.
Попрошу еще раз Евгений, сделайте одолжение, просто примите во внимание  то, что  я написал. Я очень уважаю  сотрудников Эрмитажа, и особенно Отдела Нумизматики, и если я так настойчиво протестую - поверьте, тому есть очень серьёзные причины.
Если есть вопросы ко мне - мой номер у вас есть, он тот же самый, что и раньше.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Государственный Исторический Музей не даёт и не давал заключений.
Читайте пожалуйста внимательнее и шапку бланка и что в бумаге написано.
Государственный Исторический Музей давал заключения. Под своей шапкой. Могу предоставить скан заключения от 2004 года, .
Потом заключения давал(о) "Общество друзей Автономная некоммерческая организация поддержки и развития Государственного исторического музея".
После того, как их экспертиза, в которой даже не было анализа металла(!) стала стоить 10'000+ руб., я действительно перестал интересоваться их судьбой.
Цитата
KOOT пишет:
Попрошу еще раз Евгений, сделайте одолжение, просто примите во внимание то, что я написал. Я очень уважаю сотрудников Эрмитажа, и особенно Отдела Нумизматики, и если я так настойчиво протестую - поверьте, тому есть очень серьёзные причины.
Непосредственно Эрмитаж не выдаёт экспертные заключения, за исключением случаев покупки культурных ценностей самим музеем (при этом на руки не выдаётся), о чём я имею письменное подтверждение В.А.Калинина.
Так что Н.С.Моисеенко для меня и некоторых моих знакомых с темой коллег он является, извините уж, единственным и ведущим экспертом в СПб. Спасибо что поправили в части официальных званий и должностей.
При этом есть нюансы, таки связывающие Моисеенко с Эрмитажем, поделиться которыми надеюсь в личной беседе, заодно и внимательно выслушать Вашу точку зрения. В любом случае, спасибо за внимание к теме.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
мой номер у вас есть,
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
поделиться которыми надеюсь в личной беседе, з
Не, давайте уж без личных бесед. Тема в публичной сфере, пусть она в ней и остается. А то вы там продыщитесь, а здесь запах останется. Моисеенко работает \ работал в Эрмитаже? Почему он "самозванец"? Он не кандидат наук? Вроде бы кандидат, вот его диссертация. Публикует статьи, где можно почерпнуть дельные сведения. Там есть непристойные вещи, типа "мнения украинского нумизмата Ю. Покрасса", но кто не без греха, как говорится.

Вообще интересно, что в нумизматическом интернет-общении уже состоялась целая плеяда нумизматов, одно упоминание которых вызывает идиосинкразию. Каждый раз опять и снова. Как в том анекдоте:
"Когда в ясный день обхожу я жилище почтенной матроны,
Родившей супругу мою, что изгибами стана способна затмить Афродиту,
Стремлюсь показать, сколь искусен я в жанре комедий,
Просунув могучий приап сквозь витую ограду
Иль дерзко явить афедрон цвета бронзы на фоне колонн белоснежных."

Терпимее надо быть, товарищи.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Моисеенко работает \ работал в Эрмитаже?
Нет, официально не работает, я уточнил.
Цитата
Тимофей пишет:
Почему он "самозванец"?
Это оценочное суждение участника КООТ:
Цитата
KOOT пишет:
обозначенный вот здесь товарисч:
Цитата
KOOT пишет:
Этот самозванец никакого отношения к Эрмитажу не имел и не имеет, чтобы он там кому не говорил и не писал.
Какое отношение имеет Моисеенко к Эрмитажу я могу написать победителю аукциона и предложить вернуть деньги, за мой счёт вернуть слиток и ещё раз выставить его на торги с описанием, где будет указано:
Код
Сертификат ННР ("Национальный нумизматический реестр") и
Экспертное заключение кандидата исторических наук уполномоченного Министерством культуры РФ эксперта по нумизматическим материалам России X-XX вв." Моисеенко Н.С.

Обязуюсь в своих следующих подобных лотах не отклоняться от этого описания.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
я могу написать победителю аукциона и предложить вернуть деньги, за мой счёт вернуть слиток и ещё раз выставить его на торги с описанием
Сделано. Письмо с развёрнутой информацией и предложением откатить покупку отправил.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Обязуюсь в своих следующих подобных лотах не отклоняться от этого описания.

Писать вы можете всё, что сочтёте необходимым, уполномоченным или еще как то- на ваше усмотрение, хоть испанским дофином, хоть магрибским сулатном.

Просил и прошу об одном - на марайте этим именем Эрмитаж.

Ни к сделке, ни к предмету это не относится, не напрягайте покупателя он тут ни в чём не виноват.

UPD
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Какое отношение имеет Моисеенко к Эрмитажу я могу написать победителю аукциона...

А что так? Всем напишите, чего стесняться то?
ПО прежнему считал и считаю, что  никакого отношения к ОНГЭ он не имел и не имеет.
Изменено: KOOT - 18.01.2019 14:09:39 (UPD)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Ни к сделке, ни к предмету это не относится, не напрягайте покупателя он тут ни в чём не виноват.
Это покупателю решать, перед ним я несу ответственность за описание предмета.
Цитата
KOOT пишет:
А что так? Всем напишите, чего стесняться то?
Вам я ничего не должен.
Цитата
KOOT пишет:
Просил и прошу об одном - на марайте этим именем Эрмитаж.
Если у Вас с этим связана психологическая проблема или травма, то решайте её сами, пожалуйста. А я не хочу в этом участвовать.
Что Моисеенко не является штатным сотрудником Эрмитажа, я подтвердил, см. пост #67. Как он с ним связан, я изложил покупателю и впредь писать об этом не буду, ни лично, ни публично.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
...
Если у Вас с этим связана психологическая проблема или травма, то решайте её сами, пожалуйста. А я не хочу в этом участвовать.
Что Моисеенко не является штатным сотрудником Эрмитажа, я подтвердил, см. пост.  Как он с ним связан, я изложил покупателю и впредь писать об этом не буду, ни лично, ни публично.

Очень жаль, Евгений, что утратив объективность вы, в нарушении правил форума, решили пообсуждать мою личность.
Уж не знаю, чисто ли это меркантильные побуждения или  еще тому есть какая то причина - но, не хочу об этом ничего знать.
Был о Вас лучшего мнения. Еще раз сожалею.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Экспертное заключение кандидата исторических наук ведущего эксперта "Эрмитажа" Моисеенко Н.С.

Упоминание о том, что Моисеенко Н.С. ведущий эксперт Эрмитажа - серьезный фейк, он не является экспертом "Эрмитажа" и никогда им не был.  Зачем это нужно было писать?! Чтобы придать веса бумаге именем "Эрмитажа"? Получилось наоборот, несерьезный подход, фактически обман в описании и введение в заблуждение потенциальных покупателей.
Такого описания было бы вполне достаточно: Экспертное заключение кандидата исторических наук уполномоченного Министерством культуры РФ эксперта по нумизматическим материалам России X-XX вв., и признать недостоверность описания тоже надо было сразу, и извиниться перед покупателями, а не вступать в демагогическую полемику.

Yevgeny_Z выписывается предупреждение 25% за недостоверное описание выставленного на продажу лота.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Очень жаль, Евгений, что утратив объективность вы, в нарушении правил форума, решили пообсуждать мою личность.
Уж не знаю, чисто ли это меркантильные побуждения или еще тому есть какая то причина - но, не хочу об этом ничего знать.
Был о Вас лучшего мнения. Еще раз сожалею.
Василий, наверное Вы не заметили, что сначала перешли на личности Вы, назвав меня ленивым, а Моисеенко самозванцем.
В отличие от Вас, я не личность обсуждал, а наличие возможной проблемы у личности. Причём со словом "Если".
Понимаете, Вы ведь своими постами намного больше о себе сказали, чем о Моисеенко.
Про меркантильные побуждения давайте Вы будете не намекать, а заявите прямо все имеющиеся факты.
Какие сделки, где, с кем, кого и на сколько обманул. По текущей сделке я здесь всё написал, решать покупателю.
И насчёт Вашего мнения обо мне (и важности оного для меня) - право слово, улыбнуло.
P.S. Не для Василия: как Н.С.Моисеенко связан с Эрмитажем я не пишу не потому, что мне нечего написать, а лишь потому что не имею разрешения на публичное вынесение этой информации. Кто в теме, знает.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Упоминание о том, что Моисеенко Н.С. ведущий эксперт Эрмитажа - серьезный фейк, он не является экспертом "Эрмитажа" и никогда им не был. Зачем это нужно было писать?!
Этого я не знал на момент оформления темы.
Цитата
Романовъ пишет:
Чтобы придать веса бумаге именем "Эрмитажа"
Бумага была выложена в хорошем разрешение, все слова читаемы.
Цитата
Романовъ пишет:
Получилось наоборот, несерьезный подход, фактически обман в описании и введение в заблуждение потенциальных покупателей.
Вины не отрицаю, покупателю написал сразу же как только уточнил информацию. Про обман сильно.
Цитата
Романовъ пишет:
недостоверность описания тоже надо было сразу, и извиниться перед покупателями, а не вступать в демагогическую полемику.
Так и сделал. Заодно узнал намного больше кто такой Моисеенко и кто такой Федорин и кто такой Капустин.
Насчёт этого:
Цитата
KOOT пишет:
Да и заключение его, уж простите - кусок бумаги с его личным мнением.
Вы, конечно, не заметили.
Цитата
Романовъ пишет:
Yevgeny_Z выписывается предупреждение 25% за недостоверное описание выставленного на продажу лота.
Спасибо.
Изменено: Yevgeny_Z - 18.01.2019 16:28:33 (добавил шуток)
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
Романовъ пишет:
Упоминание о том, что Моисеенко Н.С. ведущий эксперт Эрмитажа - серьезный фейк, он не является экспертом "Эрмитажа" и никогда им не был. Зачем это нужно было писать?!
Этого я не знал на момент оформления темы.
Цитата
Романовъ пишет:
Чтобы придать веса бумаге именем "Эрмитажа"
Бумага была выложена в хорошем разрешение, все слова читаемы.
Цитата
Романовъ пишет:
Получилось наоборот, несерьезный подход, фактически обман в описании и введение в заблуждение потенциальных покупателей.
Вины не отрицаю, покупателю написал сразу же как только уточнил информацию. Про обман сильно.
Цитата
Романовъ пишет:
недостоверность описания тоже надо было сразу, и извиниться перед покупателями, а не вступать в демагогическую полемику.
Так и сделал. Заодно узнал намного больше кто такой Моисеенко и кто такой Федорин и кто такой Капустин.
Насчёт этого:
Цитата
KOOT пишет:
Да и заключение его, уж простите - кусок бумаги с его личным мнением.
Вы, конечно, не заметили.
Цитата
Романовъ пишет:
Yevgeny_Z выписывается предупреждение 25% за недостоверное описание выставленного на продажу лота.
Спасибо.

Евгений, вы вынуждаете меня идти до конца в этом "разборе полётов"
Вы - выгодоприобретатель, то есть продавец лота в состав которого входит это экспертное заключение, получающий за это ДЕНЬГИ!

Я не влиял на торги, я дождался окончания сделки и отправки лота покупателю, и только потом написал свою ремарку, никого и ни в чём, заметьте не обвиняя.

Это вы встали на защиту Моисеенко, вместо того, чтобы проверить мои данные и публично извиниться за устроенный ВАМИ в этой теме подлог.
Это вы - написали что в состав лота входит "Экспертное заключение кандидата исторических наук ведущего эксперта "Эрмитажа" Моисеенко Н.С."

И даже после прямого вам на это указания - попытались "перевести стрелки" на меня, упрекнув в неправильном цитировании ВАШЕГО сообщения.
Это вы предложили разбираться с кем-то из-за чего-то мне, не извинившись за своё утверждение.

И упомянутый вами "ГермесАукцион" вынужден был извиняться за свои описания гривен, с заключениями того же автора, и опять же, "с упоминанием Эрмитажа".
Однако Гермес принес свои извинения и ИСПРАВИЛ своё описание лотов.

Я от вас этого не требовал, и полагая, что вы вероятно могли ошибиться, лишь просил (!!!) чтобы вы не использовали более таковой конструкции при описании лотов.
Вы встали на защиту своей позиции, предпочтя попытаться свалить всё с больной головы на здоровую.

То, что Никита Сергеевич делает на оборудовании и с привлечением технических сотрудников Эрмитажа какие-то свои анализы состава сплавов мне известно давно, и раз это до сих пор не прекращено теми, кому этим положено заниматься - значит анализы эти он оплачивает исправно, и даже если это делается по какой-то коррумпированной схеме, или же наоборот - абсолютно официально, так вот: это не делает его никоим образом причастным к Эрмитажу.

Просил и прошу еще раз не марайте Эрмитаж этой фамилией. Я не допущу такового на страницах уважаемого мною ресурса, пусть даже мне поставят сто минусов или тысячу, каких бы усилий мне это не стоило.

И, позволю себе поинтересоваться: с чего вдруг вы вообще решили, что Моисеенко - "ведущий эксперт "Эрмитажа""? Если это он вам сказал - то он самозванец, если это вы так его решили величать, не проверив такой информации, ниоткуда не следующей из его заключения - то тут либо банальная "лень" - либо, прямой умысел! Третьего варианта НЕ ДАНО.

Если вы считаете - что "экспертное заключение", приведённое вами в теме - это не частное мнение Моисеенко Н.С. (а я так и написал, что это -кусок бумаги с частным мнением), а официальный документ, то можете подать на меня в суд.


Ну и напоследок - а причём здесь Федорин? Если вы о том, что Андрей Иванович и ранее выводил Моисеенко на чистую воду, то причём здесь эта тема? Или вы в адвокаты к Никите Сергеевичу подались?



Благодарю Админстрацию за поддержку моей позиции.
Изменено: KOOT - 18.01.2019 18:03:04
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Давайте остановимся. :friends:

Я с уважением отношусь и к Евгению, и к Василию.
В том, что МНС не является экспертом ГЭ, разобрались.
Евгений поступил благородно, предложив откатить сделку, если для покупателя эта деталь была существенной.

Дальнейшие разборки ни к чему хорошему не приведут.
Поэтому ша :)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Всем привет! В частности особый привет спорщикам и моё почтение рефери:hi:
Никто не разубедит меня вернуть сей прекрасный предмет.:good2:
Спасибо Евгению за жэнтельманство, а Василию за правдорубство.
Не ругайтесь!
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Всем привет! В частности особый привет спорщикам и моё почтение рефери:hi:
Никто не разубедит меня вернуть сей прекрасный предмет.
Спасибо Евгению за жэнтельманство, а Василию за правдорубство.
Не ругайтесь!
Спасибо! Надеюсь, Вы получите его в положенное время в целости и сохранности и, как минимум, предмет не разочарует.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Никто не разубедит меня вернуть сей прекрасный предмет.
а вот и итог всех споров! покупатель всегда прав! Браво! всем плюсы , пока могу,,,,правдолюбцам правда не дают ставить, уже ставил раньше , наверное поэтому... а этотт лот я бы и сам купил, только моя цена была ниже..всем удачи и с праздником, православные!
Изменено: Dolfin - 19.01.2019 17:38:23
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Слиток получен! Прекрасный предмет, который радует. Мало того, при изучении предмета в оптику под патиной обнаружены несколько букв ( или символов) о которых не было озвучено в описании и экспертном заключении. Есть повод заняться изучением. Отдельное спасибо Евгению за подарок - прекрасный метеорит из пустыни Атакамы, которую я посещала год назад.
Сделка завершена, всем спасибо. Расходимся :friends:
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●