Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
50 копеек 1913 ЭБ - разбор конфликтной ситуации, продам
 
50 копеек 1913 ЭБ, довольно редкие
Монета в Москве
Предложите

6 лет с даты регистрации
 
2500
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
4000
6 лет с даты регистрации
 
4100
 
Прошу прошения. Ставку отмените.
 
4500
Все идет по плану,нас везут в тюрьму
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
4555
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
5000
6 лет с даты регистрации
 
почта по России 100р
6 лет с даты регистрации
 
мпц 7500р
6 лет с даты регистрации
 
мпц
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
окончание 26.03 (четверг) в 22.00 мск

шаг от 100р
антиснайпер 10 мин

блиц 8500р
6 лет с даты регистрации
 
Монета в Москве, по России почтой
6 лет с даты регистрации
 
окончание сегодня в 22.00
6 лет с даты регистрации
 
Продано. в архив
6 лет с даты регистрации
 
г-н империал, как Вы прокомментируете ситуацию с отказом отправки лота Победителю? Спасибо.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
г-н империал , как Вы прокомментируете ситуацию с отказом отправки лота Победителю? Спасибо.

Вас неверно проинформировали, вопрос стоит об отказе оплаты победителем.
Подробнее в личку напишу.


Для пользователя Vezun4ik:
Вам я уже один раз написал, повторюсь ещё раз и пока всё ещё вежливо, сообщения в ЛС типа "спорить со мной не нужно", "получите минус в репутацию", "жду номер отправления.
крайний срок - завтра вечер" - это в другом месте и с другими людьми.
6 лет с даты регистрации
 
Я вам все оплатил. 7700 с почтой. Вы отказываетесь высылать лот. Чек об оплате прикреплю позже.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Друзья, прилагаю фото двух чеков первый от 27.03 на 7650 рублей и второй - от 28.03 на 50 рублей.

Суть ситуации такова, что продавец, получив деньги отказывается высылать лот.
Вначале он заявил, что 150 рублей ему мало для отправки первым классом ценным письмом со страховкой 100 рублей.
На мой ответ, что такая отправка стоит максимум 130 рублей, заявил, что пока я не оплачу оставшиеся 50 рублей он говорить со мной не будет.
Я понял, что это пустая трата времени и вчера зачислил ему оставшиеся 50 рублей.
Теперь продавец заявляет, что второй раз денег не получил и высылать ничего не будет, а если и будет, то только в вторник или среду.
Также он попросил фото квитанции о второй отправке 50 рублей. Я попросил его дать мне почту, чтобы я смог выслать туда фото чека (Что же прилагаю фото в теме!),
но это сообщение он проигнорировал, а только заявил,что "первый раз встречаю человека, с которым не могу договориться".

В итоге получается, что продавец получил деньги еще в пятницу, а с отправкой по сути тянет и кормит меня завтраками!
Хочу также отметить, что продавец ни разу не упоминал, что не сможет выслать лот сразу же после получения денег.

Меня такая задержка не устраивает. Если не можете отвечать за свои слова, то отправляйте деньги обратно, номер карты у вас есть.
сумма 7700 рублей + комиссия 77 рублей.

P/s/ у продавца еще хватает наглости заявлять о не выкупе лота!
Это на будущее всем урок, чтобы не платили вперед людям с репутацией близкой к нулю.

Изменено: Vezun4ik - 29.03.2015 19:22:15
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Вопрос:
Продавец оценил стоимость отправки по России в 100 руб. По условиям сделки, ее сумма составила 7500 (победная ставка) + 100 руб доставка = 7600 руб итого.

Как и каким образом согласовывался конкретный метод доставки и страховка? Здесь вопрос даже не в сумме, а в принципе.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вопрос:
Продавец оценил стоимость отправки по России в 100 руб. По условиям сделки, ее сумма составила 7500 (победная ставка) + 100 руб доставка = 7600 руб итого.

Как и каким образом согласовывался конкретный метод доставки и страховка? Здесь вопрос даже не в сумме, а в принципе.

Метод доставки согласовывался в личке.
Я написал продавцу, что мне нужна доставка ценным письмом со страховкой в 100 рублей.
Продавец написал, что это будет стоить 200 рублей, я удивился, так как такая доставка  со всеми издержками стоит 150 р.
На автомате оплатил продавцу 7650 рублей вечером в пятницу.
Продавец написал мне что сумма недостаточна, а на все мои объяснения что сумма достаточна и что при необходимости  ему доплачу заявил, что отправит только когда я оплачу остаток.  Я ему остаток - 50 рублей - оплатил в субботу вечером.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Задним числом умничать будет глупо, но по идее условия согласовывать надо заранее. Продавец должен был обеспечить доставку почтой, при этом выбор метода был за ним (что он оценил в 100 рублей). Вы выбрали определенный вид почтовой доставки, а продавец оценил ее в дополнительные 100 рублей (я не знаю, дорого ли это, в любом случае это не имеет значения, цену определяет продавец, раз вы его просите).
Наверное, особого смысла упираться в 50 рублей нет ни у одной из сторон, но так как это выглядит со стороны - сумма сделки увеличилась на 100 рублей и стала равной 7700р. Продавец мог бы, конечно, отправить не дожидаясь оплаты, а вы могли бы оплатить, не поднимая вопрос о дороговизне.
Надеюсь, что инцидент исчерпан и ругаться причин не будет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vezun4ik пишет:
Друзья, прилагаю фото двух чеков первый от 27.03 на 7650 рублей и второй - от 28.03 на 50 рублей.

Суть ситуации такова, что продавец, получив деньги отказывается высылать лот.
Вначале он заявил, что 150 рублей ему мало для отправки первым классом ценным письмом со страховкой 100 рублей.
На мой ответ, что такая отправка стоит максимум 130 рублей, заявил, что пока я не оплачу оставшиеся 50 рублей он говорить со мной не будет.
Я понял, что это пустая трата времени и вчера зачислил ему оставшиеся 50 рублей.
Теперь продавец заявляет, что второй раз денег не получил и высылать ничего не будет, а если и будет, то только в вторник или среду.
Также он попросил фото квитанции о второй отправке 50 рублей. Я попросил его дать мне почту, чтобы я смог выслать туда фото чека (Что же прилагаю фото в теме!),
но это сообщение он проигнорировал, а только заявил,что "первый раз встречаю человека, с которым не могу договориться".

В итоге получается, что продавец получил деньги еще в пятницу, а с отправкой по сути тянет и кормит меня завтраками!
Хочу также отметить, что продавец ни разу не упоминал, что не сможет выслать лот сразу же после получения денег.

Меня такая задержка не устраивает. Если не можете отвечать за свои слова, то отправляйте деньги обратно, номер карты у вас есть.
сумма 7700 рублей + комиссия 77 рублей.

P/s/ у продавца еще хватает наглости заявлять о не выкупе лота!
Это на будущее всем урок, чтобы не платили вперед людям с репутацией близкой к нулю.

Цитата
Vezun4ik пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Вопрос:
Продавец оценил стоимость отправки по России в 100 руб. По условиям сделки, ее сумма составила 7500 (победная ставка) + 100 руб доставка = 7600 руб итого.

Как и каким образом согласовывался конкретный метод доставки и страховка? Здесь вопрос даже не в сумме, а в принципе.
Метод доставки согласовывался в личке.
Я написал продавцу, что мне нужна доставка ценным письмом со страховкой в 100 рублей.
Продавец написал, что это будет стоить 200 рублей, я удивился, так как такая доставка со всеми издержками стоит 150 р.
На автомате оплатил продавцу 7650 рублей вечером в пятницу.
Продавец написал мне что сумма недостаточна, а на все мои объяснения что сумма достаточна и что при необходимости ему доплачу заявил, что отправит только когда я оплачу остаток. Я ему остаток - 50 рублей - оплатил в субботу вечером.

У вас больший талант к вранью или невыполнению обязательств? И, разумеется, исключительный талант к мозго****у.

Предлагал ли я вам я отправить монету за 100р?
Предлагал ли я вам забрать монету в Москве по цене достигнутой на торгах без стоимости доставки, если вы считаете, что тарифы почты слишком высокие?
Предлагал ли я вам вернуть ваш перевод?

Вы просили отослать монету ценным отправлением, я отправил реквизиты и сумму к оплате.
Вы самостоятельно отправили меньшую сумму и в дальнейшем отказывались оплачивать полностью.

Вы пишите, что второй платеж произведен в субботу вечером, но в воскресенье днем уже жалуетесь, что я отказываюсь выслать монету.

Опубликуйте хотя бы одно сообщение из переписки, где я отказываюсь выслать монету.

Я, так понимаю, вы отказываетесь от сделки.
Направьте реквизиты карты Сбербанка (номер карты, ФИО держателя, срок действия, регион выдачи) любому из модераторов, что переслали мне. Вам будет возвращена полная сумма вашего платежа за исключением комиссии банка за перевод.
6 лет с даты регистрации
 
Вы же получитили всю запрошенную сумму, на основании чего расторгать сделку теперь, когда оплата уже сделана?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вы же получитили всю запрошенную сумму, на основании чего расторгать сделку теперь, когда оплата уже сделана?

На основании сообщения покупателя в личку
6 лет с даты регистрации
 
По крайней мере, г-н Vezun4ik определился, чего он хочет.
Считаю сделку расторгнутой по желанию покупателя.

[FILE ID=244329]
6 лет с даты регистрации
 
Что-то я не понимаю. Вторник наступает через 2.5 часа...

Одному 50 рублей, черт знает, какие важные деньги, другому 1 день безобразно длинный срок.

Друзья, я вижу обоюдное намерение обострить конфликт, а не завершить сделку. Если последнее ваше личное дело, а вот разжигать конфликт ни к чему хорошему не приведет. Может я ошибаюсь, но доброй воли что-то не наблюдается. Может стоить успокоиться, не?

Наличие доброй воли - обязательное условие торговли на СМ. Без этого не стоит даже и пытаться торговать на форуме.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Что-то я не понимаю. Вторник наступает через 2.5 часа...

Одному 50 рублей, черт знает, какие важные деньги, другому 1 день безобразно длинный срок.

Друзья, я вижу обоюдное намерение обострить конфликт, а не завершить сделку. Если последнее ваше личное дело, а вот разжигать конфликт ни к чему хорошему не приведет. Может я ошибаюсь, но доброй воли что-то не наблюдается. Может стоить успокоиться, не?

Наличие доброй воли - обязательное условие торговли на СМ. Без этого не стоит даже и пытаться торговать на форуме.

Если бы г-н Vezun4ik, хотел договориться этой темы не было бы.
Никакие предложения его не устраивают.
Почта слишком дорого, монету нужно отправить в воскресенье и никак не позже.
6 лет с даты регистрации
 
Воскресная отправка возможна  только с главпочтампа.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Воскресная отправка возможна  только с главпочтампа.

Я в курсе...
6 лет с даты регистрации
 
Мне лично безразлично, что будет монета или возврат денег.
С империалом я пытался договориться по-человечески, но он уперся рогом из-за 50 рублей и задержал отправку. Потом возникла какая-то поездка из-за которой он снова задержал отправку.
для меня важна скорость. Если не можете отправить сразу, то предупреждайте об этом.
В обще и целом так дела не делаются.

Хотите делать возврат, пожалуйста, номер карты я вам присылал и неоднократно, пришлю еще раз.
По получении денег или предмета буду считать вопрос исчерпанным.
Изменено: Vezun4ik - 31.03.2015 00:58:23
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
номер карты выслал т-с ипериалу и уважаемому Тимофею в Лс.
Надеюсь, что сегодня этот вопрос будет закрыт и мы мирно продолжим заниматься нашим любимым делом - монетами.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Vezun4ik пишет:
Мне лично безразлично, что будет монета или возврат денег.
С империалом я пытался договориться по-человечески, но он уперся рогом из-за 50 рублей и задержал отправку. Потом возникла какая-то поездка из-за которой он снова задержал отправку.
для меня важна скорость. Если не можете отправить сразу, то предупреждайте об этом.
В обще и целом так дела не делаются.

Хотите делать возврат, пожалуйста, номер карты я вам присылал и неоднократно, пришлю еще раз.
По получении денег или предмета буду считать вопрос исчерпанным.

Хватит уже эту белиберду писать.
Аукцион закрыт в четверг вечером, с ваших слов, оплачено вечером в субботу, в субботу же вечером вы жалуетесь г-н scowl - монету не отправили. Это когда же вы ожидали отправку?
По поводу, кто уперся и по-человечески  :)  Так у меня в ЛС почти 2-десятка ваших сообщений...



Осознания того, что так дела не делается, к вам, к сожалению, не пришло.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
империал пишет:
[QUOTE]
Аукцион закрыт в четверг вечером, с ваших слов, оплачено вечером в субботу, в субботу же вечером вы жалуетесь г-н scowl - монету не отправили. Это когда же вы ожидали отправку?
По поводу, кто уперся и по-человечески     Так у меня в ЛС почти 2-десятка ваших сообщений...
  Осознания того, что так дела не делается, к вам, к сожалению, не пришло.

В посте номер 19 четко видно, что оплату я произвел в пятницу 27.03

Но это все лирика.
Сегодня уже вторник, а ни номера отправления монеты, ни возврата средств я пока не увидел.
Решитесь уже на что-нибудь и закроем этот бессмысленный диалог.
Номер карты я вам прислал в личку, а также продублировал ее нашему уважаемому Тимофею.
Если монету сегодня не выслали, прошу вернуть деньги и дело с концом.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
С Везунчиком провёл наверно уже около 100 сделок.
Вполне нормальный и адекватный контрагент!
Странно,что  Вы что-то вероятно недопоняли,или просто пошли на какой-то принцип.
Надеюсь что у Вас всё-таки всё пройдёт успешно,без претензий друг к другу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Друзья, получил перевод от империала - в размере 7623 рублей 77 копеек.
Уважаемый империал, потрудитесь объяснить, где оставшаяся часть денег, ведь я Вам оплати 7700 рублей.
Хотелось бы получить и этот маленький хвостик, или вам он необходим на хозяйственные нужды ?  :D  :D  :D

так вы скажите нам, мы вам всем миром скинемся.
Изменено: Vezun4ik - 31.03.2015 21:23:42
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Vezun4ik пишет:
Друзья, получил перевод от империала - в размере 7623 рублей 77 копеек.
Уважаемый империал, потрудитесь объяснить, где оставшаяся часть денег, ведь я Вам оплати 7700 рублей.
Хотелось бы получить и этот маленький хвостик, или вам он необходим на хозяйственные нужды ?

так вы скажите нам, мы вам всем миром скинемся.

У вас какая-то патология по поводу сумм от 50 р и меньше.
Если вы прекрасно знакомы с почтовыми тарифами, наверное, знакомы и с банковской комиссией.

Цитата
komrad.starpom пишет:
Вполне нормальный и адекватный контрагент!
вот вам и нормальный адекватный человек  ;)  

Изменено: империал - 31.03.2015 21:33:57
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
империал пишет:

У вас какая-то патология по поводу сумм от 50 р и меньше.
Если вы знакомы с почтовыми тарифами, наверное знакомы и с банковской комиссией.


Я счас со смеху умру! нельзя же так смешить.
О том, что я платил комиссию, об этом Вы забыли и требовали с меня еще 50 рублей.
Надо было Вам сказать - Тю, какие 50 рублей ? там же комиссия!  :D   :D   :D   :D   :D   :D  

Я буду писать сборник рассказов: "патологическая жадность и все что с ней связаны". (Записки одного нумизмата).
Вы там будете главным героем! потом дам почитать!


P/s/ чек-то, чек посмотрите, все до копеечки посчитали! ой, ёёёё! :D:D
Изменено: Vezun4ik - 31.03.2015 21:37:31
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Vezun4ik пишет:
Цитата
империал пишет:

У вас какая-то патология по поводу сумм от 50 р и меньше.
Если вы знакомы с почтовыми тарифами, наверное знакомы и с банковской комиссией.

Я счас со смеху умру! нельзя же так смешить.
О том, что я платил комиссию, об этом Вы забыли и требовали с меня еще 50 рублей.
Надо было Вам сказать - Тю, какие 50 рублей ? там же комиссия!

Я буду писать сборник рассказов: "патологическая жадность и все что с ней связаны". (Записки одного нумизмата).
Вы там будете главным героем! потом дам почитать!


P/s/ чек-то, чек посмотрите, все до копеечки посчитали! ой, ёёёё!

Остапа понесло... Саша, ку-ку

Если серьезно, то большего, ч удака встречать не приходилось
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
империал пишет:
Цитата
Vezun4ik пишет:
Цитата
империал пишет:

У вас какая-то патология по поводу сумм от 50 р и меньше.
Если вы знакомы с почтовыми тарифами, наверное знакомы и с банковской комиссией.
Я счас со смеху умру! нельзя же так смешить.
О том, что я платил комиссию, об этом Вы забыли и требовали с меня еще 50 рублей.
Надо было Вам сказать - Тю, какие 50 рублей ? там же комиссия!

Я буду писать сборник рассказов: "патологическая жадность и все что с ней связаны". (Записки одного нумизмата).
Вы там будете главным героем! потом дам почитать!


P/s/ чек-то, чек посмотрите, все до копеечки посчитали! ой, ёёёё!
Остапа понесло... Саша, ку-ку

Если серьезно, то большего,  ч  удака встречать не приходилось

77 рублей экономии + до этого 50 рублей, как они скрасят Вашу старость ?
Нет, ну серьезно, если Вам помощь нужна, Вы скажите, мир не без добрых людей.
А пока кроме смеха, Вы у меня ничего не вызываете :bravo:
давайте дадим Вам должность "самый экономный член клуба Старя монета!"
Думаю, в этом Вас никто не перещеголяет!
Надеюсь, администрация не против ?
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●