Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Необычная магнитная монета 10 копеек 1976 г, магнитится сильно на любой магнит, Монета магнитится на любой магнит, даже через другую монету а недолжна
 
Здравствуйте. Тема была уже вроде, но тема касалась монет из желтого металла! К тому-же слабомагнитных, а эта монета белая и очень магнитная!Нуждаюсь в мнении экспертов по магнитной 10 коп СССР монете 1976 г. Из 6000 десятчиков, одна попалась магнитится на любой магнит и даже через другую монету. Может ли цениться такая монета? С уважением ко всем!
Изменено: mesokmonet - 01.07.2016 17:18:57
 
Для любителей таких монет.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
avtox пишет:
Для любителей таких монет.
Откуда могут появиться любители сего Чуда - если их в природе у таких номиналов нет вооообще)))
 
Цитата
mesokmonet пишет:.....Откуда могут появиться любители сего Чуда - если их в природе у таких номиналов нет вооообще)))

Из своего опыта:-Иногда сталевар мог чего то напутать. Например не учесть чего до этого варил.(а сырьё какое....) И изделие получалось со свойствами которых быть не должно. Военная продукция отслеживалась строго. А вот "ширпотреб" не очень. В конце месяца немалая часть брака уходила......:oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
mesokmonet пишет:.....Откуда могут появиться любители сего Чуда - если их в природе у таких номиналов нет вооообще)))
Из своего опыта:-Иногда сталевар мог чего то напутать. Например не учесть чего до этого варил.(а сырьё какое....) И изделие получалось со свойствами которых быть не должно. Военная продукция отслеживалась строго. А вот "ширпотреб" не очень. В конце месяца немалая часть брака уходила......

Процентов на 5 могу с Вами согласиться! Но тогда их бы куча была таких напутанных монет!!! Про них бы везде писали и тд! Но во всем гугле и тд нет ничего и на форумах других ни кто не может сказать почему она так магнитится! И стружку говорили что могли закатать, но тогда она бы в одном месте магнитилась.
В общем такую версию я читал, но она не устоялась!
Из желтого металла куча монет полумагнитных, но на слабые магниты они не липнут а тут через другую монету на слабом магните виснет! И через пару см подпрыгивает на магнит сама!
Если учесть что был такой напутанный металл - то в одном листе их как минимум было бы наверное штук 100
а все с кем не общался - все свои копилки перемагнитили и именно десятчиков ссср ни у кого не оказалось!
А это если всех учесть не менее 50000 монет перебраных!
 
Есть другая версия происхождения? Я не могу знать, попадались ли кому такие. Тиражи то ой немалые. Долго ещё перебирать.  И не собираюсь критиковать в смысле подлинности.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Во все времена "кудесники" от государства пытались удешевить производство монеты. Вот и сейчас это не монеты, а чермет в красочной упаковке.
На мой взгляд эта монета из категории очередного эксперимента для определения ее ресурсности.
В оборот попала по разгильдяйству :)
10 лет с даты регистрации
 
На аукцион можно выставлять с 5000 руб.
Желающих будет достаточно!
10 лет с даты регистрации
 
К А.И.Федорину сносите для прояснения ситуации.
Для него это будет интересно.
10 лет с даты регистрации
 
Впервые вижу магнитный десятюнчик СССР :idea: из личного опыта знаю, что среди своего никеля СССР магн. не встречал, из бронзы магн. монеты встречаются 1961-1962 гг. в проп. 50/50. Из царской меди (бронзы), до 1917 г. магн. монеты очень редко встречаются от сер. 18 в. до конца 19. Наибольшее количество магн. монет из не магн. сплавов будет относится к античному периоду, причем не только бронза, но и билон и серебро.
По поводу цены могут возникнуть трения, однако в большинстве своем, я склонен оценивать свои предметы в диап. от 500 до 1 000 руб. за грамм. Т. е. магн. монеты весом свыше 1 унции по 500 руб., а мелкие магн. монеты по 1 000 руб. за грамм, но тут возможны варианты, нужно оценивать не просто магн./не магн., но и сохран, период изготовления, осн. материал из которого изг. монета, например бронза, латунь наиболее дешевые, билон подороже, серебро еще дороже и т. д., да желателен спектральный анализ на предмет отсутствия Fe, или низкого его содержания, до 1 %. Меня интересуют магн. монеты, но в сплавах с парамагнетиками, без примеси железа, или с очень низким его содержанием. В общем в каждом отдельном случае свой подход к оценке предмета и как Вы наверно знаете самые привлекательные цены на подобные предметы у поисковиков, они просто сливают товар на рынок по базарным ценам (за что им в общем то большое спасибо :!: ), а реальная оценка подобных предметов, удел профессиональных коллекционеров.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●