Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
4 копейки 1761 барабаны, помогите определить
 
Добрый день, уважаемые коллеги.  Два года назад приобрёл часть коллекции монет (после смерти отца женщина продала). Попалась вот такая монетка 4 копейки 1761. Я подумал, что это копия, ведь в этот год чеканились только новоделы, а эта непохожа на новодел. Пересмотрел сотни копий на различных сайтах, похожих и близко нет. Показывал многим нумизматам со стажем. Одни говорят старая копия 19 века, другие говорят монета выдумка, третьи говорят, что это чешская копия. Помогите разобраться. Вес монетки 20,20 грамма, диаметр 31 в узкой части, 33 в широкой части
6 лет с даты регистрации
 
Рукоблудие,обыкновенное)))).
И не забивайте себе мозг....... :hi:
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
интересно кто ж таким рукоблудием занимается? и для чего?)))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Runya-S пишет:
интересно кто ж таким рукоблудием занимается? и для чего?)))
Занимаются многие. Как правило, чтобы потом "это" продать не как сувенир, а как что-нибудь более ценное - т.е. этот вид деятельности называется "коммерческая".  :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
меня интересует время происхождения, действительно ли это 19 век, как говорят некоторые или это современный сувенир? В мае месяце я отвозил на экспертизу Ширякову четыре платы, кстати из этой же коллекции, его заключение было частный мастер, конец 19 века, а вот эту монетку забыл с собой взять. В итоге платы продал по 20 т.р.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Runya-S пишет:
меня интересует время происхождения, действительно ли это 19 век, как говорят некоторые или это современный сувенир? В мае месяце я отвозил на экспертизу Ширякову четыре платы, кстати из этой же коллекции, его заключение было частный мастер, конец 19 века, а вот эту монетку забыл с собой взять. В итоге платы продал по 20 т.р.
Что-то новенькое:  В мае месяце я отвозил на экспертизу Ширякову четыре платы, кстати из этой же коллекции, его заключение было частный мастер, конец 19 века. Бумагу можно увидать с таким заключением?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
никакой бумаги он и не давал, это было произнесено в устной форме, даю Вам слово
6 лет с даты регистрации
 
Не судите строго за рассуждения вслух провинциального любителя:
если судить по не малому разнообразию медалей "300 лет дома Романовых" изготовленных частными мастерскими в начале ХХ века, причём, часто эти медали эстетически не красивы, смешны, да просто, на мой взгляд уродливы,
то ничего удивительного нет в том, что эти-же самые мастерские, и работающие в этих самых мастерских горе-мастера для заработка себе на жизнь, на кусок хлеба могли делать, чеканить, гальванить, отливать всё что не запрещено законом и что душе угодно, в том числе и платы,и прочие редкие монеты, а ведь 4 коп. 1762г. редкими были всегда и малоопытные нумизматы (а ведь тогда и интернета не было для дополнительного просвящения) могли соблазниться на подобный продукт зная что это не настоящая монета, или не зная.
Кстати, не имея опыта, но будучи весьма не доверчивым, в данном случае я поверил-бы словам автора темы, о том, что это сувенир 19 века, чем-то это изделие по стилистике напоминаем те-самые медали 300ЛДР, может рука мастере-гравёра мной угадывается. :D
Другое дело, я не понимаю кому сейчас, в век все-знания, нужны , если это на самом деле так, эти самые копии 19 века, в том числе и платы, будь они хоть трижды квадратные, но ведь не оригинальные.
Но.......вот что вспомнил:
С полгода назад, насколько помню, пара-тройка самых авторитетных и знающих местных форумчан рассуждали о не подлинной золотой монетке под времена Петра Первого, мудро рассуждали сколь-же стоит этот 3-х грамовый кружочек золота - 500 долларов или 1500 (сумма была подобного порядка), а когда один из не самых не опытных форумчан поинтересовался у мЭтров, как мол, фуфло может столь много стоить, один из рассуждавших знатоков, кажется это был многоуважаемый и ужасный Серж-Антик, так ''цыкнул'' на влезшего в разговор, как умеет только он :) , и интересовавшийся предпочёл больше не встревать в разговор, как впрочем и другие обыватели "Старой монеты", я в том числе,
в результате, я, хоть и хотелось, не поинтересовался и не узнал, почему-же то фуфло стоило значительно дороже цены металла. Может потому, что было старинное? A?
Исходя из этого, верю, что, те-самые платы были, и денег стоили.
Но хотелось-бы не свою галиматью писать, а специалистов послушать по данному вопросу.
Извините за флудение.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю Вас,  уважаемые форумчане за Ваше участие в беседе и за просвещение). С уважением, Юрий
6 лет с даты регистрации
 
Платы бы поглядеть.
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
если фото остались, вечерком сюда приложу
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Runya-S пишет:
если фото остались, вечерком сюда приложу

Спасибо.
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
К сожалению фото не осталось
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●