Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 182(0)? Обсуждение.
 
Доброго времени суток .
Уважаемые хочу с Вами обсудить данную монетку .,найденную моим товарищем ,который в копе только пару месяцев .
Так как он только новичок в кладоискательстве ,найдя ее понял ,что она обрубана и относится к одной из рядовых монет не придал ей никакого значения и залипшую в черно зеленой патине монету придал быстрой чистке ,так и не зафиксировав на фото ее первоначальный вид довел ее до состояния видимости рельефного изображения .А том уже показал ее мне с вопросом ,посмотри что она на ней неправильно штампованы цифры , соглано аналогичной монете с годом 1820 .Конечно это не моя тема ,но я визуально в линзу рассмотрел реальное изменение цифр от стандартного штампа этого года .,где якобы это ноль ,совсем не ноль ,а реальная большая цифра 2 .И точковый ободок ,выглядит не виде точек ,а просто линия . [FILE ID=683369] [FILE ID=683370] [FILE ID=683376]Не знаю получилось ли у меня фото ,но в реальности это видно четко .Даже заводской большой выкус в монете дает ей приимущество в весе больше чем на 3 .с копейками грамм ,а не наоборот меньше.,как бы должно быть при выкусе.Вылаживаю фото ,Патину конечно я ей вернул так как у меня получилось .Фото до патины ,и после выкладываю в разных световых лучах ,(с микроскопа холодный свет ,солнечный дневной с фотоаппарата). Кант от большой двойки согласно гурта указал красной стрелкой ,и это создано не временной корозией.[FILE ID=683364] [FILE ID=683365] [FILE ID=683366] [FILE ID=683367]Прошу помощи в определении .Всем спасибо.
 
Добрый вечер! На данной монете видеться цифра ноль,а то что от неё отходит похожа на выкрошку штемпеля.По поводу точечного ободка,то он есть и следы видны на аверсе монеты до чистки,а на реверсе явные следы.Обычная монета Моё мнение.С уважением.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●